Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Простатит (проблемы у мужа)
Материнство > Беременность и роды > Планирование беременности
Страницы: 1, 2
Чакра
Знаю, что это как бы дубляж подобной темке, но меня интересует именно простатит.

Сначала ворпрос номер 1.

Знаете ли вы кого-нибудь, кто забеременел при такой ситуации. Конечно, я понимаю, что каждый случай уникален, но все-таки. Наличие положительного примера меня поддержит.

Потом вопрос номер 2.

Как можно вылечить (ладно, не вылечить, а уменьшить воспаление, улучшить жизнеспособность спермиков..) народными средствами.
Сейчас пьет Виардо, Вобензим (имунитет никакой) и чай Простосан - от простатита.
И все.

Теперь вопрос номер 3 и немного личного плача, крика, вопля, стучания головой об стенку.

Дано:
- муж почти 25 лет с достаточно запущенным простатитом - 1 штука;
- жена, год парящаяся попытками забеременеть - 1 штука.

Мужа уговорила пойти к врачу. Врач сказал - простатит, даже нет смысла спермограмму сдавать - усе трупы (но т.к. анализа не было, это еще на 100% известно -> надежда есть). Отправил его на анализы, чтобы было ясно, как его лечить дальше. В начале декабря.

Какой сейчас месяц? - Середина января!
Был он на анализах? - Нет!

- Почему?
- А не хочу! (читай боюсь итд итп... )

И что мне с ним прикажете делать?
Divo
chakra
А ему не больно с простатитмо жить? Как я понимаю, там такие неприятные симптомы... А потом импотенция и всякие такие радости. Я бы вела разговоры примерно в таком ключе:
"Ты считаешь, что это твоя пиписька? Нет, дорогой, это еще и моя пиписька, так что изволь привести ее в форму". :cool: :cool: :cool: :cool:
anat
chakra и что никак не поддается влиянию? :angry: а если сперму дома собрать и отвезти в лабораторию, у вас такое возможно?
Чакра
Divo
ЦИТАТА
Ты считаешь, что это твоя пиписька? Нет, дорогой, это еще и моя пиписька, так что изволь привести ее в форму


Цитата:
- Ну хоть ради меня сходи к врачу!
- Нет уж, как раз ради тебя я туда не пойду! Лучше уж ради себя...

ЦИТАТА
А ему не больно с простатитмо жить?

Скажем так - неприятно. Он пока еще не настолько запущен. Побаливает только после :condom:...
Последствия нелечения доведены до сведения. Реакции - 0.

anat, ни в какую!
К врачу пошел только потому, что страховка кончалась...
Дык, не в сперме проблема... Простатит лечить надо!!!
anat
да... :BzZz: ну капай на мозги, что в скоро писька совсем отвалится.... вот блин... :angry: пока жаренный петух в жопу не клюнет...
Bullie
chakra
Ты не расстраивайся, мужики народ пугливый. Я вот своего благоверного очень долго уговаривала спермограмму сдать. Уговорила не сразу. Просто дело это непростое для них. У нас есть закалка по гинекологам шастать, а им страшно. Правильно, что чай ему даешь специальный. Мне кажется, что совет Anat
ЦИТАТА
ну капай на мозги, что в скоро писька совсем отвалится....
очень классный - пусть сам думает, хорошо ему будет без письки или плохо.
Русалка
chakra
Ты помнишь мои мучения со спермограммой? ;) Вода камень точит... Статейки найди поужасней про импотенцию, простатит, РАК простаты... Может зашевелится :???:
Мой муж как огня простатита боится, и не только из-за импотенции, у него двоюродный дядя и дедушка от рака простаты умерли :fingal:

Если у него запущенный простатит - Вобензим (хороший препарат, нет слов), Виардо (тоже отличная вещь) и чай НЕ ПОМОГУТ вылечиться... Нужны антибиотики :( Хотя... Хотя... Может, на время это поможет нормализовать ситуацию... Во всяком случае ВСЕ :condom: трупами однозначно не будут - может, половина оживет и ты сможешь забеременеть :p
Чакра
Русалка, про воду это я точно знаю сама на своем опыте...

ЦИТАТА
Мой муж как огня простатита боится, и не только из-за импотенции, у него двоюродный дядя и дедушка от рака простаты умерли

а вот у моего нету такого негативного примера ...

ЦИТАТА
НЕ ПОМОГУТ вылечиться... Нужны антибиотики

Но если не делать ничего, то будет только хуже, чем я буду хоть как-то влиять на ту область....

