Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Фолиевая кислота способствует рождению близнецов
Материнство > Профессия - мама! > Близнецы
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Фолиевая кислота способствует рождению близнецов»

Анонс статьи:
Шведские ученые установили, что применение фолиевой кислоты во время беременности повышает вероятность рождения близнецов почти вдвое. Возрастает риск преждевременных родов, дефицита массы тела у ребенка и детского церебрального паралича, однако при этом реже рождаются дети с врожденными аномалиями...
Севилья
Если беременность уже есть, тогда при чем здесь влияние кислоты во время беременности.Понимаю,что женщина принимала ее во время планирования,а вот время беременности :???: не понимаю...
TimoFFmam
я тоже этого ен понимаю
Nelumbo nelumbo
Во-первых, та нестыковка, на которую указали другие участницы. Во-вторых, из личного опыта могу сказать, что очень даже недурственные дети рождаются от такой профилактики. :bleh:
Sakura
а я фолиеву не пила, ни до, ни во время :p
smith1982
А мне фолиевую на весь первый триместр прописали. В этот период из двойни произошло одно замирание беременности, а второй ребенок восьмимесячным родился. По мне получается какое-то недоразумение...
vostochnaia13
Не понимаю где они изучали и что конкретно! Бред и чушь. Пила её до беременности - готовилась. Родилась замечательная малышка. Причем с легким недовесием. Лёгенькая! :scratch:
kurnos
Ну вот, там же сказано про дефищит массы тела плода, так оно и было у некоторых
oxana33
Удивительно, в России рекомендуют ее пить и до беременности и после. У нас с мужем двойня. Но не поэтому же
ukrainka80
a kakaia dozirovka v pervom trimestre?
Нат123101
ерунда какая то про фолиевую,только наследственность,либо как оно там по научному по моему эко называется(дети из пробирки)
Kcuha
да уж..точно бред какой-то. Я пила поливитамины (в них уже есть фолиевая 800мкг ) за 3 месяца до беременности, а как узнала о ней, так стала еще дополнительное принимать еще по 300 мкг, итого на день у меня получалось по 1100 мкг. Дитенок родился в срок, с хорошим весом, т-т-т.
А близнецы, так это, правда что, от ЭКО, наследственное или от препаратов стимулирующих овуляцию.
Аленький_Цвет
странно что не зная, врачи назначают витамины всем подряд, надо же понимать дефицит чего у определенной беременной, а может его и вовсе нету? химия одним словом...
vostochnaia13
ЦИТАТА (Аленький_Цвет @ 22 мая 2009, 00:06)
странно что не зная, врачи назначают витамины всем подряд, надо же понимать дефицит чего у определенной беременной, а может его и вовсе нету? химия одним словом...
*


:beer: :beer: :beer:
СОГЛАСНА ОБЕИМИ РУКАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Город ветров
Жуть какая, так теперь пить ее или не пить? :???:
И как она может повлиять на уже заложенного ребенка?
gulcatai
хыыыы, а если на 9 месяце пить тоже есть вероятность двойни? :D :D :D
Иннулька
Да уж действительно смешно по поводу двойни!!!
Насчёт вреда фолиевой не слышала, у мужа мама и сестра акушеры-гинекологи с большим стажем, так вот они очень мне советовали фолиевую, и сказали, что хуже от неё точно не будет
Snegom
вот мой пример. Стала пить фолиевую за месяц до зачатия, в итоге обнаружили двойню!! Хотя ни у кого из родных никогда не было двойняшек. Вот и не верь потом ученым.....
Hatalya
Слабо верится конечно, что фолиевая кисолота может на двойню влиять, но нам тоже её прописали ... рискнем... а вдруг :4u:
squared mama
Почему-то не верится.
Nastya_Gr
ерунда какая то про фолиевую,только наследственность,либо как оно там по научному по моему эко называется(дети из пробирки)

да уж..точно бред какой-то. Я пила поливитамины (в них уже есть фолиевая 800мкг ) за 3 месяца до беременности, а как узнала о ней, так стала еще дополнительное принимать еще по 300 мкг, итого на день у меня получалось по 1100 мкг. Дитенок родился в срок, с хорошим весом, т-т-т.
А близнецы, так это, правда что, от ЭКО, наследственное или от препаратов стимулирующих овуляцию.

