Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Нужна любая помощь
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Помощь детским домам
Страницы: 1, 2
Алексашенька
Девочки,помогите.Ко мне обратилась знакомая,у ее мамы на работе у пожилой сотрудницы в автокатострофе погибла дочь,зять (47 лет)остался инвалидом -поврежден позвоночник,передвигается на костылях.В семье трое деток мальчик-8 лет,девочка-5 лет,мальчик малышок 1 месяц.Эта бабушка просила что-нибудь для малыша.
Сегодня передала им пачку памперсов,совсем мало одежки,пачку одноразовых пеленок и влажные салфетки.Но ведь это так мало.Малышу надо питание......Я честно в растеренности.И так их жалко.
хмельной заяц
Какие-то координаты предоставите? Телефоны, адрес почтовый, нужны данные самой семьи.
Алексашенька
Сейчас созвонилась с подругой и сказала ей какие данные необходимы,она будет уточнять у своей мамы.И еще вчера она не очень точно передала историю семьи.Мама умерла при родах,а папа когда младенцу исполнилось 1 месяц попал в аварию и повредил позвоночник.
NataBal
Напишите какие-нибудь контакты. Возможно, получится чем-то помочь.
Алексашенька
Девочки жду информацию.Пока собираю помощь по подругам но не густо.Нашли подвесную игрушку на кроватку ,мягкие игрушки ,термос для бутылочек.Спасибо большое что проявляете внимание к этой беде.
NataBal
Алексашенька, в каком районе Вы живете? Может быть через Вас передать? Завтра уеду на все праздники. И точно бы знать, что нужно.
Stakhanova
Добрый вечер!
У меня есть детские вещи (одежда, зимний комбинезон) для ребенка до года. Могу отдать. Скажите адрес, куда привезти, и телефон.
Аки-но Хиган
Алексашенька, у меня много чего есть для малыша от трех месяцев (самое маленькое раздала уже). и домашняя одежда, и "на выход", и уличные комбезы
из игрух, для такого маленького, есть развивающий коврик. могу по мере роста сына, остальные игрухи отдавать, как и одежду
если такая помощь нужна, то, плз, телефон, адрес в приват :4u:
Алексашенька
NataBal, Stakhanova, Алика, Девочки ,спасибо вам большое.Я живу в Бирюлево.Но если Вас устроит вечернее время встречи,то муж может подъехать туда где Вам удобно.Свой телефон отправила Вам в приват. :4u:
С подругой должна была встретиться в воскресенье,в Храме,но батюшка благословил ее петь на клиросе в др.Храме.С информацией о координатах семьи к сожалению получается задержка.
Девочки еще раз огромное Вам спасибо.Храни Вас и Ваши семьи Господь.
Ларрррриса
Ответ на сообщение Алексашенька от 29 дек 2009, 00:17 *
Напишите телефон их!
Алексашенька
Их телефона у меня нет.Лично эту семью я не знаю.Ко мне обратилась подруга,по тому что у меня малыш и возможно остаются вещички.Но я все отдаю своей однокласснице ,у нее тяжелое мат.положение.Но это так отступление.
Сегодня я у подруги взяла телефон близкой подруги погибшей мамочки.Я позвонила и разговаривала с ее мамой-Натальей Александровной.Она говорит семья в шоке,очень тяжело переживают потерю .Почти ни с кем не общаются.Там вот как все произошло-На 7 месяце беременности Наталья(Царство ей Небесное)заболела бактериальной пневмонией,чувствовала себя неплохо,но врач сказала,что лучше лечь в больницу,что бы быть под наблюдением врачей и так же что бы не заразить детей.На третьи сутки Наташа начала задыхаться,врачи спасая младенца сделали кесарево(28.10.09)А через восемь дней Наташа скончалась.
Малыш какое то время находился в больнице,выписывали 2450,сейчас стал набирать весит 3600.
Наталья Александровна когда рассказывает плачет,она хорошо знала Наташу ,они с ее дочерью были близкие подруги по институту.Сейчас ее дочь Юля старается хотя бы раз в неделю навещать их,они переехали жить к теще,вещи не разобранны,даже нет шкафа что бы как то привести все в порядок.
По словам Натальи Александровны у них сейчас самое главное собрать приданное для малыша и чем накормить детей.Папа там без работы.Работает только теща.
Я очень просила Наталью Александровну по возможности сообщить их адрес и еще какие-нибудь данные.Она обещала.
Девочки я очень извиняюсь,что все так сумбурно,надо было мне сначала прочитать правила создания темы,по точнее все узнать,а уж потом писать сюда.Оправдываюсь только тем что так за живое задел этот случай,у самой трое и младшего недавно родила,как представлю каково им там без мамы остаться и еще и без средств,мороз по коже.
NataBal
Что малыш кушает? Какое питание?
MariMari
Девочки,привет...
Я могу отвезти им вещи,новые детские,кашки,и молочные смеси Нутрилон...Могу все это сделать сегодня.
Только скажите,пожалуйста,куда ехать,могу у кого-то что-то забрать и передать.
Алексашенька
Всех с Новым годом. :4u: Девочки ,благодаря NataBal, и Алика, мы одели малыша месяцев до восьми,а учитывая ,что он малюсенький(в свои 2 месяца весит 3600)Может и до года.Так же девочки передали слинг,развивающий коврик,карусельку на кровать,подарки для старших и NataBal 1500 руб. :love: :love: :love:
Алика,Ваши вещи я не видела,т.к. муж после встречи с вами сразу все отвез Юле,а она сегодня повезла в семью,по этому может я не все перечислила из переданного.Девочки низкий вам поклон и пожелания всего-всего самого хорошего.
Знаете ,я когда смотрела на сумки от NataBal(Наташи) и знала что еще будет три объемные сумки,еще раз уверилась,что все-таки больше добрых и отзывчивых людей,что есть люди которые не проходят мимо чужой беды,Слава Богу и огромное спасибо вам.

