Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Осторожно!!! Дама....
Материнство > Мой дом - моя крепость > Автомобиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Yulsen
Решила на эту тему создать отдельную тему. :D
Интересны потому что принципы разделения и причины дискриминации :D
Навеяно последней моей ситуацией, я её описывала в Вождении, когда попрачивая налево, не просто встречного не пропустила, ещё и кулачиной ему помахала гневно :cranky: :cranky: Когда ситуацию разобрали тут же с мужем, он резюмировал: "Ну что сделаешь, бывает с женщинами такое" Я конечно, развопилась тут же, что бывает не только с женщинами, и женщины в свою очередь по встречке не гоняют, а стоят терпеливо в очереди за зелёным светофором, но всё равно заусило. Стала вспоминать, как я ещё за год с хвостиком своего вождения косячила.
Вспомнила случай, когда он мне говорит: "Поверни направо вот тут" Я смотрю налево и ору на него: "Ну куда я тебе направо поеду, если там тупик". Про путаницу с лево-право я не раз слышала, и что свойственно это именно женщинам, но в основном говорят про поворотники...
Короче, чё я хочу-то от вас?..
Расскажите же, что вы и не только вы, а ещё и мужики, и вообще все, имеете в виду, когда говорите: "Аа, ну баба же, всё понятно"
Какие косяки свойственны именно женщинам и как с ними бороться?
Sindirella
Юль, представляешь, я "со спины" определяю, что женщина за рулём. Крайне редко ошибаюсь. :D Часто, крайне часто, женщина ведёт себя так, будто она одна на дороге. Вот хоть убейте меня, у мужиков инстинкт самосохранения развит в этом плане лучше (а может просто трусят). Да, бывают лихачи и тех, у кого глаза на ж... Но с видом английских аристократок посреди дороги ездят только женщины :D Это мои личные наблюдения. Ситуация для примера.
Дороги у нас крайне раздолбанные. И тебе, чтобы позаботиться о своей машине, нужно крайне внимательно относится к участникам ДД. Так, встречая кочку, надо быть в курсе, кто у тебя по бокам и как тебе лучше объехать. И видишь, что водители также подстаиваются под тебя. Но почти никогда этого не делает тётенька :???:
А ещё нет какого-то просчёта наперёд. Допустим, почему если перед тобой все стоят, не надо загораживать собой поворот. Это самое элементарное, что пришло в голову.
Справедливости ради хочу сказать, что мужики таки ...... попадаются. И меня просто бесит, когда увидев, что женщина за рулём, начинаюь подрезать и всячески гадить. Всё, нет им тогда спасения :D Козлы есть редкостные!

Про себя помолчу. Но знакомые мужчинки говорят, что езжу я хорошо. Может, льстят :???: :D
mamarina
Часто вижу как женщины поворачивают из крайнего левого в крайний правый, вдруг увидев нужный поворот :D Или припарковаться так, что вместо трех машин стоит одна :p
Mololi
Интересная темка. Щас скажу и это просто "крик души" , про тех многих, которые мешают на дороге:

- почему женщины зимой сидят за рулем в огромных пушистых шапках :cranky: - они же ни фига не видят, что твориться справа или с лева?

- почему они перестраиваются и никого при этом не пропускают, даже в упор не видят, что параллельно едет другая машина? :???:

- при перестроении очень часто болтают по мобиле, хотя уже давно придумали hands-free устройства?

- женщины не умеют делить дорогу на полосы - строго по середине!

- любят занимать первую, скоростную, полосу и ползти 30 км в час, не обращая внимания на сигналы водителей пропустить,

- никогда не смотрят в зеркало заднего ида, выехав на трассу. Можно клаксофон сломать и фары сжечь - они не обращают на тебя внимания. :angry:

- собираясь повернуть на лево, делают это исключительно со второй, третьей полосы :cranky:

- их легко вычислить, по тому как они ведут машину: как-то не уверенно, пошатываясь, бредут по дороге, а когда надо трогаться их машина всегда нервно подергивается, так и норовит заглохнуть...

Если, что вспомню еще, напишу.
Yulsen
Sindirella, ну ситуацию прогнозировать - это ж с опытом наверно. Я пока не умею. Кое-где вижу конечно, кто куда собирается ехать и что намерен при этом делать, но не всегда далеко ещё...
А вот это
ЦИТАТА (Sindirella)
часто, женщина ведёт себя так, будто она одна на дороге

хотелось бы поподробней разобрать. А то вдруг я тоже так себя веду :D Одну ситуацию ты уже описала, я сразу стала вспоминать, как себя веду в таких ситуациях, но ничего не вспоминается - ну где-то приторможу или объеду аккуратно, но вроде никому не мешала...

