Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Какой совет дают в ЖК по профилактике?
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Профилактика и ранняя диагностика
tetka
Цель опроса узнать какие темы будут более информативными. Также, многие из нас ходят/ли в Женские Консультации. Эти заведения должны не только вести беременность, но и заниматься вопросами профилактике. Интерестно, наскольkо это делается?


Пожалуйста отвечайте только если Вы посетили ЖК в последние 3 года Если информация предоставлена была по более чем одномy, отметте пункт по которому предоставилось больше всего информации

Отвечать могут только женжины использующие ЖК в России и странах БСССР. Если у живущих за границей есть опыт по етому вопросу ПИШИТЕ ПОСТЫ НО НЕ ГОЛОСУЙТЕ!
Solnishko
Прививка от рака шейки матки - а такое существует? :D :D :D
Кто_такая
Solnishko, тема есть Вакцина против рака шейки матки ;)
Шло
Solnishko,
ЦИТАТА (Solnishko)
Прививка от рака шейки матки - а такое существует?
да, конечно. Существует прививка от вируса папилломы человека, вызывающего рак шейки матки. :4u:

По теме: tetka, вас интересуют только российские ЖК?
Solnishko
Juljashik, спасибо, пойду почитаю :4u: чего только не придумают.
tetka
ЦИТАТА (Шло)
tetka, вас интересуют только российские ЖК?


Да, спасибо что заметили.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Solnishko)
Прививка от рака шейки матки - а такое существует?


Пишу не медицинским язуком, думала что так будет понятней

ЦИТАТА (Juljashik)
Solnishko, тема есть Вакцина против рака шейки матки 


мошет и следовало бы ее назвать как есть! :4u:
Lisenak
Спасибо за информацию, теперь я буду иметь представление. И схожу к врачу, тк у меня теперь сомнения по поводу груди появились. Да и эрозию мне прижигали ничего не проверив :angry: Ну как так можно безответсвенно :???:
Finnkina
Вообще, в моей ЖК ничего не ассказывали, но на все вопросы которые задавала, отвечали. Другое дело, что меня ответы не удовлетворили :ugu:
Шабануля
ЦИТАТА
Эрозия шейки матки - как предотвратить рак?
хотелось бы узнать про это поподробнее, дайте ссылочки...
Зирочка
Мне ни о чем таком не говорили :???:
Могу сказать, что по вот этому пункту
ЦИТАТА
Как следить за грудью и ранние признаки рака груди

у нас в ж/к много плакатов в коридорах висит. Их можно почитать и просветиться :)
а вот по этому пункту
ЦИТАТА
Профилактика заболеваний передающихся половым путем

у нас тоже висят плакаты но скорее не все заболевания, а что касается ВИЧ, СПИДа
Рассветная
Никакой ни разу...
йоршик
инф0рмацию пред0ставляют.н0 друг0е дел0,чт0 имея интернет,я уже знаю все,чт0 мне там м0гут предл0жить.
личн0 у меня в 0бычн0й жк шикарный гинек0л0г, н0 у нее и в 0череди 0бычн0 сидеть над0 п0 2-4 часа
Длинноногая
у нас есть только информация о осмотре груди, но плакат мелкий, висит над диванчиком, на котором всегда сидят посетилели :blush:
сколько раз ходила никак к нему подобраться не получилось :???: , специально в нерабочее для врачей время сходить не догадалась, чтоб почитать :p
Зато рекламы средства против старческого мочеиспусканяи в каждом коридоре :grabli:
Свет-Лаш
Ответ на сообщение Lelik123 от 28 дек 2009, 17:47 *

:D Все прямо как в моей ЖК. Правда, есть еще маленькие листовки о СПИДе, но, как мне показалось, рассчитаны на молодежь, только начинающую пол. жизнь. Да недавно появились листы формата А4 (и в ЖК, и в районной пол-ке) о диспансерных осмотрах для мужчин и женщин. Но поскольку информации там много (адреса пол-к, кому что надо пройти и пр), то читать надо - подойдя вплуотную и желательно почти прижавшись носом. :p

А вообще из перечисленного я выбрала, что ничего не пропангандируется, т.к. единственное, что я слышала, это было о контрацепции, и то в 4 года назад, в другой ЖК, после рождения сына.

И еще - я сменила в Москве 3 ЖК, ни в одной не сталкивалась с "профилактикой и диагностикой", только минимум плакатов, которые никто не читает.
Mama Masha
В ЖК вообще никакой информации не дают :???: . А вот в Центре планирования семьи, где я наблюдалась до беременности, объясняли, как осматривать грудь и давали листовочки на эту тему.
tetka
ЦИТАТА (Шабануля)
хотелось бы узнать про это поподробнее, дайте ссылочки...

Следите пожалуйста за разделом. В скором я открою такую тему если двух существующих будет недостаточно. Спасибо

» Дописано позже
Спасибо Всем за голосвание! Очень познавательно для меня в смысле планирования будущих тем. Спасибо и продолжайте голосовать!

Всех с Наступающим Новым ГОдом! Здоровья Вам и Вашим близким!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.