Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
муж меня не фотографирует
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья
Страницы: 1, 2, 3
Мишелка
не знаю в какую тему написать...
У меня проблема, это мои фотографии с ребёнком, а точнее их отсутствие! я сама себя могу назвать фотографом-любителем, у меня профессиональный фотоаппарат. Я снимаю всё и везде, снимаю много и хорошо, люблю это дело. А вот своих собственных фотографий у меня почти нет, или есть такие, когда кто то взял мой фотоаппарат и "щёлкнул", по другому это не назовёшь, или смазано, или не тот ракурс (я плохо получаюсь на фотках, по этому нужно снимать много что бы хоть 1 кадр получился), или фотки только для семейного просмотра. Недавно регистрировалась на каком то сайте, нужна была моя фотография, так я 1.5 часа!!! потратила что бы пересмотреть все фотки за последние 2 года и не нашла ни одной, которую можно было бы показать людям. Так же искала свою фотку с ребёнком, и поняла что у меня из 7810 штук фотографий (это количество в папке с дочкиными фотками) только 28 штук где я с ребёнком, при чём по 6-8 одинаковых, снятых за раз, из которых ни одна не получилась, и только 3 фотки боле менее, если обрезать лишнее.... :cry: :cry: :cry: очень обидно что дочка растёт а фоток у меня с ней нет. Ни кто не снимает, муж говорит что он не любит фотографировать, а если просить его меня снять, я не умею позировать специально, и вообще если он и берёт фотоаппарат то после скандала, на тему почему он меня не снимает, и у меня уже пропадает всё желание фотографироваться. Ему вообще всё равно есть ли у нас фотки или нет, ему это не интересно а значит его эта тема не волнует. Я не говорю даже о том что из поездок на отдых я есть на 5-7 фотках, где опять же я от силы получусь на 1...
У нас нет ни одной семейной фотографии, муж я и дочка, за то полно фоток мужа с дочкой, потому что я их снимаю!
Мне очень обидно что у меня на память не осталось ни одной фотки с пузом в полный рост, только те что я снимала сама себя в зеркало само пузо :(
А самым самым обидным было, я хотела что бы муж присутствовал на родах, только для того что бы потом сфотографировать меня и ребёнка. Моя ошибка была в том что я заранее не проверила фотоаппарат, а за день до родов я снимала что то с определёнными установками для ночной съёмки, и все фотки что он снял получились очень плохого качества. Т.е. он снимал и даже не смотрел что получается, потому что ему это было не нужно! А если бы он проверил, я бы ему на месте всё сразу исправила, хотя он бы и сам должен был давно научиться, там всё просто, а он не хочет учиться ничему новому :(

Я могу поставить штатив, у меня есть оборудование для съёмки, есть разные фоны, но я не хочу снимать сама себя с ребёнком, не люблю искусственные не живые фотки, они даже не постановочные будут а беготня от фотоаппарата к месту съёмки и хватание ребёнка на руки...
Все наши знакомые, вот реально, без исключения, когда у них родился ребёнок (а таких 6 человек) специально ради этого купили фотоаппараты хорошие что бы снимать ребёнка и снимают во всех семьях мужчины!

Хотелось бы просто узнать а как у вас? много ли фоток с детьми? кто вас снимает? много ли семейных фотографий? или как "вдолбить" мужу что фотки мамы с ребёнком и общие семейные необходимы! И как вообще вы относитесь к фотографиям (семейным), важны ли они для вас?
Фай Родис
Мишелка, вот практически один в один. Я вечно с другой стороны объектива... Уже подумываю попросить у мужа профессиональную фотосессию в подарок на Новый Год.
Pankina
О, да мы прям коллеги!!! Один в один. Только мой не активно протестует, а пассивно. Для одноклассников еле-еле наскребла фоток, а нормальных нет вообще.
Alex's mama
Мишелка, очень сочувствую :cry:
У нас все наоборот, муж снимает меня без конца. Иногда это уже даже напрягает. "Дорогая, еще разочек посмотри вот туда. Ага. И еще раз." Когда я начинаю говорить все, хватит - он всегда отвечает так: " В прошлый раз ты тоже упиралась, а какие классные фотки получились".
Но мой муж увлечен фотографией. Встать в 5 утра, чтоб залезть на гору и снять рассвет - это в его стиле. ;) (еще и меня потащить :fingal: )
Цикута
Мишелка, и я к вам. Муж так фотографирует, убиться можно, ищет-ищет ракурс, чето ждет, смотрит, в итоге мне надоедает, я начинаю смотреть куда нить в сторону или говорить и тут он фоткает :doofywave: А потом рассказывает, что это я не фотогигиеничная :angry:
На курсы его штоли отправить?
Булочка
Меня муж фотографирует, но лучше б он этого не делал. Это нечто. У меня мама с ходу определяет кто фотографировал дочку или вообще что-то. Ибо его фото понятно только ему)
Но честно говоря не вижу повода ждля расстройств. Хожу гулять с подругами или езжу/хожу к ним в гости. Там и фотографируюсь.
Еще можно фотографа какого-нибудь найти для конкретно фотосессии :4u:
Anion
и у меня то же самое!

