Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Меню на день рождения
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Праздничные рецепты
Осьминожка
У меня завтра небольшое мероприятие на работе - "накрываю поляну" по поводу прошедшего дня рождения. Сижу голову ломаю над тем что же мне делать при том что у меня ничего не куплено и соответственно ничего не сварено, не порезано.
Абсолютно ничего в голову не приходит кроме водки с солеными огурцами, но не хотелось бы докатываться до такого стола

Просьба ко всем: подскажите, пожалуйста, рецепты несложных закусок, салатиков, легких и быстрых в приготовлении, предпочтительно не требующих варки-жарки продуктов, по принципу "купил-порезал-смешал".
Слимперия
Салатики можно купить готовые в каком-нибудь гипермаркете.
Порезать колбасу, сыр + хлеб = бутерброды
Можно купить селедочку в таких пластиковых баночках (готовая с разными специями)
У нас на роботе не принято готовить дома, обычно покупается что-то такое :???:
kocka
Мне нравится :апельсин кусочками, оливки без косточек, лук репчатый тонкой соломкой и слегка заправить растительным маслом. Но это на любителя. :)
Андрюшка
любимый рецепт на моей работе.
пучок зелени, банка фасоли консервированной красной и 3 пачки сухариков. заправить майонезом и чесночком по вкусу.
деремся из-за салата))) ну очень вкусный.
традиционная заукуска из помидоров с сыром майонезом и зеленью или просто с чесноком. помидоры режутся кружками и на каждый майонез с чесноком а сверху потереть сыром. можно сыр просто натереть и смешать с майонезом и эту массу выложить. но сыра уходит при этом много.
tavs
По моему опыту,на рабочих застольях хорошо идут закуски,которые можно взять в руку,или наколоть на вилку.Из хитов-бутеры с икрой,сыр,корнишоны.Ну и нарезочка-ветчина,колбаса.Свежие овощи-порезать ломтиками,без соли,чтобы не потекли.Вроде все.
eklerka
Крабовое мясо - уже кусочками, ананас - уже кусочками, сыр ( я не помню как называется: соленый такой мужчины под пиво покупают, как макароны) - его порезать, лучок можно порезать добавить.Заправляем майонезом. ( кстати можно накалоть на зубочистку, только сыр заменить на обычный жирненький гауду или эдам)
Покупаем говядину уже в слайсах ( резаную), режим ее на соломку, лук режим полукольцами и ошпариваем кипятком, огурец соленый\маринованный режим как душа успела, смешиваем. Заправка майонез или масло.
Нури ВДМ
На шпажки посадить трио: оливка, кубик сыра, кубик ананаса из банки. Или один из компонентов заменить мясопродуктом каким-нибудь.

Для оригинальности - запихнуть что-нибудь из того, что уже перечислили выше, в тарталетки. Если на работе есть микроволновка, можно положить кусок сыра сверху - и до расплавления...
Mandarinca
на крекеры можно намазать
1. плавленный сыр
2. сыр тертый с чесноком давленным и маонезом(придется сделать дома начинку)
3. любой покупной печеночный паштет


еще хорошо идут бутерброды с селедкой, купите "русское море" уже филе, порежте кусочками, на черный хлеб(кирпичик) намазать сливочное масло и сверху кусочек селедочки...мммм-объедение.
У нас на работе еще в качестве закуски хорошо идут разные ореховые ассорти, типа "джаз", и чипсы "прингалс"
УДАЧИ вам :4u:
Свежесть
Закажите пиццу... или две.. или даже три + выпивка.
Свежесть
Еще вот тут обсуждалась темка про "Осетинские пироги" то же рекомендую заказать на работу и никаких проблем. Вкусно, сытно.. :super: . Думается необычно, не каждый день такое кушают... Осетинские пироги кто-нибудь заказывал?
kitenfly
у нас на работе традиционно торты. а если кто с выпивкой проставляется, то покупают нарезку + хлеб. делаются всякие будербродики (прям в офисе за полчаса). ну оливки-маслины без косточек. фрукты всякие.
а если действительно хочется по серьезному, то лучше купить готовые салаты и не париться :)

