Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Кто сделал прерывание по мед.показаниям?
Материнство > Личная жизнь > Делать ли аборт?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Орхидея
Сама побывала к сожалению в этой ситуации,вот прошло уже почти полгода,а я все никак не могу окончательно прийти в себя,пока не работаю,все время думаю что с нами произошло и будем ли с мужем когда нибудь такими же как раньше,с мужем особо не поговорить на эту тему, с кем то еще тоже - многие до сих пор не знают что именно у нас произошло...Беременность первую желанную и запланированную прервали из за мвпр и хромосомной аномалии на 25 неделе...Надеемся на след.беременность,но страх повторения не покидает...Как это все преодолеть?Как дальше жить?
Конечно сейчас мы готовимся к след.бер.,проходим врачей,я ищу работу,но вот эмоцианально как то очень плохо и самооценка упала,чувствую себя какой то дефектной....
Девочки напишите у кого была подобная ситуация,как вы пережили это и стали ли вы в итоге мамой?
lilitta
Моя близкая подруга пережила, потом забеременела снова, недавно родила сынишку. Ей было плохо, но были причины.
Vera
Со мной это случилось 14 лет назад. Переживаю до сих пор. Потому что глупая и трусливая была. Себя пожалела. ОООчень жалею. Ведь там же человек был - такой какой есть.
Орхидея
Да,не густо,видать это не такое уж и частое явление в современной жизни.....
Motya
Орхидея, у меня есть знакомая, которой делали прерывание где то на середине беременности (у плода был тяжелый дефект, который только на УЗИ заметили, потом несколько раз в разных местах перепроверяли - после прерывания, естественно, все подтвердилось. Если бы ребенок и родился, то вряд ли долго бы прожил, если бы вообще живой родился). Она очень сильно переживала, но в итоге сейчас у нее здоровая дочка (ТТТ), причем от того же мужа (это к вопросу о вероятности повторения генетической аномалии при повторных беременностях у пары)
И еще могу напомнить Тутту Ларсен - ей делали прерывание вообще на позднем сроке. там был тяжелейший порок сердца у ребенка - он бы не выжил (даже при своевременном квалифицированном хирургическом вмешательстве). У нее потом тоже депрессия длительная была, еще наслоился развод с мужем и проблемы со здоровьем. Сейчас у нее здоровый ребенок (ТТТ), она замужем, подумывает о втором малыше.
Орхидея, отпустите того малыша. Не копайтесь в себе, вашей вины в этом нет. К сожалению, так бывает. Когда что то теряешь, то потом лучше осознаешь этому цену. Возможно, такова была ваша судьба :???:
J-na
Ответ на сообщение Орхидея от 27 янв 2010, 22:42 *
ЦИТАТА (Орхидея)
Да,не густо,видать это не такое уж и частое явление в современной жизни.....


мне кажется, что люди просто не хотят об этом вспоминать и писать что-то на эту тему.
У меня сейчас тоже похожая проблема. Срок уже 29 недель, ребенок практически не растет, множественные пороки развития. У кого только не консультировалась, все врачи говорят, что ребенок долго не протянет. Состояние, конечно, ужасное. Каждый день прислушиваюсь, жив или нет.

А на вашем месте я бы не зацикливалась на этой теме. Ведь где наши мылси, там и мы. Настраивайтесь на новую беременность, на здорового ребенка. Вам сейчас необходим позитив. Может какие-то аутогенные тренировки. Что-нибудь бодрящее для тела (баня, бассейн или какой-нибудь спорт).
Не понимаю, почему упала ваша самооценка. Ведь это же от вас не зависит. Это может произойти с кем-угодно, с совершенно здоровыми людьми.
Пусть у вас все будет хорошо :4u:
Александрика
31 год, вторая Б, первая была замершая год назад. Сейчас 19 недель. Мне предстоит это на следующей неделе, сперва отправят на кордоцентез (прокол делают для анализа пуповины на хромосомные изменения), а потом на прерывание. Тяжело, не передать как. Мне кажется в роды сердце остановится и мое тоже. Выбора нет, потому как он уже почти погиб в утробе, выраженное маловодие, тяжелые патологии плода в связи с этим, перепроверяла несколько раз. С 6 недели по настоящий момент лежу на сохранении. А как переживать это - не знаю, наверное на всю жизнь останется это со мной., а еще страх, что больше может не быть детей. Еще плохо, что врачи не могут найти причину неудач, со здоровьем до Б было все в порядке, тем более стояли на учете в центре планирования после ЗБ, делали обследования. Кому это предстоит, желаю только одного- не терять надежду на будущее. Держитесь.