ЦИТАТА (Булочка)
Но честно говоря не вижу повода ждля расстройств. Хожу гулять с подругами или езжу/хожу к ним в гости. Там и фотографируюсь.
Еще можно фотографа какого-нибудь найти для конкретно фотосессии :4u:


нам бы всем вместе собраться :D
Mamma-Lechuza
ЦИТАТА (Мишелка)
Моя ошибка была в том что я заранее не проверила фотоаппарат
а я вообще только когда родила, поняла, что карта в фотике не работала, и руганулась, чтобы хоть на телефон щелкнул :D :D :D
Gal4a
:cry: а у меня хоть и много своих фоток (пользуюсь служебным положением и припрегаю иногда фотокора :p ), но почти нет семейных (где мы все вместе) :cry: муж снимает, но тоже как-то по-своему, нет ни одной фотографии с пузиком - и меня это огорчает до сих пор! пытаюсь сделать так, чтобы доча полюбила фотоаппарат, но скорее это будет сынино хобби :clap:
мама-ка
у меня муж фотографирует! и вот я вижу что у него лучше чем у меня в 1оо раз выходит, и как то нет желания самой этим заниматься, только если ооочень надо могу, но когда уже камера настроена и тд, да и то часто не получается. поэтому мало фото мужа! хотя если камера в руки попадает могу увлечься процессом, но вот свет, ракурс.. бррр не моё это, хотя в последнее время стала маааленько разбираться в теории,спасибо мужу! а маленькая цифро мыльница так и лежит без дела. фото- это ж искусство, не каждому дано!
Город ветров
Мой сос кандалом это делает надоч уть ли не на колени встать, чтобы он соизволил. :angry:
Счастливая рыбка
ЦИТАТА (Мишелка)
Хотелось бы просто узнать а как у вас? много ли фоток с детьми? кто вас снимает? много ли семейных фотографий? или как "вдолбить" мужу что фотки мамы с ребёнком и общие семейные необходимы! И как вообще вы относитесь к фотографиям (семейным), важны ли они для вас?
Считаю, что никому и ничего не надо вдалбливать и полностью солгласна с Диким кабаном, что супруг не обязан разделять ваше хобби. Ведь вы реально увлечены фотографированием (количество фоток говорит об этом очень красновречиво :shuffle: ), а мужа видимо фотографирование мало интересует.

Я тоже люблю фотографировать, фоток детей тоже очень много, а нас с мужем мало (я и мужа редко снимаю :shuffle: ). Отношусь к этому философски - мы праткически не меняемся и ни к чему фотографироваться каждый день. Пару раз в год мы делаем семейное фото, считаю, что этого вполне достаточно. Для съемок приглашаю сестру - она отлично фотографирует, или подругу (если сестра не в городе). Думаю, что всегда можно найти кого-то, кто сфотографирует вас с мужем, хотя бы 2-3 раза в год, можно попросить кого то из гостей во время празднеств.

