Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
развивающие игрушки для детей
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3
Сашечка
решила показать вам свои развивалки, которые сделала для дочки.
Книжка была сшита первой и пользуется большим успехом уже больше полугода. Особенно нравятся доче застежки.
А вот кубик особым успехом не пользуется - нравится только откручивать солнышко.

КНИЖКА
Общий вид:
user posted image
первая страница: розовый цветок и стебель желтого из ворсистой ткани, колокольчики можно дергать, бабочки на липучках, божьи коровки - пуговицы.
user posted image
обратная сторона - разные застежки - пуговица, кнопки, липучка, молния.
user posted image
вторая страница - дом. Дверь на липучке, на чердаке под молнией кошка, снег из меха.
user posted image
собсно кошка :D
user posted image
обратная сторона - фигуры
user posted image
страница 3 - крона дерева из ворсистой ткани, под ней шуршащие фантики, яблочки - пуговки, травка - ворсинки. Три цветка. Можно считать и учить цвета. Лесенка от пожарной машинки 8) А еще макароны в стволе дерева :lol:
user posted image
обратная сторона 8)
user posted image
страница 4 . Светофор из пуговиц - учить цвета. Зебра из резинок - чпокать можно :lol: . Лучики у солнышка пришиты за один конец - можно дергать и мусолить :roll:
user posted image
обратная сторона - мешочки по принципу домино разной фактуры и с разными наполнителами - пенопласт, горох, рис, шуршалка
user posted image
ну и последняя страница - кораблик ездит назад - вперед, тучки из меха, рыбки - пуговки.
user posted image

КУБИК
общий вид (размер грани 15 см)
user posted image
1 сторона радуга, солнышко, фотография в рамочке играющего ребенка (пока вырезана из журнала, потом вставлю Танину фотку)
солнышко - пробка; можно откручивать, а там киска спрятана. Лучики из блестящей тесьмы, еще можно показывать глазки-носик-ротик.
user posted image
"внутренности" солнышка
user posted image
вся эта конструкция открываетсся (держится на липучке), а там ночь - месяц, звезды (вышиты люрексом) и спящий ребенок (потом тоже какнить сделаю Танину фотку)
user posted image
2 сторона девочка с косичками. Пока рассматривать глазки-носик, а потом можно будет и косички плести :roll:
user posted image
3 сторона аквариум - резиновая рыбка (бывший магнит) плавает под пленкой - она на резиночках, если дергать за колечко, будет подниматься-опускаться
user posted image
4 сторона осьминожек - тоже носик-глазки... щупальца внутри с резиночками - прикольно за них дергать и на каждом разноцветные бубенчики
user posted image
5 сторона цветок с зеркальцем из фольги в серединке
user posted image
6 сторона дергалки
user posted image

ну и кубик в процессе таксзть :lol:
user posted image
user posted image

девочки! делитесь! выкладывайте у кого еще есть рукоделия для деток ;)
luckygirl
здорово, просто супер! молодчина! у меня так не получится ;)
Tuhkimo
:O: :super:
Сашечка, какая же ты молодчинка! :4u: И руки у тебя золотые!!! Дочке повезло с такой мамочкой :love:

Я в своё время, учась в педагогическом, тоже шила-вязала-клеила-пилила. Да и на работе тоже пришлось :ugu: И мне очень нравится делать что-то своими руками :blush: Для своего же ребёнка я сделала только погремушки и мешочки с разными наполнителями. :) Ещё нужно молнию с пуговками сделать. И всё! :war:
Потому что все развивающие игрушки можно купить :4u: Я решила время, которое потратила бы на шитьё, проводить с ребёнком к совместному удовольствию :dance:
Сашечка
спасибо, девочки!
Tuhkimo! дык все можно купить - и не шить и не вязать, проще одежку купить ;)
а вот для души-то хочется поделать что-то :blush: желательно полезное :D
Motya
Сашечка, очень здорово!
у нас в ровесниках Мяф такую книжку сейчас шьет...
а не хотите вот сюда присоединиться? (набираем несколько человек, и каждый для всех шьет по страничке книжки, потом пересылаем по почте - у каждой получится книжка из страничек, сшитых разными людьми) ;)
ЯНЕ
Сашечка! Нет слов! Вот это да! А я сейчас над "Домиком" работаю, в процессе так сказать, застряла за отсутствием идей и возможности. В процессе работы приходят еще идеи по усовершенствованию. Так что когда закончу тоже похвалюсь.
Сашечка
ЦИТАТА (ЯНЕ @ 7 апр 2007, 23:25)
Сашечка! Нет слов! Вот это да! А я сейчас над "Домиком" работаю, в процессе так сказать, застряла за отсутствием идей и возможности. В процессе работы приходят еще идеи по усовершенствованию. Так что когда закончу тоже похвалюсь.
*