Ещё я вспомнила один момент постыдный, когда меня замкнуло. Описывать не буду подробно, долго и нудно, но я тогда раскорячилась посередине дороги и перегородила путь всем, кто ехал сзади (изначально - справа от меня, мне надо было налево). И они все меня объезжали и материли меня. А я всё ждала зелёный...Так и не сообразила, дура, что можно было спокойно ехать - хоть моя стрелка и погасла, зелёный-то горел тем, кто справа от меня, а значит я должна была ехать себе спокойно... :cranky: :cranky: :cranky:
Yulsen
Mololi,
ЦИТАТА (Mololi)
- почему они перестраиваются и никого при этом не пропускают, даже в упор не видят, что параллельно едет другая машина?

Не, я пропускаю. Точно пропускаю. Сто раз посмотрю в зеркало, прежде чем перестроиться, и если вдруг кто-то половчей окажется, и я вижу, что не успеваю, даже если включила поворотник, всё равно вернусь в свою полосу. Страаашное дело это - перестроение

ЦИТАТА (Mololi)
при перестроении очень часто болтают по мобиле, хотя уже давно придумали hands-free устройства?

Я не болтаю. Никогда. Очень не люблю вообще говорить по телефону, а уж за рулём-то и вовсе игнорирую все входящие.

ЦИТАТА (Mololi)
- женщины не умеют делить дорогу на полосы - строго по середине!

Это когда разметка между колёсами? ООО, ненавижу это дело. Ну и сама так не езжу. Это мне инструктор мой с первых же занятий внушал: "Уйди от разделительной полосы"

ЦИТАТА (Mololi)
- любят занимать первую, скоростную, полосу и ползти 30 км в час, не обращая внимания на сигналы водителей пропустить,

Ну я левые ряды вообще не люблю, некомфортно себя там чувствую именно потому, что по городу больше 80 не езжу, а там гоняют Мамарины по 130 ;) Поэтому по левой разве что обгоню кого-нибудь. а потом правее ухожу.

ЦИТАТА (Mololi)
- никогда не смотрят в зеркало заднего ида, выехав на трассу. Можно клаксофон сломать и фары сжечь - они не обращают на тебя внимания. 

И это не про меня. Я смотрю. Недавно опять анализировала, поймала себя на мысли, что не всегда смотрю, когда собираюсь останавливаться. Теперь постоянно над этим работаю, уже почти вошло в привычку. А так - периодически всё время поглядываю, вижу, кто просит пропустить и ухожу в сторону.

ЦИТАТА (Mololi)
- собираясь повернуть на лево, делают это исключительно со второй, третьей полосы

НИ-КОГ-ДА!!!!

ЦИТАТА (Mololi)
их легко вычислить, по тому как они ведут машину: как-то не уверенно, пошатываясь, бредут по дороге, а когда надо трогаться их машина всегда нервно подергивается, так и норовит заглохнуть...

Вот это наверно бывает. Не знаю правда, но ситуации, когда проторможу опять и сцепление отпущу неуверенно и газ также нажму нерешительно, вот-вот заглохну..
Морра
Поскольку мы живем за городом, дороги чаще по одной полосе в каждую сторону...за кем встанешь-так и едешь... женщину можно определить сразу по тому, что она без конца нажимает на тормоз :angry: дорога впереди свободная, поворотов нет, скорость 60 км и все равно постоянно жмет на торомоз.... зачем? далеко не все женщины, конечно, но очень часто (в том смысле, что не все женщины без конца тормозят, но если тормозят, то все -женщины :cranky: )... приходится держать приличную дистанцию, чтоб не дергаться ногой к тормозу самой все время.
МарсиЯнка
ЦИТАТА
Часто вижу как женщины поворачивают из крайнего левого в крайний правый, вдруг увидев нужный поворот  Или припарковаться так, что вместо трех машин стоит одна
:beer: :beer: :beer:
ЛюСи
Yulsen,

сегодня ровно год со дня моей первой ( хоть и небольшой. и не по моей вине) аварии и чуть больше гда я активно за рулем :super:

по поводу твоей ситуации ;)
:beer: :beer:

я несколько месяцев ездила несколько раз в день по одному перекрестку.
и была уверена на все 100%, что меня там все должны пропускать :D :D
но они и пропускали.... :p

когда мы поехали там же с мужем, оказалось, пропускать всех должна была я :O: :O:

но я ж перла напролом, уверенная в своей правоте и все стояли :???:

теперь мне сложно переучиваться и пропускать на том перекрестке всех :blush: но я стараюсь...


а так, у нас не сильно заметно, когда женщина за рулем, а когда нет..
только женщины чаще мужчин выезжают на левую полосу для опережения за долго до впереди едущей машины и потом тащатся на одном уровне с ней до упора.... :cranky:
ВТВ
ЦИТАТА (Yulsen @ 8 мар 2007, 23:09)


ЦИТАТА (Mololi)
- женщины не умеют делить дорогу на полосы - строго по середине!