» Дописано позже
MariMari, отправляю Вам в приват мой телефон.Спасибо Вам за желание помочь.
ellena
Девочки, огромная просьба, если кто будет в районе Щелковской собирать помощь, то дайте знать. У меня по-другому не получится пересечься.
Елена_Степановна
Ой,Какие вы молодцы! :love:
NataBal
Девочки, нужно узнать есть ли у них пеленальный столик,т.к. папа малыша с травмированным позвночником, было бы , думаю, намного удобнее. Есть такие, которые кладутся прямо на детскую кроватку, совсем дешевые. А может кому-то уже не нужен. Нужно поддержать семью! Все таки деткам лучше с родными папой и бабушкой!
Nikolas
может им открыть счет в банке или яндекс-кошелек?
Думаю, что нашлись бы желающие помочь деньгами.
Вещи детские уже все раздала, а деньги могла бы перевести. Они бы сами на них купили каши и детские смеси... доехать нет возможности, тк слишком далеко от меня живет это семья.
Аки-но Хиган
Алексашенька, буду рада, если малышу все пригодится. а подрастет, еще соберем :)
я Микамилк-Люкс начала собирать. если будет нужно, пишите. если нет, буду на форуме отдавать
в темке про эту смесь поняла, что есть М-кСупер, он лучше по составу (особенно совсем маленькому малышу), но уж какой дают (я и выписывала то с целью отдавать нуждающимся и чего раньше не сообразила :scratch:)
Zosya
может и яндекс кошелек или просто скажите куда денежки перевести? думаю им они нужны очень :worthy:
NIKA_RU
а почему темка называется при родах? :???:
Ларетта
Очень хочется помочь семье, но с деньгами пока не очень. Прошу автора темы написать на форуме, где территориально проживает семья. Сейчас хочу предложить адрес бесплатной психологической помощи москвичам: там работают рофессионалы, а психологическая помощь сейчас этой семье, ой как нужна (и взрослым, и деткам): http://www.msph.ru/

С ноября 2006 г. в Москве работает бесплатный «Телефон неотложной психологической помощи» - 051, который предназначен для оперативной, анонимной, круглосуточной, информационной, профилактической и неотложной квалифицированной психологической помощи.

Думаю, есть смысл выложить здесь список вещей, которые необходимы: одежда, книжки, игрушки, продукты. Второе: хорошо бы тем, кто живет рядом с этой семьей, найти возможность брать детей на прогулку с собой, если старшие будут не против. Чтобы они могли хоть самую малось отвлечься, ну хоть немного.