а что за домик? большой чтоб там лазать или как? :scratch:
adsveta
вау... я обалдела...
а нам папа в свое время покупал книжечки, кубики всевозможные развивающие "Тини лав". но сделанное своими руками, наполненное любовью! жаль, у меня руки растут не с того места :)
Мяф
Привет :hi: Я как раз доделала такую книжечку, шила ее месяца 2 с перерывами. У меня в дневнике можно посмотреть фотки вот тут.
kind
девочки, я тоже открыла темку развивающие игрушки своими руками , только в другой рубреке :p . Повторяться не буду, кто хочет посмотреть, заходите сюда развивающие игрушки своими руками

» Дописано позже
Сашечка, Мяф - работы просто супер. :clap:
natasha_s
кубик для кати
[attachmentid=324113]

» Дописано позже
коврик
[attachmentid=324114]
ЯНЕ
Ну вот и я закончила свое произведение. Домик крепится на стену, на мет. петли в которые вдевается палка, чтобы можно было переворачивать. С другой стороны 4 разноцветных поля с липучками в тон, а на них разные животные и насекомые. Выбрала этих персонажей, так как их легко было вышивать.
[attachmentid=350164][attachmentid=350165]
Цель: изучать цвет, находить одинаковые "предметы", потом счет. А Домик с разными "окошками"- изуч.форму, на разных застежках: пуговки, кнопочки,молния(разъемная), липучки, шнурок. Вобщем "учимся раздеваться".

[attachmentid=350166][attachmentid=350167]
Прошу строго не судить, я не швея вообще.
verza
Самой некогда шить, но я вам немножечко картинок подброшу, если вы не против :shuffle:

user posted image user posted image user posted image

вот тут ещё одна развивающая книжка
Ссылка для скачивания файла: http://natahaus.ifolder.ru/3457716
brookse
ЯНЕ какой уж тут суд я вам апплодирую стоя !Молодец! :clap:
DROP
Всем привет :4u: А я тоже сделала своей дочке развивающий кубик
Размет стороны 12х12. Сам кубик из поролона. Внутрь кубика вставлена бумажная коробочка с бусинами. Они там гремят, когда потрясешь.
Общий вид:
user posted image

Сторона с цветочком. В кождом лепестке разный наполнитель: мелкая фасоль, рис, чай и пенопласт:
user posted image

Сторона с бабочкой. В крылышках проложен целофан, они отгибаются и шуршат. Под крылышками ножки-резиночки с узелками на концах, их можно дергать:
user posted image

Божья коровка. На крылья пришит целофан, а под ним 6 черных бусинок. Их можно гонять из одного крыла в другое. Усики-резиночки с узелками на концах:
user posted image

Ботиночек. ботинок на шнуровке. сделан как кармашек. Можно расшнуровать и что-нить в него засунуть:
user posted image

Сапожок. На молнии. Молнию открываешь, а там мордашка обезьянки:
user posted image

Домик.Внизу на резиночке бусинки, их можно туда-сюда двигать. Чердачное окошко на липучке, а большое на пуговке:
user posted image

