Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Не могу смириться!
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Зависимости
Страницы: 1, 2, 3
Genial
Очень нужна Ваша поддержка и умный совет, а то я уже приближаюсь к границе своего терпения...
Дело в том, что меня безумно раздражает курение моего мужа. Просто сил нет, как хочется настучать по голове, чтобы он прекратил портить свое и так не очень крепкое здоровье :angry: Бесит, когда люди не берегут сами себя, а потом еще хватает наглости жаловаться, что голова болит или замучил кашель по утрам, с нервами не все в порядке и так далее...
Когда еще встречались с мужем( нам было лет по шестнадцать) свою позицию к курению я не однократно высказывала, говорила, что не выйду за муж за курящего человека.
Будущий муж, уверял меня, что бросил, мы поженились, первое время он держался, потом стал покуривать на работе( я этот запах улавливаю в малейшей концетрации), потом больше, на мои упреки то отмалчивался, то отшучивался... Но при мне никогда не курил! Потом стал выходить курить при наших ссорах, демонстративно хлопая дверью, и естественно дошло до того, что стало необходимо выискивать повод для ссоры :( , как-то сгоряча я это озвучила, на что он отреагировал, что действительно ему нужно выйти "успокоиться" ! Дальше больше, муж курит все чаще и чаще( конечно всегда выходит или отходит в сторону), проблем со здоровьем все больше, моего терпения все меньше:(
Несколько раз муж пытался бросать курить( но ради меня, самому ему этого не надо!), ни чего хорошего не получилось!
Мужа, я люблю, семья для меня самая большая ценность!
Помогите, научите, как принять ситуацию, как грамотно вести себя, понимаю, что бороться бесполезно... Моя проблема, в принципе уходит в детство, когда на уроке учительница рассказывала о вреде курения, при этом показывала всякие ужасы последствий употребления никотина... И меня переклинило, папа у меня курящий( хотя курит немного), я устроила страшную истерику, просила папу бросить курить, ну и все в таком духе. То есть прежние переживания за папу еще усилились переживаниями за мужа( понимаю, что с точки зрения психологии все это неспроста, чего боимся, то и получаем...)! К психологу пока нет возможности выбраться, так что буду надеяться на Вашу поддержку:)
И еще вопрос к курящим, Вы задумывались, что из-за Вас кто-нибудь сильно переживает( мама, дети)?
Helene and Anastasia
Genial, та же беда...И бесит это страшно и достучаться не могу - мой уверен, что курение наоборот помогает от кашля и от стресса :cranky: :cranky: :cranky: Даже не рассматривает как вариант отказ от сигарет, "я же не заставляю тебя отказыываться от шампанского". га, а я шампанского по 3 ящика в день выпиваю :angry: :angry: :angry:
Город ветров
Девочки, я к вам. Мой до свадьбы обещал, как он сейчас говорит, "постараться бросить курить", но все тщетно. К тому же он сильно храпит, полагаю, что из-за курения, и ночами у нас война. :angry: А еще он неадвно купил какие-то таблетки за 200 у.е., выпил всю упаковку, но желания не курить не появилось. :cry: Я очень за него переживаю. Все-таки это один из факторов, который влияет на сердце и все остальное. :???:
КА-ПЕЛЬ-КА
Аааа и я к вам,мой курит по 2 пачки в день,да еще и энергитические напитки пьет,бросать не собирается,даже когда в конце месяца я подсчитываю сколько он выбросил денег на ветер,чего делать незнаю....
Город ветров
ЦИТАТА (КА-ПЕЛЬ-КА)
делать незнаю....
и я не знаю. все разговоры заканчиваются скандалами. надоело. молчать? не могу. :???:
Булочка
Город ветров
Табэкс стоит гораздо дешевле. (не знаю продается ли у вас).
Курить хочется страшно, но не лезет зараза. так и бросается.

правда через год я все равно опять начала курить
Fantazia
Мне кажется,что ссорами и криками уж точно ничего не добиться.
В лучшем случае он при вас курить не будет,а в тихаря будет продолжать.
Это еще сильнее будет бесить.
Думаю,что в этой ситуации нет выхода,пока человек сам не захочет и не скажет себе "СТОП". :???:
КА-ПЕЛЬ-КА
Вот и у меня также,бегает и орет,что отказывать себе в сигаретах не будет,что ему нравится курить и плевать он хотел на окружающих.О вреде здоровью не только своему,но и нашему с дочей не думает,курит в холле за дверью,но дым то все равно в квартиру попадает :angry: :angry: :angry:
Город ветров
ЦИТАТА (Булочка)
Табэкс стоит гораздо дешевле