все зависит от офисного контингента.
я вообще проставлялась несколькими пицами и ящиком пива :super: девушкам был куплен мартини
Осьминожка
В общем был сегодня день рождения, по-моему всё было не так уж плохо как я себе представляла.
Накромсала китайского салата (с виду вытянутый такой кочан капусты), ветчины и сыра, смешала, заправила всё это дело майонезом и один салат уже готов!
Салат №2 - всё делалось дома: отварила по отдельности стручки фасоли и грибы (и то и другое заморозка), пожарила лук, свалила всё в одну кучу залила сметаной и потушила в сковородке минут 5-10. В остывшую массу эту грохнула еще сметаны и получился такой эдакий салат, первый раз делала жутко переживала (даже хотела в помойку выкинуть то, что у меня получилось в горячем виде), но как ни странно всем гостям понравился именно этот :) в холодном виде вкуснее :ugu:
Ну сделала еще крабовый но его можно было не делать особо никто не увлекался им :(
в универсаме мне на резательной машинке нарезали мясо, колбасы и т.д. плюс еще всякие соленья из банок. В общем накормить народ получилось :clap:
ninso
Всем привет! Могу предложить салатик как раз в тему. Из серии на скорую руку. Нашла его на необъятных просторах инета. Делала его несколько раз для работы, да и дома тоже пригодился. В равных пропорциях смешиваются чернослив, зеленый горошек и ветчина. Все заправляется майонезом. Быстро и просто :dance: :dance: :dance:
krenc
канапешки разные, классный закусон!
Kessy
А у нас на работе самый ходовой салат был такой - банка конс. фасоли, банка кукурузы, банка маленькая шампиньонов и два пакетика ржаных сухариков. Все вывалить в тазик и перемешать с майонезом. Шел просто на ура :thumbup:

» Дописано позже
А у нас на работе самый ходовой салат был такой - банка конс. фасоли, банка кукурузы, банка маленькая шампиньонов (резаных) и два пакетика ржаных сухариков. Все вывалить в тазик и перемешать с майонезом. Шел просто на ура :thumbup:
Vikona
ЦИТАТА (Свежесть)
Еще вот тут обсуждалась темка про "Осетинские пироги" то же рекомендую заказать на работу и никаких проблем. Вкусно, сытно..  . Думается необычно, не каждый день такое кушают... Осетинские пироги кто-нибудь заказывал?
:super: :super: :super:
мы в последнее время только ими и спасаемся+вощи, фрукты и зелень, маслины/оливки, иногда нарезка бывает колбаса/мясо/сыр. Шикарный стол получается: и все сыты, и хлопот никаких.
Я делаю канапешки: оливка или маслина/моцарелла (маленькие шарики)/помидорка черри. еще рулетики из баклажан с сыром делаю, тоже недолго, а есть удобно и вкусно
Девочки на работе еще делали рулет из армянского лаваша, в него мелко рубленные крабовые палочки с яйцом и зеленью. все свернуть в рулет и в холодильник, а потом нарезать поперек :super: :super: :super:
ness1974
тунец (в банке)
салат (листья)
лук (репчатый)
помидоры чили
туцец -помидоры на две части режем-листья крупно режем-лук кольцами-залить маслом и сока не много лимона
Lubochka
Лаваш смазать майонезом (не обильно), натереть крабовое мясо на средн. терке (я натирале не совсем растявшее), распределить его по лавашу, сверху слой корейской морковки (мне нравитья острая) и слой зелени резанной (по вкусу, я клала укроп, пертушку).Свернуть рулетом лаваш вдоль! затем в холодильник чуть застыть и потом достать, нарезать на кусочки, подать к столу. А можно и без холодильника, только оставить немного пропитаться.
Нааата
ладкое суфле-омлет

На 2-3 порции - 3 яичных желтка, 4 белка, 20 г сливочного масла, 20 г сахара, немного джема - из смородины, крыжовника. Желательно иметь в запасе сахарную пудру. Взбейте желтки с сахаром. Отдельно взбейте белки. Аккуратно, перемешивая сверху вниз соедините обе смеси и вылейте на сковороду с маслом. Чуть-чуть поджарьте и доведите до готовности (примерно 10 минут) в духовке (духовка должна быть разогрета заранее!!!). Омлет смажьте джемом и сложите пополам. Посыпьте сахарной пудрой.

