Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Манеж:
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Кроватки, манежи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Русалка
Хочу купить манеж для ребенка.
Полазила по Интернету -везде пластиковые ограничители аля манеж, Чикковские сетки аля манеж и совсем нет деревянных как прежде были.
Я не хочу ни кровать-манеж, ни Чикковские сетчатые манежи, очень уж малы 75 х100 в среднем.
Где можно купить большой манеж на старый манер? :help:
И интересно было бы послушать доводы в пользу тех или других манежей. :p
Sandy
Нам манеж не пригодился. Ванечка отказывался в нем сидеть, максимум мин. 10-15. Да и специалисты пишут, что для развития ребенка манеж не на пользу.
Мы, например, сначала в кроватке были, а теперь плавно перебрались на пол. Ребенок оч. доволен, поле зрения большое есть чем заняться.
Так что по-моему манеж скорее не нужен.
Janusia
Русалка
у нас сетчатый манеж. большой. довольны им очень. сейчас уже правда малыш в нем не играет но очень он помогает в случае когда одна с ним дома и его нужно куда-то посадить на 5 мин. а из кроватки вылазит.
Ильмик
Русалка
Марина, это будут зря потраченные деньги. Как показывает практика, большинство детей клетки не любят.
Мой тебе совет- не покупай :HET: Это станет у вас складом игрушек.
А вот кровать- манеж нам очень пригодилась в поездке в Анапу. Вот чуть-чуть мелкий подрастет, бабушке его отвезем, чтобы можно было оставлять с ночевкой. Да и к друзьям мы на дачу ездили, брали его с собой. Егор днем в нем спал. Здорово :super:
Lisa
Мы покупали деревянный квадратный манеж, в котором высоту дна можно менять.
Пригодился он может и не надолго по назначению, но зато мне очень нравилось, что ребенок там - высоко от пола, никаких сквозняков, никуда не денется и не упадет, можно перевозить за собой по квартире при необходимости.

Потом мы стали использовать манеж как кровать для дневного сна и Ричард там днем спит и по сей день. Для нашей 2-этажной квартиры это очень удобно.
Светланка
А вот у меня такой опыт : я купила своему ребенку манеж спонтанно. Просто были в Совенке , увидела-захотела-купила. Без всякой "преварительной проработки вопроса" . Манеж производства России. Очень большой , квадратный - приблилительно метр на метр. Складывается книжкой , легко моется (если это нужно).
Мой ребенок начал там ползать-сидеть-играть где-то с 5 месяцев. Сначала он ей не особенно понравился, т.к. привыкла к рукам, а потом очень любила там сидеть ! Использовали его до 10 месяцев, потом дочь уже вовсю ходила по квартире.
И , кстати, я его не хранила ни месяца. Очень легко , буквально за 2 дня его продала. Купила за 2.100 , продала за 1000 . Без всяких проблем и хранений.
Так что мои воспоминания о манеже исключительно положительные.

Но, я слышала очень много хороших отзывов и о манеже-кровати. Но на мой взгляд, он(она ??) не достаточно просторный для ползанья и игр. Правда, он гораздо более практичен.
:4u: :hi:
Мыша_м
Русалка я видела на совенке деревянный манеж, большой, симпотичный. На старый манер. Кстати сами задались таким вопросом. ;) А насчет доводов, дети все разные, наши друзья очень спасались манежем, пока мама поготовит, или гости на кухне, ребенок такой шустрый, что только манежем спасались.
Русалка
Девочки, спасибо! :hi:
У всех дети разные, конечно.. ;) План-минимум на манеж -оставлять ползающую детку на 5-10 минут - в туалет или душ когда надо.
План-максимум - оставлять иногда ее для самостоятельных игр и дремания на час -полтора, а маме -на компьютер и на Материнство :D :)
Я вот по часу-два, мама говорит, в Манеже с игрушечками возилась, без слёз. :shuffle: Мой хомячок пока довольно спокойная, может полюбится ей манеж. :p

Мыша_м
На Совенке есть? :) А то на Тульской я не видела :???:

Светланка
А с деревянной решеткой? :p Я тоже ЗА просторные манежи :beer:

Lisa
Супер! :super: А покупали где? :)

Janusia
Большой -это как? Я в Интернете сетчатые максимум 80х 100 видела :???:
Lisa
Русалка, да тут у нас и покупали. :)

Кстати манеж-походная кровать у нас тоже есть у моих родителей в Москве. Складывается компактно и удобен для путешествий. Ричард там по 2-3 недели спит, когда мы приезжаем. В подобных кроватях они спит в гостиницах.
Еленочка
А я вообще, вот честно, не могу понять зачем нужен манеж :p Ну что такое должна мама делать, чтобы ребенка ей надо было на 5 минут туда посадить? :???: У нас стоит манеж и я НИ РАЗУ ее туда не посадила. И очень рада, что не купила его, а добрые люди дали попользоваться, а то он еще столько места занимает :O:
Aug
Еленочка, ну у нас манещ стоял на кухне. 5 минут и не 5 мне надо было если я готовила, например разделывала рыбу, мясо, за 5 мминут не успеешь, а грязными руками брать ребенка я не хотела, или душ принять. Сына в манеж, давала игрушки, книжки, дверь в ванную открывала, он меня видит, я ему стихи рассказывала (из книжек). А если на кухне я, то кастрюли, крышки и др. куханная утварь в дело шли.
Еленочка
может быть действительно все дети разные, но я когда в ванну иду, ребенок просто рядом с ванной сидит или стоит, с шампунями играет. Когда я есть готовлю она просто на кухне сидит на полу и тоже чего-то пере6ирает. :???:
Светланка
ЦИТАТА (Русалка @ 1 Sep 2004, 21:43)
Светланка
А с деревянной решеткой? :p  Я тоже ЗА просторные манежи :beer:


Нет верх не деревянный , а сетчатый . Если бы был деревяный , то ребенок бы всю головешку себе отбил. Они же много падают когда пытаются вставать , а потом ходить. И деревянные решетки в этом плане не очень удобный вариант. Хотя , может и экологично... :???: Бог его знает. :???: :BzZz: :cranky:
Русалка
Еленочка
Иногда хочется расслабиться в душе или ванной а не следить постоянно не проглодит ли ребенок винтик-шурупчик случайно выпавший ;) А в Манеже как-то спокойней ;) А уж в туалет особенно по большому я явно предпочитаю ходить в одиночестве :D
В общем трое сыновей моей сестры периодически обитали в Манеже, и всё было отлично :super:

Н-да, а адреса? :???:

Светланка
Ясно, в общем еду в Совенок :)
Nurasha
а у нас был NEO NATO, он хоть и не деревянные, но очень большой
Мыша_м
Русалка, на совенке, в последнем павильоне, заходишь и и сразу налево, ну а потом иди вперед и увидишь там кроватки , комоды,и манеж стоит на полу.
Mikimota
ЦИТАТА (Русалка @ 2 Sep 2004, 00:43)
План-минимум на манеж -оставлять ползающую детку на 5-10 минут - в туалет или душ когда надо.
План-максимум - оставлять иногда ее для самостоятельных игр и дремания на час -полтора, а маме -на компьютер и на Материнство :D  :)

для плана -минимума вполне подходила кроватка (она большая)

Для максимума - обезопасили детскую так, что ребенка можно оставлять на полу спокойно (нет сквозняка, теплый пол, море игрушек)

Лева спокойный очень, мог сам подолгу играть.

в принципе, чтобы вообще сократить себе заботы по присматриванию, мы убрали в нашей квартире почти все с пола (осталось только одно место у входной двери, где появление ребенка нежелательно без сопровождения взрослых). ну, еще ванную теперь держим закрытой. на гардеробную понадобилась калиточка (купили в мазеркере).

и все. теперь мама за компом, а малыш - ползает где хочет. :D :D :D


А манеж-кровать мы купили на дачу, вернее, на обе дачи ;) - очень удобно при перевозке.

