Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Аборт не помешал британке родить здорового ребенка
Материнство > Личная жизнь > Делать ли аборт?
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Аборт не помешал британке родить здорового ребенка»

Анонс статьи:
Жительница Великобритании родила здорового ребенка несмотря на то, что на 6-й неделе беременности врачи диагностировали смерть плода и провели операцию по его удалению...
Эхомама
Это же просто ужас! Если подумать, сколько здоровых детей убивают из-за таких ошибок???
Прогульщица
:fingal: :BzZz: Это как это?
Bet
vse ot Boga!
A®Nata
у нас на работе одна женщина сделала аборт, а через некоторое время родила здорового мальчика, сейчас ему уже 20 лет.
Maja
просто - ГЫ)))
очень рада за девушку, и что все хорошо закончилось
galchik
Я не понимаю как это вообще может быть? Если делали выскабливание, то что-то же отскаблили (простите)? Какая-то странная статья...Вы этому верите?
Сольвейг
Нда... Если это правда, то врачи дважды дураки: и диагноз поставили неверный :cranky: , и, пардон, даже выскоблить нормально не смогли :war: . Но: все хорошо, что хорошо кончается
Tartan
ЦИТАТА
Обследование, констатировавшее гибель плода, и операция по его удалению проводились в больнице Св. Иоанна в Ливингстоне (Шотландия).
Ливингстон это недалеко от нас. Это такая дырень жуткая :BzZz: , там, однако, чё угодно могут натворить. А вообще, сталкиваясь с местной медициной, я запросто могу поверить в эту историю, эти умельцы и не такое могут выкинуть. Однажды тут ребёнку скальп сняли при КС :fingal: :eek: . Но конкретно эту историю я в местной прессе не читала :HET: :???: .
Sandy
:BzZz: Бред какой-то
anherc
маразм :cranky:
Ariella
Bet, :beer: Все от Б-га
Анна Хрусталева, :beer: да, это страшно, но ошибки сплошь и рядом. Это просто ужас...
Ой
Я тоже слышала подобные истории еще из СССР, когда делался аборт, а ребенок продолжал развиваться дальше и рождался без ручки :cry: И конкретно таких вот случаев несколько слышала - что после аборта рождались здоровые дети. Даже, если я не ошибаюсь, читала где-то про рожденного ребенка после 2 абортов - т.е. после первого аборта мать поняла, что все еще беременна и пошла еще раз. Так что такие чудеса и правда бывают.
Jassia
Честно, про аборты после которых дети рождались не слышала...
А про "псевдозамершие" слышала. На форуме питерском несколько лет назад девочке диагностировали замершую и отправили домой собраться, чтоб в больницу на выскабливание ехать. Хорошо, что она зашла на форум поплакать... Там ей посоветовали сходить к другому врачу диагноз подтвердить. Оказалось, что плод жив... Беременность сохранили.
Viktoriya911
Что-то не верится! Чудеса!!!
MYAU
У моей подруги есть приятельница, которая на 5-6 неделе беременности перенесла тяжелейший грипп и ей посоветовали аборт. Сделала, а через два месяца почувствовала шевеления. Как оказалось, у нее была многоплодная беременность - один плод достали, а второй не увидели. результат - родила здорового мальчика, ему сейчас уже почти 4 года, никак ни грипп ни аборт на него не повлияли.
И такое бывает
Анеля
ЦИТАТА
слышала подобные истории еще из СССР, когда делался аборт, а ребенок продолжал развиваться дальше и рождался без ручки

То есть плодный пузырь повредили, часть тела оторвали, а плод развился? :cranky: Ерунда! Слухи и страшилки для доверчивых!
ЦИТАТА
Как оказалось, у нее была многоплодная беременность - один плод достали, а второй не увидели.

