Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Буженина
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Праздничные рецепты
Соколова
Вчера между походами по магазинам завернули в "Му-Му" и я скушала там очень вкусную БУЖЕНИНКУ.
Она из "горячего" ассортимента", продается "на вес". Опишу как это примерно выглядело, может, кто нибудь поможет определиться с тем, как это приготовить дома.

Кусок буженины нашпигован кусочками моркови и груши :O: , НО она не "сухая", а в соусе, причем, соус отдает черносливом (видимо, он (чернослив) где то присутствует).
Главное, что мне не до конца понятно, как сделать буженину в соусе??? Обычно, я запекаю буженину в фольге в духовке, как добиться эффекта "буженина в соусе". Наверное, фольга не подойдет? А нужна кастрюля с крышкой?
Помогите, кто может!
Дом ветра
Буженину в соусе готовят (мясо моют, шпигуют, маринуют в соусе несколько часов, потом - в духовку и этим же соусом поливают). Морковкой шпигуют точно, про груши не слышала.
Соус с черносливом посмотрите, например, здесь: http://www.povarenok.ru/recipes/show/57695/ (конечно, без муки). :4u:
LaFresita
Я нашпиговываю шейку чесноком, морковкой, солю, перчу, оставляю мариноваться на пару часиков в холодильнике.
Потом все в духовку, можно в открытом виде, можно в фольге!
Пальчики оближешь! :chew:
Alenka_r
Ответ на сообщение LaFresita от 20 янв 2012, 20:13
спасибо за рецептик
Cкарлетт
Я раньше буженину в фольге делала, а теперь в рукаве, намного вкуснее и сочнее получается.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.