Русалка
ИМХО что в кроватке, что в манеже - ребенок там находиться не любит :HET:

а насчет следить - рано или поздно все равно придется следить :p а что там ТАКОГО у вас упасть может :D один раз просто розетки закрыть и цветы в горшках поставить наверх - и все, ноу проблем :)
так что мужайтесь :4u:

Скрепка :beer:
кстати, маме на заметку ;) : еще ведь есть ходунки и прыгунки. и хоть говорят, что это вредно, на то время, когда мама как раз в джакузи - очень даже подойдет.
Русалка
Nurasha :hi:

Мыша_м
спасибо :p

Mikimota
Ну в кроватку кроме как ночью мы не ложимся :HET:
А каждый раз отслеживать - не упало ли что случайно на пол, не дует ли - :HET: То-есть когда я там и слежу - то конечно :p А если мама возлежит в шумном джакуззи :D - то уж лучше меня пусть в манеже подождут, так спокойней :p
Скрепка
У нас малыш категорически против манежа. Орать начинает только при виде его. Нееемного может посидеть, если кто-то рядом.
Сейчас купили вот такой вот центр . Не вылезит оттуда ни за что. И сидит с удовольствием :) .
Lenka
У меня ребенок ОЧЕНЬ подвижный, так что манеж для меня просто спасение. Я начала сажать его туда, когда Коле было 5 месяцев и он начал учиться садиться. Надо сказать, что в манеже, например, он научился садиться из положения стоя, а это важный навык. И при этом голову не отбил об углы всякие.
Правда, Коля не очень любит в манеже находиться, но под настроение может там поиграть. А я не всегда могу взять его с собой, например, на кухню, потому что он сидит рядом, а ЛЕЗЕТ во всякую дыру.
И при этом я за манеж с сеткой, потому что в манеже детки тоже падают, дай Боже, а сетка смягчает.

Mikimota, я тоже, кстати, думала, что манеж и кровать - суть одно. Мой ребенок не очень любит манеж, но с удовольствием сидит в кровати. :???:
Elenka
moe skromnoe imho: esli manezh mozhet dat mame rasslabitsia dazhe na 2 minuti ,on togo stoit !Vse s pola vse ravno ubrat nevozmozhno. :angry:
Русалка
Купила в итоге в "Совенке" очень симпатичный манеж разноцветный. Квадратный, на маленьких ножках, с матрасом, довольно большой. всё как я хотела :) :super:
Правда, не наш деревянный, а какой-то испанский или итальянский, по бокам ткань с большими овалами тонкой сеточки :)

Девочки, представляете, в Совенке я его купила за 3700, а в Детском мире 2 дня спустя увидела его за 6800 -они что-там с ума посходили? :O: :BzZz: :cranky:
M@rishka
Мамочки подскажите, нужен ли ребенку манеж? Как ваши детки к нему относятся? У кого как было? Ась?? :???:
bistrinka
не, не нужен. хотя некоторые могут и не согласится, ситуации разные бывают.
я взяла у знакомых, а через неделю отдала обратно - ребенок категорически не желал сидеть в клетке.
хорошо что не покупала(хоть на этом сэкономила :D )
Анна
Манежем как таковым не пользовались, а вот складывающаяся кровать-манеж была очень удобна для дачи.
UrazYulya
А мы пользовались манежиком
Но недолго - где-то с 7 месяцев до 10
А потом он пошел и не стал там сидеть ни секунды :HET:

Ну вообще удобно - от малыша отдых, отойти в туалет спокойно можно
Евдокия
>>Marishka!! В вашем возрасте мои дети уже тусовались на полу.

bistrinka :beer: Мои дети тоже против клеток.

Мы оба раза даже и не собирались покупать. С сыном ставили ворота на дверь от Mothercare - получалась вся комната - один большой манеж, но его и этот вариант не очень-то вдохновлял. Так что ворота недолго просуществовали.