Вот в это поверить можно.
А статья - газетная утка. ИМХО.
Малышка Кати
Моя свекровь узнала, что беременна через 2 недели после того как ей сделали внематочную. Срок был 8 недель. Так появился мой любимый муж.
Ой
Анеля, думается мне, что там еще не было плодного пузыря :???: Просто как-то зародыш повредили, но не убили. Но ессно, ручаться не могу, просто много таких историй слышала.
Тата
ЦИТАТА (galchik @ 12 мар 2007, 19:37)
Я не понимаю как это вообще может быть? Если делали выскабливание, то что-то же отскаблили (простите)? Какая-то странная статья...Вы этому верите?
*


Я верю в то, что замершая беременность может продолжиться. Мне тоже говорили, что "замершая бермеменность". Я вообще не склонна верить врачам. Ну услышала, что беременность замершая и так спокойненько пошла себе... Наверное врачиха обалдела от моей реакции и даже забыла на выскабливание послать. Не представляю, что бы было, если бы я в принципе верила врачам.
хмельной заяц
ЦИТАТА (galchik @ 12 мар 2007, 19:37)
Я не понимаю как это вообще может быть? Если делали выскабливание, то что-то же отскаблили (простите)? Какая-то странная статья...Вы этому верите?
*


у подруги так сестра родилась. Мама сделала аборт, а когда поняла, что все же беременна, было уже 25 недель.
Пушистая
А я поражаюсь как сразу, после УЗИ можно отправить на аборт? :fingal: А других обследований не существует? :BzZz: Чтоб точно установить смерть эмбриона/плода...
:angry:
{Анеля}
Ну я не знаю какие еще исследования покажут замершую :???: Но если на УЗИ сердечного ритма нет, а срок 9 недель... какие еще доказательства нужны :cry: :???: Но перед выскабливанием в больнице всегда еще раз УЗИ сделают.
Alenka
ЦИТАТА (Пушистая @ 30 мар 2007, 16:05)
А я поражаюсь как  сразу, после УЗИ можно отправить на аборт? :fingal: А других обследований не существует? :BzZz: Чтоб точно установить смерть эмбриона/плода...
:angry:
*



УЗИ и динамика ХГЧ это у нас единственное что решает, жив плод или нет. дугого ничего не могут сдлеать.еще говорят - молитесь :D


ЦИТАТА ({Анеля} @ 30 мар 2007, 16:31)
Ну я не знаю какие еще исследования покажут замершую :???:  Но если на УЗИ сердечного ритма нет, а срок 9 недель... какие еще доказательства нужны :cry:  :???:  Но перед выскабливанием в больнице всегда еще раз УЗИ сделают.
*


не-а. ничего в больнице уже не делают. если уж в платной медицине не делаю, то по ОМС думаю и подавно...

кстати, мой гинеколог расказывала, что знает одного мальчика, который родился нормальным, несмотря на 3 аборта, которые с ним делала мама. насколько это правда не знаю, но она утверждала, что да. видимо хотела сказать этим, что на все воля божья..
Tatika
Я знаю историю, когда беременность сохранилась после 2х выскабливаний. Контрольное УЗИ каждый раз показывало, что ребенок живой. После этого доктор умоляла мамочку не делать выскабливание в третий раз : " Видимо этому ребеночку очень нужно родиться, оставьте ребенка"
Guest
Alenka
ЦИТАТА


не-а. ничего в больнице уже не делают. если уж в платной медицине не делаю, то по ОМС думаю и подавно...


Делают. Бесплатно. Я через это прошла. Не надо нашу медицину опускать ниже плинтуса.
Анеля
Последний пост мой.
двойная-мама
Меня тоже посылали н аборт на 5 неделе.
Совершенно случайно перед этим сделала УЗИ.Оказалось-совершенно здоровые близнецы.Что было бы,если бы убила их?
Leno4ka
ЦИТАТА
Я знаю историю, когда беременность сохранилась после 2х выскабливаний

Ужас какой! :cry: :fingal:
DeLiNik
а я уже не раз в сети читала истории подобногорода!да и моя знакомая как то дважды аборт переделывала! :O:
Alenka
ЦИТАТА (Guest @ 12 апр 2007, 23:22)
Alenka
ЦИТАТА


не-а. ничего в больнице уже не делают. если уж в платной медицине не делаю, то по ОМС думаю и подавно...