Прошу обязательно ответить сюда или в личку.
Василёк_
Могу отдавать Микамилк Люкс. Мы на ГВ, берем на молочке, потому что положено. Если надо,пишите в приват. :4u:
Юленька ЛЮБЯЩАЯ МАМА
Здравствуйте. Девочки, я помогаю Максиму Козка и ещё многим детишкам. У меня есть свободный яндекс кошелёк. Если что пишите, буду рада помочь.
artmammu

ЦИТАТА (NIKA_RU)
а почему темка называется при родах?

в начале темки автор уточняет,что мама погибла при родах,а в аварию через месяц попал папа и стал инвалидом.
Страшно то как :cry:

Вот так жила себе семья и радовалась,третьего ребеночка ждали и в один момент все ...............
Алексашенька
ЗДРАВСТВУЙТЕ ДЕВОЧКИ.СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ТАКОЕ ВНИМАНИЕ И ЗАБОТУ.Только что я разговаривала с папой этой семьи,с Дмитрием.ОН молодец,держится.Даже говорит,что другим наверное труднее.Дмитрий записал координаты этой темки,обещал по возможности заглянуть.
Наталья Александровна дала мне банковский счет и счет пластиковой карточки Дмитрия,я предложила здесь разместить его данные ,Дмитрий сначала отказывался,он вообще видно такой человек,который привык сам решать свои проблемы,но я предложила все-таки попробовать.Голос у него уставший и сил спорить наверное просто нет,он согласился.
Р/сч. 40817810336066109198 в СБ РОССИИ 7978/01285 БИК 044525225 Ларин Дмитрий Анатольевич.Пластиковая карточка 639002389014827968.
Алексашенька

[b]Ларетта[/b]Спасибо Вам ,я передала Дмитрию Ваше предложение,он сказал ,что с доченькой в этом плане работает педагог . , [b]Юленька ЛЮБЯЩАЯ МАМА[/b], Вот по поводу открытия кошелька я с ним не говорила,но Наталья Александровна сказала что наверное достатачно вот этих счета и карточки.Спасибо Вам Юленька.
Да и еще одно уточнение старшая там девочка Олеся-8лет,мальчик Саша -5 лет и малышик Ванечка.
tanita-111
Сбросьте адрес в приват, куда можно посылочку отправить. Я могу подобрать что-нибудь мальчику на 5 лет.
Алексашенька
[b]tanita-111, [/B]Спасибо.Ответила Вам в приват. :4u:
Хепберн
пожалуйста, заведите яндекс-кошелек,у меня малыш годовалый. до банка далеко, а автомат рядом. немного могу пополнить счет, еще есть вещички и теплый зимний комбез -трансформер 74 размера на овчине (новый) покупала еще беременной и в зиму просто не вписались в рост
Ларетта
Нашла сайт, где общаются те, кто перенес тяжелую утрату:

http://memoriam.ru/forum/

P.S. Искренне надеюсь, что данная ссылка не будет воспринята, как некорректная и принесет какую-то пользу...
Анюта-
А где территориально живёт эта семья, может я рядом и смогу помочь. Сама не выездная - двое деток
karold
Ужас!
Папочки и бабушке огромнейшего терпения!
Папочка как себя чувсвует после аварии? Он где-то работает? Или кем он работал или что он может? Может у кого-то найдется для него работа/подработка, чтобы денежек в семью прибавилось! (Если конечно вопрос корректный - не хотела никого обидеть).
Малышика одели.
А может старшим что нужно СРОЧНО! Напишите - размер, рост мальчика 5 лет и девочки 8 лет - в этом возрасте уже можно сильно с размерами промахнуться.
Поищем, что есть.
NataBal
Ответ на сообщение иринКАА от 4 фев 2010, 23:58
Спасибо! Александра не так часто здесь бывает, я завтра ей позвоню.
Надежда_мама
У меня есть пеленальная доска, которая на кроватку кладется. Еще актуально? Скажите куда привезти?
Виэль
У меня есть баночки с мясным прикормом. Конечно это пока еще рано малышу, но на потом должно пригодится. :shuffle:
NataBal
Девочки, у Алексашеньки заболели ребятки.
Сегодня созвонилась с девочкой, которая отвозит помощь этой семье,и прояснила ситуацию. Одеждой на малыша они завалены. Есть еще девочка 8 лет и мальчик 5 лет. Попросила точно выяснить их нужды. Папе нужно ходить на костылях из-за травмы позвоночника, но он с палочкой ходит, сами понимаете, с таким малышом и на костылях нереально управиться. У них нет шкафа, одежду положить некуда (какая-то в книжном шкафу, какая-то в пакетах). Сейчас пытаются насобирать денег на шкаф. Если есть возможность поддержать материально, будет просто отлично. Реквизиты карточки Александра выкладывала.
Спасибо, всем за отклики!!! Самое главное, папа держится и никуда детей отдавать не собирается!!
P.S.: Постараемся поддержать эту семью! Сегодня была в больнице у детдомовских детей, это страшно! Невыносимо их жалко и понимаешь свое бессилие изменить нашу систему.

