Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
четвертое кесарево чем грозит?
Материнство > Беременность и роды > Роды
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Звезда Железнова
у меня было три кесарево. дети живы. хочу в четвертый раз, но боюсь страшно. тем более все у виска крутят: будь рада троим хорошим детям! младшей дочери уже два года. мужа люблю очень. но он первый не хочет больше детей. боится, что умру. насколько высок риск, что все пойдет не так?
Тумаренчик
я бы не рисковала. авообще после третьего кесарева женщине перевязывают трубы, иначе потом погибнет и она, и ребенок, если в четвертый раз забеременеет. вооот.
а если так хочется ребенка, то возьмите из детского дома, столько сейчас сироток, я вот так и планирую, если бог здоровья нам с мужем даст.
удачи :4u:
juliazki
mamka-nn, не говорите ерунды :angry: от того,что женщина забеременеет- не умрет ни она ни ребенок.и трубы перевязывают только по желанию женщины.

Зура, поговорите с врачом.только от него вы получите максимум верной информации.
что узнавала я:не рекомендуют беременеть в четвертый раз после трех КС,т.к. во время беременности велик риск прикрепления плаценты к рубцу,но эта вероятность меньше 2 !!!! процентов,примерно столько же при любой другой беременности после КС.и такая беременность наблюдается несколько тщательнее.
ну и конечно учитывайте уровень медицины там,где соберетесь рожать четвертого :4u:
EdYelena
все зависит от здоровья женщины. у меня тоже три было, но больше даже разговаривать не стал. а я знаю, кому и 4 делали и врачи даже не настаивали чтоб трубы перевязать. моя врач объясняла, что все индивидуально.
КапитошкаРоза
у меня знакомая в России 5 раза кесарево, т.е. беременности было 5 (третий умер при родах, т.е. швов 5) и все нормально!
Снежа
ЦИТАТА (mamka-nn)
авообще после третьего кесарева женщине перевязывают трубы, иначе потом погибнет и она, и ребенок, если в четвертый раз забеременеет. вооот.
тааааак, а по шапке за такие глупости? :cranky: Вы сначала хорошо подумайте, а потом пишите :cranky: Никто не погибнет, если женщина забеременеет в 4-ый раз. Кто вам таких страшных сказок на ночь понарассказывал?
Знаю женщину, которая 2 недели назад родила ребенка-4 КС, все отлично.
Блин, вот у меня даже слов нет, не могу такие глупости комментировать :fingal:
И да, у меня 3 КС. Никто мне трубы не перевязывал. Предлагали, я отказалась. Трубы перевязывают ТОЛЬКО по желанию женщины.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Зура)
насколько высок риск, что все пойдет не так?
рожают и 4 КС, и больше, посоветуйтесь со своим врачом, нужно смотреть состоятельность рубца (в Канаде вот рубец вообще не смотрят).
Вы в Казахстане? 2 недели назад в Алматы моей хорошей инет-подруге сделали 4 КС.
Сорри за офф, у нас с вами сыновья-тезки :)
juliazki
Снежа, :worthy: ура,ты тут :D :beer: знаю тут в Израиле есть женщина с 7-мью КС :p ;)
аналогично,трубы я отказалась перевязывать,и никто насильно не заставляет это делать.
Снежа
ЦИТАТА (juliazki)
ура,ты тут :D :beer:
:crazy: :ignat:
ЦИТАТА (juliazki)
знаю тут в Израиле есть женщина с 7-мью КС :p ;)
да, я помню, Шло тоже рассказывала о женщине, у которой было 6 КС.
И в арабских странах 5-6 КС не редкость.
КОДЫ
Известно, что Этель Кеннеди, жена Роберта Кеннеди, с 1951 по 1968 год родила кесаревым сечением одиннадцать детей!
(из инета)
domosedka
ЦИТАТА
Известно, что Этель Кеннеди, жена Роберта Кеннеди, с 1951 по 1968 год родила кесаревым сечением одиннадцать детей!

