Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ВЕЛОКРЕСЛО: какое выбрать?
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Автокресла
Страницы: 1, 2, 3
Нефертити
Мамочки, скоро лето. Хотим купить дочке велокресло и вместе ездить по даче. Знаю, что хвалят XAMAX, но у них столько вариантов, что не знаю, какой лучше. А еще в продаже видела кресло Bellelli standart. По цене они примерно одинаково стоят. Продавцы говорят хорошее, но сравнить с XAMAX они не могут.
Надеюсь на вашу помощь. У кого какие кресла? Расскажите их плюсы и минусы. Заранее спасибо
Sea wind
И мне хотелось бы узнать :4u: Девченки,ау?
Rina
У нас есть велокресло. Polisport Wallaby Evolution DeLuxe
user posted image

Покупали в прошлом году. Мы подъехали в Сокольники (Зенит) и там выбрали, у этого кресла понравилась боковая защита.
Перед покупкой я изучила рекомендации, вот что помню:
Лучше, если кресло крепится на подсидельную трубу - лучше амортизация, если на багажник, то такое крепление более жесткое. Удобно, когда есть регулировка проставок для ног.

Мне кресло понравилось, катались по 2 часа, сыну тоже нравилось кататься и делал это с удовольствием. Минусов не заметила.

Надо же, нашла это кресло, прочитала о нем, оказывается, у него спинка регулируется для сна, а я не знала. Вообще, лучше, когда регулируется не спинка, а все кресло целиком, так безопаснее. И я бы посоветовала покупать кресло с такой функцией, т.к. у нас ребенок пару раз засыпал во время катания.
Sea wind
Rina, спасибо! :yes:
Нефертити
Rina, спасибо за отклик :4u: Не вспомните, сколько оно стоило?
Rina
Нефертити, уже не помню ...
Трояна
Ребёнку летом будет 1 год, мы с папой раньше много катались на велосипедах. Почитала ветку и тоже захотела купить велокресло, но вопрос, для ребенка в 1 год не рано ли будет :???: ?
Marisaa
Да, девочки подскажите пожалуйста с какого возраста это ВЕЛОКРЕСЛО?

А то мы летом планируем возобновить велопрогулки с мужем и хотелось бы не отделяться от ребенка, а брать с собой, нам летом ок.2 лет будет, не рано ли???
vasilisaa
Мы тоже летом хотим возобновить велопрогулки. Оч. интересная тема.
Девочки, у кого-то еще есть велокресла. Напиши отзывы.
Tivoli
меня тоже оч интересует вопрос с какого возраста можно сажать ребеночка в велокресло??? может кто-нибудь подскажет :blush:
Miss Tiq
Девочки, самое навороченное Romer Jockey Relax
стоит в районе 4,5 тысяч, в России, правда не достать :???:
КАРИГЛАЗКА_1
ЦИТАТА (_Ленок @ 14 ноя 2008, 16:15)
Ребёнку летом будет 1 год, мы с папой раньше много катались на велосипедах. Почитала ветку и тоже захотела купить велокресло, но вопрос, для ребенка в 1 год не рано ли будет :???: ?
*



Сына в годик катали очень нравится
Я тут бука устала кататься а мужики мои нет :cry:
Alexes
И мы в годик хотим кататься в велокресле :dance: весной поедем в Сокольники выбирать
velaskes
У нас был Hamax как раз. Пользовались года 3-4, даже вес в в 22 кг превысили, а все возила. Отличное кресло: крепкий пластик (падали, а хоть бы хны), быстро снимается/ставится, ремень ребенок сам не расстегнет. Тут главное докупить шлем детенышу. Я сама падала - сломала нос. Падала с ребенком - шлем и боковая защита кресла уберегли от травм. Сын отделался тогда царапиной на локте.
***MASHAS***
Где только купить такое кресло,в сокольниках пока ничего нет...
Bulochnik
Где бы достать такие кресла, что бы двух сразу катать? )))