Окошки открываем, а там фотографии братика и мамы с папой:
user posted image

Вот... У меня вся семья была от этой игрушки в восторге :) Надеюсь и дочке понравится, а пока она еще маленькая..
ляГушка
DROP, ну просто Чудо -кубик.. Столько всяких маленьких деталек- а больше всего понравились ваши фотографии в окошечках :super:
Miheya
DROP, Кубик чудо!!!
А из чего божья коровка у тебя на сайте? :blush:
DROP
ЦИТАТА (Miheya @ 9 окт 2007, 10:52)
DROP, Кубик чудо!!!
А из чего божья коровка у тебя на сайте? :blush:
*


Спасибо :blush:
А божья коровка и оранжевый котик сделаны из массы для моделирования "Пластика". Из нее лепишь, как из пластилина (тока она потуже будет) а потом запекаешь в духовке, и получается такая вот игрушечка :)
DROP
ЦИТАТА (Miheya @ 9 окт 2007, 10:52)
DROP, Кубик чудо!!!
А из чего божья коровка у тебя на сайте? :blush:
*


Спасибо :blush:
А божья коровка и оранжевый котик сделаны из массы для моделирования "Пластика". Из нее лепишь, как из пластилина (тока она потуже будет) а потом запекаешь в духовке, и получается такая вот игрушечка :)
DROP
ЦИТАТА (Miheya @ 9 окт 2007, 10:52)
DROP, Кубик чудо!!!
А из чего божья коровка у тебя на сайте? :blush:
*


Спасибо :blush:
А божья коровка и оранжевый котик сделаны из массы для моделирования "Пластика". Из нее лепишь, как из пластилина (тока она потуже будет) а потом запекаешь в духовке, и получается такая вот игрушечка :)
Galine
DROP, надо же!! славный кубик получился! :clap: НО !! это же сколько мелкой, кропотливой работы! снимаю шляпу перед такими рукодельницами. я вот тож собираюсь в декрете до вязания или до коврика развив дойти. ВОПРОС! Девочки, а как вот это количество мелких деталей - бусинки, пуговки, если деть оторвет и в ротик!!???? я первого жду. и потому такие может глупые :shuffle: вопросы
DROP
Darya, вопрос не глупый :ugu:
Я все пришивала очень-очень крепко и надежно. Иначе шаловливые ручки все мелкие детальки поотрывают и потащат в ротик. Ну и буду смотреть за состоянием кубика.. Чуть-что разболтается- изымать из игры и пришивать заново!
Galine
DROP, .. контроль-контроль :) ииххххх
марчита
привет а я тоже осилила книжку она у меня в дневнике если кто хочет посмотреть милости прошу дневник открыт для всех :p
Дорожка
Примите и меня :4u: !
Вот, что я связала своему ребятенку. Подушечку - "полянка с цветочками" для развития мелкой моторики ручек и мышек, для знакомства и закрепления знаний о цвете.
Ну и просто так думочку-черепашку.
DROP
Дорожка, очень прикольненько!!!! Особенно полянка с цветами понравилась :)
ома
Вот решила показать свою развивающую книжку. Делала для дочуры на полгода (начала, когда ей еще было 3 месяца). Страницы в книге мягкие - ватин обтянут тканью. Листы на люверсах (вставляла в мастерской) и на резинках - книгу можно разобрать по листам и в тоже время легко листать.
И так, на обложке имя дочки и девочка - её можно подергать зу ручки и ножки. Книга на большой пуговице, пока не удалось оторвать.. :)

Первая страница: геометрические фигуры, разные цвета, разные размеры, разные ткани, но каждой фигуры по паре и они одинакового цвета. Изучаем цвета, фигуры, просто трогаем пальчиками.
[attachmentid=2457959]

Вторая страница: аквариум. Рыбки за прозрачным файлом на тесьме - можно достать. Внизу камни-пуговицы разных размеров и текстур, хорошо для мелкой моторики. Сбоку на резинке треугольная бусина на резинке, можно подвигать верх-вниз. Да, пуговки на тесьме вверху соответствуют цветам рыбок.
[attachmentid=2457930]

Третья страница: рыбка. Тело из золотых паеток. Плавники набивные, ими и хвостиком можно помахать и подергать их. Очень нравится глазик у рыбки. На дне ракушка из ткани на кнопке: внутри белая бусина-жемчужина.
[attachmentid=2457931]