ЦИТАТА (Мишелка)
я плохо получаюсь на фотках, по этому нужно снимать много что бы хоть 1 кадр получился
Мишелка, я последнее время не люблю фотографироваться, так как поправилась после родов и жутко не нравлюсь себе на фотах. Но на фотографа это не списываю, так как всегда помню стариннную пословицу - Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива :tomato: . Поэтому никогда и не упрекаю фотографа, ведь они же (фотографы то бишь) - не волшебники, тем более если фотографы - не профессионалы :???: Да и просто надо полюбить себя такой как есть...
ЦИТАТА (Мишелка)
А самым самым обидным было, я хотела что бы муж присутствовал на родах, только для того что бы потом сфотографировать меня и ребёнка. Моя ошибка была в том что я заранее не проверила фотоаппарат, и все фотки что он снял получились очень плохого качества. Т.е. он снимал и даже не смотрел что получается, потому что ему это было не нужно! А если бы он проверил, я бы ему на месте всё сразу исправила, хотя он бы и сам должен был давно научиться, там всё просто, а он не хочет учиться ничему новому
Важно, что муж видел самое главное - рождение вашей дочки, а фотографии - это второстепенное. Вы же думаю, всё-таки на самом деле позвали мужа не только для фотографирования, и понятно, что в столько важный момент для него настройки фотоаппарата были не важны.
И он не хочет учиться не новому, а фотографированию, просто потому, чтоему это не интересно. А почему ему должно быть интересно? У каждого своё хобби, которое ему по душе. Невозможно заставить человека увлечься тем, что на самом деле ему не интересно. Ведь наверняка у мужа тоже есть увлечения, которые вы с ним не разделяете?
emma_shultz
Мишелка, нормальная ситуация. Сапожник без сапог. ;) У меня тоже фоток с моей физиономией раз, два и обчелся. Да и на тех я с камерой в руках в основном и в какой-нибудь нелепой позе))) Но я, правда, и сама фотографироваться не люблю, нефотогеничная ИМХО.
Нютик81

ЦИТАТА (Фай Родис)
Уже подумываю попросить у мужа профессиональную фотосессию в подарок на Новый Год.



Мне не помогло, записалась в фотостудию на съемки за 2 недели, и так и эдак пыталась уговорить сходить и сделать семейное фото, согласился, пришли в троем, так он такую рожу скорчил, что фотограф отказалась его даже фоткать, потом все же сделала пару кадров, но видно сразу, что муж не особо хотел фотографироваться. Итог: 2 часа фоткали меня с сыном. Сынуля остался доволен, а вот я нет
Гусёна
Примите и меня. Первая фотка где мы в троем, она же и единственная когда Ире было 2года и 2 месяца.Первые фото с ребенком и со мной появились далеко за пол года ребенкиных. Иногда заставляю фотографировать, чуть ли не силой :D Говорит , что ты смотришь на фотографии она у тебя живая бегает. Объяснить, что эта живая очень быстро растет, практически невозможно. :???:
Маргорина
Мишелка, и у меня та же история.... Моих фоток за последние 6,5 дочкиных лет практически нет :cry: , а ее фоток несколько тысяч. Правда и мужа теперь то же нет и это одна из причин. Ладно меня он не фотографировал, но и дочку тоже не снимал никогда... Зато у него сотни фотографий кошек, его тусовок автомобильных и природы. Все эти фотографии сделаны с душой и даже талантливо (это не только мое мнение).
Зато после расставания у него нет ни одной малышовской фотографии дочки. Сейчас, правда он с дочкой видится часто (1-2 дня в неделю), но ее по сей день не снимает. Сюжеты его фотографий остаются прежними :cry: .
Pinot Noir
АбЫдно до слёз, что у меня всего пара-тройка фотографий, где я с сыном маленьким. Муж это дело не любит, лишь бы щёлкнуть, а что полуцца - его не волнует. Фотографий детишек в разных ракурсах - тысячи, а вот где мы вчетвером - нетуть совсем. Хорошо ещё, подруга сделала несколько ХОРОШИХ фоток, где я с лялькой, а так не знаю, что бы делала.
Totoshka
нда...тоже самое...я его с сыном просто уже стока нафотала..а добится чтоб меня не получается...только из-под палки
Mamma-Lechuza
ЦИТАТА (Дикий кабан)
да главное, что он родился! А уж под щелканье затвора камеры или нет, какая разница!
:dance: :beer: Вот и я не стала устраивать из-за этого трагедию и портить прелесть происходящего :)
Татьяна П
У нас в семье тоже больше я фотогарфирую. У меня моих фото очень мало, но я и сама не люблю фотографироваться.
:???: ТОлько на отдыхе, несколько раз прошу мужа щелкнуть, чтобы уж хоть какая-то память осталась.

Даже когда гуляем в компании, терпеть не моуг когда меня все уговаривают сфотографироваться, вот тебе с животиком надо сфотографироваться :fingal: Зачем? :???: А уж после родов точно бы не хотела, чтобы меня фоткали :fingal:

Так что могу понять вашего мужа, который не особо и хочет фотографировать, просто он не видит в этом смысла.