Это когда разметка между колёсами? ООО, ненавижу это дело. Ну и сама так не езжу. Это мне инструктор мой с первых же занятий внушал: "Уйди от разделительной полосы"



ЮЛЯ!! Меня мой инструктор тоже так учил. :beer:
Но у нас был японец с правым рулем-а училась я на левом!!!Один раз меня так :BzZz: переклинило-ехали с мужем из гостей,он даже прикемарил немного-открывает глаза и видит :O: ,что едет по встречке!!!но я-то ехала в своем ряду...!УХ что я послушала! :angry: :D :D :D Хорошо что поздно было и машин не очень много :worthy:
Valerka
ЦИТАТА
Часто вижу как женщины поворачивают из крайнего левого в крайний правый, вдруг увидев нужный поворот  Или припарковаться так, что вместо трех машин стоит одна

Тоже согласна. :beer:  :beer:  :D  
Еще при выезде на большую улицу из переулка ждать поворота посреди дороги. И объезжайте ее как хотите.  :???:
Повороты и соответствующие поворотники тоже путают. Особенно азиатки этим страдают. Они вообще камикадзе. :fingal:
Или одной рукой по телефону говорить, другой гамбургер держать, третьей колу прихлебывать и т.д. :eek:   При этом ситуацию на дороге игнорировать. Домохозяйки местные. Тем более они как правило за рулем джипов и минивэнов. Хорошо, хоть не танков. :BzZz:
Я тоже с вероятностью 99% могу сказать, когда за рулем баба. :p
Интересно, что бы обо мне написали. :D
Леля
Не делаю ничего из вышеперечисленного!!! Но зато:
плохо паркуюсь, долго, криво и тд и тп
выезжая на дорогу, если нет пробки, то долго жду, пропускаю всех, особенно это заметно окружающим по снегу или при плохой видимости
оставляю болшую дистанцию до впередиидущего автомобиля
_Алинка_
А по мне, так сейчас на дорогах в каждой машине женщина за рулём :D :D
Rina
Я тоже могу определить женщину за рулем почти сразу. И это по неуверенной езде.
ЦИТАТА (Mololi)
- их легко вычислить, по тому как они ведут машину: как-то не уверенно, пошатываясь, бредут по дороге, а когда надо трогаться их машина всегда нервно подергивается, так и норовит заглохнуть...

Уверена, что и я так же езжу для окружающих :D

ЦИТАТА (Mololi)
- почему женщины зимой сидят за рулем в огромных пушистых шапках  - они же ни фига не видят, что твориться справа или с лева?

Ни разу не видела :HET: А вот мужчин в кепках - постоянно :p А у нас - прически, мы в любую погуду без шапки бегом в машину ;)

ЦИТАТА (Mololi)
- почему они перестраиваются и никого при этом не пропускают, даже в упор не видят, что параллельно едет другая машина?

Я всегда всех пропускаю ;)

ЦИТАТА (Mololi)
при перестроении очень часто болтают по мобиле, хотя уже давно придумали hands-free устройства?

Мужчины тоже болтают не меньше ;)

ЦИТАТА (Mololi)
- женщины не умеют делить дорогу на полосы - строго по середине!

Может, быть ;) Но я так не делаю :)

ЦИТАТА (Mololi)
- любят занимать первую, скоростную, полосу и ползти 30 км в час, не обращая внимания на сигналы водителей пропустить,

Я так не делю :)

ЦИТАТА (Mololi)
- никогда не смотрят в зеркало заднего ида, выехав на трассу. Можно клаксофон сломать и фары сжечь - они не обращают на тебя внимания.

Я всегда 10 раз смотрю в зеркала ;)

ЦИТАТА (Mololi)
собираясь повернуть на лево, делают это исключительно со второй, третьей полосы

По-моему, этим грешат мужчины :D На стрелку всегда они становятся в соседние ряды, хотя с них поворота нет, женщин там меньшинство ;)
Леля
Кстати да, из второго ряда налево через 3 полосы как раз поворачивают наглые мужики, которым "в-падлу" ждать очереди на поворот, особенно водители автобусов и маршруток, "мне все пофиг, я на работе"
Yulsen
Ну вот насчёт поворотов не из своего ряда, то в этом грехе мнойлично замечены только мужики. Женщин пока не видела, но я не всегда обращаю внимание.

Я парковаться научилась более-менее, а вот дистанцию тожедержу. И ещё я если вижу далеко впереди себя красный светофор, то задолго начинаю сбавлять скорость, и когда медленно подкатываюсь, загорается зелёный, мне не надо останавливаться и трогаться. Многих это бесит, меня обгоняют и мчатся к светофору, потом резко тормозя. Наверно нельзя так, как я делаю, да? Но я где-то про это читала...
Mololi
О! Хорошо девчата, что напомнили - парковка!!! Это нечто!
ОООчень часто наблюдала такой способ парковки, характерный для дам - носом вперед :fingal: , ну конечно же это удобно делать, если машины припаркованы по диагонали по отношению к тратуару. А вот когда машины стоят параллельно тротуару, зачем же пихаться носом :???: , ведь гораздо проще и легче парковаться задом, машина встает плотно к тротуару и никому не мешает. А то поставят, отклячат зад, на пол дороги, тем самым сужают проезжую часть.

