Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Отчет о поездке в Кашинский дом ребенка
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Помощь детским домам
Страницы: 1, 2
Лялька
Огромное спасибо всем участникам нашего форума которые помогли деткам :4u:

По итогам сбора средств у нас получилась сумма:
39 627 рублей

Куплено:
Памперсы:
Памперсы Мапаня дневные 5-9 кг 550 шт на сумму 3100 р
Памперсы Мапаня ночные 5-9 кг 308 шт на сумму 2100 р
Памперсы Мапаня дневные 8-14 кг 266 шт на сумму 1736 р
Памперсы Мапаня ночные 8-14 кг 280 шт на сумму 2100 р
Памперсы Хаггис 5-9 кг 312 шт на сумму 2476 руб
Памперсы Хаггис 4-9 кг 624 шт на сумму 4639,84 руб
Памперсы Хаггис 7-16 кг 476 шт на сумму 4059,86 руб
Общее кол-во 2816 шт
Итого: 20212,32 руб

Пеленки одноразовые
Пеленки Bella 50 шт на сумму 845 руб

Палочки ватные
Мир детства (упаковка 200 шт) 30 шт на сумму 1356 руб
Курносики (упаковка 100 шт) 5 шт на сумму 65,80 руб
Итого:1421,80 руб

Мыло детское
Мой малыш 20 шт на сумму 162,80 руб
Свобода 36 шт на сумму 386,46руб
Итого: 549,26 руб

Масло для смены подгузников
Наша мама 25 шт на сумму 1475 руб

Присыпка
Мир детства 9 шт на сумму 629,10

Шампунь
Ушастый нянь 10 шт на сумму 410,40 руб

Влажные салфетки
Ушастый нянь (80 шт в упаковке) 30 шт на сумму 2388,30 руб

Крем детский
Тик-так 6 шт на сумму 245,26

Итого:28176,44 руб

Оплата автомобиля для доставки в г.Кашин:загрузка-г.Кашин-Дом ребенка-разгрузка-Приют - 2000 руб

Остаток наличных: 12710руб

Они буду использованы следующим образом:
-после отчета волонтеров о поездке 3-4 января либо на покупку памперсов и других гигиенических средств,либо на покупку необходимых продуктов и лекарств.


Коробка вещей,присланных из Германии
[attachmentid=4307254]
[attachmentid=4307258]
[attachmentid=4307266]
Часть памперсов(другая часть к моменту фотографирования уже загружена в машину)
[attachmentid=4307270]

Так же вещи, переданные на встречах с ОРГами и с руководителями акции,коляска прогулочная для близнецов
[attachmentid=4310162]
[attachmentid=4310166]

4 коробки новогодних шоколадных подарков от Медвежонка-Хрю для Приюта будут переданы туда 3-4 января, к Рождеству :shuffle:
swallow1337
супер!!! :dance: :dance: :dance:
marisabell86
:ugu: отлично,всегда рады помогать детишкам....
Нат.Ник.
Как хорошо, что на свете есть добрые неравнодушные люди...
chaad
как хорошо что бывают такие акции.. :love: :love: :love:
Неприступная
Еще буду помогать с удовольствием........
Очень приятно думать о том что кому то хоть немножко но помогла)
Девочки спасибо Вам всем большое! :clap:
Sadalmelik
Сердце радуется! Спасибо за предоставленную Возможность помочь :4u:
AlordA
Какие молодцы организаторы этой акции!!!!!
pemavi
Всем привет!!!

Хочу поделиться своими впечатлениями от данной поездки ;)

Началачь она у меня в пятничный вечер - думала побыстрому докупить некоторые нужды в основном в приют (так как в Дом ребенка уже более менее все собрали, а у нас планах был еще Кашинский приют ) .... тапочки (они требуются постоянно), коньки (для подростков - их надо чем то увлекать), книжки, канцелярию, настольные игры, шахматы, настольные лампы, соки... Побыстрому вылилось в 3х часовое путешествие домой, что обычно занимает минут 20 :))

Ну думаю - не задалось... но я очень ошибалась! День был великолепный подстать поездке! Доехали доволно быстро, без пробок, но были трудности с парковкой во дворе Дома Ребенка, так как помимо нас там уже было две делегации :) Поэтому с детишками особо не общались, что бы не утомлять их еще больше. Выгрузили все что вы собрали в какой то сарайчик называемый складом, и нас директриса пригласила на чай.
Какой же это потрясающий человек!!! В моем понимании директор детского дома - совершенно другая личность.. но здесь все можно сказать по ее добрейшим глазам (вкладываю фото). Само здание дома приятно не удивило - даже после ремонта (на деньги добрых людей) еще много дел впереди - но уже есть ВАННА! На пару минут мы зашли в старшую группу (2-3 года) Дети - ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ! УХОЖЕННЫЕ! и даже без соплей :)