ЦИТАТА
может, половина оживет и ты сможешь забеременеть

искренне надеюсь!!!

А пугать - уже пугала только так...
Катя Г.
Я не поняла одного - чего боится? Там же просто антибиотки пить надо. На спермограмму идти, как я поняла, не нужно, и ничего прочего страшного делать не надо.

Другой вопрос отчего у него в 25 лет простатит? Вы на инфеции сдавали?

Ой, Катюшка, мой вот везде без проблем бегает и все делает. Но толку пока все равно никакого...
Divo
Катя Г.
У моего первого мужа простатит был в 25 лет. В том числе - от длительного воздержания. Вылечил. Но он был товарищ ответственный и здоровье свое берег. :cool: :cool: :cool:
Чакра
ЦИТАТА
Вы на инфеции сдавали?


Я сдавала. У меня все чисто! А он ничего не сдавал.

ЦИТАТА
Ой, Катюшка, мой вот везде без проблем бегает и все делает. Но толку пока все равно никакого...


эх... не весело от этого...

ЦИТАТА
Но он был товарищ ответственный и здоровье свое берег.

значит бывают на свете такие мужики!...
Катя Г.
Катюш, я понимаю, что не легче :???:

Однако, вода камень точит. :eyes:

Не хочу поминать просто так, нашу нежную Аленку, но как помнишь, ее Вова какое-то время, когда она уже была готова

беременеть,тоже сопротивлялся с месяц. Правда сопротивлялся другому - уже перейти к процессу. Однако, Алена, молодчина -

потихоньку привела его к нужному решению.

я тоже сдавала - тоже чисто. А у мужа - уреаплазма :???:

Кстати, предложение такое - мы вот пили витамины - СEREAVIT. В России они, к сожалению, не продаются. Так из-за этого или чего-то

другого, но все же думаю, что именно от них, спермограмма была в 10!!! раз лучше, чем 2 предыдущих.


АЛЕНКА, если читаешь :jamp: , извини, что приплела тебя, пуузанчик наш дорогой :love:
Mikimota
chakra
ща я тут у одного уролога спрошу! :hi:
Нюшастик
chakra, ну вот и ты пополнила наши ряды :( У меня вопрос встречный: как врач смог без спермограммы поставить диагноз простати и тем более делать такие пугающие выводы относительно спермиков? :???:

А как убедить мужа... Ужасно, что он такой невосприимчивый. Но девочки правы: надо постепенно капать на мозги, причем страшными словами (рак тот же), может, подействует... Попробовать уговорить его еще раз сходить к врачу просто так, без анализов и осмотра, может, врачу удастся его обработать.

Но меня, знаешь, больше испугало твое состояние :( Ты, главное, не отчаивайся! Все обязательно должно как-то решиться. И сходи к своему врачу, поговори с ним о риске для твоего здоровья такого секса, а потом еще попугай мужа своими возможными проблемами. Он же любит тебя, должен испугаться.

А он точно хочет детей? Может, прости, ради Бога, он таким образом спасает себя от отцовства? :(
Чакра
Mikimota, спроси, пожалуйста...


Нюшастик, ну воспаление простаты же можно нащупать! Она сильно увеличена! И болит при надавливании... Ему-то виднее!

ЦИТАТА
Попробовать уговорить его еще раз сходить к врачу просто так, без анализов и осмотра, может, врачу удастся его обработать.

а без анализов ему там делать нечего...

ЦИТАТА
Но меня, знаешь, больше испугало твое состояние

а мне уже скоро будет пофиг... :fingal:

ЦИТАТА
. И сходи к своему врачу, поговори с ним о риске для твоего здоровья такого секса, а потом еще попугай мужа своими возможными проблемами

Но его-то нету... причем его простатит и мое физическое здоровье.

ЦИТАТА
Он же любит тебя, должен испугаться.

гы... сильно сомневаюсь, что это хорошая мотивация...

