Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Стиральная машина 33 см. глубиной
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Бытовая техника
Алёна
Девочки, нам сейчас надо покупать машинку в сдаваемую квартиру. План перепланировки показывет, что машинка войдет только глубиной 33 см. Но сразу встают вопросы: как она в пользовании, прыгает ли при отжиме, ходит ли ходуном.

У кого есть такая машинка и что вы можете о ней сказать?
MASIA
Алёна, у нас раньше была такая машинка, только не помню точно ли 33 см, Самсунг какая то... обычная стиралка, не прыгает и не ходит ходуном (этовообще зависит от того как ножки выставлены), единственный ее минус - то что загрузка 3 или 3,5 кг не помню точно...

ЗЫ. Ты в Питер собираешься или как??? :shuffle: :)
Mymble
Алёна, прыганье любой машинки зависит от правильности ее установки, а не от глубины. :4u:
У подруги стоит узкая LG - она очень довольна, просто в восторге. Отличий в пользовании по сравнению с обычной стиралкой не замечает. Ну, разве что белья поменьше входит...
Алёна
MASIA, да меня как раз вместительность не очень волнует.

Слушай, я уже 3 раза почти покупала билеты, но что-то всегда мешало. А последние 3 недели мы не можем выехать, т.к. у Вики воспалены аденоиды, она вся в соплях, хрипит, плохо спит. :fingal: Не ехать же с больным ребенком.
Думала ехать в первых числах апреля, но Вова не отпускает, ибо дэрэ свекрови будет. :fingal: А 19 апреля мы уезжаем в Анапу. Короче, сплошной непрун.

Mymble, спасибо за отзыв! :p
Ну, раз минус только в весе загрузки, то это нормально.
Grimarin
Алёна, минус как раз есть . Постараюсь объяснить. У нас машинка Занусси 32 см. Загрузка 3,5 кг. Однако например куртку постирать в ней нереально. Запихать-то можно, но она даже не намокнет в середине в процессе стирки :???: . У мужа комбинезон рабочий, приходилось носить стирать к маме. Так что подумайте еще раз, все остальное белье конечно без проблем.
:4u:
Настик
У нас в сдаваемой квартире такая машинка стоит Элетролюкс, никаких проблем :HET: Пользовались мы ей 3 года и квартиросъемщик уже почти год как, белье помещается, плед 1.5торный тоже, стирает отлично :super:
Фила
а почему вы не хотите с вертикальной загрузкой? у нас после перпланировки в квартире была радость -получалось впихнут ьмашинку в ванную...НО либо очень узкую, и соответсвенно маленькую...либо вертикальную..я выбрала вертикальную..хотя первыми аргументами было - на фига мне 5-6 кг. загрузки...НО..стирать по чуть-чуть каждый день, как-то не по мне....а куртки носить к маме тоже (Grimarin :beer: )
irondelle
ЦИТАТА
У нас машинка Занусси 32 см. Загрузка 3,5 кг


У нас такая же. Куртки стираем (ну мы, видимо, куртки такие носим :D ), а вот к примеру одеяло или подушку постирать невозможно, а хочется. Но это второстепенно, всё остальное устраивает.
Mymble
Grimarin, не знаю, может, это проблемы самой Занусси... :???:
У нас узкая Самсунг - я в своей без проблем стираю двуспальный плед, покрывало 2х2,5 м., зимнюю куртку мужа и собственную (они тооолстые :) ), пару раз стирала даже одеяло 1,7х2 м., с овчиной шерстью... Все отлично намокает и отстирывается. :)
Единственное, что меня не устраивает в моей Самсунге - у нее нет режима высокой температуры (90-95 градусов), самый "мощный" режим стирки - "Био 60 (градусов)", с замачиванием, производитель мотивирует, что этого достаточно, т. к. современные порошки содержат био-энзимы, которые эффективно все пятна выводят и отбеливают... Но мне режима 95 градусов все же не хватает порой. :BzZz: Вот в подругиной ЛыЖе такой режим есть - если бы покупала машинку сейчас, взяла бы такую же, как у нее. :super:
Стася
Алёна, У нас Занусси, 34 см глубиной. Я очень довольна, не стучит, не прыгает. Загрузка 3 кг, но нам на семью из 3-х человек достаточно.
MASIA
Алёна, ну будем вас уже осенью ждать тогда :4u:
Алёна
Девочки, спасибо, что откликнулись! :super:

Что касается стирки крупногабаритных вещей, то мы обычно одеяло, куртки, сдаем в химчистку.
Тут еще такой момент - квартира будет сдаваться семье или одиночкам без детей. Я вот до рождения Вики стирала ГОРАЗДО реже и меньше!

irondelle
Ну у нас семья с двумя детьми - нормально всё стираем. А уж без детей и подавно хватило бы... :)
Аська
Алёна, у нас LG с прямым приводом :super:

Стираем все и куртки и покрывала 2-х спальные и семейный комплект постельного белья влазит (2-наволочки, простыня на резинке, 2 пододеяльника, а иногда и полотенце втискиваю :shuffle: ).

По квартире прыгает только если ножки не правильно установить (надо по уровню машинку устанавливать, а то у нас после маминых подвижек во время уборки перекосились ножки и вот тогда машинка "погуляла" :D )

Для такой маленькой машинки не надо брать больше 1000 оборотов, а то точно "уйдет".

Удобно маленькую тем, что ребенок из сада всегда приходит по уши в грязи, а в большую не поставишь только курточку маленькую и штанишки, а тут пожалуйста.

Вообще очень довольна LG, т.к. наценки за имя нет и за туже сумму что и Занусси продается можно купить нашу со всеми наворотами. До этого у нас была Бош, но это отдельный разговор :fingal:
Alinka-malinka
Единственный недотсаток маленькая загрузка а так как все машинки...Мне для моей семьи этой мало и на пять киллограм каждый день стираю...
Душа
У нас 4 года LG тонкая - очень довольны, стирает хорошо, не убегает :D больший объем белья мне было бы сложо найти куда развешивать
Mama_bu
Девушки, ау.

у нас стояла узкая канди - мне удобно, не надо постоянно иметь ввиду что какая-то вещь ожидает стирки (в плане детского - у нс одежды много, но особо любимы слипик-комбезик ждать мучительно, стираю раз в три дня). комплект входит, над ститралкрй втиснули умывальник - ванная совсем крошечная.

так вот. сломалась наша канди. 8 лет отслужила и полетели подшипники - при отжиме издает такие звуки... опасно для жизни... :fingal: и нужна новая - у кого какие мысли-впечатления-советы? :ugu:
ПилЮлина
Подниму темку"!

Ищу узкую стиралку , есть пользователи этой модели?
Hotpoint-Ariston ARUSL 105
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.