Следующим пунктом у нас был приют (дети от 4-16). Здание отнюдь не детское - крошечное, с облезающими стенами, почти сгнившими трубами и тд и тп, Однако дети очень воспитанные, добрые, открытые!!! Младшие с восторгом приняли нас, постарше немного настороженней - но уйзжая у меня был целый пакет подарком сделанный своими руками или как сейчас говорят handmade *)) Директор, тоже очень приятная милая женщина, рассказала почти о судьбе каждого ребенка, об их увлечениях, "амбициях" так же как и потребностях (наборы для творчества, рисования, игры... отвлекающие их внимание от дурного влияния из вне).

В итоге, мы уезжали оттуда с огромным зарядом позитивной энергии! И убедившись в том что есть еще честные и добрые люди и наша помочь в полном размере доходит до адресата!!!

P.S. Обязательно поеду туда еще раз, так что присоединяйтесь!!!

kurnos
:cry: слезы наворачиваются... как же здорово что есть у нас такие люди :super: Низкий поклон! :worthy: :worthy: :worthy:
Маргаритка.К
Директор правда приятная. На бабушку похожа.
Эхомама
Молодцы! Душа радуется таким успехам. :clap:
Лялька
swallow1337, marisabell86, Нат.Ник., chaad, Неприступная, Sadalmelik, AlordA, kurnos, Маргаритка.К, Эхомама, :4u: Спасибо всем кто принимал посильное участие,это очень важно и для деток и для нас самих,знать что мы нужны еще кому то, не только нашим родным и близким.А просто чужие,незнакомые люди и детки рады тому что мы о них подумали.

pemavi, :love: :love: Мариночка, спасибо тебе огромное, и хоть поездка прошла немного не так как мы планировали и как тебе мечталось, я думаю что впечатления твои только позитивные :worthy:
С огромной радостью будем ждать следующей поездки и воплотим задуманное ;)
Юлёня
Молодцы!
Ylёchik
Девочки СПАСИБО, вы такие молодцы, что организовали такой новогодний праздник детишкам.
Лимонка
Преклоняюсь перед вами :worthy: :worthy: :worthy: как повезло деткам!!!!
Вия эжеке
Молодцы все кто учавстовал! Очень трогательно..хочется когда нибудь усыновить одного из таких малышей..эххх надеюсь получится,по крайней мере хотим! :hi:
HvostikIren
увы, в этот раз не получилось принять участие :???:
в следующий раз, запоните меня :dance: , буду одной из самых активных участниц подобного рода помощи! :beer:


Присоединяюсь к низкому поклону всем тем, кто не равнодушен!!! :worthy: :worthy: :worthy:
Вы огромные молодцы. А кто, если не мы?!? :cool:
Belchik
Лялька и другие девочки участники акции, спасибо вам огромное что вы дарите детям внимание и любовь, заботы и так им необходимые памперсы и соки
:clap: :clap: :clap:
Дай бог вам и вашим семьям всего-всего и побольше, а главное здоровья, сил и терпения :friends:
Лялька
Юлёня, Ylёchik, Лимонка, Вия эжеке, HvostikIren, Belchik, :love:
Девочки, спасибо вам огромное и за помощь и за добрые слова.
Нафаня
молодцы! :love: такая радость детям :love:
пусть Рождество для них будет волшебным :love:
Belchik
pemavi, читаю ваш пост и слезы на глазах, ком в горле, Директор на фото и вправду солнце :sun: Уже далеко не молодая, но видно что энергичная женщина. с добрыми глазами.
Девушки, негодование душит меня за наших детей! Что же так государство жестоко к нашим детям?
А детки именно наши, общие, мы за них в ответе, раз уж родные родители забыли о них, то остается только неравнодушное общество и государство у таких детях.
А тут такое скудное существование :huh:
Может Путину письмо написать, чтобы разобрался почему наши детские дома бедствуют? Или я чего-то не понимаю?
pemavi
Ответ на сообщение Belchik от 21 дек 2009, 20:19 *
ЦИТАТА (Belchik)
Может Путину письмо написать, чтобы разобрался почему наши детские дома бедствуют? Или я чего-то не понимаю?