lina gudkova
моей подруги было.2 раза!!! :cry: Не заню, как она это пережила.Сейчас у неё 2 деток. :love:
Марджамка
У меня тоже было 6 лет назад(из-за моей болезни).пережила.но не забыла... :fingal: спасают малыши
В@люка
Моя сестра-педиатр сделала прерывание на 30 неделе в 35 лет. Долгожданного (11 лет) второго ребенка. Был порок сердца. Взвесила за и против и поняла что по другому к сожалению ни как. Конечно переживала, что тут говорить, но через год родился второй сынок, здоровый и любит его до безумия.
Орхидея, и у вас все получится, главное постараться об этом не думать :4u:
Орхидея
Девочки!Спасибо вам всем что откликнулись и спасибо за поддержку! :) Теперь я вижу что все таки не все так безнадежно,у многих родились здоровые детки,просто когда ты понимаешь что ты не одна побывала в такой ситуации и есть надежда на здоровых деток,все таки как то полегче :4u:
Орхидея
[quote=Motya,27 янв 2010, 22:58]
Орхидея, отпустите того малыша. Не копайтесь в себе, вашей вины в этом нет.
Вины что малыш был нездоров может и нет ,а вот вина что пошла на прерывание-вот это да,со мной на всю жизнь.....


[quote=Александрика,29 янв 2010, 10:50]
а еще страх, что больше может не быть детей.
Вот это меня тоже волнует
Держитесь!Будем надеяться и верить что все у нас получится!
Betti
История:предложили сделать мед аборт по показанием на 6 месяце, 2 выхода ли бо попытаться либо прерываться, перед человеком стоя ужаснейший выбор.
Детю давали 3 дня жизни после рождения
Она попыталась, дите вижыло , врачи в шоке ходят курят, к сожалению дочка ее не сможет жить полноценно и опять ставят сроки до 5 лет жизни
Все это очень тяжело, как показывает практика врачи ошибаются ,что бы предлогать медпрерывание диагност должен быть от бога
Вы не дефектная, просто так сложилась жизнь,есть люди которые после медпрерывания заводят вторых и они здоровы,счастливы.
Надеюсь вы никогда больше в такой ситуации не окажетесь
Uitny
Я тоже пережила это 5 лет назад. Долгожданный ребенок, хорошо хоть достаточно маленьком сроке заметили. После прерывания всё подтвердили, если бы не подтвердили, я бы не знаю что со мною было бы... Года полтора я была не я... а еще через полтора случилось чудо, которому сегодня 11 месмяцев. И я теперь самая счастливая! Чего и всем желаю.
Motek
Моей снохе предлагали. Нашли порок развития мозга на 18 неделе. Не согласилась. Дочери скоро пять. Нормальный ребёнок. Родилась очень маленькой - 2 кг на 40 неделе. И сейчас не крупная. А ещё до четырёх лет язык в рот не помещался. Ходила с высунытым. Интелектуальное развитие - прекрасное. Сама я делала. Показаний ждать не стала. Сделала на 9 неделе. Не зная о своём положении, принимала гормональные таблетки не совместимые с беременностью. ( не О.К ). Нормально себя после этого чувствую.
Орхидея
Надеюсь вы никогда больше в такой ситуации не окажетесь

и я очень очень на это надеюсь!!!
bistrinka
Орхидея, прежде чем беременеть хорошо бы с психологом проработать эту ситуацию, такая ситуация приравнивается к перинатальным потерям, и горе точно такое же как и при любой значимой потере. в нашем обществе этому мало значения придают, машут рукой и говорят глупость типа "а, еще родишь". как будто речь о походе в магазин.
психолог поможет :love: могу посоветовать вот этот центр http://www.mamapapa.ru/
Орхидея
bistrinka,спасибо за совет,я предполагаю что психолог поможет разложить все по полочкам,но все равно все мои переживания и страхи будут со мной,во мне как бы 2 человека -1-очень боится и переживает,а 2 -говорит-ничего,прорвемся!,вот если бы память стереть....
КОФЕЙОК
Орхидея, О, как я вас понимаю! Если помните, я тоже размещала тему по этому вопросу, вы мне писали в личку. Как ни странно звучит, мне как-то все равно. Ничего не хочу , ни детей, ни к врачам ходить, даже на улицу практически не выхожу. НЕ ХОЧУ!!! Такое чувство,что этого не было или было, но не со мной. Прошло почти 3 месяца и все апатия какая-то...