Я перед вторым кесаревым спрашивала у своего врача, насколько опасно еще так рожать, он как раз про 11 кесарей рассказал, правда не про Кеннеди, а про "в арабских странах". Я так тогда и не поняла, пошутил он, или нет.
Gалина
ЦИТАТА (mamka-nn @ 1 янв 2010, 20:28)
я бы не рисковала. авообще после третьего кесарева женщине перевязывают трубы, иначе потом погибнет и она, и ребенок, если в четвертый раз забеременеет. вооот.
Если жещина хочет, она может и после первого КС себе трубы перевязать, а вообще НИКТО насильно не перевязывает, ни после третьего, ни после четвертого! Не надо людей пугать! А то что риск есть, это да, но он практически такой же как второе КС, все зависит от состоятельности рубца и здоровья самой женщины!

ЦИТАТА (Снежа @ 2 янв 2010, 02:01)
тааааак, а по шапке за такие глупости? :cranky: Вы сначала хорошо подумайте, а потом пишите :cranky: Никто не погибнет, если женщина забеременеет в 4-ый раз. Кто вам таких страшных сказок на ночь понарассказывал?
Знаю женщину, которая 2 недели назад родила ребенка-4 КС, все отлично.
Блин, вот у меня даже слов нет, не могу такие глупости комментировать :fingal:
Снежик, привет!
Да, я та самая женщина с 4 КС. ТТТ ТТТ ТТТ у нас все хорошо! Беременность прошла очень хорошо, пару раз смотрели на УЗИ шов, все было в порядке. Пред операцией спросили буду или нет трубы перевязывать, но я отказалась, рожать больше не буду, но и трубы перевязывать не захотела. Врач меня конечно предупредила о всячеких рисках при последующихв беременностях, но на последок поюморила, что я к ним и за пятым приду )))))))) Послеоперационный период тоже прошел хорошо, нас на 4 сутки уже домой отпустили, я потом только приехала швы снимать, потому что у меня не косметический шов, а обычный.

ЦИТАТА
рожают и 4 КС, и больше, посоветуйтесь со своим врачом, нужно смотреть состоятельность рубца
Точно! Если оочень хочется, то есть пара процедур, позволяющих оценить состоятельность рубца перед беременностью. Только простите забыла как они называются (спросите у своего врача, ууверена он вам подскажет), я ими не пользовалась, забеременела на свой страх и риск, вокруг все также охали и ахали, как это я на 4 КС решилась! Но слава Богу, все прошло хорошо, со мной и малышкой все в полном порядке!
juliazki
Gалина, сорри за офф,поздравляю :4u: :4u: :4u:
Gалина
juliazki, спасибо большое! :shuffle:
Lenaz-k
Ответ на сообщение juliazki от 1 янв 2010, 23:19 *
7 КС????????????????????????? Если не сложно, напишите пожалуйста, какая разница в возрасте детей?

По теме, согласна с juliazki, Снежа, правда желательно подождать года 2. Здесь на конфе, читала рассказ дамы кот. родила путем КС 4-го дитя, счастлива и довольна своими родами.
Автор, удачи!!! :4u:
Hihi
Gалина, Какая вы отважная женщина. 4 детей, один из которых совсем младенец и находите еще время на интернет что бы успокоить других людей
Снежа
ЦИТАТА (Hihi)
Какая вы отважная женщина. 4 детей, один из которых совсем младенец и находите еще время на интернет что бы успокоить других людей
хм, а что здесь такого? :scratch: Я когда малого кормлю, всегда за компом сижу. И ночью, когда все спят-мое время.
Тем паче в первые месяцы младенцы почти все время спят, можно многое успеть, если правильно организоваться ;)

» Дописано позже
ЦИТАТА (Gалина)
Снежик, привет!
:hi: и еще раз поздравляю! :love:
ЦИТАТА (Lenaz-k)
По теме, согласна с juliazki, Снежа, правда желательно подождать года 2.
да, у меня так и получилось :)) Мы разницу между детьми планировали в 3 года.
Ля Фам
У меня трое детей и 3 кесаревых.Никто мне трубы не перевязывал.
Знаю лично женщин у которых четыре КС и одну с шестью КС. У всех всё замечательно,а дети практически погодки.
Hihi
Снежа, Ну я не знаю, у меня еще нет ребеночка, вернее, он еще в утробе. Вот родится тогда я посмотрю будет ли время на интернет
Gалина
ЦИТАТА (Снежа @ 2 янв 2010, 06:30)
хм, а что здесь такого? :scratch:  Я когда малого кормлю, всегда за компом сижу. И ночью, когда все спят-мое время.
Тем паче в первые месяцы младенцы почти все время спят, можно многое успеть, если правильно организоваться ;)
Снеж, :beer: :beer: :beer: точно!
Тем более чаще сижу по ночам, а по ночам все мои любимые спят! ;)

ЦИТАТА
и еще раз поздравляю! 
Снеж, спасибо! :love: Люблю тебя!

