Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Крупнейшая сеть британских супермаркетов убирает сладости с кассы
Материнство > Профессия - мама! > Детское питание
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Крупнейшая сеть британских супермаркетов убирает сладости с кассы»

Анонс статьи:
Крупнейшая сеть британских супермаркетов Asda, филиал Wall-Mart, с января убирает сладости с касс, сообщает британская газета Independent. Как заявил директор Asda Пенни Коутс, в каждом из магазинов появятся "здоровые кассы", где вместо чипсов и конфет будут продавать фрукты и несъедобные товары...
lelek
давно пора. А то несколько поколений тут приучены питаться как попало - криспами и конфетами
alenchik2
когда моя дочь хватает что-нибудь с этих прилавков, я обычно (иногда специально) не сразу забираю. она открывает, я отбираю и говорю, что платить за это не собираюсь, пусть убирают от детей. я лично своему ребенку ЭТО есть не позволю.
Solnishko
Ну и правильно, а то вечно стоишь у кассы и ребенок, купи то, купи се - химота одна.
Я не хочу, чтобы мой ребенок ел такое.
Glamour
ЦИТАТА (Сайт Материнство.ру)
продавать фрукты и несъедобные товары

А у нас новый прикол. В магазине на кассе продают мыльные пузыри :BzZz: мы уже все в мыле.....
карандаш
все равно не куда у нас не чего не уберут....а детвора также будет просить может не на кассе так на прилавке в маркетах
JeNy_PoWeR
отлично :) у них дети не будут кричать "купи-купи!" :)
Magnolia
ЦИТАТА (карандаш @ 30 апр 2009, 13:15)
все равно не куда у нас не чего не уберут....а детвора также будет просить может не на кассе так на прилавке в маркетах
*


не представляю фрукты на кассе .
Аленушкат
Я "ЗА" убрать сладости с кассы. Потому что я перестала заходить в магазин с ребенком. Беседы на тему "купи-купи" уже поднадоели.

Но в принципе мы со старшим ребенком договорились покупать "сюрприз" только по пятницам, а вот младшая ходит и сама все берет - оччень низко лежит, удобно взять ;)
alisa_
Ответ на сообщение Magnolia от 20 июн 2009, 22:40
Уже расфасованные и взвешенные , со штрих-кодом - почему нет.
Nikolas
у нас на такое вряд ли пойдут супермаркеты... а жаль!
столько всякой химии на прилавках около касс причем в любом магазине!
И каждый раз ребенок в истерике орет "КУПИ!"
Золотко
ЦИТАТА
когда моя дочь хватает что-нибудь с этих прилавков, я обычно (иногда специально) не сразу забираю. она открывает, я отбираю и говорю, что платить за это не собираюсь, пусть убирают от детей. я лично своему ребенку ЭТО есть не позволю.

:O: :O: :O:
Martinos1983
я отбираю и говорю, что платить за это не собираюсь, пусть убирают от детей
это вы кассиру говорите? Они то причем тут? Это не они решают что и где раскладывать... странная логика :fingal:

МЫ к счастью либо договариваемся, либо он внимания не обращает на то что продается на кассах. :worthy:
Sweet Jane
моя ничего не просит на кассе. вчера были в магазине с подругой и ее дочкой (они с моей дочкой тоже подруги). та девочка показывает моей ментос и говорит: а мне мама вот что разрешает. а моя плечами пожала, хмыкнула и сказала: ну и что, а я не хочу. мы, конечно, иногда покупаем ей киндер или м&м, но истерик на кассе она никогда не устраивает.
Булочка
я лично своему ребенку ЭТО есть не позволю.