Орхидея
юляляля,нам нельзя отчаиваться!надо идти вперед!нужно время успокоиться и набраться новых сил,ваш период мне очень знаком,помню вашу историю,я по тихоньку почти пришла в себя,тоже сидела дома,но теперь уже надоело,ищу новую работу чтобы она отвлекала от всяких мыслей о том что произошло,и вы держитесь,понимаю что нелегко это,но что делать?надеюсь судьба даст шанс :???:
Александрика
Вот и я перенесла эту операцию неделю назад. Все это как будто не со мной, Ощущение, что я еще беременна, если честно. Пришло молоко и так от этого становится печально. Страшно выходить на работу, потому что придется проговаривать вслух то, о чем думать то больно. Знаю, что время лечит, острая боль пройдет, но все равно тяжело осозновать потерю малыша, который жил в тебе, но почему -то не смог развиться и начал угасать уже в утробе. Почему? Наверное и не узнаю, но буду пытаться.
А еще девушки, лучше перепроверяйте анализы в разных поликлиниках, если ставят страшные диагнозы, , сталкивалась с разными специалистами, одни говорят- норма, другие- что хоть сейчас иди на прерываание. Перепроверяла по нескольку раз каждое их решение. Так сложилось, что действительно все было плохо. Но если бы это была врачебная ошибка, тут наверное вообще можно было бы сойти с ума.
Буду искать себе отвлечение, углублюсь в работу по возможности, иначе- тупик будет. Решили с мужем заняться ремонтом и еще кучей всяких домашних дел. За беременности последние здорово поправилась, буду приводить себя в порядок, иначе еще и мужа можно потерять, а это никак нельзя, ведь мы хотим детишек и семью. Обязательно съездим на отдых, желательно подальше отсюда. Потом заново обследуемся и через год попробуем еще. А если не получится, то будем обдумывать еще варианты. Так что, мой рецепт выхода из ситуации- активная работа. Хотя мне еще к этому идти и идти...
Орхидея
Как мне нас всех жаль.....почему так произошло????
Александрика,сочувствую :cry: ,а я вот так и не смогла пойти на прежнюю работу,мне просто было страшно все рассказать а потом еще ловить на себе жалостливые взгляды....надеюсь вы сможете и это преодолеть,а работа действительно отвлечет,удачи вам! :4u:
Александрика
Вот именно разговоров на работе очень тоже боюсь, люди бывают очень безжалостные. Не хотела сначала говорить, что беременна, но так как пришлось 3 с лишним месяца лежать на сохранении, то выбора не было. Мысль о смене работы гложет меня тоже теперь, но пока это достаточно тяжело сделать.
Орхидея
Вы пока не спешите,подумайте,я вот ищу ищу новую работу ,но пока ничего путного,может вам выйти,а там уже по обстоятельствам ориентироваться
Мама Карина
Ответ на сообщение Александрика от 17 фев 2010, 08:31
ЦИТАТА ( Александрика )
А еще девушки, лучше перепроверяйте анализы в разных поликлиниках, если ставят страшные диагнозы, , сталкивалась с разными специалистами, одни говорят- норма, другие- что хоть сейчас иди на прерываание.


Мне поставили ЗБ в Центре планирования Семьи и Репродукции (Евтеев Владимир Борисович) и отправили на чистку, спасли мою дочь 10 минут...привезли девушкус кровотичением и меня попросили подождать, пока ждала пришла врач и предолжила сделать УЗИ... я согласилась, в марте родилась дочька... я полность с Вами согласна что проверять надо все по многу раз.
shokkvik
Орхидея, держитесь, у меня год и четыре месяца назад была такая ситуация на половине срока. Самое страшное в этом то, что старшей дочери уже было на тот момент почти 17, и беременность не была плановой. Очень тяжело на неё настраивалась, муж тоже как то сразу принял и речи не было о прерывании, сказал, что первого ребёнка не нанянькался, так как был молод, а сейчас самое то. Тяжело лчень ходила, всё-таки возраст 38. А тут начали потихоньку уходить воды, пошли сгустки крови. Утром на УЗИ малыш ещё махал руками(уж очень активный был), а в обед.....
Переживали очень тяжело. С мужем плакали друг у друга на плече. Отвлекал меня выходом в кино, а тут фильм Адмирал как раз был, а потом ТАРАС БУЛЬБА - рыдала на весь зал, пришлось выйти. Муж мне сказал - ЗНАЧИТ МЫ НЕ ЗАСЛУЖИЛИ ЧЕМ-ТО РЕБЁНКА.