А у приятельницы на стоянке при вьезде мужики ключи забирали и сами парковали ее машину, боялись, что она всех перецарапает. :D Но через пол года она все же научилась парковаться задом и все ОК! Все рады и спокойны за своих коней.
Шпрота
Я за женщинами ничего такого не замечала. У меня нет делений в этом плане. Зато есть такие категории как поляки и водители опеля. :BzZz: А в Польше я вообще сама не ездец.

» Дописано позже
ЦИТАТА
И ещё я если вижу далеко впереди себя красный светофор, то задолго начинаю сбавлять скорость, и когда медленно подкатываюсь, загорается зелёный, мне не надо останавливаться и трогаться. Многих это бесит, меня обгоняют и мчатся к светофору, потом резко тормозя. Наверно нельзя так, как я делаю, да? Но я где-то про это читала...
меня так учили, задолго видеть светофор и сбавлять таким естественным образом скорость.
Tess
ЦИТАТА (Sindirella)
я "со спины" определяю, что женщина за рулём. Крайне редко ошибаюсь
:beer:
ЦИТАТА
Часто вижу как женщины поворачивают из крайнего левого в крайний правый, вдруг увидев нужный поворот  Или припарковаться так, что вместо трех машин стоит одна
:beer: много всего здорово подметели :beer:

еще женщины чаще мужчин болтают по мобильному/красятся на светофоре и потому его "просыпают" :angry: вот это меня бесит жутко :angry:
сама я езжу... не знаю - муж боится(за меня всмысле), грит "тебе наглости и уверенности на дороге не хватает" - все предлагает пойти на "экстрим-вождение" :p
(на самом деле мне это больше всего по Москве мешает ездить - тут все ну ОЧЕНЬ в себе уверенные ездят - за городом без проблем :p )

ЦИТАТА
их легко вычислить, по тому как они ведут машину: как-то не уверенно, пошатываясь, бредут по дороге
это, наверное про меня :D :D заглохнуть мне, правда анриал - с коробкой-автоматом, :D :D а так да, меееедлееенно и неуверенно. :???:

ЦИТАТА (Леля)
выезжая на дорогу, если нет пробки, то долго жду, пропускаю всех, особенно это заметно окружающим по снегу или при плохой видимости
оставляю болшую дистанцию до впередиидущего автомобиля
от и это тоже про меня :beer: :D :D
Перепетуля
ЦИТАТА
их легко вычислить, по тому как они ведут машину: как-то не уверенно, пошатываясь, бредут по дороге, а когда надо трогаться их машина всегда нервно подергивается, так и норовит заглохнуть...

Вот, это точно :beer: Я особенно замечаю, потому как в последнее время сижу исключительно на пассажирском сидении... Все двигаются с скоростью потока и нет, откуда ни возьмись, едет тормозящая тетя со скоростью 30-40 км/ч... Я сразу понимаю - женщина...
Мужчины как-то поагрессивнее ездят и увереннее...

ЦИТАТА
Часто вижу как женщины поворачивают из крайнего левого в крайний правый

Тоже наблюдала такое :BzZz:

А у моего бывшего шефа жена и шлагбаумы сносила...и однажды они ехали гуськом, он впереди, она за ним. Он начал тормозить, а она в него в итоге въехала! :D

Завтра, наконец, сяду за руль. Морально готовлюсь :D
Rina
А я часто заправляюсь на одной заправке недалеко от дома. Так всегда, после того, как оплачу и начинаю отходить от кассы, объявляют незабыть вынуть пистолет из бака после заправки :cranky: Вот я думаю, это лично для меня они говорят (т.е. для всех женщин заправляющихся у них), или совпадение такое? :D Это я просто так, к теме ЖЗР ;)
Перепетуля
Rina
Я прикол в инете видела: там показывают тетю, которая едет и у нее из бензобака пистолет со шлангом торчит и надпись: так могут только женщины...смысл такой :D
Mololi
ЦИТАТА (T & T @ 9 мар 2007, 16:09)
меня так учили, задолго видеть светофор и сбавлять таким естественным образом скорость.
*


Все правильно! На второй передачи подъезжаешь и разгоняешься потом, когда зеленый загорается. Так экономишь топливо. Так многие делают...
Sindirella
ЦИТАТА (Yulsen @ 8 мар 2007, 23:57)
Sindirella, ну ситуацию прогнозировать - это ж с опытом наверно. Я пока не умею. Кое-где вижу конечно, кто куда собирается ехать и что намерен при этом делать, но не всегда далеко ещё...
А вот это
ЦИТАТА (Sindirella)
часто, женщина ведёт себя так, будто она одна на дороге

хотелось бы поподробней разобрать. А то вдруг я тоже так себя веду :D Одну ситуацию ты уже описала, я сразу стала вспоминать, как себя веду в таких ситуациях, но ничего не вспоминается - ну где-то приторможу или объеду аккуратно, но вроде никому не мешала...