Делают. Бесплатно. Я через это прошла. Не надо нашу медицину опускать ниже плинтуса.
*


знаете я тоже через это прошла. и говорю на основании собственного опыта. а вашу медицину никто не собирается как то специально опускать. впрочем мне всегда не везло с врачами. не важно сколько они стоят.
{Лена}
Показаний УЗИ вполне достаточно для направления на аборт, ну и согласие матери.
Я когда про беременность узнала, предупреждали, что могут быть проблемы (я таблетки пила). Первое УЗИ показало, что ребенок живой, шевелится, седце бьется, хоть и плохо. Правда, срок чуть маловатый показался мне. Пошла через неделю снова на УЗИ, тот же срок поставили, но сказали, что угроза выкидыша есть, сердце, вроде, нормально бьется. Когда забеременела, знаю точно, по сроку было отставание на 2 недели, сказали, что ничего страшного.
Полежала я на сохранении, выписали с хорошими анализами, матка растет нормально.
В 12 недель (это было на прошлой неделе) я пошла на следующее УЗИ, хотя по моим подсчетам должно быть 13-14 недель и по матке также. Врач сказал, что на УЗИ как раз и уточнят срок. Сказала, что я там ручки, ножки и пальчики увижу....
А ничего я не увидела, ничего у моей деточки не развилось, срок поставили 9 недель. На УЗИ даже разбираться не стали что и чего, сказал, что забеременела позже, а этого быть не могло... врач сразу все поняла, предложила подождать, а потом снова проверяться. Но я то разумный человек... Я очень хочу малыша, это первая беременность, и живот уже "полез", но лучше уж, наверно, сейчас это пережить, чем дальше мучаться и ребенка мучать... Во вторник на аборт пойду.
Никогда бы не подумала, что со мной такое произойти может..
Maryna
ЦИТАТА (Сайт Материнство.ру)
Жительница Великобритании родила здорового ребенка несмотря на то, что на 6-й неделе беременности врачи диагностировали смерть плода и провели операцию по его удалению..

:O: :O: :O:

» Дописано позже
ЦИТАТА ({Лена})
Никогда бы не подумала, что со мной такое произойти может..

Как печально.... :cry: :cry: держитесь.... :blush:
Phoenix-123
{Лена}, я бы не спешила, вы уверены в квалификации врача??? который вам УЗИ делал??? У меня было 3 Замерших беременности, они после замирания через 2 недели "выходят" а уж если живот полез... какая же она замершая? Съездийте на Опарина (если вы в Москве) на аборт никогда не поздно.
{Лена}
Phoenix-123 писала:"У меня было 3 Замерших беременности, они после замирания через 2 недели "выходят" а уж если живот полез... какая же она замершая?"