ЦИТАТА (Hihi @ 2 янв 2010, 07:07)
Снежа, Ну я не знаю, у меня еще нет ребеночка, вернее, он еще в утробе. Вот родится тогда я посмотрю будет ли время на интернет
*

Будет-будет время! Общаться-то тоже необходимо!
Звезда Железнова
спасибо за поддержку! жду месячных! надеюсь, что у меня получится и плодное яйцо прикрепится правильно!
ЦИТАТА
Да, я та самая женщина с 4 КС. ТТТ ТТТ ТТТ у нас все хорошо! Беременность прошла очень хорошо, пару раз смотрели на УЗИ шов, все было в порядке. Пред операцией спросили буду или нет трубы перевязывать, но я отказалась, рожать больше не буду, но и трубы перевязывать не захотела. Врач меня конечно предупредила о всячеких рисках при последующихв беременностях, но на последок поюморила, что я к ним и за пятым приду )))))))) Послеоперационный период тоже прошел хорошо, нас на 4 сутки уже домой отпустили, я потом только приехала швы снимать, потому что у меня не косметический шов, а обычный.

а вы молодцы! горжусь вами!
я обязательно расскажу свою историю! всю правду!
а врач мой сказала, что все будет хорошо! но все равно страшно!
ЦИТАТА
Сорри за офф, у нас с вами сыновья-тезки
я заметила ! рада! он у меня очень заботливый и мудрый мальчик! мечтает стать палеонтологом!
РАХМЕТ большой!
а усыновлять мы хотим. и может в ближайшее время у нас получится. смешно, но родить легче, чем усыновить: дом старый и тп. но у меня все получится. я знаю
Звезда Железнова
я не была до конца откровенна. в октябре прошлого года у меня был аборт: я забеременела в период лактации впервые. яйцо прикрепилось по передней стенке. дочери всего десять месяцев. в общем, не знаю, как я решилась. до сих пор душа болит. но, наверно, поэтому желание родить так высоко, вернее, сильно.
страшно ощущать себя бесплодной, поэтому отказывалась от стерилизации. да и как я жила бы без моих детей! в общем, в голове полный сумбур! - первый признак беременности, надеюсь. благодаря вам не дам себя отговорить от родов. а в Египте 6 кесарево разрешают. так что если не бесплодна, то поеду туда, шучу.
Gалина
ЦИТАТА (Зура @ 3 янв 2010, 14:21)
а вы молодцы! горжусь вами!
я обязательно расскажу свою историю! всю правду!
а врач мой сказала, что все будет хорошо! но все равно страшно!
Зура, спасибо! :4u: Мне тоже было страшновато, но слава Богу все прошло хорошо и спокойно!