» Дописано позже
Ответ на сообщение иринКАА от 9 фев 2010, 22:46
Ирина, ответила Вам в приват.
Rigina
Ответ на сообщение NataBal от 10 фев 2010, 18:39
Привет! Какая ужасная история. Можно их адрес и телефон в личку, денежку лично отвезти смогу и что-нибудь деткам подберем. Спасибо :4u:
NataBal
Ответ на сообщение Rigina от 10 фев 2010, 19:35
Спасибо за отклик! Ответила в приват.
Виэль
NataBal, как мне передать мясные баночки? Они очень хорошие, герберовские, до 2012 года годностью.
NataBal
Ответ на сообщение Виэль от 10 фев 2010, 23:30
Точно выясним нужды старших деток. Соберем все вместе и отвезем. Не против?
Виэль
NataBal, нет, что вы. :) Они у мя лежат и мне не мешают. Просто я писала уже в этой теме и боялась, что мой пост не заметили. :shuffle:
Алексашенька
Девочки принимаю все помидоры в свой адрес.У нас "круговорот инфекции"пока лечила маленького заболел средний,а теперь опять у малыша зубы сопровождаемые соплями.Я очень извиняюсь и очень вам всем благодарна.Да по поводу вещей для старших ,пока у них все есть,мне сказали срочных нужд(кроме накормить детей!!!!!) нет.И еще не разобранны вещи с переезда.На счет папиной работы-папа работал летчиком,но как я поняла не большой авиации,а на авиабазе.Открыть Яндекс кошелек я предлагала,но Наталья Александровна говорит что пока достаточно банковского счета.[B]иринКАА[/b], извините что не отвечала Вам.Действительно не удобно получилось ,еще раз извините.Девочки,которые просят адрес или телефон этой семьи-я не знаю на сколько это удобно.Им сейчас очень очень тяжело,такая потеря,не думаю что нам всем надо звонить им.Я поддерживаю связь через их друзей(институтскую подругу покойной),через них все передаю.Пока вот так.Да и еще можно памперсами помочь,папа на них не тратиться в целях экономии.Девочки храни вас всех Господь.

» Дописано позже
[B]NataBal[/b], Наташенька тебе огромное спасибо.
Rigina
Ответ на сообщение Алексашенька от 12 фев 2010, 00:00
Если подъехать действительно не очень удобно, то я бы хотела передать памперсы. Где можно встретиться и с кем?
NataBal
Ответ на сообщение Rigina от 14 фев 2010, 15:38
Где территориально Вы находитесь? Можно в личку. И спасибо!
Rigina
Ответ на сообщение NataBal от 14 фев 2010, 15:54
а что из еды можно малышу? (просто мы на ГВ и я не знаю, что лучше взять - пюре или смесь или кашку)??
И про памперсы размер 4-9 пдойдет?
Сестра Джеки
Ну что ж, выкладываю первый отчет :D
Сегодня отвезли семье 6 пачек памперсов и 10000 р.
NataBal
Девочки, помогите разобраться: звонила Дмитрию, сказала сейчас подъеду снять копии с документов, он говорит они на оформлении наследства (неужели там нужны оригиналы???) будут до июля , но он может снять копии, когда старшие дети выздоровеют.....У него есть св-во о многодетности
В общем, ждем ксерокопии, если они,конечно, будут :scratch:
Алексашенька
копии документов
Алексашенька
Хотелось немного в другом порядке расположить документы,но я не очень умею все это делать.Дополнительно к свидетельствам здесь письма Н.А.к Лужкову и Путину ,после того как Дмитрию отказывали в оформлении пособий.И ответ из местных органов власти.Девочки я не знаю что еще надо разъяснять.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.