Четвертая страница: шнуровка. Путаем шнурок в прозрачных кольцах (пока просто достаем его из колец).
[attachmentid=2457932]

Пятая страница: мышка (или тигренок)... Уши мягкие можно подергать, тело шуршит, лапы на липучках, можно менять местами и просто дергать. В хвосте мелкие бусинки. Любим показывать глазки и носик.
[attachmentid=2457933]

Шестая страница: огород. Овощи (бывшие магниты) на липучках. Можно собирать урожай, а потом садить овощи. Солнце откручивается, лучики-резинки можно подергать, облачко шуршит. Забор сделан из резинки с петельками, можно снимать с пуговиц-цветочков и обратно застегивать.
[attachmentid=2457935]

Седьмая страница: улитка. Можно подергать за шею, поковырять глазки (их два), усики с бубенчиками звенят. Внутри раковины зашиты бусины разных размеров, их можно катать по спирали. В центре бубенчик, очень нравится ладошкой водить по улитке, а еще бубенчик звенит.
[attachmentid=2457937]

Восьмая страница: гусеница с листом. Это наша любимая сейчас, половина гусеницы облезла, доча всю изгрызла. Сама гусеница сделана из бусин разного диаметра, на резинке, на конце - бубенчик. Глазки показываем и продеваем гусеницу в дырки на листочке (она его кушает), а дочка кушает гусеницу :) . Лист с двух сторон из разных тканей по текстуре (хлопок, фланель) и шуршит, пришит к книжке на пуговицу.
[attachmentid=2457938]

Девятая страница: забор. Сам забор сделан из старого полотенца, застегивается и растегивается на пуговицы. Поперечная тесьма продевается в петли на досках забора. Если забор разобрать, за ним прячется курочка. Правда, пока только разбираем забор. Большая бабочка пришита только за тело можно помахать крылышками. А на маленьких учимся искать одинаковых.
[attachmentid=2457992]

(продолжение следует, впереди еще 11 страниц)... :4u:
ома
Продолжение моей развивающей книжки.

Десятая страница: теремок. В теремке 5 дверей, все с бубенчиками. 2 двери на кнопках, 2 - на крючках и 1 на пуговице. Все двери раскрываются и за ними "живут" зверюшки. В центре домика цветочек на резинке двигается, бабочку можно подергать и за усы и за крылья.
[attachmentid=2458378] [attachmentid=2458379]

Одиннадцатая страница: варежка. Основание варежки закрыто на кнопку, внутри кармашек из меха, в котором живет мышка (пришита к меху на резинке).
[attachmentid=2458380]

Двенадцатая страница: ботинок, шнуровка, деревянные бусины. Мы уже научились развязывать шнурок, скоро будем учиться завязывать. Бусины разные по фактуре, нравится пожевать все по очереди. Бусины на резинке, поэтому можно далеко от страницы поднять....
[attachmentid=2458381]

Тринадцатая страница: божья коровка. Голова и глазки шуршат, лапки - резинки: хорошо тянутся. В тело вшита молния, внутри шесть кружочков из ткани разного цвета с петлями (по цвету пуговиц на самой божьей коровке). Нужно так-то застегнуть все кружочки по цветам, но пока трогаем глазки и ножки. Дала кружки - все сразу в рот запехала, еле отняла.... :)
[attachmentid=2458383] [attachmentid=2458384]

Четырнадцатая страница: рыбалка. Ну тут у нас мишка ловит рыбу. Нужно розовый шнурок сквозь цветные колечки продеть от мишки (апликация) до озера (там просто рыбки бумажные наклеены за целлофаном). На пути встречается крокодил из бисера, нужно аккуратно продеть, чтобы его не задеть. Но пока только крокодила и мучаем...))
[attachmentid=2458385]

Пятнадцатая страница: карман с мешочками. Карман из фланели на молнии. Внутри восемь цветных мешочков с различным содержимым: макароны, рис, геркулес, пуговицы, фисташки, косточки от вишни и т.п. Трогаем, перебираем в ручке, иногда и жуем.
[attachmentid=2458387]