А вот в нашем случае не было ни наследственности, ни эко, ни стимуляции никакой.
Но все-таки двойняшек ждем :) А фольку пили до зачатия месяц где-то и я и муж - просто прочиатала, что полезно пить обоим супругам во время планирования.
Так что, кто знает... :blush:

вот мой пример. Стала пить фолиевую за месяц до зачатия, в итоге обнаружили двойню!! Хотя ни у кого из родных никогда не было двойняшек. Вот и не верь потом ученым.....

Вот тоже самое :)))
Галъка
Так... Как раз собиралась начать пить фолиевую перед планированием... Да и муж близнецов хочет ... Вот и посмотрим, что получится.
alishka_
ОЙ,ДЕВОЧКИ! Ваши бы слова- да Боуг в уши!!!!! :) Планируем. 3 мес. до этого пила ОК Диане-35, теперь по совету гинекололга- и я , и муж пьём фолиевую кислоту... Надеемся!!!!! Верим в многоплодную беременность, ждем и веры не теряем!!!!!!Может, получится!!!!!! :rolleyes:
Dobrek
ыхыхы. а у нас после лета гранатового сока (прям хотелось постоянно и в крыму пили) раз и двойня! =)
а потом слышала по телевизору что там фолиевая. :4u:

ну а потом как оказалось в роду куча двоен, только мы не знали..
Alexa13
ЦИТАТА
Шведские ученые установили, что применение фолиевой кислоты во время беременности повышает вероятность рождения близнецов почти вдвое.


Приём фолиевой во время беременности никак не может повлиять на количество плодов. Вопрос, будет малыш один, или их будет больше, решается природой в первые две недели после зачатия. Если это не произошло в первые 14 дней, то уже не произойдёт (по крайней мере в текущую беременность). Так что можно хоть тонну "фольки" выпить - малыши не "удвоятся" :) . На течение беременности, на здоровье будущего малыша фолиевая влияет очень хорошо, но не на количество детей. Вот приём задолго ДО беременности, причём обоими супругами, при соблюдении ЗОЖ и удачном стечении обстоятельств - вполне возможно. Но основную роль, скорее всего, играет, всё же, наследственность и, в некоторой степени, какие-то гормональные сдвиги в организме женщины.
ОлеЛукое
год планировали и пили фольку вдвоем - никаких сюрпризов (хотя я не отказалась бы): родились со стандартным ростом и весом, узи на 3й неделе видело только 1 пупса. думаю, кроме этого фактора должен быть как минимум еще один серьезный
Nichka
Приём фолиевой во время беременности никак не может повлиять на количество плодов. Вопрос, будет малыш один, или их будет больше, решается природой в первые две недели после зачатия. Если это не произошло в первые 14 дней, то уже не произойдёт (по крайней мере в текущую беременность). Так что можно хоть тонну "фольки" выпить - малыши не "удвоятся" . На течение беременности, на здоровье будущего малыша фолиевая влияет очень хорошо, но не на количество детей. Вот приём задолго ДО беременности, причём обоими супругами, при соблюдении ЗОЖ и удачном стечении обстоятельств - вполне возможно. Но основную роль, скорее всего, играет, всё же, наследственность и, в некоторой степени, какие-то гормональные сдвиги в организме женщины

:beer:
А вот в нашем случае не было ни наследственности, ни эко, ни стимуляции никакой.Но все-таки двойняшек ждем А фольку пили до зачатия месяц где-то и я и муж

Обратный пример. Моя родная сестра ничего не пила (гормоны, фолиевая) - у нее двойня. Я пила гормоны (несколько мес. для ребаунд-эффекта) и фолиевую вместе с мужем за 3 месяца до зачатия и первый триместр - у меня один ребенок. Близких родственников с двойнями нет, но потом родители вспомнили, что у нашей троюродной сестры была мертворожденная двойня, по мужу - тоже у очень дальних.
Orlandina
Не знаю насколько правда, но когда буду планировать, обязательно буду пить фолиевую, а вдруг повезет :ugu: :ugu:
mamanadiy
Пила только элевит на стадии планирования и все и вот двойня :) в роду двойняшек нет, гормоны никогда не пила. Подарок свыше вот такой :p :p
Vera A
у меня и у мужа нет в роду двойняшек,пила фолиевую кислоту 3-4 месяца до беременности и сейчас во время беременности - у нас двойня=)
Фирдаус
Многоплодные беременности по мужской линии не передаются, однояйцевые передоются по женской линии только, а разнояйцевые (двойняхи) уже зависит индивидуально от женского организма... сколько яйцеклеток созреет в цикле. :4u:
Пью фолик, планируем ЭКО, а там все по воле Всевышнего :love:
velda
Беременность не планировала, соответственно, фолиевую не пила. Раньше принимала ОК (Диане-35), но между беременностью и окончанием приема ОК прошло чуть больше года (1 год и почти 2 месяца). Про двойню у родственников узнала недавно: жена моего двоюродного дяди :BzZz: родила мальчиков-близнецов 20 лет назад. Но ведь не она родственник по крови, а именно двоюродный дядя.
gulnarka
обычно так и думают, что не родственник, а потом, когда близняшки рождаются, начинают гадать, были ли у нас они в роду)
nfrence
MarDasha,

