Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Имбирное печенье
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Десерты и сладкая выпечка
БРЮ
Кто-нибудь знает рецептики?
В принципе, их в интернете не мало, но не могу понять в какой дозировке класть имбирь - пишут от "на кончике ножа" до "2 чайные ложки" :scratch:

А вообще, обожаем это печенье всей семьей, особенно ИКЕЕвское. Настоящее новогоднее печенье. Вот, решила на НГ испечь да и на елку еще повесить :shuffle:
Yaposhka
Девочки, я их ровно год назад пекла, в ночь с 21 на 22 декабря, а наутро уехала рожать! Счастливые печеньки оказались и очень вкусные!!! Рецепт просто в инете нарыла, а насчет имбиря, помню клала около 2 ложечек. А потом мы их с мужем украшали глазурью в виде сердечек, елочек и т.д. Очень новогоднее печенье.
КалинкаМ
БРЮ, мой любимый блог :4u:
http://www.vkusnyblog.ru/smak/6991
Voba
оно ведь в основе на песочном тесте или нет?
Ирис-кис
Ответ на сообщение Voba от 22 дек 2009, 09:46 *
нет это не песочное тесто, а пряничное
http://www.kulina.ru/articles/41300/
Рикка
Имбирное печенье

1ст. муки
1/2 ч.л. разрыхлителя
2 ч.л. натертого имбиря
Все смешать.
Смолоть в ступке 6 шт гвоздик и 1 ч.л. молотой корицы. Смешать полученную смесь с мукой.
100 г размягченного сливочного масла взбить с 1/2 ст. сахара, добавить 1 яйцо. Эту смесь ввести с мучную массу.
Тесто раскатать, вырезать фигурки. Выложить на противень и сверху посыпать сахаром каждое печеньице. Раскатывать не очень толсто.

Это по рецепту Высоцкой
ЖЖЖ
ЦИТАТА
"Ингредиенты:

100 г сахара
165 г меда или патоки
1,5 ч.л. молотого имбиря
1 ч.л. молотого душистого перца
1 ч.л. молотой корицы
1 ч.л. молотой гвоздики (у меня не было)
2 ч.л. соды
125 г сливочного масла
1 яйцо
525 г муки

Для глазури:

1 яичный белок
150 г сахарной пудры"
larochka77
Имбирное, мое самое любимое.
Спасибо за рецепт, обязательно завтра порадую своих )
Margo69
Обожаю имбирь,мой завтрак всегда входит зелёный чай с имбирем.А вот печенье с ним я ещё не готовила,обязательно попробую
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.