Шестнадцатая страница: машина и светофор. В кузове машинки можно кого-нибудь "прокатить", покрутить колеса и руль. Еще любим "искать" ушки у зайчика. Светофор из крышечек от сока, все откручиваются. В проекте изучить принцип работы светофора...
[attachmentid=2458388]

Семнадцатая страница: различные бусины и зажимы на резинках и лентах. Просто перебираем, рассматриваем цветные бусины, пытаемся оторвать. Полезно для малениких пальчиков.
[attachmentid=2458389]
ома
продолжение развивающей книжки (заключительная часть).

Восемнадцатая-девятнадцатая страница: звери. Все звери на страницах - термоапликация, но на липучках. Их можно брать в ручки, менять местами. По задумке: белочка на дереве, зайчики на велосипеде едут по дорожке, под горкой норка у мышки (закрывается на пуговку), корова (с бубенчиком) жует травку на полянке, собачка живет в домике (тоже дверь закрываетя на пуговицу), домовенок кушает ягоды за столом. Нравится отрывать всех зверей и носиться с ними по квартире.... потом где только их не находишь.. :)
[attachmentid=2458535] [attachmentid=2458536]

Двадцатая-двадцать первая страница: поляна. С одной стороны поляны яблони (яблоки на кнопках - можно собирать) и озеро с цветочками. Еще на этой поливине двигаются жучок-бусина и бабочка-бусина. Солнышко на пуговице, можно снять и спрятать за облако (оно пришито по принципу кармана). На второй половине девочка собирает ягоды. Ягоды на кнопках, можно собрать и положить в корзинку (тоже карман). Облачко на молнии - из него идет дождь (если достать тесьму), а можно дождь и убрать (закрыть молнию).
[attachmentid=2458537] [attachmentid=2458538]

Двадцать вторая страница: цветик-семицветик. Цветные лепестки, все на липучках можно отрывать и ставить на место. Середина - прозрачная бусина, переливается и крутится вокруг себя. Стебель из молнии, можно открывать и закрывать. На листочке жучок-бусина.
[attachmentid=2458539]

Обложка с обратной стороны выглядит так (термоапликация):
[attachmentid=2458540]

Вот и все. Дочке очень нравится играть с книгой, чаще играем вместе, но может и сама сидеть с ней... а мы еще пока не все возможности ее используем: в большей части потрогать, подергать и пожевать..... :)
фасолинка
ома
Очень красиво и аккуратно :clap:
Motya
ома, сила! :super: :super:
я правильно понимаю, что полгода на все это ушло? (если начали, когда дочке было 3 месяца, а сейчас 9, судя по линеечке). Работа грандиозная. Как у вас терпения хватило? :O: :clap:
ЦИТАТА (ома)
Листы на люверсах (вставляла в мастерской)
интересно, а в домашних кустарных условиях можно такие штуки вставить. Это же по сути крепится как кнопки. Может, продаются специальные устройства для крепежа кнопок? :scratch:
ЦИТАТА (ома)
Рыбки за прозрачным файлом на тесьме - можно достать