ЦИТАТА
А он точно хочет детей? Может, прости, ради Бога, он таким образом спасает себя от отцовства

все возможно... он к ним спокойно относиться. Не горит немедленным желанием, но и против ничего не имеет...
Mikimota
Абсолютно согласна с Нюшастиком! Да и муж мой тоже.
Ваш муж когда-нибудь проходил обследование по поводу простатита?
Ну а уж подвижность сперматозоидов совершенно не является АВТОМАТИЧЕСКИМ следствием простатита - для этого спермограмму сдают.
Хотя простатит МОЖЕТ влиять на способность к зачатию, это не 100% верятность.
Короче, муж мой сказал, что во-1 сколько времены вы уже пытаетесь ребеночка сделать (то есть вы знаете - не предохраняться, в опр. дни цикла и проч..)? Если менее года - то тогда это ничего не значит.
Во-2 обследовал ли Вас гинеколог на предмет всякой там проходимости труб и т.д. - гинекологи знают.
в-3, и это наверное самое тяжелое для вас :???: мужа конечно же надо тоже обследовать, и не обязательно дело в простатите. уролог, которые вам такое про спермии сказал (типа анализ даже смысла делать нет) - настоящий урод, ищите другого (не хочу никого рекламировать ;) )

А муж ребенка-то хочет?
Mikimota
ДЕВУШКИ!
муж просил передать::rupor:
простатит не означает рак простаты или импотенцию в будущем - не позволяйте рекламе засорять мозги ваши и ваших мужей!!!!!!! :umnik:
KSANA
ЦИТАТА
Mikimota   Дата 14 Jan 2004, 22:04  
в-3, мужа конечно же надо тоже обследовать, и не обязательно дело в простатите. уролог, которые вам такое про спермии сказал (типа анализ даже смысла делать нет) - настоящий урод, ищите другого

chakra,
О! Вот думаю, что ж меня во всем этом смущает-то так... Все-таки поняла, что именно это. Да, пусть у мужа явное воспаление простаты, видимое невооруженным взглядом - но не дает это права заявлять, что 100% спермиков трупы. Может у 80-летнего мужчины это при тех же условиях было бы и так, но у 25-летнего - ну ТАААК сомнительно.
KSANA
ЦИТАТА (Mikimota @ 14 Jan 2004, 22:06)
ДЕВУШКИ!
муж просил передать::rupor:
простатит не означает рак простаты или импотенцию в будущем - не позволяйте рекламе засорять мозги ваши и ваших мужей!!!!!!! :umnik:

Mikimota,
ты так обнадеживаешь. :) Вернее, муж. :) А то ктой-то там статистику упоминал о простатите к 40 годам, а у нас же только жизнь начинаться будет! :D
Mikimota
KSANA
это наверное статистика фарм. фирм была, чтоб очередное лекарство от простатита толкнуть!
реальных импотентов не так уж и много
и потом, ведь теперь есть виагра! :dance: ;) ;)
KSANA
Mikimota,
ага! И женская тоже. :D А уж чего еще за 10 лет навыдумывают. :)

:nnn: Кать, извини, что мы тут тему тебе засоряем. Все как в жизни - рядом и смех, и слезы. ;)
Чакра
ЦИТАТА
1. Ваш муж когда-нибудь проходил обследование по поводу простатита?
2. Ну а уж подвижность сперматозоидов совершенно не является АВТОМАТИЧЕСКИМ следствием простатита - для этого спермограмму сдают. Хотя простатит МОЖЕТ влиять на способность к зачатию, это не 100% верятность.
3/ Короче, муж мой сказал, что во-1 сколько времены вы уже пытаетесь ребеночка сделать (то есть вы знаете - не предохраняться, в опр. дни цикла и проч..)? Если менее года - то тогда это ничего не значит.


1. Вот начал проходить и не закончил...
2. УРРРРРРААААААаааааааааааааааа!!! Вот это я и хотела услышать!!!
3. 19 февраля будет год.

ЦИТАТА
но не дает это права заявлять, что 100% спермиков трупы.

Скажем так, это сказал мне муж, а не врач...

ЦИТАТА
Во-2 обследовал ли Вас гинеколог на предмет всякой там проходимости труб и т.д. - гинекологи знают.

делали неоднократно УЗИ, анализы сдавала - все вроде бы ОК. Проходимость труб не смотрела...

ЦИТАТА
А муж ребенка-то хочет?

Спокойно относиться к этой мысли. Будет - значит хорошо. Нет - плакать не будет.