Интересно, а 22 дополнительных килограмма на багажнике управлять не мешают?
velaskes
ЦИТАТА
Интересно, а 22 дополнительных килограмма на багажнике управлять не мешают?
*




Мешают, но быстро привыкаешь :4u: Тяжело, когда начинаешь движение, в этот момент велосипед крайне неустойчив. Разогнавшись, все ок. Но нужно иметь ввиду, поскольку баланс смещен, когда медленно движешься, любая кочка или скользкий участок дороги могут привести к тому, что велосипед упадет на бок. Если у велосипеда, так называемые, городские шины, т.е. с неярко выраженным протектором, то возможно падение. С агрессивными такое наверное в меньшей степени возможно.

Еще один момент - переход через дорогу с креслом. Я редко когда переезжала через дорогу с ходу, обычно перевозила вел в руках, мне так спокойнее. Тут-то и начинаются проблемы. Как я уже говорила, вел на маленьком ходу крайне неустойчив, а момент спуска с высокого тратуара с велосипедом в руках довольно опасен. Несколько раз были случаи, когда банально я не могла его удержать и он валился на бок с ребенком! Точнее, руль выкручивался и я была вынуждена опускать велосипед. Поэтому повторю, шлем ребенку обязателен! Перед дорогой этот трюк выглядит малозабавным, велосипед зачастую выворачивает в сторону дороги! Когда ведете велосипед в руках, держите не только руль, но и само кресло. Это помогает от выкручивания руля и падения велосипеда на бок. Ненавидела водить велосипед в руках, когда ребенок в кресле.

Был еще один опасный момент: велодорожка в парке, асфальт все дела. Но дорожка шла как бы по посередине двух "обрывов" - глубокие такие ямы метров по 5-7 глубиной по бокам, куда пешком в принципе можно спуститься, но на велосипеде :eek: Дорожка с уклоном, ребенок весом 20 кг в кресле, я тяну вел в руках, поскольку туда не проехать верхом на велосипеде - физически тяжело. Получилась опять та же ситуация, когда баланс смещается и вел ложится на бок. Но пространства особого не было и велосипед потянуло в обрыв. Я была одна, можно представить мой страх, ребенка на ходу отстегивала. Оценивайте ситуацию, порой проще и быстрее отстегнуть ребенка и пройти вместе пешком, чем вот так вот рисковать :dont:
Bulochnik
Velaskes Вы просто молодец!

У меня всегда были велосипеды типа "украина" или "аист", мужские. Я братьев-сестер младших на раму сажал. кто постарше запрыгивал на багажник на малом ходу... и прыгал по команде :D . Но тогда кресел было не достать...
онаПанда
нужна помощь: вот оно может устанавливаться перед "водителем"родителем? мне это важно :worthy:

Römer Jockey Relax - Für Kleinkinder mit einem Körpergewicht von ca. 9 bis 22 kg Alter: ca. 8 Monate bis 5 Jahre

Schlummern statt strampeln: Während sich die Großen mächtig ins Zeug legen, dürfen sich die Kleinen ruhig mal bequem zurücklehnen. Denn die Rückenlehne des RÖMER JOCKEY kann mit einem einfachen Handgriff in die Ruheposition gebracht werden. So kippen müde Kinderhäupter nicht nach vorne. Mag der Ritt auch noch so lang sein.
Schlummern statt strampeln:
Während sich die Großen mächtig ins Zeug legen, dürfen sich die Kleinen ruhig mal bequem zurücklehnen.
Denn die Rückenlehne des RÖMER JOCKEY kann mit einem einfachen Handgriff in die Ruheposition gebracht werden.
So kippen müde Kinderhäupter nicht nach vorne. Mag der Ritt auch noch so lang sein.
Vom Gepäckträger unabhängige Befestigung.
Komfort-Gurtsystem mit Steckschloss, einhändig bedienbar.
Mehrfach verstellbare Fußrasten.
Integrierter Speichenschutz.
Sitzpolster abnehmbar und waschbar.
Wir empfehlen eine Zweithalterung