Это таблетки такие? А где их покупать надо. В аптеке?
ЦИТАТА (Булочка)
правда через год я все равно опять начала курить

Муж сестры мужа :D , золовкин муж тоже бросил год назад, год не курил и вот опять. Почему люди опять начинают курить? :???:
Жучилка
И мой курит. :???:
Говорит, что надо бросать, т.к. понимает, что на здоровье это плохо влияет. И что это зависимость, понимает.
Но так (после этого признания самому себе) - уже года два. Бросить даже не пытался.
Я молчу, не упрекаю, не достаю каждый раз, не выговариваю (мне хватило одной сцены между сестрой и ее МЧ в прошлом, чтобы понять, что бесполезно бороться - будет еще хуже). Но когда он сам затевает разговор, спокойно говорю, что думаю по этому поводу.
У меня ощущение, что он пользуется лозунгом "признание зависимости - первый шаг к избавлению от нее" как защитой.
А что толку от того, что он признал? Если он не делает второго, и самого важного, шага?
Книгу "Легкий способ бросить курить" он начинал читать года два назад. Бросил.
Какие есть способы еще - я не знаю. Мне кажется, тут главное - его искреннее и твердое желание бросить :???:
Город ветров
КА-ПЕЛЬ-КА, я ему на днях сказала, что с нового года начинаю курить и посмотрю, как ему это понравится. :angry:
Fantazia
Мой муж бросил курить за одну минуту.
Мы были в аэропорту,ждали вылета,он сидел и дымил,
потом объявили посадку,он выкинул бычок в урну и сказал: "это была последняя".
И усё ;) Прошло уже больше 2-х лет.
Город ветров
ЦИТАТА (Жучилка)
его искреннее и твердое желание бросить
которого нет. и поэтому таблетки даже не действуют. :angry:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Fantazia)
сказал: "это была последняя".

Интересно, что такое должно случиться, чтобы мой муж так сказал? :eek:
КА-ПЕЛЬ-КА
ЦИТАТА (Город ветров)
Почему люди опять начинают курить?

Вот мне тоже интерсно,что может быть хорошего и приятного в вонючем дыме?

» Дописано позже
ЦИТАТА (Город ветров)
КА-ПЕЛЬ-КА, я ему на днях сказала, что с нового года начинаю курить и посмотрю, как ему это понравится.

Мой бы сказал-хочешь-кури :cool:
Булочка
ЦИТАТА (Город ветров)
В аптеке?

ага в аптеке
Fantazia
ЦИТАТА (Город ветров)
Интересно, что такое должно случиться, чтобы мой муж так сказал?

я и сама не знаю,что он там надумал себе.
просто потом сказал,что надоело :???:
Булочка
ЦИТАТА (КА-ПЕЛЬ-КА)
что может быть хорошего и приятного в вонючем дыме?

процесс :4u:
Город ветров
ЦИТАТА (КА-ПЕЛЬ-КА)
Мой бы сказал-хочешь-кури

Мой тоже так сказал. :D Но он же знает, что я не серьезно. А может удивить его? :D
ЦИТАТА (Булочка)
ага в аптеке
купить что ли и под елочку? :???: :D

» Дописано позже
ЦИТАТА (Fantazia)
просто потом сказал,что надоело

ну моему не надоест, это точно, вам повезло. :4u:
Fantazia
Девочки,а вот пластырь "НИКОРЕТТЕ" очень хвалят,
говорят,что когда с ним начинаешь курить никакого кайфа и тошнить начинает.
Город ветров
ЦИТАТА (Fantazia)
никакого кайфа и тошнить начинает.

мой без кайфа и через тошноту будет продолжать свое дело, это точно так и будет. :angry:
Fantazia
ЦИТАТА (Город ветров)
Мой тоже так сказал.  Но он атк знет, что я не серьезно. А может удивить его?

ага,как в "Ну,погоди",когда волк всю пачку себе в рот запихал и поджег,а потом зеленел,краснел,синел :D
КА-ПЕЛЬ-КА
ЦИТАТА (Булочка)
процесс

Слишком вонючий процесс получается,да и дорогой ,мне кажется что некурящий человек никогда не поймет курящего и наоборот. :4u:
Fantazia
ЦИТАТА (Город ветров)
мой без кайфа и через тошноту будет продолжать свое дело, это точно так и будет.