ЦИТАТА
Кать, извини, что мы тут тему тебе засоряем. Все как в жизни - рядом и смех, и слезы


дык, я рада пообщаться!!!
Mikimota
chakra
у меня есть к вам несколько предложений:
судя по вашим постам, все не так плохо! не так уж долго вы пытаетесь сделать ребенка - рано еще объявлять себя неспособными.
предложения:
1) определить, что это за отношение мужа такое к ребенку - то есть видит ли он семью вообще без детей?
2а) если нет, не видит, то спросите, какие у него планы по времени насчет детей. и действуйте в соответствии с ними - начинайте себя обследовать хорошенько, готовьтесь к беременности (тесты там всякие на краснуху и проч), потом муж подключится (куда он денется). ну а главное - не торопитесь - когда еще вам удастся так беззаботно пожить вдвоем? ;)
2б) если ему фиолетово, то тем более не торопитесь с детьми. пусть папа созреет. или у вас появятся другие одномоментные планы
ну вот так вота :super:

успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Татуленыш
Катя! Ну он конечно орел у тебя, а врач ведь должен был в первую очередь у него анализ взять на инфекции! Антибиотики вещь хорошая, но только после посева на них. Чтобы подобрать оптимальный. У меня была эта проблема, 3 года все это лечилось с переменных успехом. Результат тебе известен. Так что обрабатывай его потихоньку, мой тоже вопил, что все врачи идиоты и ничего ему не помогает, ничего, как-то справились в конце-концов. Катя, я точно знаю, что тебе это под силу, не сдавайся!
Divo
Mikimota
Про то, что таблетки от простатита - это реклама фармакологов. Видишь ли, простатит простатиту рознь. И если человеку настолько наплевать на свое здоровье в таком деликатном месте, то прогноз скорее неблагоприятный.
Важный орган нездоров, а муж кочевряжется! Поубивала бы. :war: :war: :war: А помимо таблеток, еще есть всяческие народные средства и гомеопатия. Так что, главное и основное - это желание вылечиться.
Нюшастик
chakra, вот видишь, я тоже это говорила: не может врач говорить, или муж со слов врача, что все спермики мертвы! А вот про твое физическое здоровье - ты права, и здесь нужно давить сильнее, неужели нужно болеть из-за его упрямства?! :angry:

Mikimota, да, муж ваш нас обнадежил :p Только я все-таки согласна с Divo и считаю, что если в 25 такая проблема, то к 40 все будет совсем плохо :( Лечить обязательно, безо всякой связи с деторождением. :umnik: ИМХО
Mikimota
Divo и Нюшастик, девочки, верьте мне (вернее, мужу моему):umnik:. Он именно сказал, что простатит простатиту рознь, и многие живут себе не тужат с простатитом (тем более, что не всегда этот простатит можно вылечить - да! врачи не боги! а организьм человеческий загадочен, и сволочь тот, кто скажет вам обратное).
Так что надо обязательно обследоваться у хорошего специалиста, если во-1 беспокоит, или во-2 проблемы с зачатием.
Mikimota
chakra! :idea: чего ты вообще панику разводишь?еще вообще даже года нет, как вы пытаетесь (и то, только ты пытаешься!) ;)
ты принимала до 19 февраля 2003 года Ок? тогда вообще считай, 1,5 года у тебя есть!
вот же! - может, здоровы все?! :jamp: :hi:
с приветом от мужа :med:
Чакра
ЦИТАТА
чего ты вообще панику разводишь

Ибо бесит меня такое наплевательское отношение к своему здоровью!!!!
Представляешь, мой заявляет - я завтра еду в проруби купаться... Нет, это конечно хорошо, но с бухты-барахту, посередине зиму, практически без подготовки... Читая про простатит, было написано, что резкое переохлаждение не есть хорошо. Еще при том, что у него иммунитет почти на нуле, Вобензином его отпаиваю... Ангина на ангине с лета... Не тяжелые, но есть...

ЦИТАТА
ты принимала до 19 февраля 2003 года Ок?

никогда не пила...

ЦИТАТА
с приветом от мужа

Передай пожалуйста мужу ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
Его советы немного обнадежили!!!!
Русалка
Mikimota
А я думаю, что если всё в порядке у обоих - то беременность наступает не через год, а через месяц-два, три -максимум... Больший срок сигнализирует о том, что у кого-то что-то не в порядке...
Я имею в виду, конечно, продвинутых девушек из Планирования, которые меряют Базальную температуру, отслеживают овуляцию, пьют витамины, а не Маню из деревни Гадюкино, которая слова "овуляция" не слыхала, секс у нее раз в месяц, да и то, не в те дни :D
Русалка
Mikimota
А я думаю, что если всё в порядке у обоих - то беременность наступает не через год, а через месяц-два, три -максимум... Больший срок сигнализирует о том, что у кого-то что-то не в порядке...
Не фатально, конечно - воспаление, или не совсем в порядке с гормонами, но что-то препятствует оплодотворению :???:
Я имею в виду, конечно, продвинутых девушек из Планирования, которые меряют Базальную температуру, отслеживают овуляцию, пьют витамины, а не Маню из деревни Гадюкино, которая слова "овуляция" не слыхала, секс у нее раз в месяц, да и то, не в те дни :D
Алёна
chakra, здесь действительно нужны более сильные средства (Русалка :beer: ), антибиотики, массажи простаты и физиолечение, вот в таком виде лечение пройдет быстро и эффективно, а то, что он пьет сейчас, обычно пьют для профилактики.