Позвольте узнать, а при чем тут кассиры?. Ваш ребенок вы и смотрите. Может у детей продавцов конфеты за завтрак, обед и ужин - их право. а они за ваше разгильдяйство и не досмотр платить не обязаны. :cool:

Мы-то конечно уже давно договориваемся. но во времена активного "купи" вместе ходили только в один магазин. (Там есть маленькие детские тележки) и давала задание найти и купить (положить в тележку) какой-нить продукт. ребенок занят общественно полезным делом и на кассе уже не до шоколадок :p
Вологжанка
она открывает, я отбираю и говорю, что платить за это не собираюсь, пусть убирают от детей. я лично своему ребенку ЭТО есть не позволю.
а если саму за кассу посадить? :ignat:
Martinos1983
а если саму за кассу посадить?
:D
а еще можно портить алкоголь и сигареты :super: ну чтоб не пили-не курили ;)
alisa_
Ответ на сообщение Вологжанка от 14 янв 2012, 14:21
А в супермаркетах кассиры , за испорченное-съеденное в торговых залах не отвечают.
Интересно, если они (администрация магазина) башню из хрустальной посуды на проходе выстроят и половину побьют покупатели - к этому тоже надо с сочувствием относится?
Кристал
ЦИТАТА ( alenchik2 @ 26 авг 2008, 10:36 [?] )
я отбираю и говорю, что платить за это не собираюсь, пусть убирают от детей
это вы кассиру говорите? Они то причем тут? Это не они решают что и где раскладывать... странная логика :fingal:
:beer:
Martinos1983
А в супермаркетах кассиры , за испорченное-съеденное в торговых залах не отвечают.
а зачем кассиру свои фи высказывать?
Интересно, если они (администрация магазина) башню из хрустальной посуды на проходе выстроят и половину побьют покупатели - к этому тоже надо с сочувствием относится
:???: а причем здесь это?
Ну наверное мама ребенку не позволит собачью какашку съесть на улице, то почему нельзя проследить чтобы ребенок не портил товар? ;)
Булочка
к этому тоже надо с сочувствием относится?

А почему посторонние должны отвечать за вашего ребенка, если вы сами не в состоянии его проконтролировать? :cool:

мама ребенку не позволит собачью какашку съесть на улице,

Почему это? Логично будет если разрешит :p
FrauKeru
Мне нравится это инициатива, жаль, что у нас такого нет. Сейчас-то моя старшая вроду умнеет потихоньку, а сколько мне эти витрины крови попортили, когда она мелкая была...Сладости просто так ей нельзя, у нее диабет с полутора лет. То есть скушал печеньку - изволь подколоться, а у нас до трех ее лет каждый укол сопровождался совершенно дикими капризами и плачем. А от этого мусора на кассах у нее крышу сносило напрочь. Конечно, контролировать мне ее удавалось, но настроение портилось капитально.
alisa_
Ответ на сообщение Булочка от 14 янв 2012, 14:53
Они должны отвечать не за моего ребенка, а за свой товар.
А почему я должна оплачивать чужие организационные огрехи?

К счастью, у нас даже в бюджетных супермаркетах, если покупатель уронил-разбил что-то неудачно расставленное, никто не пытается предложить ему заплатить.
По-моему, это было бы дико..

зы:
Оно конечно понятно, что покупатель должен ужом извернуться, дабы не создать неудобств сотрудникам магазина =))) это у нас живо и крепко сидит с давних пор =)
Martinos1983
alisa_, разбил нечаянно и не забирать специально у ребенка товар, дожидаясь пока ребенок его откроет - две разные вещи.
И что кому доказызывается в этом случае мне непонятно
FrauKeru
Ответ на сообщение alisa_ от 14 янв 2012, 18:15
ЦИТАТА ( alisa_ )
А почему я должна оплачивать чужие организационные огрехи?


