Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
В туалет по серьезному делу
Материнство > Беременность и роды > Послеродовый период
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Tenereco
Девочки, ну многие ведь с этим сталкиваются?
Мне это очень тяжело дается, со слезами на глазах каждый раз...
Само оно не особо выходит, если напрягаться - сразу швы болят (а они ведь не зажили еще)....
Так ведь недолго и до гемороя дожить. :cry: :cry:
Я, конечно, долго собиралась написать это...
Но в общем уже предел.

Скажите, кто как справлялся?
Можно ли пить слабительные, или это всё в молоко попадет, и Зайку мою тоже "прослабит"?
Если да, то какие?
И кто как вообще справлялся с этим делом?
Хочется как-то облегчить процесс "выхода".
Анеля
Очень сочувствую. У меня сильных проблем с этим делом не было, но первую неделю после родов тоже немного напрягало :blush:
Во-первых, каждое утро натащак надо выпивать не меньше 200 мл чистой воды. Это не только в послеродовом периоде, это всю жизнь надо делать ;) Умывать кишки, так сказать.
Во-вторых, слабительные пить, конечно, нехорошо. Лучше уж воспользоваться свечами, если уж край совсем.
А антигеморроидальные свечи можно просто профилактически после стула ставить.
Serval
я первую неделю молилась на глицериновые свечи ;) раз в два дня, чтобы не вызвать привыкания, ставила их :4u:
и ничего, напрягаться не приходилось :worthy: а потом уже швы зажили и все само наладилось.

плюс - я чернослив ела. Его точно можно, Даше от него ничего плохого не будет, а тебе может помочь :4u:
Sherman Jumbo
Знакома мне была эта проблема. Несколько дней спасалась Бисакодилом (свечи), мне их роддомовский доктор посоветовала.
tatka
bambyk, как вспомню :cry: . Я тоже свечи ставила и только с ними, чернослив помогает тоже. Ну и вообще рацион так подобрать, чтоб и кормить и в туалет.
Скоро все пройдет и не вспомните.
Serval
а, вспомнила! про диету: мне рекомендовали ограничить всякие хлебобулочные изделия на это время. :umnik:
Divo
Мне даже вспоминать больно.
В голос плакала в туалете, даже со свечасм. Геморрой был не слабый. А потом как-то наладилось. :fingal:
Анеля
Все-таки с черносливом - поаккуратнее, может и детеныша пронести... Хотя на меня саму он не действует, могу есть по полкило :dance:
nOra
У меня тоже были небольшие проблемки с этим делом :blush: Иногда пользовалась вместо свечки маленьким кусочком детского мыла + пила кефир.
luckygirl
да, проблемы были. Свечки глицериновые так и не смогла вставить, казалось, что они слишком большие. Мешало там что-то... на выходе :) в роддоме клизму даже делали...бр...
Die Intrige
Я киви спасалась - пару-тройку штучек съела и нет проблем :D . Но кормящим может не подойти это из-за вероятности аллергии у ребенка.
Tartan
Не ешьте хлеб пока вообще. Овощи и вода - должно помочь.
Ой
Мне было настолько страшно, что не помогали даже свечи глицериновые. Но в любом случае могу сказать - если нет стула больше 2 дней - ставьте клизму :worthy: Потому что иначе все усугубляется настолько, что и клизма может не помочь :worthy: Но лучше, конечно, без нее обойтись.
Tenereco
Спасибо всем за ответы! :4u:

ЦИТАТА (Serval @ 2 апр 2007, 22:28)
я первую неделю молилась на глицериновые свечи ;) раз в два дня, чтобы не вызвать привыкания, ставила их :4u:
и ничего, напрягаться не приходилось  :worthy: а потом уже швы зажили и все само наладилось.

плюс - я чернослив ела. Его точно можно, Даше от него ничего плохого не будет, а тебе может помочь :4u:
*


так и называются? глицериновые свечи?
а чернослива много надо? а прям так есть? а то некоторые его кипятком заливают, и едят заваренный и водичку :???:


ЦИТАТА (luckygirl @ 2 апр 2007, 23:29)
да, проблемы были. Свечки глицериновые так и не смогла вставить, казалось, что они слишком большие. Мешало там что-то... на выходе  :) в роддоме клизму даже делали...бр...
*


В роддоме я как то вообще об этом забыла, особенно на фоне простых пописов. их с лихвой хватало :fingal:

ЦИТАТА (Ой @ 3 апр 2007, 09:54)
Мне было настолько страшно, что не помогали даже свечи глицериновые.