ЦИТАТА
я не была до конца откровенна. в октябре прошлого года у меня был аборт
Зура, у меня тоже в прошлом году в конце ноября было прерывание беременности по медико-генетическим показаниям. Ужастно переживала, что это случилось именно с нами, врачи запретили беременнеть в течение года, но я не послушалась и забеременела через 4 месяца, я просто бредила беременностью и лялечкой, не могла ждать так долго. Всю первую половину тряслась, пока не были сделаны все анализы и скриннинги, ТТТ ТТТ ТТТ все оказалось благополучно! Теперь радуемся нашей малышке!
Звезда Железнова
Ответ на сообщение Gалина от 3 янв 2010, 20:37 *
спасибо Вам, Gалина! спасибо за поддержку! спасибо за Ваш подвиг! наверное, изначально каждая женщина сама решает для себя, что делать. и я не очень-то и боялась всяких слов по поводу стерилизации. когда-то я решила, что у меня будет много детей. два года назад я, в очередной раз, отказалась от стерилизации. но эта моя сегодняшняя откровенность мне дорого далась. спасибо, что не осудили, что поняли. мои родные до сих пор не знают, что за чистку мне тогда делали: официально - только миому. а теперь я жду с нетерпением задержки, хотя плановую проверку так и не прошла (по разным причинам). но я уверена, что все будет хорошо! потому что у Вас все было хорошо! потому что "дурной " :p пример заразителен!
ну и пусть я в старости буду более больная, с плохой памятью, вечно ноющим животом,почти слепыми глазами, но зато мои дети будут не одни на свете! они будут друг друга беречь! спасибо вам всем, девочки!
МарсиЯнка
У меня 2 КС прошло идеально , а вот с третьей беременностью возникли серьезные проблемы , случилось редкое, но очень серьезное осложнение- врастание плаценты в стенку матки в области рубца. Риск этой патологии растет пропорционально количеству КС. К счастью, все закончилось относительно благополучно. Но думаю девочки , планирующее большое количество деток-кесарят должны знать обо всех рисках.
Gалина
ЦИТАТА (Зура @ 3 янв 2010, 22:08)
Ответ на сообщение Gалина от 3 янв 2010, 20:37 *
спасибо Вам, Gалина! спасибо за поддержку! спасибо за Ваш подвиг! наверное, изначально каждая женщина сама решает для себя, что делать. и я не очень-то и боялась всяких слов по поводу стерилизации. когда-то я решила, что у меня будет много детей. два года назад я, в очередной раз, отказалась от стерилизации. но эта моя сегодняшняя откровенность мне дорого далась. спасибо, что не осудили, что поняли. мои родные до сих пор не знают, что за чистку мне тогда делали: официально - только миому. а теперь я жду с нетерпением задержки, хотя плановую проверку так и не прошла (по разным причинам). но я уверена, что все будет хорошо! потому что у Вас все было хорошо! потому что "дурной "  :p пример заразителен!
ну и пусть я в старости буду более больная, с плохой памятью, вечно ноющим животом,почти слепыми глазами, но зато мои дети будут не одни на свете! они будут друг друга беречь!  спасибо вам всем, девочки!
*

Зура, ну что вы! Это не подвиг, просто у меня так сложилась судьба, что не смогла родить сама, а желание иметь много детей было всегда, Вот и пришлось рисковать :shuffle: , Слава Богу, что мне попались отличные врачи, которые помогли выносить и родить наших чудесных деток.
А вам я желаю, чтобы все было только отлично!!!! И не думаю, что в старости мы будем такими, как вы описали! ;) Детки не дают мамам стареть, а беременность и роды омоложают женщин! Так что в старости мы будем с детками играть в бадминтон, ходить в горы и вообще насаждаться и радоваться жизни! :4u:
Rugik
У мена тоже 3 КС и ждем 4, пока все Слава Б-гу идет хорошо. Хотя, конечно 4 раз страшновато, но у нас КС хорошо делают и пока мне везло и на врачеи и на род.дом. Разница не очень маленькая должна получиться - 2 года. Такаяже разница и между 2 и 3 . Удачи всем!
Лиля1
ЦИТАТА (Снежа)
Трубы перевязывают ТОЛЬКО по желанию женщины.

Это точно, никто насильно не перевязывает, только по желанию женщины

ЦИТАТА (Снежа)
Тем паче в первые месяцы младенцы почти все время спят

Да ладно, всякие младенцы бывают. У меня старший почти не спал до года и 8 месяцев - во время кормежки перекимарил, и все - выспался.

Автор, Вам здоровья, и еще раз здоровья!!!! Настройтесь на позитив, найдите грамотного доктора и будьте счастливы!!!!!!
kiki7807
Я вот тоже вся в раздумьях. Муж категорически против четвертого кесарева, а мне очень хочется еще малыша. Его очень с третьим напугали, когда в 36 недель приехали в р\д, а страховая компания отказалась контракт заключать. При нем обзванивали другие р\д и везде говорили, что не спасем ни мать ни ребенка. В декабре проехалась по консультациям все врачи отговаривают, хотя при этом говорят, что в принципе и четвертое и пятое делают. С одной стороны я тоже боюсь вторую беременность (должны были родиться два мальчика) мне не смогли сохранить, сделали аборт в 15 недель (наружный шов разошелся,ну это "спасибо" врачам, которые так зашили при первом кесареве), потом долго просто психологически боялась повторения. Зато второе и третье кесарево прошли отлично и сразу задумалась о четвертом.
Так, что надо сначала все таки найти врача, который согласится вести беременность и делать кесарево. Удачи вам!
Rugik
Ответ на сообщение kiki7807 от 5 янв 2010, 16:25 *
Многое конечно зависит от врачеи, от того как сделана операция. Но и настрои наш тоже важен, не бойтесь!