Умом Россию не понять ;) Об этом писали еще сотни лет тому назад. Все это очень сложно, вроде что-то выделяется - но не все доходит ..... Например -предлагают сделать спортивное покрытие которое займет весь двор, а памперсы считаются предметом роскоши , впрочем как и ванна для малышей :scratch: Разговаривая с директрисой она неустанно благодарила всех кто сделал какой либо вклад (правда о государстве я не услышала).

Помоему замечательно что есть этот форум :clap: , где мы все можем объединиться :gossip: , и помочь вместе...

pemavi
Ответ на сообщение Лялька от 21 дек 2009, 13:04 *
ЦИТАТА (Лялька)
я думаю что впечатления твои только позитивные


Оль, тебе спасибо за предоставленную возможность!!! :) Все прошло великолепно = детишки рады , сыты, одеты!!! Хотя этого хватит на какое-то время, а потом с новым визитом! :dan:
swallow1337
ЦИТАТА (Лялька)
Огромное спасибо всем участникам нашего форума которые помогли деткам

если нужна будет еще помощь, пихни меня! Если понравилось, в том же магазе все закупим, скидка еще больше будет!!! :)
ЦИТАТА (pemavi)
Дети - ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ! УХОЖЕННЫЕ! и даже без соплей 

как же приятно это читать!!! :worthy: :worthy: :worthy:
ЦИТАТА (pemavi)
И убедившись в том что есть еще честные и добрые люди и наша помочь в полном размере доходит до адресата!!!

САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!!!!! :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Belchik)
Может Путину письмо написать, чтобы разобрался почему наши детские дома бедствуют?

Юля, думаешь он не знает о ситуации в детских домах по России? Все он знает, только не чешется нифига :???:
Belchik
ЦИТАТА (swallow1337)
Юля, думаешь он не знает о ситуации в детских домах по России? Все он знает, только не чешется нифига

Даша, я думаю дело в том что средства не доходят, а растрачиваются в карманы чиновников :angry:
Zosya
Спасибо оргам! Учавствовала в первый раз думаю в дальнейшем будем чаще встречаться :love:
swallow1337
ЦИТАТА (Belchik)
Даша, я думаю дело в том что средства не доходят, а растрачиваются в карманы чиновников

правильно, к сожалению, думаешь...
Бусьka
Девочки! Вы такие молодцы!!! Обязательно буду стараться помогать еще. :love:
Филосея
хорошо, что все хорошо!!!! :4u:
елка777
Девочки, большое вам человеческое спасибо!!!!!! :love: :love:
Анника*
Лялька, Скажите, нужны деткам напольные качели? в оч.хорошем состоянии :)
Черная_Орхидея
:4u: очень нужное дело, спасибо!!!!!!!
abajour
день добрый, я бы хотела отправить небольшую посылку с вещами для девочки 2-3 лет, подскажите пож адрес и на чье имя отправлять (навер на имя директора)?
Лялька
ЦИТАТА (swallow1337)
Если понравилось, в том же магазе все закупим, скидка еще больше будет!!!
:dance: :dance: :dance: отлично

Zosya, Бусьka, Филосея, елка777,Черная_Орхидея, :4u: спасибо вам,девочки
ЦИТАТА (Анника*)
Скажите, нужны деткам напольные качели? в оч.хорошем состоянии
спасибо большое,но пока в игрушках и мебели нет необходимости :4u:

nazannik
хочется верить, что и будни у детишек не серые....
olich
Имеются детские вещи секонд хэнд из Европы, есть ли в них необходимость?
Лялька
Новости по второй поездке.Увы не радостные.
Наша волонтер попала в аварию,и к сожалению часть веще так еще и не доехала до Дома ребенка.
Вещи из аварийной машины находятся в подмосковье, на даче у нашего волонтера(туда дотащили машину).
Свое заключение по скорости ремонта машины и, соответственно, дате поездки автосервис выдаст только в начале следующей недели.
Поэтому пока у нас нет возможности отвезти детишкам вторую часть собранных вещей.
Прошу прощения за этот форс-мажор, и сразу же проинформирую всех участвовавших в сборе помощи о новостях и новой дате поездки.
DolganovaNatalia
Здравствуйте, коллеги!
я была в Кашине вместе с Мариной, до НГ,
весной мы там начали ремонт , нужно было увидеть результат.
ремонт, кстати, не разочаровал)

насчет помощи вашего форума.
огромное спасибо вам за собранные вещи!
детям они очень пригодятся, сейчас во всех сферах кризис,
спонсоров становится все меньше,
поэтому особенно ценно, когда люди готовы
помогать малышам и в такие сложные времена.
спасибо!