Мы же с Вовой этой весной начали копаться глубоко в проблеме, моя анапская врач посоветовала клинику и написала список всего, что нужно проверить. Когда он сдавал какой-то анализ, ему делали массаж простаты ( только так можно взять анализ на ДНК :help: ) и обнаружили, что у него начальная стадия воспаления.

Тут же назначили лечение:
- антибиотики уколами, какой-то препарат он пил, названия не помню, но почему-то в голове Пермиксон
- курс физиотерапии ежедневно
- массаж
- регулярный секс через день

И это при том, что никакого простатита не было, просто было начало воспаления. Но здесь важно желание "больного" быть здоровым, а как вести борьбу с такими упрямыми - не знаю. Не думаю, что его можно напугать страшными статьями и примерами из жизни. :HET:

Так, надо подумать...
Чакра
ЦИТАТА
а как вести борьбу с такими упрямыми - не знаю. Не думаю, что его можно напугать страшными статьями и примерами из жизни


Пугала... как горохом об стенку...
Видя такое отношение, просто опускаются руки...
Алёна
chakra, вот я и говорю, не наш это метод! :umnik: Но мы что-нибудь придумаем, ты только руки не опускай! ;)
Mikimota
ЦИТАТА (Русалка @ 16 Jan 2004, 10:33)
А  я думаю, что если всё в порядке у обоих - то беременность наступает не через год, а через месяц-два, три -максимум...

Русалка,
не надо так думать
и тем более пугать других людей
эти сроки взяты не с неба (в отличие, извините, от твоих мыслей) - это общепринятые медицинские стандарты, потому что организм у человека не может работать как часы, а уж тем более тут два организма задействовано :baa:
Алёна
мне кажется, что не стоит вот так вот сразу с места в карьер.
мне кажется, что только после осмотра специалистом и анализов можно говорить, нужно человеку лечение, или нет.
а то мы тут с вамина форуме хорошо так начали лечить человека, антибиотики назначили и т.п., а может он и здоров вовсе.

chakra а насчет наплевательства - это нам знакомо. как говорится, "врач - помоги себе сам". думаешь, помогает? нифига! ты даже не представляешь, до какой степени себя человек может довести, но не знаю по какой причине не пытаться вылечиться. :moderator:
Алёна
Mikimota, я совсем не поняла, к чему относится ваш топик. :???: Я что-то "прописала" кому-то?
Привела пример с моим мужем, - это раз.
Посоветовала обратиться к хорошему специалисту, - это два.
Муж ее этим заболеванием страдает по заключению его врача, т.е. он не здоров - это три.

А вы знаете случаи, когда обнаруживали простатит и не назначали лечение, причем срочное и серьезное? Я нет.
Mikimota
Алёна, ничего личного :love:
но вот я Вас здесь процитировала. Это ведь Ваши слова про то, как надо лечить простатит?
ЦИТАТА (Алёна @ 17 Jan 2004, 18:06)
здесь действительно нужны более сильные средства (Русалка  ), антибиотики, массажи простаты и физиолечение, вот в таком виде лечение пройдет быстро и эффективно, а то, что он пьет сейчас, обычно пьют для профилактики.


ЦИТАТА (Алёна @ 17 Jan 2004, 18:06)
А вы знаете случаи, когда обнаруживали простатит и не назначали лечение, причем срочное и серьезное? Я нет.

да, были, и это не мои слова, а специалиста.
к простатиту надо относиться серьезно, но не впадать в крайности: эта болезнь - не приговор, не обязательно она влечет все те последствия, которыми так пугают наишх бедных мужчин по телевизору.