Я и не писала, что она замершая. А лучше бы... Он живой, но сердечко бьется плохо (3 Узи). У малыша ручки и ножки не развились.... (это при минимальном сроке 12-13 недель, должно быть 15)
А аборт, возможно, лучшее для организма, и для физического состояния, и психологического..., очень страшно, я ведь три года не могла забеременеть... Малыш, похоже, с самого начала отстает в развитии, если ждать, это может закончится еще хуже... Мама успокаивает постоянно, очень поддерживает, боится, что у меня "крыша поедет", а я за мужа боюсь, он сейчас в командировке, только через 2 недели приедет, как сообщить по телефону - не знаю... моя беременность - это единственное, что сейчас его волнует...
...Не знаю, как люди с "таким" справляются... ..очень страшно...
{Лена}
Phoenix-123, я не в Москве
Mashuk
{Лена}, на вашем сроке еще, по-моему, рано о ручках-ножках судить, но, возможно, я ошибаюсь. может, сделаете узи у другого специалиста?
Phoenix-123
{Лена}, однозначно нужно идти к другому врачу. 100% не может такого быть, беременность на таком сроке либо развивается, либо нет. Это же как нужно доверять врачу? Доверяйте себе, тем более вы так долго этого ждали.
{Лена}
Вчера мне сделали Узи перед абортом.. Неужели бывают такие нечестные врачи? Предыдущее Узи я делала в оч. дорогой клинике, видимо, они так делают, чтобы почаще ходили и побольше платили, вот и он сказал мне прийти через пару неделек.
На самом деле оказалось, что ребенок у меня в два раза больше, и ножки с ручками уже померили... Узи сделали в простой городской больнице, врачи в недоумении :O: а я в таком шоке нахожусь.... Сначала я обрадовалась....хотя и есть отставание, возможно, из-за таблеток..
Мне перед ребенком стыдно...я ненавидела его эти дни за то, что он "такой", а сейчас мне так плохо, что я не могу понять, хочу ли я его... может, не надо было никакого Узи делать и не знала бы ничего... мне очень плохо, не знаю, как после этого дальше жить... От нервов у меня болит все, и живот, и поясница, я есть не могу, уже на 2-3 кг похудела
...а если будет урод?...я так хотела ребенка... а сейчас... я не знаю... и все вокруг тоже очень его хотят(мама, папа, муж, его сестра, мама,...), а мне просто страшно, и не могу выти из этого состояния.. :cry:
Северная Звёздочка
Когда я забеременела в первый раз, то вначале все шло хорошо, а потом меня направили на сохранение в местный роддом и там сделав узи, сказали, что беременность замерзла и больше не развивается, и выписали направление на аборт. Я отказалась его делать, решив обследоватся получше у других специалистов. Врачи долго на меня орали и говорили, что если что-то случится со мной, то они будут не виноваты. Я выписалась и поехала в платную клинику. Там меня посмотрел грамотный врач, сделал УЗИ и сказал, что беременность никакя не замерзшая, а нормально развивающаяся. Если бы я поверила врачам в том самом роддоме, то убила бы вполне зорового и развивающегося ребенка. Сейчас моей дочери 6 лет. Поэтому учатся на ошибках. И сейчас я никогда не поверю врачам с первого раза. Как говорят: доверяй, но проверяй.
Поэтому {Лена}, я бы посоветовала, прежде бы обратится к хорошим специалистам, прежде чем делать такие шаги.
Новичок
Диагностировали у меня ЗБ, вычистили под общим наркозом. На следующий день узи показало, что все на месте, на третий день скоблили еще раз, только уже под местной анестезией. Пришла врач пожалела меня и сказала:" медицина - не математика, точности 100% не можем гарантировать. Мы же не видим, что там происходит. Была у нас женщина, ее аж три раза чистили". На следующий день узи показало, что вторая операция прошла успешно. Но я так этого узи боялась :worthy: , так на третий раз не хотелось. А британке просто несказанно повезло! :4u: :4u: :4u:
Вирна
Alenka, действительно, не опускайте бесплатную медицину. Там о нас куда больше заботятся, чем платные врачи. Когда у меня была ЗБ, меня в платной один раз глянули и сразу хотели к себе пихнуть на выскабливание. Благо, я туда не одна пошла, молодая была, боялась всего, взяла с собой своего папу (у меня очень доверительные отношения с родителями, а мама была в отъезде). Папа потребовал у них направление в обычную больницу.

В обычной гинекологической меня еще несклько дней продержали и делали УЗИ каждое утро, чтобы в динамике посмотреть, что да как. И кровь брали постоянно. Решили, что все ж ЗБ и тогда уже направили на чистку.
Переживали за меня, поддерживали, очень хорошие врачи. Я им очень благодарна.
Элюша
ЦИТАТА ({Лена} @ 16 янв 2008, 11:11)
Вчера мне сделали Узи перед абортом.. Неужели бывают такие нечестные врачи? Предыдущее Узи я делала в оч. дорогой клинике, видимо, они так делают, чтобы почаще ходили и побольше платили, вот и он сказал мне прийти через пару неделек.
На самом деле оказалось, что ребенок у меня в два раза больше, и ножки с ручками уже померили... Узи сделали в простой городской больнице, врачи в недоумении :O:  а я в таком шоке нахожусь.... Сначала я обрадовалась....хотя и есть отставание, возможно, из-за таблеток..
Мне перед ребенком стыдно...я ненавидела его эти дни за то, что он "такой", а сейчас мне так плохо, что я не могу понять, хочу ли я его... может, не надо было никакого Узи делать и не знала бы ничего... мне очень плохо, не знаю, как после этого дальше жить...  От нервов у меня болит все, и живот, и поясница, я есть не могу, уже на 2-3 кг похудела
...а если будет урод?...я так хотела ребенка... а сейчас... я не знаю... и все вокруг тоже очень его хотят(мама, папа, муж, его сестра, мама,...), а мне просто страшно, и не могу выти из этого состояния.. :cry:
*