SerEle
Меня тоже муж не фотографирует с ребенком, я, правда, и не просила, да и он в командировках все время. Вот новогодние праздники будут - нафотографируемся, надеюсь...
Blacbarbara
Ой, мне бы ваши проьлемы...
У меня муж наоборот фотограф, все бы ему пофоткать. Когда мы в Турции были, замучал меня, то так встань, то этак. А сейчас меня тоже нет на фотках, т.к. я сильно потолстела. :cry: Сама не хочу сниматься. :dont:
Sweet happens
Мишелка, вы такая не одна)))
У меня хорошие фотки только с 2-летия Сашкиного, а остальное все - так, даже не для семейного просмотра... А уж для "одноклассников" фотки - вообще сказка)) 5-летней давности, а то и старше, я там даже на себя не похожа, девочка такая))
Gamine
и я к вам!
мы вместе живем 10 мес. (до этого встречались полгода) - нет НИ ОДНОЙ фотки где мы вместе!!!!
были на диск записанные фото со свадьбы моего брата - так он умудрился его потерять и скопировать негде :cry: сама виновата - лучше бы сама все сделала!!!
и с пузиком фоток нету.....
а собаку свою он фоткает на телефон - вот обидно!
Luce
ЦИТАТА (Beata)
мои меня как сфотографирует, жуть берет
ЦИТАТА (Город ветров)
Мой сос кандалом это делает надоч уть ли не на колени встать, чтобы он соизволил.
:beer: :beer: Так же. :yes:
*Fleur*
И я к вам :D . Я тоже из тех, кто по другую сторону объектива :4u: . Правда, если мужа очень-очень попросить, он вполне способен сделать нормальное фото :4u: .
А если очень хочется общих фотографий, решаю проблему так: приглашаем знакомую семейную пару с деткой и фотоаппаратом - и выбираемся в какое-нибудь красивое место (парк, например). Мы фотографируем их, а они нас ;) . В результате все довольны.
Sneguro4ka
девочки, если вы не просто любители, а например профессионалы или полупрофессионалы то вы глядя даже на неплохие фотки видите в них недочеты. в этом основная проблема. выход вижу только один, вам нужно сниматься у профессионалов, иначе вы качеством довольны не будете, а мужа замучаете и сами изнервничаетесь. поэтому предлагаю домашних не дергать, а сделать себе подарок и сняться у фотографа.
конечно вы скажите что хочется иметь неплохие фотки со всех праздников, и т.д. и не будешь постоянно ходить к фотографу, ну тут остается только одно - проще относиться к тем фотографиям, которые делает муж и знакомые, друзья. все равно по прошествии нескольких десятков лет вы будете и таким рады :4u:
5555luba
Я не профессионал, но тоже всегда нахожусь за кадром, будь то видео или фото. У меня с младшим ребенком от силы 5 фотографий и 1 видеоролик. А со старшим и того меньше. Сама недавно об этом думала, на всех фото муж с детьми или дети вместе или порознь, такое ощущение, что мамы вообще не существует и она не принимает участия в жизни семьи. :cry:
notik.s
И я к вам :D :cry:
По моему, многим мужчинам фотографии вообще не важны. Они живут сегодняшним днём и не задумываются над тем, что многое со временем забывается, стирается из памяти...
Хотя мой муж с удовольствием потом смотрит фотки и видео. И фотик с камерой мы в первую очередь прикупили. Но пока его не упросишь пофоткать, сам не вспомнит.
Так что лучше подругу попросить или прохожего :D :D :D
Kettt
Я тоже к вам, муж меня фотографировать совсем не хочет, так через силу, соответсвенно и фотки такие получаются, очень редко когда у него что-то нормальное выйдет, моих фоток с ребенком белее менее приличных 2-3 штуки, на все остальные смотреть страшно, пытаюсь я его с сыном сфоткать так он мне тоже не дает, получается один сынуля только и есть на фотографиях, я его хоть каждый день могу щелкать, уж очень хочется все моменты поймать. Фотик у нас хороший, но далеко не новый и начинает зависать или еще что-то, я прошу мужа подарить мне новый, уже даже выбрала, но тут опять проблема, он не понимает зачем он нужен
Elleif
Прочитала заголовок и подумала, когда это я успела создать эту тему? :scratch: :D Правда, очень похоже! Муж не любит снимать, да и сам фотографироваться не любит. Надо просить, чтобы поснимал. В итоге я напряжена, о естественности и говорить не приходится.
Кстати, вариант ходить 2 раза в год к фотографу на семейную фотосессию он тоже отвергает. Дорого. Да и зачем - ведь я подарил тебе "зеркалку"! :war: :D
Murzilka
Elleif, вы про моего мужа писали???? :O: :O: :O: :O: :D :D :D
у нас все тоже самое-слово в слово! :D :D :D :D :D
:beer: :beer: :beer:
*LUNA*
у меня такая же штука....фотки и видео делаю я...как будто у нас живут папа и дети....а мамы нигде нет :???:
на просьбу "сфотай меня с детьми" отказывается мотивируя всякой ерундой...а что стоит просто нажать на кнопку- я не понимаю :???:
Я вся такая
Ой, такое ощущение, что вы про меня писали :O: :O: Разница лишь в том, что у меня даже фотоаппарата приличного нет, а фотки, сделанные мыльницей, жутко раздражают своим ужасным качеством :cry:
Все остальное просто ОДИН В ОДИН! И я решила, что больше не буду ждать милостей от мужа!!! Сначала попробую устроить себе фотосессию с подругой-любительницей, а если результат меня не устроит, буду выкраивать деньги из семейного бюджета на хорошего фотографа! Чего и Вам советую. Зато доставите море удовольствия себе, любимой. Ведь это такой кайф, просматривать свои ХОРОШИЕ, КАЧЕСТВЕННЫЕ фотки, на которых себе нравишься! Наверное, это кайф... не знаю... у меня пока таких фоток нет :D
-МуЗ@-
:beer: :beer: :beer: та же история :???:
фотографировать не любит, сам фоткаться не любит... в итоге все забито фотографиями ребенка ;)
что бы получилась общая фотка пришлось воспользоваться фотошопом, к фотке где я мужа с сыном сняла по быстрому приставить свою :fingal: получилось классно на самом деле, но думаю по настоящему было бы лучше :fingal:
из роддома ни одной фотки тоже по той же причине, мама хотела нас сфоткать но он начал типа зачем и тд... и быстренько организовал выход из роддома без фотосессии :baby:
когда прошу его меня сфотографировать это происходит так:раз-два-ГОТОВО :fingal: если получилась ужасно даже не скажет, перефоткать не уговоришь...
в фотоателье этот даже бесполезно разговор начинать, ответ очевиден: НЕТ и куча комментариев по этому поводу :???:
Я вся такая
:ЗЫ: Сначала написала, а потом увидела, что мы тут все товарищи по несчастью :D Ну надо же, что за мужики...
-МуЗ@-
и с ребенком тоже меня не фоткает... сделал одно фото, аж плакать захотелось :D
просила подружку нас хоть пофоткать с которой гуляем на площадке... да и вообще подружек прощу с сыном хоть сфоткать а то ну вообще никакой истории :???:
Я вся такая
ЦИТАТА (-МуЗ@-)
в фотоателье этот даже бесполезно разговор начинать,