Знаете, часто бывает, что господь чего то хочет. Быть может приютите бездомную кошку или собачку... Вот увидите, время вылечит рану и даст новую радость. Малыш будет, не отчаивайтесь.
Орхидея
shokkvik,спасибо за добрые слова,очень надеюсь на хорошее будущее
Loiste
Орхидея, Александрика, держитесь :4u:
Уменя был аборт по мед.показаниям, через год забеременела. Произошли самопроизвольные роды в 18-20 нед. Тоже было так плохо. Самое главное не торопится. Пролечится, отдохнуть как следует, а потом и планировать. Прошло 5 лет. После всего этого я родила сына в 2008г и сейчас жду дочку. Не отчаивайтесь, всё будет хорошо
Аи-да
Ox девочки! как все это сложно.когда у меня это случилось ,я не жила еще на нашем форуме и переживала все сама, одна, так было плохо.Действительно чувствуешь себя дефектной,пока я лежала в больнице ни с кем ничего похожего не было, а вот я одна была такая(так паршиво было на душе)
В 2007 г начались преждевременные роды которые уже не смогли остановить,было 26 недель.ребенок родился живой но месяц реанимации ,трубочек,уколов .В итоге малышка умерла.если бы я доносила ,она была бы здорова.
В 2009 г прервали по медпоказаниям на сроке 22 недели. Я думала что вместе с ребенком потеряла и мужа.Думала ну зачем я ему такая? Когда сама предложила растаться он мне сказал " Ты что ? мы столько пережили вместе, Я НЕ ПРЕДАТЕЛЬ." После этого так стало спокойно
.Сейчас прошло 8 месяцев после кошмара и мы уже планируем.Я верю что все получиться. :worthy: :worthy: :worthy:
Всем кто знает эту боль не понаслышке крепкого здоровья и времени, которое все лечит.Ну и конечно малышей здоровых. :beer:
Орхидея
Девочки,спасибо большое ,что отзываетесь,оказывается много нас таких несчастных,а у некоторых еще и похлеще истории,но у нас все впереди!не будем отчаиваться!все у нас будет!!!!!!!
КМП
Вот и мне теперь надо это пережить....плачу безпрерывно...не знаю-что теперь, что дальше...какой-то ужас(((
Как эта процедура вообще проходит?...
Александрика
Ответ на сообщение КМП от 19 фев 2010, 23:12

Ну если без эмоций и фактами(иначе можно писать бесконечно), то родила через 20 часов после первой таблетки, всего их было 4. Последние 1,5 часа было очень больно, хорошо, что была удобная кровать- можно было вцепиться руками в поручень. Родила на ней же, потом разбудила врача, сделали наркоз и довыскоблили. Все.
Желаю Вам здоровья и сил пережить все это. Тяжело, но лучше сейчас... чем позже произойдет, тем больший урон здоровью нанесете. Берегите себя для следующих карапузов, а они будут точно!!!
Орхидея
хм..как по разному,у меня 3 дня по табл,а потом на 4 день гель с утра туда,только тогда все и началось,вечером закончилось
Орхидея
зависит от срока. на маленьких вызывают, до 6-8 недель. если больше 10 недель, то операция.

какая операция? :eek: у меня было 25 недель,вызывали икусственные роды
я так думала ваабще то выше речь шла о прерывании на позднем сроке :???:
Александрика
Да, речь про искусственное прерывание, у меня 21 неделя была.
Аи-да
О таблетках вообще в первый раз слышу.Мне в 6 утра проколли пузырь,в 11 дня поставили капельницу ,в 5 я родила, сделали наркоз выскоблили, в 6 все закончилось.
NadejdaD
Я прерывала беременность на 9 неделе - замерший плод был. Но мне просто наркоз сделали и ... У меня апатия месяца 3 была. Мне тогда 33 года было. Думала, что уже не будет у меня второго малыша (старший сын у меня уже был, ему 10 лет было) Через 8 месяцев снова забеременела - сейчас карапузу 1 год и 7 месяцев
Так что, девочки, не отчаивайтесь - все у вас будет хорошо.
Александрика
До 12 недель делают обычное выскабливание под общим наркозом, и под наркозом делают на больших сроках кесарево в отдельных случаях, когда нельзя вызывать схватки, из-за возможности кровотечения, например и т.д.. Остальные рожают сами, как обычные роды все проходит, разница в способе вызывания схваток.
