Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Нужна помощь в покупке детского кресла
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Сбывшиеся надежды
Эхомама
Может быть, кто-то из жительниц Германии сможет помочь, хотя бы советом.
Людмила Лепницкая обращается с просьбой о помощи.

ЦИТАТА
Старший сын тяжелый ребенок-инвалид, скоро будет 8 лет, ребенок крупный, помыть очень тяжело. Посоветовали нам кресло для принятия ванн немецкой фирмы Отто Бок. В России есть представительство этой фирмы, я с ними специально созванивалась, но вот именно таких товаров в Россию они не возят и не могут привезти даже на заказ из=за отсутствия сертификатов и пр. подобных документов.
Кресло конечно из недешевых товаров, но сейчас у нас благодаря спонсорской помощи есть деньги на него. Но денег только на приобретение самого кресла и комплектующих в соответствии со счетом о его стоимости в Германии.

В общем сейчас нужна организационная помощь по переправке денег в Германию, заказе и оплате кресла в санитарном доме и переправке его в Россию.

Если кто-то может помочь в этом, откликнетесь пожалуйста. Буду благодарна за любые практические советы.


тема на Ева.ру
Drakosha
А можно поподробней. Кресло в упакованном виде каких размеров? И более подробные данные о фирме.
Если кресло не большое то можно было бы попробовать передать с автобусом. Если объёмное, то с фирмой транспортировщиком, как груз частного лица.

P.S. Ссылка на еве у меня не открывается.
эола
не надо как груз частного лица на перевозчике-придется по прибытии растамаживать, это супергеморрой, особенно если док*ты на кресло не все есть. Лучше самолетом в качестве сопровождаемого багажа, т.е. с собой. таможню, по крайней мере, сразу должны пройти, мож и получится просто как багаж провезти...
Липка
Извините, что не сразу отвечаю.. давно сюде не заглядывала... Казалось что проблема решена, но вот опять возникли проблемы. Кресло купили в США и были уверены что его напрямую смогут нам переправить в Россию, но посылка по размерам превысила и в Россию отправить не получается. Отправили в Голландию, но посылку завернули назад, в результате ее переупаковали , попытались уменьшить размеры и вновь отправляют в Европу, а оттуда нужно как-то пересылать в Россию. Я надеялась, что как раз автобусной перевозкой... Неужели не стоит? Как же быть?
Stasha
Липка, Если еще не поздно, я могу попробовать переслать из Гамбурга. Растаможка не понадобится. Автобус ходит каждый месяц. У вас есть возможность встретить его в Москве в районе Багратионовской?
Липка
Всем спасибо , кто откликнулся! Кресло нам выслали, ждем, еще не получили, но надеюсь, что помощь в решении этого вопроса больше не понадобится.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.