Случайно разбить что-то и позволить своему ребенку взять и начать есть неоплаченный товар - совсем разные вещи. Никакого организационного огреха тут нет, только со стороны родителей, которые не видят, чем их чадо занято. Здесь даже сладости и их вред ни при чем: совсем мелкий ребенок может цапнуть любой товар в привлекающей внимание упаковке и начать его распаковывать. Так что теперь, все убирать из доступа и позакрывать супермаркеты самообслуживания? :D
alisa_
Ответ на сообщение FrauKeru от 14 янв 2012, 18:22
есть участки, особенно подверженные такому "цапанию"
около кассы - как раз такой
люди достают-складывают продукты, расплачиваются и т.п., причем все это в статике, детям скучно.
И если внутри магазина, "опасные отделы" можно обойти, то кассу - никак =)

ну мы ж все взрослые люди, и понимаем, зачем именно около касс яркие "вредности"
и мотивы эти мне глубоко не симпатичны
Blacbarbara
Крупнейшая сеть британских супермаркетов Asda, филиал Wall-Mart, с января убирает сладости с касс, сообщает британская газета Independent. Как заявил директор Asda Пенни Коутс, в каждом из магазинов появятся "здоровые кассы", где вместо чипсов и конфет будут продавать фрукты и несъедобные товары...

:clap: :clap: молодцы какие
У нас сын не знает, что такое конфеты, киндеры и прочее, т.к. аллергия + диета из-за болезни почек - нельзя шоколад и даже какао, поэтому наша сладость - это пастила и овсяное печенье, но на кассе он все равно хватает всякие сникерсы и прочее, просто привлекает яркая упаковка, есстественно, я отбираю, говорю, что это ка-ка и мы такое не едим, кладет на место
FrauKeru
Ответ на сообщение alisa_ от 14 янв 2012, 18:30
ЦИТАТА ( alisa_ )
ну мы ж все взрослые люди, и понимаем, зачем именно около касс яркие "вредности"

Ну да, чтоб люди больше фигни покупали :) . И что, это повод позволять ребенку портить неоплаченный товар? Понятия "мое - не мое" должно закладываться с детства. Ну а если ребенок совсем мелкий и просто не соображает, что делает, то тем более родители должны следить.
alisa_
Ответ на сообщение FrauKeru от 14 янв 2012, 18:36
Скажем так, я бы конечно не стала смотреть и ждать пока откроет.
Но если бы от этих полочек было больше убытку чем пользы - их бы убрали.
Так что "вандалам-расхитителям" в немалой степени сочувствую :4u:
А претензии по поводу пострадавших в этой зоне товаров - считаю изрядно не обоснованными
FrauKeru
Ответ на сообщение alisa_ от 14 янв 2012, 18:40
ЦИТАТА ( alisa_ )
Но если бы от этих полочек было больше убытку чем пользы - их бы убрали.


Да мне как-то пофиг на супермаркеты - понятно, что они не обеднеют. Но мои дети не должны пользоваться чужим без спросу вообще, есть у меня такая установка. Уж на что моя старшая своими капризами у этих касс мне все нервы вымотала, но ни разу такого не было, чтоб она взяла что-то и начала открывать, как будто мы уже купили :???: . Совсем несознательный возраст не берем.
Martinos1983
alisa_, мне все же непонятна цель намеренной порчи товара?
Смысл какой?
Вологжанка
А в супермаркетах кассиры , за испорченное-съеденное в торговых залах не отвечают.
там все отвечают за порчу и недостачу, абсолютно все ;)
Если у меня есть претензии, я высказываю их начальству или в конце концов - жалобной книге, но не кассиру. Она также не отвечает, за то, что на кассе лежит всякая мишура :4u:
Клархен
Ответ на сообщение Аленушкат от 14 янв 2012, 13:01
ЦИТАТА ( Аленушкат )
Я "ЗА" убрать сладости с кассы
Мне, в принципе, все равно. Не покупала,не покупаю и не буду покупать. Даже если бить начнут на кассе,чтобы купила.
Вия эжеке
. Даже если бить начнут на кассе,чтобы купила.
живо представила :D :super: :D
КаТеЙкА
моя ничего не просит на кассе