Пользуйтесь транслитом, пожалуйста :4u:
Lisa_K_82
Я восхищаюсь Вами мамочки!!!!! :love:
Галина вы молодец и дай Бог Вам и вашим близким крепкого здоровья! :4u:
У меня было пока 2 кесарево сечения,я всегда мечтала о том,что у меня будет 4 малыша. Первого мы потеряли когда ему было 15 дней,но это отдельная история и не для этой темы. Сейчас мы планируем осенью забеременеть 3 раз,врачи сразу предупредили что будет кесарево,но я не боюсь и расчитываю на то,что нам Бог подарит еще деток как я и хотела.
Снежа
ЦИТАТА (Лиля1)
Да ладно, всякие младенцы бывают.
не спорю, я же и не писала, что ВСЕ младенцы спят :)) Мои вот спали :blush: :ttt:
Лиля1
ЦИТАТА (Снежа)
не спорю, я же и не писала, что ВСЕ младенцы спят ) Мои вот спали 

Искренне рада за Вас!!!! Хорошо, что спали и давали маме отдохнуть! :4u:
Delfin
Лежала в роддоме с девушкой, которая ждала 6-е кесарево, и говорила, что это далеко не последнее ;)
Ля Фам
Ответ на сообщение Delfin от 6 янв 2010, 23:57 *
ЦИТАТА (Delfin)
Лежала в роддоме с девушкой, которая ждала 6-го кесарева, и говорила, что это далеко не последнее
Ничего себе.
Я так плохо перенесла 3-е кесарево,очень долго отходила,встать не могла.Начала вставать только из-за того,что сыночка в интенсивную терапию отправили на 3-и сутки,пришлось к нему каждые 3 часа доползать,чтобы сцеженным молоком из ложечки кормить.
Четвёртого ребёнка я хочу,но страшно,ведь у меня с каждым разом самочувствие после родов значительно изменяется в худшую сторону.
mulifen
Девчонки я вами восхищаюсь :clap: , сама даже на третье не соглашусь, не говоря уже о четвертом. Я со второй беременностью намучилась, всю ее пролежала. А я не люблю валятся, для меня это невыносимо, жаль что наши мужья не могут беременеть, :blush: . Тогда бы я точно его уговорила бы еще на парочку детишек :worthy:
Gалина
Lisa_K_82, спасибо!!! Я верю, что и у вас все будет отлично!!!!!

ЦИТАТА (Delfin @ 7 янв 2010, 02:57)
Лежала в роддоме с девушкой, которая ждала 6-е кесарево, и говорила, что это далеко не последнее  ;)
Молодец девушка!!! Отважная!

ЦИТАТА (Cerenkina @ 7 янв 2010, 04:22)
Я так плохо перенесла 3-е кесарево,очень долго отходила,встать не могла.Начала вставать только из-за того,что сыночка в интенсивную терапию отправили на 3-и сутки,пришлось к нему каждые 3 часа доползать,чтобы сцеженным молоком из ложечки кормить.
Четвёртого ребёнка я хочу,но страшно,ведь у меня с каждым разом самочувствие после родов значительно изменяется в худшую сторону.
У меня ТТТ ТТТ ТТТ наоборот все было, с каждым КС я все лучше и быстрее отходила от наркоза. Наверное это и сыграло свою роль, что я не боялась КС и послеоперационного периода.

ЦИТАТА (mulifen @ 7 янв 2010, 04:44)
Девчонки я вами восхищаюсь :clap: , сама даже на третье не соглашусь, не говоря уже о четвертом. Я со второй беременностью намучилась, всю ее пролежала. А я не люблю валятся, для меня это невыносимо, жаль что наши мужья не могут беременеть,  :blush: . Тогда бы я точно его уговорила бы еще на парочку детишек :worthy:
Все беременности разные, не обязательно, что третья будет такая же тяжелая как вторая. Вполне возможно что пролетит как один миг!
Rugik
Ответ на сообщение mulifen от 7 янв 2010, 00:44 *
У меня тоже 2 и 3 прошли легче по нарастающеи. Самое трудное было 1, правдо оно было экстренное и сын 2.5 недели потом был в реанимации. Он родился с апг.1 (а норма 9). В процессе операции оказалось что за СУТКИ до этого у меня было частичное отделение плаценты.
Рыжее счастье
Все зависит только от состояния рубца. У меня тоже 3 КС, рубец "вел" себя плохо, очень истончался, последний раз еле доносила дочу до 38 недель, врач очень боялась, как бы рубец не лопнул, все обошлось, но трубы мне перевязали(ессно с моего согласия). Да к тому же, мне на тот момент уже 37 лет было. А Вам перед беременностью надо просто как следует обследоваться. А в последний раз плацента у меня вообще по задней стенке матки распологалась(доча знала, что так безопаснее будет) . Удачи Вам и здоровых деток! ;)
туся2
ЦИТАТА (Gалина)
Зура, у меня тоже в прошлом году в конце ноября было прерывание беременности по медико-генетическим показаниям. Ужастно переживала, что это случилось именно с нами, врачи запретили беременнеть в течение года, но я не послушалась и забеременела через 4 месяца