ну, а насчет врача для мужа чакры - по-моему, все понятно, что это за врач, который делал такие заявление про простати и бесплодие без спермограммы - так что и над диагнозом такого "лекаря" можно посомневаться.
Русалка
Mikimota
Извините, это не мои мысли :cranky: , а слова врачей, с которыми я общалась... :D В частности с хорошими гинекологами и эндокринологами!
А общепринятые это стандарты для тех, кто один раз сексом занялся на 8ой день, а следующий -на 23ий, естественно, тут не меньше года потребуется, чтобы оплодотвориться :BzZz:

У нас с мужем получилось на 5ый раз, после третьей неудачи я заволновалась (и правильно :umnik: ), сдали спермограмму -неаховая, но не жуткая, поднимали простпласом и витаминами кол-во живых, месяц попил - и вот пожалуйста, сразу получилось! :p
Mikimota
ЦИТАТА (Русалка @ 18 Jan 2004, 23:14)
У нас с мужем получилось на 5ый раз, после третьей неудачи я заволновалась (и правильно :umnik: ), сдали спермограмму -неаховая, но не жуткая, поднимали простпласом и витаминами кол-во живых, месяц попил - и вот пожалуйста, сразу получилось! :p

супер, что у вас так с мужем получилось,
а Чакре все же думаю можно не волноваться, потому что у нее есть ее законный год на зачатие ;)

лично я вообще не поняла, каким образом забеременела, так что вот так вот считать разы, как вы делали, вообще применительно ко мне было невозможно
Русалка
Mikimota
Разы - это каждый мой цикл, довольно стабильный. Меряла овуляцию тестами ( а пару раз и УЗИ остлеживала овуляцию), и когда всё показывало ее - занимались сексом вдумчиво, в туалет не бежала -ноги держала... :D В остальные дни, конечно, тоже :condom: , но позы и быстроту пробега в душ не отслеживала... Вокруг овуляции где-то 2-3 "правильных" секса, остальные - как получатся. ;) Поэтом "раз" -это один цикл имелся в виду :p
Mikimota
Русалкарезультат - налицо :hi:
молодец!! поздравляю!

у меня был таакой цикл и темпер. график, что гинеколог только вздыхала ;)

а что за тесты на овуляцию????
Алёна
Ой, Mikimota, так неохота спорить и что-то доказывать. :( Я же не прописала лечение, а написала известный мне способ лечения.
Врач у мужа Чакры может и правда не того, однако муж ее знает, что у него "достаточно запущенный простатит". :???:

А почему у нее есть законный год на зачатие? Она уже в теме "Планирование" торчит не меньше года и неудачных попыток было уже море, как и слез.

З.Ы.: тоже ничего личного, просто не люблю, когда меня цитируют и в чем-то обвиняют, в чем не надо бы. ;) Я же не из-за угла вышла со своими проповедями. :umnik: Просто знаю ее давно и проблемы ее мне известны и переживания, вместе ведь ведь через все проходили, пока я не забеременела наконец.
Русалка
Mikimota
А у меня всё идеально было, включая гормоны, но почему-то не получалось :???:
А потом сделали спермограмму мужа :BzZz: и всё поняли...
Есть тесты на овуляцию Clear Plan наподобие тестов на беременность, за 24 часа до овуляции происходит сильный выброс гормонов и вторая полоска на тесте становится очень яркой! :p
Mikimota
Ален, :hi:
ясное дело, что это жизнь портит сильно, когда хочешь малыша и ждешь, когда же это произойдет.
но по всем официальным медицинским стандартам нельзя пару, которая меньше года пытается зачать ребенка, причислать к "проблемным", а если до этого женщина принимала ОК, то тогда полтора года. потому что люди - не часы, и небольшие отклонения в фазах цикла или там количество жизнеспособных спермиков может варьироваться... да все , что угодно. стрессы...
это - официальная медицина.
есть люди, которые с первого раза беременеют, а есть, которые по 6 лет вместе живут, на 7 год ребенок у них получается.
Катя Г.
Вот горячие девочки :war:

Перестаньте :jamp:

Проблема непрямых коммуникаций :umnik: (Это когда не лично разговариваешь, а через посредник - компьютер)

Не думаю, что кто-то из вас хотел специально что-то плохое скакзать :hi:
Нюшастик
Катя Г. :beer:
Mikimota
девчонки, а ведь вы правы! :love:
анирам
Для тех кого ещё интересует эта тема.
Моему мужу уже давно поставлен диагноз хронический простатит. Как любое вспаление простатит оказывает влияние на качество спермы.
Чакра спермограмму мы далали в EGV клиннике на Гертрудес 3, г. Рига, тел:7278183, там же принемает андролог.
Улучшить качество спермы мы не успели, я забеременнела( до этого без 1 месяца 2 года у нас ничего не получалось, а в мае почему-то получилось)
Mikimota
анирам
подзравляю!!! от всей души!!! :love:
легкой беременности и родов!
анирам
БАЛЬШОЕ ПАСИБО!!!!!!!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.