вот и мне с каждым разом все страшнее :beer:
Talya
ЦИТАТА (Serval)
я первую неделю молилась на глицериновые свечи  раз в два дня, чтобы не вызвать привыкания, ставила их

:beer: :beer:
bambyk, они так и называются - глицериновые свечи :4u:
Еще здорово помогали свечи с облепиховым маслом. Профилактика геморроя и трещинок опять таки :4u:
Serval
да, так и называются: "глицериновые свечи"
ЦИТАТА (bambyk)
а чернослива много надо? а прям так есть?
я прямо так ела, по пять-шесть ягод в день.
и кстати Тартан права: хлебобулочные изделия мне рекомендовали на это время исключить из рациона
Divo
bambyk,
Писала и в родоме и дома я только в душе :dance:
Анютик83
а у меня до сих пор это проблема , хотя после родов прошло уже почти 10 месяцев.... до сих пор больно и кровит :???: а слабительное я пила после роддома гуталакс, там нет никаких противопоказаний :???:
Юла!
на "ура!" мне помогали только отруби, рассыпчатые в пакетиках продавались в продуктовых магазинах, бывают с чем нибудь (морковь напр. и пр.), но я брала исключительно без добавок, боялась аллергий или еще чего нибудь, т.к. тоже кормила своим молочком :love: , дозу помнится увеличивала в зависимости от результатов. Отруби можно есть с пищей (сыпать в суп, второе). Когда совсем приперло :worthy: я практиковала заваривать в стакане со сладкой водой, ела ложкой. я перепробовала все нелакарственные методы, помогло только это. Ктати отруби рекомедуют и для лактации, так что от них во всех смыслах одна польза! :super: Чернослив можно есть как хочешь, и заваривать, и так.
Здоровья! :4u:
Sherman Jumbo
ЦИТАТА (Divo)
bambyk,
Писала и в родоме и дома я только в душе 


:beer: Ой, Кать, десять раз кружки, мне даже вспоминать страшно :beer:
(я до сих пор считаю, что лучше бы я родила 2 раза подряд, чем одни роды + неделя после них, когда я ходила буквой "зю", писала в дУше, аптечка на 50% состояла из средств от геммороя, сидеть не могла, долго стоять тоже. А забраться на роддомовскую на кровать было сродни подвигу, впрочем как и встать с нее :fingal: )
Mymble
Мне сразу после родов сильно облегчили ситуацию с геморроем свечи Ультрапрокт. "Химия", конечно, но не до жиру было. Зато лечебный эффект сразу же, буквально после первого применения.
Запора у меня не было. Вообще, как-то легко все это прошло у меня...
Присоединяюсь к рекомендации пить побольше простой чистой воды, особенно перед сном и с утра, натощак. Это, как правило, решает проблему запора. :super:
В послеродовом периоде, если появился геморрой, отлично помогает Арника, гомеопатические гранулы, плюс гомеопатическая мазь Гамамелис.
Юляша
Сочувствую. :cry: Меня в этот раз эта проблема обошла стороной, ТТТ. :scratch: :worthy: Зато про первые роды даже вспоминать больно. :fingal:
Mololi
Я не успела все прочитать... А ты используешь свечи "глицериновые", мне после родов они очень помогли - "в туалет, как на праздник". Если нет, то попробуй. Все пройдет гладко, без шуму и пыли :D , как по маслу :D
*Marus*ka*
а ещё хорощо поможет сходить в туалет (когда уже чувствуеш што всё идет на выход... :D ) любое детское масло или хотяб вазелиновое. Техника : на палец одеваеш пакетик или напалечник макаеш в масло и в то самое место засовываешь(первое время страшно, но потом нормально... :super: все как по маслу)...попробуй если хочеш, мне лично было намного проще так, чем свечки... :dance: ну и после туалета душ и мазь(я пользовалась безорнилом).а еще как совет можно в туалете положить детские влажные салфетки, намного приятней чем бумага.... :super:
Mololi
ЦИТАТА (*Marus*ka* @ 3 апр 2007, 23:16)
еще как совет можно в туалете положить детские влажные салфетки, намного приятней чем бумага.... :super:
*


:beer: :beer: эт точно. И добавлю, что имим лучше пользоваться всю оставшуюся жизнь ;)
ХомКа
Дюфалак... его можно и беременным и кормящим и младенцам...