:beer: :beer: :beer:
Я против, чем моему ре в очереде на кассе тогда заниматься? Он просто обожает правильно раскладывать шоколадки, жвачки, бывает такое, кто то взял и оставил, он на место положит. :D В общем порядок им там наводит, и время в очереди быстрее проходит.
А вообще - ИМХО это от родителей зависит - будет деть брать или нет. Если мои знают, что я все равно не куплю, то и просить бесполезно, хоть оборись, себе только хуже сделаешь, уйдем вообще без всего, за чем пришли, поэтому не берут и не просят. Подруга своим под нытье и уговоры покупает, ее всегдя просят и не уходят из магаза без вредности в руках.
Фёкла
Обычно, испорченный товар списывается. И потом всю недостачу делят на сотрудников магазина, но конечно не на директора, а тех кто в зале и кассиров. Так что за испорченный товар заплатит кассир. а директору как было пофиг, так и будет. Из его кармана ничего не ушла.

Я была бы за, если бы все убрали с касс, оставили фрукты, какую-то мелочевку Но и детей воспитывать надо и период хочу, все что вижу может быть пройден и без конфет на касс. Мой сын тут до истерики бился из-за некупленного на кассе фонарика в строительном магазине
Булочка
люди достают-складывают продукты, расплачиваются и т.п., причем все это в статике, детям скучно.

Детей можно привлечь к доставанию продуктов из тележки :???:

Они должны отвечать не за моего ребенка, а за свой товар.
А почему я должна оплачивать чужие организационные огрехи?

ээээээээ, у нас вот одно время была проблема. Дочка распихивала товар по карманам. То есть легко так можно было уйти и спокойно дома слопать, да? Чужая огреха и можно воровать? :cool:
Martinos1983
То есть легко так можно было уйти и спокойно дома слопать, да?
ненуачо - сами виноваты ;) разложили тут - соблазняют дите.
Kizo
А в супермаркетах кассиры , за испорченное-съеденное в торговых залах не отвечают.
Это в теории. На практике несколько по-другому выходит... И в супермаркетах, и в маленьких магазинчиках.

а вообще - тема 2007 года. Интересно, убрали уже? ))) Или передумали.
Мама Миши и Вероники
У нас бы убрали, а то ведь самое вредное на уровне глаз ребенка. Зачем провоцировать?
лайти
А мне не нравится, не столько то, что на кассах сладости продают, а то что они там низко располагаются. Что-то - презервативы, лейкопластыри, лезвия для бритв и прочее, детям не особо интересное, лежит высоко, и врослому не всегда легко достать, что-то вообще у кассира спрашивать надо, а всякие батончики чуть не около пола, чтоб и годовалый карапуз схватить мог наверно. И да, около касс, зона риска, внутри магазина ребенка можно и за руку водить и в тележке возить, а на кассе хочешь не хочешь, хоть на какое-то время отпустишь, этого обычно как раз и хватает...
FrauKeru
Ответ на сообщение лайти от 16 янв 2012, 12:54
ЦИТАТА ( лайти )
Что-то - презервативы, лейкопластыри, лезвия для бритв и прочее, детям не особо интересное, лежит высоко, и врослому не всегда легко достать, что-то вообще у кассира спрашивать надо, а всякие батончики чуть не около пола, чтоб и годовалый карапуз схватить мог наверно.


Меня раздражает то, что сигареты может взять только кассир. Раньше хоть ларьки были, а сейчас в Москве их посносили, приходится покупать только в суперах. Не люблю людей задерживать, но все время то понос, то золотуха: то кассир найти нужную марку не может, то на соседней кассе их просит, то еще что-то. Выложили бы все у касс и не морочили людям голову. А конфетки можно убрать высоко-высоко :D на освободившееся место.
Mariyadzhu
там все продуманно :HET:
Лобелия
Хорошая мысль. Но у нас до этого далеко еще.
TheaTime
В Германии в некоторых супермаркетах уже довольно давно появились отдельные кассы без сладостей и снэков :super: .
Sholohova
TheaTime, у нас на такое не пойдут в массовом порядке))
Катюшка1
И правильно делают, жаль что не в России. Я выросла на сладком, эти постоянные конфеты, булочки. В итоге ужасные зубы и лишний вес. Ну и сахарозависимость конечно.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.