ой,все-таки это психологическая проблема это долбаное курение.
Город ветров
ЦИТАТА (Fantazia)
а потом зеленел,краснел,синел

Я просто знаю, что и моему терпению придет конец однажды и я наверное так и сделаю. :D

» Дописано позже
ЦИТАТА (Fantazia)
ой,все-таки это психологическая проблема

а какие проблемы-то? :???: например? что побуждает курить, когда все хорошо у тебя?
КА-ПЕЛЬ-КА
ЦИТАТА (Город ветров)
Мой тоже так сказал.  Но он атк знет, что я не серьезно. А может удивить его? 

Не лучше свое здоровье поберечь,у вас пузожитель сейчас,да и вообще от курящего человека так пахнет плохо по утрам,да и кашель красоты не добавляет. :D
Город ветров
ЦИТАТА (КА-ПЕЛЬ-КА)
курящего человека так пахнет плохо по утрам,да и кашель красоты не добавляет.

А пусть понюхает... :D
Джинни Уизли
Ответ на сообщение Genial от 25 дек 2009, 15:44 *
ЦИТАТА (Genial)
Просто сил нет, как хочется настучать по голове, чтобы он прекратил портить свое и так не очень крепкое здоровье
Ваш муж - уже не маленький мальчик. Предоставьте ему право портить свое здоровье в свое удовольствие.
ЦИТАТА (Genial)
Бесит, когда люди не берегут сами себя
Вы не представляете как бесит неберегущих себя людей когда их начинают" беречь" другие!
Город ветров
ЦИТАТА (Джинни Уизли)
Вы не представляете как бесит неберегущих себя людей когда их начинают" беречь" другие!

При этом эти самые неберегущие люди почему-то считают своим долгом указывать супруге что и как ей делать, когда муть голову и сколько часов ее сушить прежде чем выходить на улицу. :angry:
КА-ПЕЛЬ-КА
ЦИТАТА (Город ветров)
А пусть понюхает...

Представила себе картину маслом,муж стоит утром на коленях и нюхает,нюхает,потом радостно виляет попой и бежит за сигаретой :D
Fantazia
ЦИТАТА (Город ветров)
а какие проблемы-то?  например? что побуждает курить, когда все хорошо у тебя?

я не про хорошо.не про проблемы.
А про то,когда человек выкуривает 1 сигаретку в день(после обеда и под кофеек или вечером под винцо)я понять могу.
Он сам контролирует процесс.И не понесётся среди ночи в магазин с выпученными глазами,потому что у него закончились сигареты.
А настоящие куряки ведь не могут без пачки в кармане.Это прежде всего психологическая зависимость.
И курят ведь некоторые одну за одной,уже и тошнит и мутит и пучит,а они всё продолжают...Поесть забывают,а покурить фиг забудут.Вот как это назвать?
Физики-то тут нет,всё из головы.
Город ветров
ЦИТАТА (КА-ПЕЛЬ-КА)
потом радостно виляет попой и бежит за сигаретой

:crazy: :rofl: :crazy:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Fantazia)
Вот как это назвать?

не знаю. но мой муж курит пачками. если закончились сигареты, спать не ляжет, бежит покупать. :???:
Fantazia
ЦИТАТА (Город ветров)
спать не ляжет, бежит покупать

во! и я про то! казалось бы ложись дрыхни,утром купишь,ааааа нет
Город ветров
Земляникина, да, брутально, да, этот запах и мне нравится. Но... это ведь убивает его. Я видела легкие курящего и некурящего на картинке. Не верить? А как же риск развития рака, сердечно-сосудистых заболеваний. Это ведь не бабушкины сказки. :???:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Fantazia)
ааааа нет
такое ощущение, что к утру их раскупят раз и навсегда. :???: они так думают? :scratch:
Юбка в горошек
У меня много знакомых бросило после прочтения книги Алана Карра.Но мне кажется у них у самих должно быть желание бросить. это как кодирование алкоголезависимых. Муж например даже читать не хочет. Курит в зимой в туалете - после него зайти невозможно,терим.......
КА-ПЕЛЬ-КА
ЦИТАТА (Земляникина)
И хорошие сигареты не воняют. И мне нравятся, как пахнут руки мужа после сигарет.

Хорошие или плохие сигареты не важно. они все воняют,в большей или меньшей степени.
Джинни Уизли
Ответ на сообщение Город ветров от 25 дек 2009, 16:33 *
ЦИТАТА (Город ветров)
При этом эти самые неберегущие люди почему-то считают своим долгом указывать супруге что и как ей делать, когда муть голову и сколько часов ее сушить прежде чем выходить на улицу.
И это, как минимум, раздражает, согласитесь?
Fantazia
ЦИТАТА (Город ветров)
такое ощущение, что к утру их раскупят раз и навсегда.