А я вот даже решила не начинать разговор, а поставить перед фактом: ХОЧУ И ИДУ! И фиг он меня остановит :HET:
-МуЗ@-
так то мы тоже можем, но вот семейных фоток кроме одной и то ненастоящей нет... с собой его никакими уговорами не затащишь, кому-то позировать он не будет... девчонки, хочу семейное фото :cry:
БОГДАНОЧКА
Девочки, какая классная мысль про фотоателье!!!Спасибо за идею)))Сколько же нас несчастных :D :D :D
Мура-Вей
У нас тоже в основном только детки на фотках. И мне это нравится. Зачем мне на себя смотреть - что я там не видела?
Knyaz
Мишелка читаю и все время ник проверяю- это точно не я писала? :O:
все со 100% точность совпадает :beer:
Васятка
Мне было бы обидно если б мой муж меня не фотографировал. Мы оба любим фотографировать, и с удовольствием снимаем все и везде, но обязательно чтобы мы, любимые, тоже по возможности на этих снимках присутствовали. Вот ездили на неделю в Доминикану - привезли назад 860 фоток. Почти на всех есть дети, а я, мой муж и моя мама где-то на 300-400 каждый. Теперь отберем самые классные - и в альбом.

Автор, Привлекайте мужа к фотографированию. Это же память. Потом так приятно эти фотки смотреть и вспоминать. Конечно хорошо что на них много детей, но дети без родителей - это нонсенс. Надо чтобы мамочка с папочкой и бабушки с дедушками там тоже обязательно были!.