а вы края на машинке прошивали? Просто, я сейчас для садика делала обшивку угла, и там использовала для украшения тоже файлы. Я сначала края, которые буду прострачивать с обоих сторон проклеивала прозрачным скотчем, а потом прошивала на машинке, но ставила в настройках самый большой размер стижков (чтобы не прорвать потом полиэтилен при малейшем движени)
Кстати, никто не в курсе: а можно ли стирать потом такую страничку с полиэтиленом? :scratch:
Motya
покажу свой вариант обшивки угла.
В садике меня попросили что то придумать, чтобы прикрыть угол в группе (воспитатели боятся, что дети могу ооб него удариться). У меня дома валялась старая обшивка от детской кроватки (уже вся поюзаная, отдавать кому то стыдно), я сделала основу из нее. С обратной стороны, там, где планировалось закрывать сам угол прошила еще одним старым "бортиком" (из-за толщины ткани на этом отрезке сломала 5 игл на швейной машинке :fingal: )
Вот что получилось:
[attachmentid=2458612]
место, где цифра 4 как раз будет попадать на угол.
Вот поближе:
это что то типа "фоторобота". В кармашки из файлов вставлены фото ребят из группы (фотки специально подогнаны в фотошопе, чтобы все части лица на всех фотографиях были на одинаковых уровнях), слева на файл пришиты длинные волосы с бантиком (волосы можно заплетать в косички и рспускать), справа пришиты усы и "мужская прическа". Кармашки: слева - для заколочек и резиночек, справа - для фотографий с другими лицами (всего 9 фоток)
[attachmentid=2458615]
цифра 4 - это номер группы, вышита способом нетканного габелена
[attachmentid=2458627]
разнофактурные веревочки:
[attachmentid=2458631]
по "дверками" на молнии нашиты крючечки:
[attachmentid=2458634]
на них висят игрушки разные на петельках:
[attachmentid=2458636]
ну и еще вшит фал размером А4 - это для календаря, который сделаю чуть попозже.
Эту обшивку в группу уже отнесла, но ее еще не повесили. Потом сфотографирую как она смотрится на месте
ома
спасибо за отзывы... :)
книгу делала ровно 3 месяца, успела доче на полгода, просто сейчас только выложила.
Вся книга сшита вручную, только страницы прошила на машинке. Файл тоже пришивала вручную, вверху на углах усилила доп. вещами (цветочки из лент). Стирать думаю можно, но не на высокой t, а то ткани полиняют и наполнитель сядет, ну и отжимать сильно не надо... так высохнет
насчет люверсов. наверное, можно и дома вставить, но я где их покупала там и вставляла (стоимость вставки = стоимости люверса = 2 рубля), сделали за 20 минут.

а идея для обшивки угла интересная. главное ненужные вещи становятся нужными... задумка с крючками понравилась. позаимствую для чего-нибудь :4u:
а дети узнают себя на фото?
Motya
ЦИТАТА (ома)
а дети узнают себя на фото?
да, узнают. Но они постарше, чем ваша :) . С фотографиями можно более развернуто фоторобот обыграть. Можно по краям липучек нашить и сделать всякие детали: борода, очки, разные шляпы..., чтобы они отстегивались. Я может домой своим злодеям такое потом сделаю :)
Соцветик
ЦИТАТА (Motya @ 2 дек 2008, 16:58)
покажу свой вариант обшивки угла.

ВОТ ЭТО да очень :love: :love:


ома потрясена здорово труд неслыханный :baa:
DROP кубик здоровский :clap:
Дорожкавязаные штучки милые какие :clap:
Сашечка спасибо за темку! кубик супер :clap:
ЯНЕ :clap:
Marishechka
Привет,девочки!Классные идеи,давно за вами наблюдаю.Вот решила похвастатся своей книжкой.Кое что я стащила из инета,что-то придумала сама.
[attachmentid=2471364] [attachmentid=2471370] [attachmentid=2471369]
Marishechka
И вот еще
[attachmentid=2471384] [attachmentid=2471388]
[attachmentid=2471395]
Marishechka
продолжение
[attachmentid=2471401] [attachmentid=2471403]
[attachmentid=2471404]
Marishechka
еще
[attachmentid=2471411] [attachmentid=2471414] [attachmentid=2471418]
Marishechka
и еще
[attachmentid=2471420] [attachmentid=2471421] [attachmentid=2471427]
Marishechka
и еще
[attachmentid=2471431] [attachmentid=2471432] [attachmentid=2471434]

» Дописано позже
[attachmentid=2471439]
лапуша
Привет всем! Девочки,работы - ну просто загляденье!!! Сразу вдохновили меня на творчество. Вот недавно дошила "Развивающую елочку" в садик сыну. У них там сейчас конкурс проходит на лучшую игрушку к Новому году. Муж сфотографировал сразу,правда я тогда еще не успела все ниточки до конца отрезать... :shuffle:
Не судите строго...
[attachmentid=2475413]