Я знаю, многие ставят на кухне, т.к. хочется ограничить перемещение ползущего чада по этой территории из-за горячей плиты или духоффки, а мама на кухне обычно много времени проводит.
LILAY
Все зависит от того у малыша своя комната есть или нет.
У нас у сына своя комната, она ему как бы и была манежем. Мы от туда убрали все ненужные предметы и мебель. Осталась кравать, тумбочка и шкаф, а все остальное место свободное, где он может ползать. Игрушки и книжки мы раставили под стенами, в эдакую выставку, зато он может всегда выбрать сам, что ему нужно и играть. Конечно это все разбрасывается, но обратно поставить под стенку тоже не трудно.
Манеж мы брали у знакомых, для пробы- у нас он не прижился, Тёмка не понимал, почему его сажают в сетку :BzZz: :D Но он очень удобен, если вы часто ездите куда-то, для использования, как кровати, если он спит без вас
nmstarbo
и мы как-то без манежа обошлись :???: Многие говорят, что манеж удобен когда нужно, например, отойти от ребенка на секундочку, но в такие моменты я просто садила сына в кроватку.
Нacтя
>>Marishka!! Привет ровесникам :hi:
я тоже думала покупать или не покупать манеж - решила что не буду :HET: сейчас дите прекрасно на полу играет, а потом вычитала что детки ничем не ограниченые лучше развиваются :) да и вообще если надо будет - можно кроватку для этой цели использовать...
UrazYulya
ЦИТАТА
отойти от ребенка на секундочку, но в такие  моменты я просто садила сына в кроватку.

а у нас Владька научился прыгать в кровати и я боялась , что он оттуда выпрыгнет просто
Поэтому нам манеж пригодился :)
Lenka
У меня очень подвижный ребенок, не усидчивый, он рано пополз, рано пошел, но манеж как-то прижился. Начиная с пяти месяцев использую до сих пор (год и три месяца). Но при одном условии - сидит в нем, только если в пределах видимости никого нет, да и то максимум минут 10. А раньше и дольше сидел, и ничего.
При этом изначально манеж покупался для дачи, чтобы и на улицу выставить и вообще - там дом большой, лестницы, реально не уследишь. В квартире тоже есть манеж, но там он меньше нужен.
Jannula
Я вот тоже думала,покупать или нет.У моей знакомой сынуля отказывался там сидеть,протестовал как мог против лишения свободы.Так и отдали.....Я постараюсь обойтись без него.
Семицветик
Делюсь опытом :) Нам манеж был не нужен. Я сразу стала выпускать мелкую на пол, мне это показалось более безопасным. А если надо было ее просто на какое-то время посадить, использовали автомобильную седушку.
Просто у моей подруги было несколько не очень хороших случаев с манежем. Деть научился по стеночке ставать, а сесть не мог, падал и ударялся головой (но это индивидуально, моя, например, спокойно садилась и не падала). А когда тот деть стал постарше, он каким-то образом перевернул манеж и завалился вместе с ним. Но повторю, что это индивидуально.
Вишневая пряность
мы манежем пользуемся и начали пользоваться месяцев с 5,5, для меня это единственная возможность оказалась хоть мне отлучиться на кухню :p и еще один плюс...научился сам вставать, держась за кольца, так как в кроватике мы не спим (спит с нами) :p
Нася
У нас не было манежа,он нам и не нужен был.Очень хорошо обошлись без него.Где-то прочла,что держать ребёнка в манежике,кроватке=огранивать в свободе.От этого с малолетства пропадает тяга к познаниям.Поэтому и не покупали даже манеж,чтобы не было соблазна посадить туда ребёнка.
korgimama
Мы детей в клетках не держим! :p
Lenka
Да не обзывайте вы манеж клеткой, это удобная вещь, вопрос только в том, сидит ли в нем ребенок. И насчет задержек в развитии и т.д. - не надо утрировать, ведь день напролет ни один ребенок ни у одной разумной мамы там не сидит.
*DiVa*
Ой, ну почему сразу клетка и ребенок не развивается??? :dont:
Все малыши разные :baby:
Я вот манеж использую и моему сыну дествительно там нравится!!! :dance: Это как бы его мирок. А в кроватке своей он соглашается только спать. И я рада, что кровать для него - это не игровая комната. А сколько у меня появилось свободного времени и возможностей, пока сынуля занят собой. Во-первых сын видит всю комнату и я нахожусь в поле его зрения даже передвигаясь. Он спокоен - мама рядом :) И для этого мне не надо таскать его на руках или сидеть с ним на диване. Раньше для меня было пробеламитично удалиться в туалет, на кухню и т.д. Сейчас я спокойна, что малыш не заползет куда-нибудь, стащит что не нужно и главное не свалиться с дивана :HET:
Во-вторых. Насчет развития - мой сын, например очень любит смотреть как я играю его игрушками при этом не пытаясь играть со мной вместе. А в манеже он чувствует себя самостоятельным и играет, пере6ирает, достает и т.д. - главное, что бы меня в поле его зрения не было. Манеж придает ему уверенности и самостоятельности. Мой совет менять игрушки ребенку каждые 3-4 дня.
Я - за манеж :super:
korgimama
Еще вот инстинкт следования за мамой ребеночек заглушает, сидя в манеже. Слышали о таком? И для чего он нужен?