Eignung für:
Touren-Fahrräder
Sport-Fahrräder
Radgrößen 26" und 28"
Rohrdurchmesser 28 bis 40 mm
Gepäckträgerbreite bis 150 mm
rundes Sattelrohr
[attachmentid=2825970]
velaskes
онаПанда, вот ссылка на инструкцию по установке (там и на англ. языке есть) - Инструкция В ней ни слова об установке перед "водителем". Это кресло крепится только сзади, не на багажник, а над ним.
Саксаульная сойка
сдайте,пожалуйста, координаты мест, где можно пощупать велокресла
есть смутное ощущение, что тросик тормоза будет препятствием для крепления кресла на подседельную трубу :scratch:
Даха
ЦИТАТА (КАРИГЛАЗКА_1 @ 21 фев 2009, 22:46)


Сына в годик катали очень нравится
Я тут бука устала кататься а мужики мои нет :cry:
*




Тоже хочу к лету купить себе новый велосипед, и детское велокресло, с ребятенком кататься. ;) Кариглазка подскажите, у вас какой фирмы велокресло? А на велосепед с женской рамой оно установиться?
ElanKa
Скажите, а что лучше заднее кресло или переднее? Малыша до года можно сажать в велокресло?
Miss Tiq
ЦИТАТА (ElanKa @ 7 апр 2009, 14:33)
Скажите, а что лучше заднее кресло или переднее? Малыша до года можно сажать в велокресло?
*



Я думаю в хорошее велокресло можно месяцев с 8-9 ненадолго сажать, с перерывами напогулять ;)
GaMa
ЦИТАТА (ElanKa @ 7 апр 2009, 14:33)
Скажите, а что лучше заднее кресло или переднее? Малыша до года можно сажать в велокресло?
*


До года мне кажется лучше спереди, чтоб сидел....ну по крайней мере у нас так))
ElanKa
ЦИТАТА (GaMa @ 25 апр 2009, 14:30)
До года мне кажется лучше спереди, чтоб сидел....ну по крайней мере у нас так))
*



а какое у вас кресло?
kes
Хочу поделиться впечатлениями о прогулке на велосипеде с сыном(1,5 года). Сегодня был первый тест драйв нового велокресла WALLABY EVOLUTION DELUXE polisport. Крепится это кресло на подседельную раму, тем самым не дает ребенку "считать" все кочки в лесу и мягко амортизирует. Ребенка укачало на свежем воздухе и он сладко уснул. Наклон спинки регулируется, но недостаточно для того, когда ребенок на ходу засыпает и его голова сильно свисает набок. Мне пришлось остановиться и подождать пока сын проснется. Погода сегодня была просто чудо, солнышко, птички поют. В общей сложности мы прокатались три часа. Ребенок все это время просидел в кресле и только под конец прогулки начал немного капризничать от длительного сидения. Теперь надо что-то придумать для мягкой фиксации головы ребенка в кресле во время сна.
GaMa
ЦИТАТА (ElanKa @ 26 апр 2009, 22:49)
ЦИТАТА (GaMa @ 25 апр 2009, 14:30)
До года мне кажется лучше спереди, чтоб сидел....ну по крайней мере у нас так))
*



а какое у вас кресло?
*


BELLELLI
Дашенька_М
Катаю ребенка в велокресле с 1,5 лет.
POLISPORT WALLABY EVOLUTION DELUXE (покупала в спортмастере)
user posted image
Нафуся
ЦИТАТА (Саксаульная сойка @ 27 мар 2009, 13:22)
есть смутное ощущение, что тросик тормоза будет препятствием для крепления кресла на подседельную трубу  :scratch:
*



Нееее, мешать тросик не будет. Тут схема установки кресла есть.
Murzilka
онаПанда,
Römer Jockey Relax

