Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Дешевый сотовый для мамы
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Сотовая связь
Kubik
Помогите пожалуйста выбрать сотовый до 3000. Нужна звонилка с плохонькой камерой.Хотели нокию взять,а в магазине отсоветовали. Сказали, что аккумулятор плохо держит у нокии. А маме нужен хороший аккумулятор и связь без сбоев. Посмотрели lg, честно говоря впечатление дсави его в руках несильно и он развалится. Скажите, у кого нокия, так ли уж плох аккумулятор?
iuliar
мы отцу покупали и бабушке, после того как они не один раз потеряли свои телефоны, вот уже года два, никаких нареканий нет, и связь хорошая и аккумулятор не подводил
ermolina12
ИМХО, Нокия самый простой, понятный и надёжный аппарат
MariR
Kubik, присмотритесь к самсунгам. У меня были и lg, и нокия, и флай, и сони-эриксон, и филипс.
Но мне больше всего нравятся именно самсунги.
Нокиа были хороши недорогие без камер. Сейчас они часто "глючат" (муж фанат нокиа :D ).
LG - неплохие, но недолговечные.
Флай - беее, но о них уже писала в другой теме.
Телефоны были из разных ценовых категорий, как правило средние и дорогие.
Сейчас два совсем простых по 900 р. (самсунг и моторолла) и самсунг Д900 - так вот, довольна как слон.
НО, если бы не нужна была камера, то Д900 вообще не исползовала бы :D

А вообще - чем проще, тем лучше. Но это уже сугубо мое личное мнение :4u:
Goolena
Только Нокиа! Самый удобный интерфейс - максимально простой и интуитивно понятный... У меня было несколько нокиюшек - и ни с одной из них не возникало проблем... Одна из моделей работала пять лет, потом я ее продала, так она вот уже третий год работает у нового владельца без сбоев!
Зарядки при активном использовании хватает на три дня.
Ange ou Demon
ЦИТАТА (Kubik)
Скажите, у кого нокия, так ли уж плох аккумулятор?


аккумулятор у нокии хороший в моделях,которые собираются не в Китае,но это уже достаточно дорогие модели (у меня Луна,ей уже 2,5 года,при интенсивном трепе по 3-4 часа в день хватает на 3-дня),правда стала замечать,что на улице подмерзает и тогда садится быстрей.
а для мамы я бы взяла самсунг.почему-то людям того поколения больше всего нравятся самсунги,ИМХО,может это совпадение какое-то,но у моей мамы и у мам подруг в основном самсунги,и ни на что менять не хотят... и есть неплохие недорогие модели
Рыжий_Ап
Знаете, мне консультант вот что про телефоны сказал: На первом месте идёт Нокиа, на втором Моторолла, а на третьем Самсунг. И у меня и у мужа и у моей сестры Нокиа. Нет никаких нареканий. ;)
Ёжка
Вам отсоветовали нокию, так как это и так самый продаваемый бренд, а вот другую шнягу нужно проталкивать. Сама работала много лет в торговле, так что знаю что и как продавцы советуют. У меня уже лет 8 разные модели нокии опробованы. Однозначно, самый надежный телефон. Дешевый самсунг ни в коем случае, замучаетесь. Кстати, моя мама 2 раза и свекровь 1 раз ходили без меня покупать недорогие тел. в салон. И обеим отсоветовали нокии и втюхали самсунг. О чем это говорит, о том, что самсунг платит, чтобы советовали их тел. тем, кто не понимает в телефонах.
Я бы посоветовала из недорогих нокию, хорошие сони эриксон, но в недорогих моделях не очень хорошие камеры.
ssh
У меня нокия самая простенькая под рабочей симкой, хватает на неделю.. сониэриксон с домашней симкой дохнет гораздо раньше.
Kubik
Продавец так сказал, когда обратились, мол у них стали выпускать в Румынии, поэтому это сказали на качестве. Бодро заявил, что сейчас подберем другую бюджетную модель. А все lg китайские или из малазии. Не поверю, что там качество лучше. Вот посмотрели в инете нокию 2330. Фотоаппарат нужен чисто для практических целей, тот же режим работы бюрократических заведений снять.
Я то склоняюсь к нокии.