:beer:
Только я забеременела ровно через 2 месяца после прерывания по тем же показаниям.
Нормально доходила и родила с помощью третьего кесарева.
Звезда Железнова
девочки, родные мои! контрольный день наступил. по-моему, я беременна. и спасибо вам за поддержку! только что аж два теста использовала,- и оба с двумя полосками! наша фельдшер уже ругается, бои даже на учет брать. а муж вроде рад.
Снежа
Зура, легкой беременности! Все будет отлично :love:
Gалина
Зура, пусть все будет хорошо!!! Легкой и счастливой беременности вам!!!
Звезда Железнова
Спасибо большое! всё будет хорошо! доберусь до врачей, потом расскажу обязательно, что да как. рахмет вам еще раз!
ЮлКа
ЦИТАТА (Rugik)
Многое конечно зависит от врачеи, от того как сделана операция.
:HET: :HET: больше зависит от особенностей организма конкретной женщины, все индивидуально.
Заура все у Вас будет хорошо, Вы главное настраивайтесь на то, а мы тут вместе будем держать за Вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ледиМел
ой, девочки, меня врач, который писал направление на КС спросил, вы же не собираетесь оооочень много детей рожать, а то первое КС и все такое, я его спросила, а много-это сколько, ну говорит, хорошо бы на 5 остановиться :shuffle:

да, вспомнила, главное чтоб каждый год не рожали, шов еще несостоятелен может оказаться, не даст выносить беременность :???:
Звезда Железнова
девочки, съездила я к врачу. сходила на узи. все нормально. конечно, еще ничего не видно, но никто не крутил у виска. моя врач сказала, что в анналы истории меня не занесут, а родить у меня получится.
страхи пропали. даже интересно, в третий раз я страшно боялась умереть, а теперь кажется, что я, как жена брата Джона Кеннеди, смогу и одиннадцать (шучу).
уверена, что все будет хорошо. лишь бы не простывать.
в общем, счастью моему нет предела. будем рожать! четвертое кесарево грозит тем же, чем и второе... так что все будет хорошо, и, наверно, можно закрывать тему, тем более положительный опыт Галины будет, по-моему, путеводной звездой не только мне.
annamaria
Да не, пока не надо тему закрывать. :worthy:
Зура, вы не пропадайте, делитесь опытом. А то вот так почитать тех, у кого было или будет четвертая операция мне практически не удается. Так что, пишите почаще, как у вас дела.
А может, и еще кто-нибудь подтянется :p :worthy: :worthy: :worthy:
Звезда Железнова
девочки, меня поставили на учет. хотя предлагали аборт сделать. и у виска крутили. попросили назвать имя врача, который мне разрешил беременеть в такой ситуации...
Rubama
Поздравляю :4u: здоровья вам! :love:
Звезда Железнова
знаете, девочки, четвертую беременность ходить легче, хотя спать хочется сильно. и тошнота сильная. даже на мужа смотреть порою не могу... но все-таки не так страшен черт, как его малюют... я уверена. и совершенно не боюсь....
Фортуната
Я лично знаю двух женщин, у которых по 4 кесарева. Одна очень тяжело ходила, врачи не советовали в 4-й раз беременеть, ели спасли и её и ребёнка. Она бы и пятого родила, то все врачи категоричны: дети останутся сиротами. А вторую нам всем в женской консультации в пример ставят: вот какая молодец. Так что, у всех всё очень индивидуально.
Зура, Вам лёгкой беременности и всего хорошего. И найдите хорошего врача, который будет за Вами наблюдать.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.