:clap: :clap: :clap:
Наталья Ш
И я к вам........ :cry: :cry: :cry: Мой муж тоже меня не фотографирует. Моих фотографий с сыночком можно по пальцам пересчитать! Я всегда фотографирую, мне это интересно, не то чтобы я фотографировать люблю, а хочу именно запечатлеть какой то момент. Обожаю просто так фотографировать сыночка! Не наряжать и искать красивый фон, а просто так! Мужа же не допросишься. А если и начнет фотографировать, то закончится скандалом. Т.к. он не понимает, зачем я прошу чтобы он меня несколько раз щелкал. Считает это моими капризами....... :cry: :cry: :cry:
Васятка
Ответ на сообщение Наталья Ш от 29 дек 2009, 16:44 *
ЦИТАТА (Наталья Ш)
он не понимает, зачем я прошу чтобы он меня несколько раз щелкал. Считает это моими капризами....... 


А вы сделайте несколько вот таких же "быстрых" фотографий с ним, а потом сделайте хорошо продуманные фотки - и покажите ему для сравнения. Может если наглядным примером показать - поймет???
Здес' была идея с профи фотосессией - замечательная идея. :clap: Такие сессии стоят ОЧЕНЬ дорого. :O: Мы недавно ходили всей семьей - хотели большой семейный фотопортрет - заплатили ТАКИЕ деньги - что хватило бы купить супер навороченную камеру. Вот и скажите ему - не будешь хорошо фотографировать - буду ходить на такие сессии... :) :D :D
БРЮ
80% - фотографии детей, 15% - муж с детьми, 5% - я либо одна, либо с детьми.
Муж редко берет фотоаппарат в руки, но не потому что не любит, а просто не задумывается...
Но если делает кадры (по моей просьбе), то шедевры...
Вот, пытаюсь привить тягу... в туалете всю худ. лит-ру выкидываю, оставляю ему только журналы по фотосъемке :D :p
Но конечно "живых" , в действии, в процессе игры, ухода за детьми хотелось бы фотографий побольше... :beer: :beer: :beer:
Даринушка
Ответ на сообщение Мишелка от 28 дек 2009, 07:25 *
ЦИТАТА (Мишелка)
Хотелось бы просто узнать а как у вас? много ли фоток с детьми? кто вас снимает? много ли семейных фотографий? или как "вдолбить" мужу что фотки мамы с ребёнком и общие семейные необходимы! И как вообще вы относитесь к фотографиям (семейным), важны ли они для вас?

Не знаю я боюсь сглаза и т.д. и поэтому фотографирую пока что тайком и на память пару фоток какой мелкий был... с ребенком пока ни за что до 2 лет :HET: Для меня это не важно в принципе,для меня важно как я выгляжу на фотографии... я одно время себя любимую могла фотографировать и меня если что кто-то,а сейчас в обще не хочу и тем более показываться какая я стала после родов :???: Муж меня замучил,я прямо его подкалываю...фотомодель,только если бы ничего,но тянет меня к себе в фотографию :D
Goolena
Фу... мне повезло - муж любит фотографировать меня и сына. А вот я не любительница снимать, ну не то чтобы не любитльница - просто мысль о фотоаппарате приходит в мою голову редко. К примеру, я играю с ребенком - муж схватил камеру и давай щелкать нас... А вот я, пока меня не пнешь, за фотоаппаратом не пойду... :???:

» Дописано позже
Просто у мужа камера навороченная - вспышка, аккумуляторы, настройки какие-то... Была б мыльница, а это эта здоровенная бандура... Неудобно мне снимать ее... А с маленьким фотиком муж не расстается - любит снимать что-нить по ходу жизни...
muldad
ЦИТАТА (БРЮ)
80% - фотографии детей, 15% - муж с детьми, 5% - я либо одна, либо с детьми.
:beer: :yes:
smith1982
Думаю у большинства такое, папы работают, мамы с детками -вот и фоткают. Мы вопрос решили в поездках, прогулках, выделяет минут 15, чтобы пофоткаться, в т.ч. и меня с детьми. Да много неудачных (тоже плохо получаюсь), но у меня муж говорит, что у хорошего фотографа на 36 кадров только 5 обычно удачных получается (он у меня верстальщиком работал много, потому имеет возможность оценивать работу фотографов, исходя из их постоянной обработки), так что у любителей показатель еще меньше. у меня из офигенного кол-ва фоток обычно сотни полторы с каждой поездки-прогулки моих не больше 6-7, и из них не всегда хорошие, но чем чаще делаешь фотографии, тем больше шансов. что будет удачная. Сейчас целых 4 набралось.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.