» Дописано позже
ксати, sumsung чуть не втюхали. Хорошо, что решили подумать
Sneguro4ka
у меня раньше были самсунги. очень мне нравились., но заметила что не телефон то глюки какие то. потом перешла на нокию, довольна, но не стоит утверждать что все нокии без глюков, у мужа 2 телефона именно нокии были не раз в ремонте и до сих пор так и лежат нерабочие, хотя он телефоны всегда покупает в фирменном салоне на тверской. мне вот купил не то в связном ни то в евросети. работает без проблем. сэкономил :D если на экране чернобелая картинка или просто однотонный экран то аккумулятор держит достаточно долго.
самые самые аккумуляторы в филипсах, у меня были парочку ног кончено меню замороченное.
у мамыф например самсунг. купили за 1500 руб, камеры нет. мама довольна, и аккумулятор хороший и телефон работает без проблем.

блин ну и понаписала :BzZz:
Pokatuha
мы покупали маме нокию, вот уже 2 года - не жалуется, аккумулятор держит, правда, стоил он, тысчи 3, 5 наверное
Pol_Luchika
Мы маме купили раскладушку красненькую Alcatl 222. Стоит 1300.Держит заряд неделю.Есть радио, но маме оно не нать :)
MarinCo
Я бы купила Сони Эриксон и даже не задумывалась бы. Всегда классический стильный дизайн. К качеству претензий никогда не было. :4u:
Булочка
и интуитивно понятный...

У меня видимо какая-то другая интуиция. ТОлько вчера материлась на очередной мужнин нокиа - миллион непонятных кнопок по бокам разного назначения. меню не нашла пока муж не тыкнул в очередную кнопку. + нашли глюк сразу - не видит записей на СИМ-карте.
На прошлый его нокиа тоже материлась - миллион непонятных кнопок. + батарея раздулась через 3,5 года почему-то и вообще глюки ловить - СМС не принимает, кто звонил, кому муж звонил - перестал отображать

моей интуиции больше нравятся сониэриксон, самсунг.

У меня и у мамы моей Самсунги (о ужас, из Евросети) - замечательно работают уже 4 и 3 года соответственно.
Дешевый самсунг ни в коем случае, замучаетесь

У мамы за 3 тысячи, у меня за 4. Никаких глюков. Все понятно даже моей маме, научившейся писать СМС лет через 5 имения телефонов :p

» Дописано позже
Всегда классический стильный дизайн.

По дизайну, да :beer:И качеству. И вообще. Я прям сплю и вижу. Жаль денех нет на такой какой хочется :cray:
Катена
Ответ на сообщение ermolina12 от 21 дек 2009, 15:15



полностью согласна, сколько было их, только в одном самом старом связь стала плохо проходить/ голос прерывался/, а все остальные без проблем и к аккумулятору нареканий уж точно нет, и роняла не один раз
Читапушечка
Мы примерно 5 лет назад, покупали маме Nokia. У нее было главное условие недорогой и с крупными кнопочками. Купили, пользуется и менять не собирается. Очень удобно. Хотя сейчас такой выбор, я бы другой взяла.
tania5
У нас у всех сейчас Nokia. Не жалеем :)
А родителям я бы выбрала Nokia-101, но он без камеры. А если с камерой, тогда Nokia-c2, там и камера неплохая и аккумулятор хорошо держит :4u:
Ленивица
Если без камеры и дешевый - то вариант Alcatel OT-112, он нам обошелся в районе 600р., дисплей с большими цифрами, монохромный, заряд держит дня три-четыре стабильно.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.