Омига
меня, слава богу, не коснулась эта проблема. Мне в роддоме на второй день сделали клизму, а потом как-то само вышло :worthy: :worthy: хотя я тоже боялась тужится из-за шва..
Садя
Свечи вызывают раздражение слизистой кишечника,что дает сокращение мышц. Если запоры есть,то толку от свечей будет мало. Стул они не разжижают. Даже при очень строгой диете,под действием гормонов и нехватки жидкости из-за лактации могут быть проблемы со стулом. Кто-то пьет препарат Дюфалак. Он помогает хорошо. Но лично мне не пошел :( проблемы с ЖКТ. Чернослив и киви хорошо помогают,но могут вызвать аллергию детей,если вы на ГВ. Поэтому мои личные советы: больше жидкости,а именно воды. Чай может крепить. Разве что зеленый без разных трав,типо каркаде (он тоже крепит). Исключить все,что крепит и пучит. Утром на тощак выпитвать стакан холодной некипяченой воды. Конечно не из под крана ;) Так же каждый день как минимум литр свежего! кефира. Свежего-желательно выработанного в этот же день,ну на крайняк вчерашний. Кефир можно пить тоже на тощак, а так же на ночь. Но пить много. Если на киви нет аллергии,то вечером совмещать кефир и парочку-тройку киви. Еще мне очень хорошо помогает пектин в клетчатке. беру БАДы,но проверенные.
После крутого и сложного стула всегда подмывайтесь холодной водой и используйте мази от гемороя.
Casual
При возникновении проблем необходимо исключить: хлебо-булочные изделия, капусту (в любом виде).. Все крепящие продукты, а также содержащие грубую клетчатку. Пищу есть желательно жидкую (супы, каши,...) Больше пить.
Мне помогло. Надеюсь и вам поможет. :4u:
Царевна Лягушка
Борщиком со сметанкой надо побаловаться.
Черносливик на ночь поставить, залитый водой, около кровати, а утром выпить не вставая с кровати.
Зеленых овощей побольше.
Убрать пока хлеб, рис, на мясо не налегать. Крепкий чай исключить.
ПИТЬ БОЛЬШЕ ВОДЫ. Обычной. Не в коем случае не газированной.
taksenochka
ЦИТАТА (Царевна Лягушка @ 16 апр 2007, 19:47)
Борщиком со сметанкой надо побаловаться.
Черносливик на ночь поставить, залитый водой, около кровати, а утром выпить не вставая с кровати.
*




А разве можно капусту,чернослив и все,что пучит?! тем более свекла,она же красная :O:
Casual
ЦИТАТА (taksenochka @ 16 апр 2007, 23:57)
ЦИТАТА (Царевна Лягушка @ 16 апр 2007, 19:47)
Борщиком со сметанкой надо побаловаться.
Черносливик на ночь поставить, залитый водой, около кровати, а утром выпить не вставая с кровати.
*




А разве можно капусту,чернослив и все,что пучит?! тем более свекла,она же красная :O:
*



можно они слабят... но капусту нельзя она повышает газообразование...
Стася
ЦИТАТА (ХомКа)
Дюфалак... его можно и беременным и кормящим и младенцам...

Дюфалак вещь!!! :super: На ребенке никак не отразилось, а у самой на третий день приема нормально без слез в туалет сходила. Его суть в том, что он размягчает стул и нормализует процесс, т.е. это не слабительное, а имеено регулирует филиологический ритм толстого кишечника.
Из инструкции к Дюфалаку:
"Активное вещество: лактулоза
Вспомогательное вещество:вода очищенная
Вот его показания к применинию:
-Запор: регуяция филиологического ритма толстого кишечника.
- размягчения стула в медицинских целях.
Применение при беременности и в период лактации
Лактулоза может безопасно применяться у беременных и кормящих матерей."
Он есть в порошках и в сиропе, лучше брать в сиропе - меньше возни.


Царевна Лягушка
ЦИТАТА (Casual @ 17 апр 2007, 11:56)
но капусту нельзя она повышает газообразование...
*


:beer:
Про капусту не подумала, сорри.
Мы борщ без нее делаем просто :blush:
MilaM
Было такое дело, всё само прошло полность через пару недель, никаких неприятных ощущений :dance: Были ЕР, два небольших разрыва слизистой.
Nusya
Да,для меня это тоже было пострашнее и побольнее самих родов:) Даже второго рожать боялась после этого. Первый месяц после родов спасалась только глицеринвыми свечками, а потом врач посоветовала пить натощак 1 ст. ложку оливкового масла, как ни странно мне помогло. После вторых родов попросила мужа привезти мне масло прямо в роддом, начала пить с первого же дня и таких проблем не было вообще
Василёк
У меня не запор, а ОЧЕНЬ твердый стул :fingal: в результате травмируется все там, трещины очень болезненные появляются.
Получается замкнутый круг, лечу трещину, на следующий день она снова травмируется :fingal: :fingal: а потом сидя кормить не могу, т.к. сидеть невозможно... а лежа захват оч. плохой
чем можно смягчить, оливковое масло пойдет для этих целей?
стараюсь побольше есть овощей, но чернослив и свекла для меня сейчас как мертвому припарка....
дюфалак пью, но в начале все равно все очень твердое... так что это не выход...
уже 3 недели так :cry: я уже в отчаяньи :cry: :cry:

Нася
Василёк, Глицериновые свечки не пробовала? Мне в роддоме помогло :super: . Есть слабительные,к-рые можно пить кормящим (лактусан,по-моему).
По совету Serval я пила Хилак Форте, сейчас всё не так уж и плохо :) ,а у меня вообще вечные проблемы с кишечником (ленивый он у меня :( ).
Поправляйся скорее! :4u:
Serval
Сонь, стакан холодной воды с утра натощак, побольше жидкостей в течение дня - должно помочь :worthy: и свечки можно глицериновые, они тоже смягчают процесс :blush: :worthy:
Василёк
Нася, Serval, воды я пью как не знаю кто... много в общем... а глицериновые свечки во мне надолго не задерживаются, вылетают, не успевая растять... :???: :D
вот думаю слабительное попробовать...
Svetochka
Василёк, дв, мне помогло только слабительное (2 раза пользовалась) - просто ревела после родов. Нормализовалось месяца через 2-3 после родов. А так и всю беременность мучалась :fingal:
Korolek-ptashka
Я всю беременность мучалась запорами. После родов из-за клизмы дня 3 не хотела по большому. Потом еле сходила со свечкой глицериновой. Сейчас получше, но из-за ГВ все-равно проблемы :( пиью много кефира и жидкости,вроде стало помогать. Не ем мучное и,что крепит.
kurnosik
это конечно ужас еще тот!
мне врач написала пить Мукафальк (аллегрикам и деткам аллегрикам не рекомендую ) и свечи Ultraproct (тогда проверила по справочнику, вроде можно)... в итоге свечи я ставила не регулярно, но они очень помогли..
А потом мне свекровь принесла варенье из бузины. просто перемолотые ягоды + сахар.. вот уж помогает лично мне!!! чернослив, кстати, тоже не берет!!!

Скорее всем от этого избавится!!! :4u:
oxanuha
Я первые пару дней вообще не могла пойти в туалет, и ела мало, так что особо и нечем было. А когда надо было уже, жуть, как боялась, и мне посоветовала подруга выпить стакан сока свеже выжатого из морковки, свеклы (можно одно яблоко добавить) и столовую ложку масла растительного или оливкогого. В туалет сходила на ура! :4u: Пила этот сок каждое утро, пока все не наладилось, на девочке моей, никак не сказалось, никакой аллергии или чего-то еще небыло. Говорят, лучше чем свечи.
Рекомендую попробовать! ;)
Адам и Ева
Да уж пришлось столкнуться с такой проблемкой. Мне врач в роддоме посоветовал пить оливковое масло по 1 столовой ложке 3 раза в день и не есть какое-то время мучное. Очень помогает.
lee4ka
А можно как-то перед родами предусмотреть послеродовый запор? Или тут ничего не поделаешь?
oxanuha
ЦИТАТА (lee4ka @ 17 мая 2007, 13:11)
А можно как-то перед родами предусмотреть послеродовый запор? Или тут ничего не поделаешь?
*


Дело не в том, что предусмотреть запор, а просто во-первых: во время потуг могут вывалиться гемороидальные узлы и ходить в туалет немного неприятно :fingal: ; во-вторых: даже слегка потужиться, тож будет дискомфорт доставлять, так как недавно растянутые мышцы тоже будут напрягаться. Поэтому, хорошо, если все происходить само собой ;)
Но и питание должно быть, в первое время, легким, конечно, чтоб не крепило.
lee4ka
ЦИТАТА (oxanuha @ 17 мая 2007, 23:50)
ЦИТАТА (lee4ka @ 17 мая 2007, 13:11)
А можно как-то перед родами предусмотреть послеродовый запор? Или тут ничего не поделаешь?
*


Дело не в том, что предусмотреть запор, а просто во-первых: во время потуг могут вывалиться гемороидальные узлы и ходить в туалет немного неприятно :fingal: ; во-вторых: даже слегка потужиться, тож будет дискомфорт доставлять, так как недавно растянутые мышцы тоже будут напрягаться. Поэтому, хорошо, если все происходить само собой ;)
Но и питание должно быть, в первое время, легким, конечно, чтоб не крепило.
*




Спасибо :4u: а такой вопрос, интимный :blush: если геморой усилится, то что хорошо от него помогает? Чтобы я сразу приготовила с собой в роддом.
oxanuha
В роддоме вряд ли пригодятся какие нибудь средства. Если до сих пор проблем в этой области небыло, то ничего страшного произойти не должно. Питание должно быть легко усваевомым, богато клетчаткой, не желательно использовать туалетную бумагу (разве что очень нежную), и регулярно подмывать попу холодной водой, можно даже лед приложить(этот метод, даже, лечит геморой на начальной стадии). Мазями лучше не пользоваться при ГВ.
Этого должно хватить ;) :4u:
Зой444ик
Оооо!
Это была серьёзная проблема!!!
довольно долго. 3 месяца.
Я принимала слабительное, применяла свечи.
Потом всё наладилось.
Но как вспомню. так вздрогну.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.