Tati Alex
Уменя была ЗБ, на сроке 6 недель. Я год не могла на беременных смотреть, и в коляски не заглядывала. Вспоминаю как страшный сон. и как ни банально, время все лечит. Крепитесь.
Орхидея
Да то что смотреть по началу на беременных и детишек -очень тяжело,но потом по тихоньку ничего,но вот муж у меня ваабще не может,как побывает у друзей,а у них уже 2 деток,так все,лица на нем нет,все переживает и все в себе держит,я конечно понимаю что ему тяжело,но мне то в 100 раз хуже чем ему(физически и морально) а еще предстоит долгая дорога к рождению малыша,так нет бы поддерживать друг друга,а нет закроется в себе как ракушка и молчит,ну а я опять в расстройстве.....только настроюсь на хорошее и опять....
Лиловый Карлик
Не хотела писать, но все же. У меня тоже была ЗБ на маленьком сроке, и хоть это тоже была тяжелая травма, я не представляю как это страшно потерять малыша на более поздем сроке ( а бывает, что и при родах). Я тоже переживала, но когда я видела беременную, я от всей души желала ей счастья и здорового малыша.Ну и конечно, хотелось к ней присоединиться! Держитесь девочки и все у вас получится! :4u:
КМП
В понедельник ложусь на прерывание...прощаюсь со своим малышом((((
Как же это все тяжело и страшно...
Удачи всем кому предстоит это и не терять надежду...без нее только ложиться и умирать остается...
Орхидея
КМП,пусть все пройдет без проблем,держитесь,надо дальше жить....
Silfida
моя заловка это перенесла, ей прервали Б на 24й неделе, мед.показания были. У ребеночка отсутсвовала 1 почка, а вторая отрафированная была и не развивалась совсем. Говорит, было морально ужастно...и самооценка упала до нуля и страх чудовищный перед след.Б Через 3 года она родила чудную дочурку, всю Б перепроверяла все анализы и УЗИ. но ттт, ребеночек родился здоровенький, еще через 5 лет родила вторую дочурку, в эту Б уже ходила по-спокойнее. Она никому не рассказывала, мне рассказала, только после случившегося у нас горя...т.к. был и есть такой же страх перед предстоящей Б....До сих пор плачет вспоминая того мальчика.... Терпения Вам мамочки.....сил и здоровья!
Орхидея
Silfida,спасибо за историю в которой все сложилось хорошо!!!Всем нам того же!!!
Еленка4
Делала прерывание беременности на 14 неделе,была анэмбриония 2 плода,один ребеночек не развивался и "давил другого"было это лет 10 назад.До сих пор вспоминаю как страшный сон,беременность была желанная.....
КМП
Орхидея и все кто пишет благополучные истории-спасибо за поддержку.
Кроме моральной тяжести почему-то очень боюсь самих родов...может это все так-все-таки впервые для меня будут-хоть и не вовремя(((
ВАЛЕРЬЯНКА
В 2007 году была чистка т.к плод замер, было очень, очень плохо морально. :cry:
irina_vorobieva
Прервала беременность на сроке 14,5 недель,мне делали выскабливание. Беременность была запланированная и желанная. Уже было двое здоровых детей и беды вообще ничто не предвещало. Было какое-то только ощущение,что что-то не так. Решила для успокоения сходить на УЗИ. Дальше вспоминаю как кошмарный сон... Морально я это очень тяжело переживала и до сих пор вспоминаю,как будто это только вот случилось. Больше всего удручало то,что самые близкие не могли понять степень моего горя.

Может тогда я поступила необдуманно,но я решила не выжидать 1год перерыва. В тот момент меня могла спасти только новая беременность. Я забеременела через 3 месяца и ровно через год после потери беременности родила сыночка. Беременность протекала очень хорошо. Был, конечно, страх,особенно перед первым УЗИ, но внутренне я была абсолютно уверена,что все будет хорошо. Сейчас сыночку уже 2,5года, соответственно после прерывания прошло 3,5. Я уже конечно не думаю об этом постоянно, как первые 1,5-2 года, но вспоминать об этом все равно очень больно.
Motek
Главное убедить себя, всё сделанно правильно. Ребёнок был не жилец. И потом не думать об этом вовсе.
А если сидеть и думать, то тронуться не долго.
Вот я не сижу, и не думаю. :HET: . А как подумаю, говорю себе "СТОП!! Эта тема закрыта для обсуждения." И опять не думаю. :HET:
Не дай Б-г ещё раз через такое пройти. :cry:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.