здесь говорили насчет праздников и насколько детям хорошо живется в будни.
понятно, что жизнь у них не очень веселая, но пока о них помнят и стараются помочь хоть чем-нибудь,
деткам не так страшно жить. он чувствуют, что, значит, они не совсем ненужные, а вот кто-то к ним приезжает
и привозит подарки - ну вот примерно на таком уровне радость у более старших детей.
малышам же в целом неплохо: персонал отличный в Доме ребенка и заботливый, да и навещают их многие.
а для старших ребят хочется сделать что-то глобальное.. организовать поездку в Москву, Питер, например.
но пока не получилось (хотелось на елку свозить).

с уважением, Наталья Долганова,
и.о. администратора сайта "Кашиндети"
DolganovaNatalia
да, прошу прощения, поясню)
в Кашине у нас два объекта:
Дом ребенка и приют (где детки постарше).
и ремонт - в приюте.
Нинетта
Лялька, pemavi,
когда будете вновь что-либо собирать - кликните и меня, пожалуйста. отдам все, что подойдет из девчачьего ассортимента. вещички носились и хранились хорошо, плюс игрушек уже 3 коробки на балконе собралось, все чистенькие, хорошенькие, да ребятенок "зажравшийся" ужо от них, не особо играет, а дарить продолжают и продолжают...
верМишель
И меня тоже предупредите, пожалуйста!
Девочки выкупают вещички для деток (летние).
После выкупов готова все собрать и передать!
:4u:
NataliyaS
Добрый день. Мне наотдавали 2 больших пакета детской обуви на 1-2 года (не новой). Может детишкам нужна, я бы подвезла куда скажите.
Спасибо.
Лялька
Нинетта, верМишель, NataliyaS, :4u: договорились
swallow1337
Лялька, а когда вообще намечается, примерно?
Лялька
swallow1337, намечалось в эту субботу,но в связи с непредвиденными обстоятельствами у волонтера пока все переносится как минимум на 2 недели.
ЕленаКо
У меня есть одежда и обувь на мальчика 4-5 лет. Состояние хорошее. Обувь тоже не сильно ношенная. Кое-что из игрушек, книжек. Если это актуально для этого детского дома, то с удовольствием отдам. Можем подвезти куда нужно.
Лялька
ЕленаКо, это скорее актуально для Приюта.
Чуть позже мы откроем тему о Приюте.
Спасибо за предложение. :4u:
pemavi
Всем привет! :4u: Хочу поделиться своими впечатлениями о своей второй поездке в Кашин.
В этот раз к детишкам я поехала в пятницу :auto: . В Дом ребенка отвезла вещи, которые собрали на форуме ;). К сожалению, отвезла не все, так как не все поместились в машину. Будет хороший повод поехать еще раз ;)
В Доме ребенка все так же как и в первый раз, добрая и очень приятная атмосфера :clap: . Детишек я не увидела, так как они в это время уже спали. Но один момент меня очень расстроил… В январе в Дом Ребенка привезли маленького мальчика – Ваню, ему всего 3,5 года, и он очень болен. У малыша очень часто случаются приступы, он синеет, не может дышать и появляются судороги. Болезнь очень похожа на эпилепсию, но врачи никак не могут поставить правильный диагноз, поэтому лечения как такового нет… Некоторое время Ванечка лежал в больнице в Твери, но ему там к сожалению не помогли :???: ! Диагноза эпилепсии у Вани нет, и врачи отменили препарат депакин, но без него приступы гораздо чаще! Это лекарство дорогое для Дома ребенка так как они его закупают сами, ведь диагноза нет и рецепта на него тоже :BzZz: Вот такие дела…
Я также заехала в приют, дети как раз готовились к празднику. :chew: Девчонки наряжались в платья, мальчишки в "костюмы" ;) Много у меня для них не было, пакетов 10 со всякой мелочью, но они рады всему ;) Маленькие мальчишки слезно просили привести им в следующий раз самые крутые машинки ;) Может кто подскажет где такие продаются :g: ? Но что меня приятно уливило - у них отсутствует чувство конкуренции!! Они живут единой семьей!!
Ну вот вроде и все! ;)
Ах, да, еще выкладываю фото что все доехало в целости и сохранности ;) и фотки, которые сделала по дороге). Не могла пропустить таких замечательных видов ;)!!!
DolganovaNatalia
Здорово!
надо бы еще подумать, как им мебель закупить - такой шкаф страшенный у входа.
Марина, а когда след. поездка планируется?)
уже есть что передать)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.