ЦИТАТА
Велокресло ROMER Jockey Comfort Lara
Производитель: RÖMER, Германия
Категория: Автокресла - Велокресла
Цвет: Lara

Цена: 1750 грн.
в корзинуВелокресло предназначено для детей весом до 22 кг.
Отличается стильным дизайном.
Идеально подходит для прогулок на велосипеде с ребенком.
Изделие монтируется к круглой трубке седла за водителем - давление на багажник отсутствует.
Рекомендуется как для туристических, так и для спортивных байков.
Кресло легко содержится в чистоте.
Обивка состоит из ткани, хорошо пропускающей воздух.
Кожа ребенка не испытывает негативного воздействия.
Защитные крылья препятствуют затягиванию ног в колесные спицы.
Товар соответствует европейскому стандарту DIN EN 14344.
Вашему ребенку гарантированы безопасность и комфорт.

Технические характеристики:

•велокресло крепится с помощью кронштейна из пружинной стали;

•спицы колеса покрываются широкими крыльями;

•подголовник регулируется по высоте согласно параметров ребенка;

•регулируемый угол наклона спинки;

•комфортные ремни безопасности с пряжками для натяжки;

•удобные стремена для ножек;

•обивка полностью снимается и стирается.


Требования к велосипеду:

•размер колес - от 26 до 28 дюймов (около 66-71 см);

•диаметр трубки седла - от 28 до 40 мм;

•ширина багажника - не более 150 мм.


» Дописано позже
Девочки, спасибо всем участницам темки за подробные ответы автору. Скажите, пожалуйста. а какие у вас велосипеды?
Очень хочу на 8 марта себе велосипед, а малышу на 2 годика подарили дедушка с бабушкой денежку на "НУЖНУЮ" весчь :) значит на велокресло.
Вот теперь осталось все это выбрать. Посоветуйте!!!!!!
:worthy: :worthy: :worthy: :worthy:
Кататься планируем по асфальтовым дорожкам иногда заезжая в Люблинский и Кузьминский парк, а также еще на даче бум кататься.. там щебенка накатаная.
Sashenka
А мы купили велокресло полиспорт (португалия) переднее.Я очень довольна.Сегодня испробовали первый раз.Доча укаталась и уснула прям в кресле.Кресло,легкое(я очень боялась что не смогу управлять великом из за того что будет тяжело),удобное,ребенку там комфортно,мне не мешает управлять великом.В общем все довольны,доча досыпает дома.Очень советую такое кресло у кого еще нет и кто думает что приобрести!
zwer
Доброго времени суток. Братья и сестры =) велосипедисты, подскажите кто сталкивался.
Собираемся заказать велокресло BELLELLI Mr Fox Relax, но устанавливать его не пробовали на велосипеды. В живую взять негде. У нас GT Avalanche 2.0 и GT Timberline Sport. Собираемся в основном на Timberline ставить, но хотелось бы чтоб на оба подходило. Слышала что из-за его усиленной рамы не все кресла "встают". Подскажите у кого такой велик и кресло, буду очень признательна.
Мозаика
У нас есть такое кресло. могу померить параметры если нужно. А какой ростовки велик?
zwer
Тимберлайн L , Аваландж S. А ростовка важна? Там вроде проблема в усилении рамы была. Спасибо!
zwer
ни у кого нет велокресла? )
Малышь
У меня белелли но спинка без наклонов.
Велик трек.
zwer
Довольны креслом? Наклон думаю конструкцию крепежа не меняет =)
Малышь
Ответ на сообщение zwer от 22 июн 2010, 18:31