по воле Всевышнего как вы пишити ЭКО запрешено.
Sherry-Ann
nfrence

А фолиевая к-та Всевышним разрешена?
Sherry-Ann
А вообще-то механизм появления двоен и близнецов разный. Двойня - это 2 созревшие яйцеклетки в один цикл, которые оплодотворены разными сперматозоидами, поэтому они бывают и разнополыми, и однополыми, и непохожими. У меня в группе учились двойняшки. Так один пошел в маму шведку, а второй в папу- грека)))
А близнецы появляются, когда созревает одна яйцеклетка и оплодотворяется одним сперматозоидом. А потом происходит деление получившейся зиготы на 2. Поэтому близнецы бывают только одного пола и похожи внешне.

Просто двойни - это следствие гормонального фона и того, что на него повлияло (стимуляция грмонами, например), а близнецы - это скорее случайная мутация, обусловленная в том числе и внешними факторами. Наример, я знаю, что в каком-то норде (вроде даже промышленном) близнецов какое-то огромное кол-во. У меня, например, у мужа 2 сестры - близняшки, а у другой сестры (не из пары) от другой матери - родились мальчики близнецы. Обе матери (свекрвь и сестра мужа работали на вредном заводе)

А вообще на этот счет больше теорий, наверное, чем самих двоен))
Свет в окне
Двойняшки это стресс для мамы)) А если еще и тройняшки, то это в три раза больше нагрузки:)))
Чёрная Белка
только одного пола

нет, однояйцевые близнецы бывают разнополые.
Nadin-Hope
Ответ на сообщение Чёрная Белка от 29 дек 2012, 17:32
ЦИТАТА ( Чёрная Белка )
нет, однояйцевые близнецы бывают разнополые.

каким образом??? если это фактически одно существо на 2 копии разделилось???
Светолек
нет, однояйцевые близнецы бывают разнополые.
"однояйцевые" - из одной яйцеклетки и одного сперматозойда, с полностью идентичной генетической информацией, ну ни как не могут родится разнополыми :HET:
Lantasire
прям родственники британских учёных)))
принимала во время планирования, в первые месяцы...итог-одна дочка под 4 кило)))
мамаvкубе
Надо будет и нам с мужем попытаться фолиевую кислоту попить.Хотим себе последнего малышика в 14 году родить.Вдруг и правда двойня будет.У меня первая беременность была с двойней, но второй перестал развиваться в 16 недель.Родили одну доченьку, но мечта осталась...
Чёрная Белка
Nadin-Hope, Светолек, тЮк я много читала и смотрела когда была Б джвойней, в фильме BBC о близнецах описываются случаи однояйцевых разнополых близнецов, мне стало интересно и я более подробно поискала.
Светолек
ЦИТАТА
яйцеклетка делится до оплодотворения,
:cranky: очень глубокая информация, а сперматозойд делиться может?

ЦИТАТА
По некоторым необъяснимым причинам в очень крайне редких случаях (примерно в 1 из 2500 родившихся), в случае зарождения плодов мужского пола (XY) один из близнецов теряет хромосому Y и продолжает развиваться, как девочка с хромосомой только (XO)
:) :) :)
Mama_НЯ
Очень долго планировали беременность. Пила фолиевую до наступления беременности больше полугода точно. В итоге один мальчик абсолютно стандартного веса при рождении 3200 ;)
Лана_Светлана
Начала пить фоливую кислоту задолго до наступления беременности, тоже один мальчик.
С такой же радостью можно утверждать, что фоливая кислота способствует появлению мальчишек)
Ульяна Андреевна Букша
Ответ на сообщение Лана_Светлана от 6 дек 2013, 22:33
Я тоже пила фольку, и у меня дочка, только жду еще) :baby:
Polanda
Фолиева кислота вообще полезна.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.