Не знаю, наверное ты права, с опытом... но вот почему-то женщине больше стажа надо, чтобы начинать просчитывать... Такое ощущение, что и стремления-то к этому нет :???:
Да, частенько сосредоточены на себе, руле и кочках... ну светофор ещё. Почему-то не замечают никого по бокам. И вообще редко вижу, чтобы женщина вообще смотрела в зеркала, особенно боковые :???: Строго вперёд и иногда в зеркало заднего вида... нонсенс. Или всё это от неуверенности. Т.е. главное-механически ехать спокойно, без эксцессов, чтоб никто не трогал...
Sindirella
Парковка-отдельная тема. И очень для нас болезненная, т.к. в центре реально парковаться негде. И если надыбаешь подходящее местечко, то паркуются все, воплощая самые дерзкие фантазии :D
Я ненавижу!!!!, когда начинают парковаться задом, перегораживая тем самым всем движение. Это ж дело не одного манёвра. Сначала тебе надо куда-то проехать, потом из-за угла :D плавно выныривать. А если не из-за угла, то точно посреди дороги будешь вертеться. Паркуюсь задом только во дворе и в гараж.
Gray
ЦИТАТА
Вчера едем с братом. Пустая трехполоска. Впереди посреди разделительной ползет машинка. Как-то странно ползет.
Я: Странно как-то едет. Тетька что-ли?
Обгоняем.
Брат (задумчиво): Хуже. Блондинка.


Я все понимаю... и обычно делю участников движения не по половому признаку, а по другим. И те, и другие могут быть тупыми/тормознутыми/лихачами итдитп.

Но вот одного я понять никак не могу - о чем думают тетьки, ХАМЯЩИЕ. :O:
Остановился на желтый... пропустил пешеходов... не въехал на перекресток, за которым ехать некуда...
Все реже в раздраженно бибкающей сзади машине оказывается мужик (обычно - джигит на ТАЗике), и все чаще девица на иномарке среднего класса. Народ на дороге разный. У меня, к примеру, есть друг, вполне адекватный парень, но когда ему хамят, у него башню сносит мгновенно. Убить, скорее всего, не убьет, но покалечить может.
Милые дамы, если вы готовы хамить совершенно незнакомым мужикам, то будьте готовы и вступить с ними в рукопашную.
Gray
ЦИТАТА (Sindirella @ 10 мар 2007, 21:08)
Я ненавижу!!!!, когда начинают парковаться задом, перегораживая тем самым всем движение. Это ж дело не одного манёвра.
*

Как же "не одного", когда именно одного. Я всегда так паркуюсь, если машины припаркованы параллельно тротуару. :p
ЦИТАТА
А то поставят, отклячат зад, на пол дороги, тем самым сужают проезжую часть.

Делается это в плотном потоке следующим образом:
Ползешь вдоль шеренги, высматриваешь местечко. Нашел! Поравнявшись с пустым местечком (а лучше чуть раньше) врубаешь аварийку. Едущие сзади тут-же начинают тебя объезжать или останавливаются.
Плавненько тормозишь и потихоньку поткатываешь так, чтобы можно было задним ходом стать на место. Врубаешь правый поворотник и заднюю. Сзади ждут. Быстро, но не спеша и без нервов руль вправо/влево и ты уже на месте. Всех делов на 5-10 секунд. Главное, чтобы задние колеса сразу оказались поближе к бордюру. Если кривовато встал, можно и поелозить немного туда-сюда, никому ты уже не мешаешь.
Trust me. Я этот трюк на Аргуновской почти ежедневно проделываю. :ugu:
Mikimota
не знаю, по моему женщины замечательно водят
лично у меня как раз вызывает недоумение псевдо-мужской стиль вождения, когда дама за рулем "вышивает" или не включает поворотники или подрезает :???: я почему-то сразу же думаю, что это он у своего бойфренда научилась (лучше чему хорошему :D )

а так, ну, разве что, женщины всего оочень осторожно ездят задом :)
ЛюСи
Gray,

я trust you! ;)


но вот так вот, с одного маневра на 5 сек. встаю ровненько на пол машины от бордюра :p
т.е. вторая половина машины на дороге :???:

так что, если время есть и дорога узкая, то приходиться "выравниваться",
а если нет, то, sorry, оставляю так как уж встала :4u:
Lena888
ЦИТАТА (Gray @ 13 мар 2007, 00:25)
ЦИТАТА (Sindirella @ 10 мар 2007, 21:08)
Я ненавижу!!!!, когда начинают парковаться задом, перегораживая тем самым всем движение. Это ж дело не одного манёвра.
*

Как же "не одного", когда именно одного. Я всегда так паркуюсь, если машины припаркованы параллельно тротуару. :p