Вот "Елочка" в раскрытом виде. Если открыть молнию- увидешь утенка, под шариками и бантиками можно обнаружить другие изображения. Также есть шнуровки, липучки,резинка с пуговками. Короче,необходимый атрибут для развития мелкой моторики. Воспитательница наша была в восторге

[attachmentid=2475417]
лапуша
Вот еще одна работа. Я ее назвала [COLOR=red]"Следы на снегу"[COLOR=red]
Предварительно с младшем изучили настоящие следы на снегу - мои, его, птичьи, собачьи...
На моем коврике изображены следы взрослого(мамины) и ребенка, а также кошачьи (из меха) и птичьи (из кнопочек).
Следы людей наполнены разными крупами (горох, пшено, гречка, макароны) и упаковкой из- под цветов - для шуршания.
Ребенок должен босиком пройти по следам,которые я назову босиком, показать где кисин след, а где мамин и т.п.
Короче говоря,обогащаем словарный запас ребенка + массаж ног:

[attachmentid=2480812]

Правда "птичьи следы" получились не совсем похоже... :shuffle:
[attachmentid=2480815]
Lule4ka
Я тоже хочу похвастаться своей книжкой. Вот несколько страниц, подробнее в дневнике :love:
babuta
Всем привет! Месяцев 10 назад сшила малышу развивающие панно «Колобок». Идея всем известна – развитие моторики. Но мне хотелось чтобы малыш играл в него подольше. Поэтому сюжет классической сказки колобок мне показался интересным. Плюс ролевые игры. Думаю лет до4 -5 моя поделка будет малышу интресна.
Это общий вид:user posted image
ПОДРОБНОСТИ, ТЕХНОЛОГИЯ ПОШИВА И ВЫКРОЙКИ ТУТ
*Alika*
Привет всем!Девочки посмотрела я на ваши работы,я в восторге,молодцы! :clap: Очень много оригинальных работ.Есть чему поучиться.Вот решила тоже сшить своему сынульке книжку.Спасибо вам за идеи! :love:
semiramida
Девочки, вы просто молодцы! настоящие рукодельницы. Попробую сделать "Следы"!
Лапушок
Привет, мастерицы-рукодельницы1 Хочу поделиться с вами моей мягкой развивающей книжкой, которую делала для дочи еще з года назад (описание - в дневнике). Буду рада, если кому-то пригодится идея.

user posted image user posted image
user posted image user posted image
user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image

*Alika*
Лапушок обалдеть такая красотища!!! :super: :clap: :thumbup: :rupor: Молодец!
Данилушка
Недавно нашему сыночку Данилушке исполнилось 9 месяцев. И я закончила шить для него развивающий коврик.[attachmentid=2557066]
Основа коврика – одеялко, простеганное синтепоном.
Первым на коврике появилось небо с солнышком и тучками. Лучики у солнышка можно подергать. Тучки – ткань с пайетками, под каждой тучкой целлофан.
Затем на коврике появилась огромная льдина с пингвинами (пингвинов вырезала из пеленки).
В центре коврика пришит цветок с липучкой, на него крепится такой же цветок, только объемный, с лепестками которые шуршат.
Бабочка-шуршалка прикрепляется цепким пузиком к такой же бабочке, пришитой к коврику.
По озеру плавают 2 кораблика из атласа, и 2 рыбки, у которых бегают глазки.
Ухо у слона отгибается, а за ним прячется мышка.
Слева от цветка кот и собака (на синтепоне). У собаки отгибаются уши.
Справа от цветка львенок и поросенок. Глаза львенка посадила на клей, голова и лапки на синтепоне.
На грибной поляне растут мухомор и белый гриб, 2 дерева, набитые шелушащей бумагой. На одно дерево посадила птичек (термоаппликация). Под деревьями между грибами расположился ежик (иголки-шкурка кролика, глаз – пуговка).
На другой поляне ели-шуршалки из зеленого велюра, заяц-аппликация.[attachmentid=2556974]
Папа тоже принимал активное участие в создании коврика.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.