если честно то не очень, уж больно оно болтается за счет длинных трубок на котором кресло висит, но в этом есть плюс так как например У родственников кресло( не помню какой фирмы но вид у него как именно у кресла))) трубки короткие и получается что твоя задняя точка прям у ребенка под носом и оно меньше в воздухе прыгает. Но его можно ещё укрепить если поставить багажник и оно как бы будет упираться на него. Это нужно когда ребенок приближается к 22 кг.
А вообще мы вот 2 лето юзаем белелли.
zwer
Ответ на сообщение Малышь от 22 июн 2010, 18:53
Спасибо. Болтается - значит гуд. Амортизировать по кочкам будет хорошо. Лишь бы на нашу раму встало...
Мы 9,5 кило всего весим, так что не проблема пока =). а в 22 уж надеюсь на своем будет педали накручивать :)
Мозаика
Ростовка важна. Например, на 16 рост. обычной рамы кресло не установить. Оно просто ляжет на колесо. Это проверено опытным путем. А у аваланча труба еще и "укорочена" засчет этой перемычки. (в этом проблема, правильно я поняла?) Именно это кресло у нас и не встало на 16 велик. Угол наклона усов, к сожалению, не меняется. На 18рост. обычную раму КОНЫ встало впритык. Hamax Siesta вроде встает на аваланч.
zwer
Мозаика, спасибо. У меня вроде даже не 16 а 14 рама. Значит на мой без шансов. Будем надеяться на мужнин Тимберлайн встанет. Кресло уже заказано и надеюсь в конце недели напишу что и как.

» Дописано позже
ЦИТАТА
(в этом проблема, правильно я поняла?)

в чем проблема я пока не знаю =) вот надеялась узнать.
zwer
Да, Мозаика была права. На GT Avalanche 2.0 2006 года с ростовкой S не становится из-за ростовки. "Ложится" на колесо. А на GT Timberline Sport не встает вообще из-за широко расставленного треугольника крепления заднего колеса (((. Но велокресло суперское (( Очень жаль. счас его продаю ((( :cry:
jam
поздновато тему увидела( у нас 2 точно таких же кресла. на мою мериду встало без проблем, а вот аваланч мужа с трудом- пришлось подпиливать раму малёк. в итоге велик несильно испортили и кресло поставили. я катала мелкого - ок 12ти кг- великолепно прыгал на кочах и хохотал, а муж вёз среднего- 18 кг- на бордюрах и ямах деть присаживался на крыло, но так как это нечатсо и на долю секунды, то всё было ок)
паниЯдвига
Дорогие мамочки, может кто поделится опытом перевозки ребёнка на велокресле. Хотим попробовать возить на небольшое расстояние (до 1 км), но придётся возить часто. Как правильно выбирать сей предмет, что учитывать особенно ?
КаТеЙкА
nata65, у нас кресло уже 5 лет, покупали старшему. Сейчас второй год дочку катать будем. Кресло брали максимально большого веса, т.е. чтоб было можно большого детя возить (у нас до 25 кг). Само кресло ставиться на багажник, велосипед под него брала большой, чтоб вероятность перевернуться была сведена к минимуму.
Собственно вот, дочке тут 1,5 года.
[attachmentid=6617914]
Ne-a22
Ответ на сообщение nata65 от 25 мар 2011, 19:33
на www.turistenok.ru сходите, там опытные люди...
паниЯдвига
Спасибо огромное, КаТеЙкА и Ne-a22.
CanisLupusVita
Сыну 4 года с небольшим. Я пробовала в прошлые выходные... Не смогла я его увезти, силенок не хватило. В прошлом году катались, но тяжело было на горку, например или с бардюра, равновесие терялось. А сейчас так вообще никак :???:
mila_ann
Стала веломамой в прошлом апреле. Катала ре до первого снега.... Дочке было 1,5 года. Ездила со мной удовольствием,иногда засыпала, все ее тогда был кг 10. В этом году пока сезон не открыли...Выбирали кресло долго, остановились на определенной модели с откидывающейся спинкой(чтобы ре спал),максимальным весом и креплением на подсидельный штырь (хотя для дополнительной безопасности поставили еще и багажник)... Очень удобно ! Катаемся по парку с дочей,в магазин,в детский сад, на пляж и тд.....
[attachmentid=6619798]
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.