*


:D :D :D :D :beer: и я всегда паркуюсь задом, мне так удобнее :beer:
тетек сумасшедших много конечно, одна меня седня дважды подрезала, потом ехела песередь рядов, потом неожиданно стала разорачиваться, причем без поворотника, причем из правого ряда :fingal: :fingal: :fingal: я еще при первом ее подрезании меня сказала мамане - одназначно баба! - потом, когда увидела, как она выворачивает в тайоте руль при развороте :cry: даже передумала показать ей :cranky: :cranky: хотя, поначалу очень хотела :D :D
но мужиков идиотов тоже полно :???:
mamarina
ЦИТАТА (ЛюСи @ 13 мар 2007, 02:03)
Gray,

я  trust you! ;)


но вот так вот, с одного маневра на 5 сек. встаю ровненько на пол машины от бордюра :p
т.е. вторая половина машины на дороге :???:

так что, если время есть и дорога узкая, то приходиться "выравниваться",
а если нет, то, sorry, оставляю так как уж встала :4u:

*


Еще раз техника парковки параллельно бордюру:
-проезжаете место парковки так,чтобы ваша задняя стойка поравнялась с задним колесом машины перед парковочным местом
-остановились
-вывернули руль до упора вправо
-двигаемся назад на полкорпуса машины
-руль прямо
-еще немного проехали назад
-руль в крайнее левое и вы припаркованы.!
Несмотря на столь длинное описание сама парковка занимает 10 сек
ЛюСи
mamarina,

пасиб :4u:

но у нас много мест "перпендикулярной" парковки :worthy: :worthy: :worthy:
гораздо больше, чем паралельной ;)

так что мне проще проехать 50 м до парковки, чем выписывать "кренделя" на дороге.
Ильмик
ЦИТАТА (Sindirella)
Я ненавижу!!!!, когда начинают парковаться задом, перегораживая тем самым всем движение. Это ж дело не одного манёвра. Сначала тебе надо куда-то проехать, потом из-за угла :D плавно выныривать

Ну и зря. Парковаться нужно задом, тогда машина встанет ровнехонько, а не будет полжопы торчать на проезжей части, когда точно не знаешь, как такую жопу объехать. Другой вопрос, что далеко не все это умеют делать, тем более одним маневром.
Вообще на самом деле женщин со спины видно, как правило, у большинства манера вождения совершенно одинаковая. Я тоже ни раз замечала, что в зеркала не смотрят, перестраиваются, не глядя, едут по середине дороги.
Я тоже склонна думать, что это от неуверенности и страха.
А прогнозировать ситуацию на дороге, думаю, можно не только с опытом, тут все от человека зависет. Я вот практически сразу этому научилась. Очень помогает это, надо сказать :p
Yulsen
ЦИТАТА (Sindirella)
И вообще редко вижу, чтобы женщина вообще смотрела в зеркала, особенно боковые  Строго вперёд и иногда в зеркало заднего вида...

Ну а как так? А если перестраивается? Тоже не смотрит? Я поймала себя н атом, что смотрю в зеркала постоянно. Уже выработалась привычка, я каждую минуту в зеркала кидаю взгляд. В правое пореже, на в левое и заднего вида - постоянно. А уж при перестроении так вообще сначала раз 20 удостоверюсь в безопасности....

ЦИТАТА (Lena888)
потом, когда увидела, как она выворачивает в тайоте руль при развороте

Лена, а как она его выворачивала? Вдруг я тоже неправилоьно выворачиваю... :???:

Очень хочется научиться ездить грамотно. Засим темсу и завела, чтоб каждый косяк тут подробно разбирать. Пишите, делитесь, рассказывайте всё - свои случаи, свои претензии, свои наблюдения. Это очень очень важно!
Sindirella
Gray, :super:
К сожалению, это редко кто умеет делать. Независимо от пола. :fingal:
Mirabelle
Я сегодня побывала "Бабой за рулем" :D Повернула в поворот с односторонним движением (все поправилам), по обочинам припаркованы машины и место есть только для одной полосы движения. За мной едет 5 машин и тут я лбом упираюсь в большую тачку, которая едет мне навстречу, такую большую, что моя крыша у нее где-то между колес. Сижу, жду, когда сдаст назад. Не сдает. Через некоторое время выходит и начинает мне выговаривать "Чито ви сделали? Зачем ви сюда повернули?" :D Я ему говорю - движение одностороннее - сдай назад. Ты - один, нас - пять. Ответ: "Я чито, до самой Пречистенки буду сдавать?" (для справки: он имел в виду остоженку, тк на Пречистенку ехал :D ). Я пожала плечами и закрыла окно. Он отъехал буквально на 3 метра, пропустил нас и поехал дальше.
Yulsen
Rodmonga, я так и не поняла, что вы сделали неправильно? Вроде всё правильно, так что баба-небаба, это же не ваши проблемы были...