Лена...что ж вы...это бред про отставание...они выравниваются...четкого стандарта до милиметра нет(тока до 6 недель)!!!!!!!!!!!! о гипотрофии говорить рано..ее с 25 недели ставят и то при условии ктг и доплера!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! бросте срочно переживать...чем больше переживаете тем хуже!!!! знаете какие мне ставили диагнозы страшные...бред..я ем здоровую еду, гуляю, пью витаминки и купаюсь в ласке со стороны мужа...и якобы о чудо все страшные диагнозы в прошлом...это бред!!!!!!!!!!!!!у меня один здоровый малыш и через пару недель будет такой же здоровый..вы своего только очень очень любите и все ок будет!!!!! я тоже хотела аборт делать..а сейчас просто перед малюткой стыдно..он ведь все чувствует уже!!!!!
magda
Моей подруге скрининг на 20-й неделе показал у ребенка синдром Дауна. Дали направление на аборт. Подруга отказалась, решила что будет рожать любого ребенка. В результате родила совершенно здоровую девочку.
Ясуня
В бесплатных клиниках иногда действительно делают лучше чем в платных. На себе испытала. А на счет статьи-моя подруга родилась после того как её мама делала аборт. Очень умная девушка, только вот со здоровем проблемы. :(
Heppy
Я тут почитала и ужаснулась!!! Я долго не могла забеременеть, решила обратиться в дорогую поликлинику... Там с меня лишь за анализы выкачали кругленькую сумму!!! Потом сказали, что у меня активно развивается рак... Я думала с ума сойду!!! Врач пописала (опять таки за n-ю сумму) сильные лекарства. Я решила обратиться в обычную больницу (ну, на крайняк), и там мне сказали, чтобы выбросила все из головы!!! Это все происходило в июле. А Уже в августе у меня была задержка!!! И в начале сентября анализы подтвердили, что я беременна!!!( сейчас уже 35 неделя)- Вот вам и дорогие поликлиники!!! Страшно просто подумать, что было бы, если я начала принимать те сильные препараты!!!
Всем желаю больше позитива, любви и ЗДОРОВЕНЬКИХ крепышей!!!
Anastasia Simhovich
Платная клиникане всегда может быть хорошей. Мне вот конкретно не повезло. Узнала о беременности, такая счастливая быа. Пришла к платному гинекологу - она посмотрела меня и сказала: придешь через месяц. Никаких общеукрепляющих средств, никаких рекомендаций, ничего не дала. Пришла через месяц. Констатировали - замершая беременность. Смутно что помню. \знаю лишь, что три раза сознание теряла.Жить тогда не хотелось. Потом прошла полное обследование в платной клинике Ярославля, где работают профессионалы. Выяснилось, что у меня не хватает прогестерона - гормона, поддерживающего беременность. Назначили соответствующие препараты. Через полгода снова забеременела и до 10 недель почти не вставала, даже ела лежа, зато теперь счастливая мамочка любимой доченьки Софии. Я за нее жизнь готова отдать! Спасибо ярославским врачам!
Пчёлка89
девочки я вот читаю и мне страшно. Что ж происходит, не ужели этим врачам важнее деньги чем человеческие жизни! Как так можно? Что будет дальше если уже не кому доверять?!
ACEHbKA
доверять можно только себе! А врачи, спустя некоторое время работы, черствеют! Для них жизнь (не важно - ребенка, взрослого или, тем более, неродившегося еще человека), а точнее наши проблемы и болезни - это обычная работа, за которую они получают деньги! И им все равно - главное, больше получить! Тем более, что за жизнь и здоровье люди готовы отдать все! Я не говорю, что все такие, но большинство, к сожалению....
Лежала с ребенком в Детской онкологии - такого насмотрелась, что уже ни чему не удивляюсь!
А качества врача зависят не от стоимости его услуг! Надо просто иметь дело с проверенными врачами, которых кто-то из знакомых может посоветовать, тогда все будет ОК! Ну, по крайней мере, вероятность положительно исхода выше!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.