потому что,если есть в кармане пачка сигарет,значит всё не так уж плохо на сегодняшний день :dance:
Город ветров
ЦИТАТА (Джинни Уизли)
И это, как минимум, раздражает, согласитесь?

ну так это же не вредная привычка. а они в этом случае проявляют заботу. а мы в таком случае что делаем? когда они реально себя губят?

» Дописано позже
Fantazia, да, тяжелый случай. и что делать?
**Honey**
Genial, видела есть такая штука электронные сигареты... Они исключают процесс горения, там просто никотин. Может такое ему попробовать, если он любит сам процесс :4u:
Город ветров
Земляникина, да я пока еще не воюю, я пока только попугиваю началом военных действий по всем фронтам, если в ближайшие годы это не прекратится, а длится это уже пять лет. так и жить дальше?

ЦИТАТА (Земляникина)
Представили?

Это ведь совсем другое. У нас сейчас и дети за колмпами уже с первых классов. А курить-то то мы им все-равно не разрешаем. Значит разные понятия все же.
IRIS_G
ЦИТАТА (Джинни Уизли @ 25 дек 2009, 16:31)
Ответ на сообщение Genial от 25 дек 2009, 15:44 *
Ваш муж - уже не маленький мальчик. Предоставьте ему право портить свое здоровье в свое удовольствие. Вы не представляете как бесит неберегущих себя людей когда их начинают" беречь" другие!
*


То есть по Вашему, нужно смириться или радоваться, когда любимый человек разрушает себя? Как понимаю своему ребенку Вы не станете препятствовать в курении? :???:
КА-ПЕЛЬ-КА
ЦИТАТА (Земляникина)
Ну вот представьте себе - все мы тут любим в инете повисеть, и вот мужья вооружаются ссылками про вред сидения за компом, для глаз, для позвоночника, для органов малого таза, для психологического комфорта в семье, для чистоты в квартире, наконец - и начинают кампанию "Жена, с этой минуты не садись за комп!". Представили?

А я не сижу за компом,я лежу за ноутбуком, в квартире чистота и порядок,да и потом я же не издаю неприятный запах и не порчу никому легкие за ноутом :p
Город ветров
Джинни Уизли, скажите, а если бы были не сигареты, а наркотики, алкоголь, то тоже нужно жать парво на самовыражение и не ограничивать свободу? Для меня все одно, все зло, разве что сигареты - чуть меньшее.
Город ветров
КА-ПЕЛЬ-КА, кстати, да. :beer:
Fantazia
ЦИТАТА (Город ветров)
Fantazia, да, тяжелый случай. и что делать?

:???:
только в доброввольном порядке,я думаю,всё бесполезно.
У нас на работе делали всем флюшки.И пошла одна девочка с моего отдела(куряка,страшная)
Приходит и смеётся,её легкие рентгенолог не смог четко разглядеть и записал на повтор,сказал,что чернь сплошная.
А ей было смешно,через минуту стояла в курилке...вот как? она даже не задумалась,потому что не хочет.
Город ветров
ЦИТАТА (Земляникина)
мобильный - тоже все знают, что очень вредно

но не так, как сигареты. к тому же от них колоссальная помощь, а от сигарет какая?

» Дописано позже
ЦИТАТА (Fantazia)
что чернь сплошная.

вот вам и сигаретки... :O:
Fantazia
ЦИТАТА (IRIS_G)
То есть по Вашему, нужно смириться или радоваться, когда любимый человек разрушает себя? Как понимаю своему ребенку Вы не станете препятствовать в курении? 

А что делать? что говорить? каждый день скандалить,как на базаре?
ну если конечно ребенку не мало лет
Город ветров
Земляникина, как бы не чистил и чем бы не ополаскивал, у заядлых курильщиокв все-равно остается налет, который может почистить только стоматолог и запах специфический.
Fantazia
ЦИТАТА (Город ветров)
Это ведь совсем другое. У нас сейчас и дети за колмпами уже с первых классов.

Скоро они будут сидеть за компами с сигареткой и чашечкой кофээ :D
КА-ПЕЛЬ-КА
ЦИТАТА (Город ветров)
Земляникина, как бы не чистил и чем бы не ополаскивал, у заядлых курильщиокв все-арвно остается налет, который может почистить только стоматолог и запах специфический

Согласна на все 100,да и после чистки запах есть,прокуренные легкие это не флакон духов.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Земляникина)
Ок, девушки, все вы ведете настолько здоровый образ жизни, что осталось только бороться с курением мужей.

Ну можно сказать и так,я вот вообще никогда не курила и даже не пробовала,с появление ребенка стала и питаться правильно и за здоровьем следить...так почему я не могу следить еще и за здоровьем мужа
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.