Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Душевное спокойствие во время кормления грудью - профилактика укусов груди
Материнство > Профессия - мама! > Кормим грудью
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Душевное спокойствие во время кормления грудью - профилактика укусов груди»

Анонс статьи:
Некоторые малыши имеют привычку кусать за грудь своих мам, а иногда и очень больно, а иногда и до крови… Для некоторых мам, даже настроенных на длительное грудное вскармливание, это может оказаться поводом к отлучению от груди… И для очень многих мам это реальная трудность, которую приходится как-то решать…
a-mara
:???: я была спокойна, но катя прикусывала при засыпании :???: :???: потом подросла и перестала :???:

не верю (с)
Стерна
вообще при засыпании дети часто прикусывают просто потому что уже ослабляется и делается неправильным захват и это не имеет отношения к состоянию матери, просто ребёнок спит. ;)
а вообще написанное в статье не вопрос веры или неверия. просто это не ваш случай.
Автор
Стерна
ЦИТАТА (a-mara @ 19 мар 2007, 23:30)
:???: я была спокойна, но катя прикусывала при засыпании  :???:  :???: потом подросла и перестала :???:

не верю (с)
*



вообще при засыпании дети часто прикусывают просто потому что уже ослабляется и делается неправильным захват, это не имеет никого отношения к состоянию матери, просто ребёнок спит. ;)
а вообще неаписанное в статье не вопрос веры или неверия. просто это не ваш случай.
Автор
Altraveller
У меня деть прикусывает деснами, отводит в сторону и отпускает. Больно!!! И правильное прикладывание тут не при чем. Просто балуется, улыбается при этомsad.gif(
Nadi
У меня сынулька, тоже кусает, оттягивает и отпускает. И самое главное улыбается при этом и так смеется, что мне самой становится смешно, хотя и немного больно. Мне так кажется, что он так играет. Что делать прям и незнаю... Хорошо хоть зубов еще нет
Altraveller
ЦИТАТА (Nadi @ 6 апр 2007, 23:30)
Хорошо хоть зубов еще нет
*


В 7 месяцев еще нет зубов? :scratch: А у нас уже в 4,5 второй лезет :O:
a-mara
если ребенок делает маме больно, лучше дать ему это понять и пресечь подобное поведение, т.к. оно чревато трещинами итп.
Вот ссылка на эту тему
поведение ребенка у груди
Велена
хм... у меня тоже кусается, но она играет с соском, также как с игрушкой, и у меня настроение хорошее и внимания к ней много, просто она не понимает, что больно, обычно она так делает к концу кормления. Грудь забираю, показываю недовольство, но она все равно кусается!!
Нюшик
Первого ребенка перестала кормить в 8 месяцев из-за укусов. Зубы вылезли, когда небыло еще 4-х. Дольше не смогла. Кусался до крови. Второму сейчас 5 месяцев и уже 2 зуба. Кусается. мне кажется, что больнее, чем первый. Происходит это в конце кормления и весь кошмар в том, что он отпускает грудь, а потом накидывается с рычанием. Хватет, оттягивает и кусает. Смотрит на меня и улыбается. Я понимаю, что это игра, но легче от этого не становится. Когда он рычит, я уже предчувствую боль, и мурашки бегут по спине, сводит все тело. Если мы с ним в ближайшее время не договоримся, то кормлению конец. Хотя в моих планах было: кормить минимум до года.
a-mara
Нюшик, посмотрите пожалуйста ссылку в моем сообщении выше. Душевное спокойствие во время кормления грудью - профилактика укусов груди (#3566950)Там очень много советов на данную тему. :4u:
Цыганка
моя никогда не кусалась. ни разу :???: А дни, когда я была спокойна, можно по пальцам посчитать. :D


ЦИТАТА (Altraveller)
В 7 месяцев еще нет зубов?  А у нас уже в 4,5 второй лезет
У некоторых и к году вылезает первый :???:
светик - конфетик
у нас неи зубиков в 7 мес, кусается, даже покрикиваю.хочу отучать от груди, если не прекраитит покусывание.
Evelina
а мы вот только начали кусаться - клык лезет. Я громко говорю нельзя и забираю грудь...посмотрим..
Аленка_zzz
у меня кусаться начала когда только прорезываться зубки начали. думала, что с этим делать, ведт и кушать малая хуже стала. а потом придумала, мажу десну генгигель тизинг, он успокаивает воспаленные десенки и чудно кушаем И не вредно, потому что без ароматизаторов и красителей.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.