Или хотите детей ловить по всему скверу, которые от мамы уходят вдаль?
Lenka
korgimama, я вас очень прошу, ну не утрируйте. Так можно договориться до того, что сон в кроватке заглушит инстинкт следования за мамой, ну честное слово.
M@rishka
Вся засада в том, что у меня "ручной" ребенок :cry:
Он у меня на полу играет на игровых ковриках, но больше 5-10 минут без мамы не выдерживает :cry: :cry: А если мне нужно отойти, я его в прыгунки сажаю.От них он в восторге :) Вот така беда! И видимо манеж меня не спасет!
Анастасия
>>Marishka!!
мы без манежа ;)
она кроватку-то ненавидела всеми фибрами своей души, а покупать еще одно загромоздилово нашей однушки я не стала.
Вполне допускаю, если б пространство жизненное позволяло, то купила бы на пробу. А так даже рисковать не стала "такую дуру" покупать.
Эльга
Мы тоже без манежа обошлись :???: Сначала,когда еще не ползал,пригодилась двухспальная кровать и его кроватка,потом стелила на пол матрас и куролесили вместе с ним на полу :p а когда пополз,то я уже начиталась всякой инфы,что не стоит ограничивать свободу движени ребенка...да и я всегда рядом была...в случае чего могла корректировать траекторию его ползания...хотя это и от ребенка зависит,мой даже в кровати не мог долго просидеть..сразу рвался на волю :p
Боженка
Мы - без манежа. К сожалению. :D Старший сидел на даче на улице, младшая- :HET:
Miracle
Своего дитя пока нет.. так что скажу на примере племянника...
он нормально сидел и игрушками занимался в манеже, ПОКА его впервые не выпустили на волю,т.е. раз оказавшись на полу - он больше ни разу (!) не захотел садится в манеж.. хотя до этого был совсем не против ;)
анюша
говорить о том , что манеж мешает развитию - это глупо , ведь ребенок в нем находится всего лишь минут 20- 30 в день , когда у мамы неотложные дела :D .
моя доча внем сидеть не любила , но если оставалась в нем в комнате одна , то тут же забывала о своих обидках , и начинала самостоятельно играть -" разговаривать с игрушками".
нам скоро ггодик -манеж уже убрали - теперь только топаем!!! :super:
но для следующих детей манежик сохраню !
Miqa
Мы используем манеж как мобильную кроватку когда куда то едем, в любой гостинице просто ставим, и Авиталь может спать в своем знакомом родном манежике. Играть я ее туда не сажала - не надо было, она только в 10 месяцев поползла, до этого просто сидела, можно было сходить и в туалет и на кухню. Хотя опять же - не помню дикой надобности от нее уходить куда то.
Олька
Мы пользовались манежем. С 3-х мес. и до 4.5 был там постоянно. Потом чередовали с полом. В 5 мес. пополз и в манеже был реже. чем на полу. В 7 стал носился по стенке и манеж убрали. Но в период сссс 3-х мес. манеж очень пригодился.
Latinique
Не, не думаю, что нужен :HET:
Если срочно надо отойти, то есть кровать с забором, ну хоть когда-то надо же ее использовать? ;)
Пока ребенок живет на моей кровати (если не на руках), скоро спущу на пол.
Изолировать, ИМХО, надо - от ножниц, розеток и иголок. Их просто можно убрать ;)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.