Время приготовления -20 минут.
эленька
Фаршированные помидорки,ммм... Часто делали на банкетах!
У помидоров среж шляпку,мякоть выскреби ложкой в салатницу, добавь туда отварное мясо( я беру телятину),шампиноны обжарь или отвари и тож в салатницу! Соли,добавляй майонез по вусу и начиняй помидорки!! Можно подавать :shuffle:
Иногда сверху тру сыр и отправляю в духовку до момента расплавления сыра!!
Soneika
Осетинские пироги :super: Говорю вам как жена осетина, это нечто :super: На работе еще ни одного не было, кто в восторг не приходил :4u: Отлично идут на всяких накрытых полянах по случаю ДР :4u:
KatushaLuchik
Девочки, здравствуйте! У меня тут назрел следующий вопрос: 7 января у меня день рождения. На сегодняшний день семья еще подъедает остатки былого праздника, а я уже смотреть не могу на салаты типа оливье, селедки под шубой и их майонезных аналогов. Надо сообразить несколько легких салатиков для праздничного стола, но кроме цезаря ничего не соображу :worthy: :worthy: :worthy:
МамаМишани
Салат "Океан":
креветки
кальмары
малосольная семга или фарель
грибы опята маринованные (самые маленькие)
свежий огурец
листья салата
оливковое масло
Все выкладывается порционно на листья салата (в салат также входят, только их не режут, а рвут на небольшие кусочки)
Tusaya
У меня подруга недавно угощала нас очень легким салатиком: листовой салат, белая фасоль в собственном соку и помидор. Вся штука состоит в том, что заправляется он льняным маслом. мы этот салат пробовали и с пекинской капустой. Попробуйте - он очень легкий и что-то новенькое :)
lulita
А у Вас нет возможности фондю шинуаз сделать?у моего мужа тоже после НГ днюха,так после Рождества и НГ,на салаты уже глаза не глядят,да и желудку уже не хорошо.Так мы уже несколько лет,этим фондю спасаемся. :beer:
финочка
У нас такая же беда, после НГ ни чего не хочется, так я делаю фруктовые салаты, вот один из
Салат "Морской"
Куриные грудки,
ананасы (консервированные),
кукуруза,
сметана
Да и майонезом заправить можно, так как ананасы консервированные, то они с соком, и он разбавляет майонез и жирности не слышно абсолютно!!! :???:
Mariya_Ley
Салат "Хрустящий"
Ингредиенты: белый батон, куриное филе, сыр, свежие огурцы, лук, зеленый салат
заправка:
* 4 ст.л. растительного масла
* 3 зубчика чеснока
* 1 ст.л. уксуса 6%
* соль
* перец

Филе отварить, разобрать по волокнам, батон нарезать на сухарики, обжарить в растительном масле до золотистой корочки, сыр натереть на терке, огурцы порезать соломкой, лук полукольцами, салат порвать руками. Заправка: смешать все ингредиенты. Сухарики лучше добавлять перед подачей на стол, а то размокнут.
Очень вкусно!
KatushaLuchik
Девочки, спасибо большое! Буду удивлять гостей :4u:
Mamma-Lechuza
KatushaLuchik, гляньте у меня в дневе: все рецепты с пошаговыми фотками, может, ченить приглянеца :cool:
Нежная душа
ЦИТАТА (финочка @ 3 янв 2010, 19:09)
У нас такая же беда, после НГ ни чего не хочется, так я делаю фруктовые салаты, вот один из
Салат "Морской"
Куриные грудки,
ананасы (консервированные),
кукуруза,
сметана
Да и майонезом заправить можно, так как ананасы консервированные, то они с соком, и он разбавляет майонез и жирности не слышно абсолютно!!! :???:
*



А у меня такая вариация: грудка, ананас, сыр, очень люблю выдавить туда немного чесночку. Действительно не жирный и очень вкусный
Tanchello
ЦИТАТА (Свежесть)
Срочно! День рождения на работе - лёгкие рецепты?

Мне кажется, что это не совсем то, что нужно (хотя рецепты и там безусловно замечательные). Но ведь не надо же на работу ничего фуршетное тащить :???: Дома-то еще больше простор для действий :)
Сделайте греческий салат, просто нарезки рыбную, овощную, фруктовую, сырную. На горячее запеките курицу или рыбку нежирную. А на десерт просто мороженое. Уверяю вас, что все уже переели за праздники, так что вам только спасибо скажут за простые блюда :) Ко мне завтра гости приходят, буду делать бешбармак (в моем исполнении, с курицей), но это по просьбам трудящихся :) А салатов вообще никаких! Просто порежу овощи (помидорчик, огурчик и перчик), муксуна копченого настругаем (к пиву мужчинкам ;) ), капусту квашеную (это тоже по просьбам, да и просто вкуснота), сын просил фруктовый салат - сделаю с заправкой из легкого йогурта (в смысле, каждый себе в креманку сам будет заправку класть), да и брикет мороженого есть - на десерт. Уже и самой не хочется возиться на кухне, да и гости устали от обильных яств.
KatushaLuchik
Ответ на сообщение Tanchello от 4 янв 2010, 12:10 *
ЦИТАТА (Tanchello)
На горячее запеките курицу или рыбку нежирную.

На горячее у нас будет гусь с яблоками. Так уж случилось, что это традиция в нашей семье) Наверно, приготовлю "греческий", "ананасовый" и просто нарезки. А квашеную капусту на гарнир к гусю :)
MarinCo
Моя вариация ананасного салата:
Куриная грудка
Ананасы кусочками
Орехи грецкие толченые
Соус 1:1 сметана с майонезом.
Очень вкусно, мечта! :4u:
Викуся81
Девочки, попробуйте вот такой салатик:
1.яйцо вар. (на тёрке)
2.морковь вар. (на тёрке)
3.орех грецкий (измельчить)
4.сыр (на тёрке)
5.гранат
Всё слоями, каждый слой смазать майонезом (кроме граната кнечно ;) .
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.