А я вот вчера действительно была самой настоящей "бабой". Чё меня опять замкнуло, ума не приложу - я парарллельную парковку освоила оч.хорошо, влезаю даже в небольшие пространства, а тут дыра была очень даже приличная, передом заехать можно было...Нет, я начала лезть задом, раскорячилась, заехала на бордюр, тычусь туда-сюда, выезжаю, опять заезжаю - и всё это на узкой дороге, люди вынуждены были меня объезжать по встречке. :cranky: :cranky: :cranky: Что такое со мной приключилось, я так и не поняла. Чувствую, что голова вообще не соображает, как ехать, куда ехать, что делать...Припарковалась в итоге в другом месте, и пока до него ехала, собрала все кочки и ямы (ям, кстати, после зимы ТАК МНОГО образовалось), ехала будто с отключенными мозгами...Что это такое было со мной, так и не поняла, но прям физически ощущала всесказанные матючья в свой адрес :D :D :D
ЛюСи
Yulsen,

это весна :D :D :D
Mirabelle
ЦИТАТА (Yulsen @ 15 мар 2007, 12:10)
Rodmonga, я  так и не поняла, что вы сделали неправильно? Вроде всё правильно, так что баба-небаба, это же не ваши проблемы были...
*


ну это сарказм, "бабой за рулем" я была для этого большого машина. Вот так, на ровном месте, ни за что ни про что и становятся "бабами".


Marusenka
ЦИТАТА (Yulsen @ 15 мар 2007, 12:10)
А я вот вчера действительно была самой настоящей "бабой". Чё меня опять замкнуло, ума не приложу - я парарллельную парковку освоила оч.хорошо, влезаю даже в небольшие пространства, а тут дыра была очень даже приличная, передом заехать можно было...Нет, я начала лезть задом, раскорячилась, заехала на бордюр, тычусь туда-сюда, выезжаю, опять заезжаю - и всё это на узкой дороге, люди вынуждены были меня объезжать по встречке. :cranky:  :cranky:  :cranky: Что такое со мной приключилось, я так и не поняла. Чувствую, что голова вообще не соображает, как ехать, куда ехать, что делать...Припарковалась в итоге в другом месте, и пока до него ехала, собрала все кочки и ямы (ям, кстати, после зимы ТАК МНОГО образовалось), ехала будто с отключенными мозгами...Что это такое было со мной, так и не поняла, но прям физически ощущала всесказанные матючья в свой адрес  :D  :D  :D
*




Вот и у меня иногда такие вещи случаются.
Я сама знаю и муж часто говорит, что я просто профессионал параллельной парковки. А как только зачем-то пытаюсь передом въехать, так сразу ерунда получается.
Тут на днях еще отличилась, в Строгино на кругу не пропустила машины, думала меня нафиг снесут оттуда.

А еще про девушек вспомнила.
Во-первых страшно бесит какое-то соперничество. Крайне редко пропускают. Даже уже на полкорпуса перестраиваешься, а все равно начинают зажимать. Зачем :???:

Потом дико бесит, когда едет девушка, одновременно совершает маневр, разговаривает по телефону (блин Bluetooth отличная вещь - почему не обезопасить себя???) и еще одним глазом в зеркало смотрит.

Ну есть конечно и кадры из серии "тупо еще тупее". Едут со скоростью 40 км в час в левом ряду или паркуются так, что а) больше никто не припаркуется а радиусе 10метров и Б) те, кто уже припаркованы никогда не вылезут.

Но честно скажу, мужчины своим поведениям по отношению к женщинам меня больше пугают. И среду мужчин идиотов намного больше встречается.

На днях перестраивалась в крайний левый, чтобы развернуться через 3 ряда. Люди, как люди, все пропускают. Перед последним рядом меня пропускает БМВ, притормаживает. Я влезаю, говорю спасибо "аварийкой" и тут он начинает дико гудеть. Обгоняет меня справа, останавливается, открывает окно и начинает крутить пальцем у виска - вот как таких воспринимать????


Sindirella
ЦИТАТА (Yulsen @ 13 мар 2007, 19:10)
ЦИТАТА (Sindirella)
И вообще редко вижу, чтобы женщина вообще смотрела в зеркала, особенно боковые  Строго вперёд и иногда в зеркало заднего вида...

Ну а как так? А если перестраивается? Тоже не смотрит?

Юля, я по твоему сец.заданию :D стала пристально наблюдать за дамами на дороге. Итак, отчёт об увиденно за день:
Дамские косяки:
1. не посмотрела ни в одно зеркало при обгоне- 4 дамы
2. посмотрела только в боковое- 4
3. ехала посреди дороги, мило болиая по телефону - 7 (почти все-внедорожники, я бы сказала внеполосники :D )
4. перегородила собой движение (по разным причинам) - 5

Пока все наблюдения.
О хорошем:
1. проявила бдительность, остановилась, пропустила и др. чудеса дальновидности и воспитанности - 5!!!!
2. с одного раза грамотно припарковалась, не создавая помех -1, но это был шедевр.
Vinetta
Я становлюсь бабой за рулем только тогда когда мне удобно ;)
Недавно нарушила правила на мосту в Ясенево, знала что там дальше кирпич и нельзя туда ехать, но развернуться больше негде было, а ехать в вообще стоящий МКАД не захотелось :shuffle:
Ну в общем пересекаю кирпич, вижу Гаишника направляющегося ко мне. Встаю на аварийку и делаю вид что звоню. В общем включаю дурку :D
Гаишник говорит Вы знаете что Вы пересекли кирпич. Я говорю да увидела и остановилась. Он говорит через 100 м. Я говорю тормозила :D
Он говорит Вы знаете что попали на территорию Службы внешеней разведки и Вас можно привлечь к ответственности. Я говорю: да Вы что :D (на самом деле лишь дурак не знает, что там за территория) :shuffle:
В общем представила себя туповатой дамочкой, которая только села за руль. В общем отделалась 500 руб и права при мне ;)
Mirabelle
ЦИТАТА (Sindirella @ 10 мар 2007, 20:50)
И вообще редко вижу, чтобы женщина вообще смотрела в зеркала, особенно боковые :???:
*


Муж и папа меня тоже обвиняют в том, что я в боковые не смотрю. А я просто не всматриваюсь туда, мне достаточно бросить взгляд, а они уверяют, что не смотрю :???: :D
Yulsen
Ой, сегодня одна бабка на Рав 4 отжгла...
Короче, представьте себе Т-образный перекрёсток с трамвайными путями, через них мне надо было поворачивать налево. Светофоров нет. Стою в левом ряду, пропускаю, как водится, встречных. Справа пристраивается для поворота эта бабка, причём ей надо непременно было вперёд меня повернуть, поэтому она чутьбыло не въехала мне в правое крыло, я еле-еле успела от ней увернуться левее, ну и конечно пропустила, не буду ж я машину бить. Едет она впереди меня и беспрерывно жмёт на тормоза. ПОСТОЯННО!!! Машин впереди - нет, ям - нет, прямая дорога, едь-не хочу, а она значицца, тормозит. Ну я отстала от неё на приличное расстояние (метра 3-4) и хорошо сделала, потому что на светофоре она вдруг решила, что ей надо ехать назад и врубила задний ход. Потом опомнилась, переключилась, поехала вперёд, продолжая постоянно тормозить! :???: :cranky:

Sindirella, ну ты герой!!! Я за чужими зеркалами не в состоянии отследить :D Надеюсь, что пока...
Ru
Юль, может, она тебя воспитывала :???: :D
А я баб за рулем не вижу. Я мужиков в кепках вижу :fingal: От это кОшмар, я вам скажу :fingal: Ну, и пацанчики отмороженные на бемках старых или новых- от этих колбаааасит :D А так у нас более- менее нормально ездят, вроде. Ну, бывает, молоденькие козы на папиковых тачках не совсем знают правила приличия- типа, я недавно в темноте задом парковалась как раз, отъехала вперед для маневра, а машинка меня сзади и притерла, ну, все, некуда мне задом ехать- я уехала, встала напротив, где нельяз парковаться( Севу с плаванья встречаю так)- и думаю, кто- так и есть, молодая девочка на бемке, на фитнес- шмитнес приехала. Да ради бога :D Не я, так кто- то другой впилит ей в следующий раз- и она будет виновата :BzZz:
По поводу парковки боком- мне реально труднее парковаться по левой стороне улицы, чем по правой, вот что значит, правша до мозга костей :fingal:
Mikimota

да, кстати, вот кого я боюсь реально за рулем - это усатых мужиков :BzZz:
SoNata
ЦИТАТА
потому что на светофоре она вдруг решила, что ей надо ехать назад и врубила задний ход

Вот у меня бзик - я все время при остановке боюсь врубить заднюю передачу вместо первой :cranky: Еще ни разу (ттт) такого не было, а всякий раз боюсь. Как научиться не думать об этом :???:

ЦИТАТА
да, кстати, вот кого я боюсь реально за рулем - это усатых мужиков

Mikimota, а почему? У меня отец усатый и за рулем совсем не страшный :blush:
Еленочка
ЦИТАТА (Mikimota @ 16 мар 2007, 19:09)
да, кстати, вот кого я боюсь реально за рулем - это усатых мужиков :BzZz:
*


слушай, ну прям шиза какая-то :D у меня из этой серии боязь жигулей 99 моделей, прям как вижу, стараюсь перестроиться подальше :D

Вот кстати по поводу поворота из крайнего правого ряда налево - так это чисто мужская привычка :war:
Sept
Yulsen, а это такая категория водителей - притормаживающие. Это не лечится.
Кста, Ру... мужик в кепке просто курит в сторонке по сравнению с мужиком в меховой шапке на Волге. То есть, он просто никто, пустое место. Они свято верят, что вокруг, ну, ваще никого!!!
Gray
ЦИТАТА (Sept @ 18 мар 2007, 08:08)
Yulsenмужик в кепке просто курит в сторонке по сравнению с мужиком в меховой шапке на Волге.
*


.. и усатый. :) По мотивам данной темы тоже начал "собирать статистику". Средний водитель Волги - жутко сурьезный усатый мужик ближе к 50. Из тех, кто искренне не понимает, как можно садиться за руль, предварительно не разобрав до болтика и собрав обратно свой автомобиль.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.