Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Бедные ножки (((
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Консультация аллерголога
винни
Здравствуйте,доктор. У меня следующая проблема. Где-то с 7 месяцев у моего малыша пошли шершавки на ручках и ножках. Врач прописала Адвантан мазь. В итоге на ручках шершавки исчезли полностью, а вот с ножками прямо беда. Вся стопочка ребенка-одна большая шершавка, которая еще и чешется. После купания ножки становятся ярко-алыми и зуд усиливается. Врач рекомендует снова мазать адвантаном-но сколько же можно?! Все остальное тело малыша чистенькое, без проблем. Что бы Вы нам порекомендовали? Обращаться ли к дерматологу или продолжать мазать Адвантаном? Можно ли купать ребенка в травах и в каких, учитывая что кожа на ногах очень сухая? Какой детский крем предпочесть? Может ли это быть аалергией на ковер или обязательно на пищу?

Marishel
Я конечно не доктор ;) , но хочу дать дельный совет, сдайте анализы на дизбатрориоз. Возможно что-то и выяснится, просто тупо мазать кремом не выход :dont: . Мы сами сталкнулись с похожей проблемой, только у нас была сухость на лодышках, и все дерматологи говорили мазать. Мы мажем проходит, перестаем мазать начанается снова :cry: . Но мы мазали ЭЛЕВИТом и ЛОКОИДом. А окозалось у нас какието бактерии превышают и из-за этого появляется такая реакция.
Nataa
И у нас на щечках были шершавые пятна. Мазали Адвантан+детский крем 1:2. Прошло. У нас конкретно была пищевая аллергия. И теперь бывает, что вдруг ножки становятся шершавые. Пока не могу определить на что. Но думаю тоже что-то не идет.
Карташова Н.К., врач-аллерголог
Здравствуйте! Адвантан, крем с довольно сильным противовоспалительным действием за счет кортикостероидов (гормонов). :angry: Его можно использовать в период обострения 5-7 дней. :dont: Неправильно пользоваться им длительно, тем более на сухие участки кожи. Необходимо использовать косметику (Урьяж, Биодерма,Авен, Трикзера). Есть специальные формы на участки воспаления (Дермалибур, Атодерм РО цинк и др), а также увлажняющие кремы. :p Купать в травах не нужно (усиливается сухость). Можно использовать морскую соль (100 гр на 10 л воды) или крахмал (400 гр не заваривая).
Необходимо проверить ферментативную функцию кишечника, исключить вероятность глистов. :hi:
винни
Спасибо! Попробуем сдать все анализы.

КатеринаК
у нас тоже шершавки на ножках..одно пятнышко вообще непроходит, только бледнее а потом опять усиливается, видимо на какие-то аллергены - но засечь никак не могу,на что...мажу бепантеном в основном...
а на фернментативную функцию - это копрограмма?
Britney
У моей дочки (10,5 мес.) на пальчиках ног тоже что-то подобное. Кожа шелушится, немного краснеет, между пальчиков неприятный запах. :cry: Я не знаю есть зуд или нет?
Это уже месяца 2 продолжается. Сейчас мажем витамином Е (раздавливаем капсулу), но улучшений не видно вроде. :???: От чего это может быть?
Всё остальное тело чистенькое.
Может тоже Адвантаном попробовать? :worthy:
Булочка
Britney
Помажьте цинковой мазью.
не надо сразу гормоны. :HET:
Ну это помимо того что все таки врачу надо показаться. ;)
Вроде Красивая
Я мажу бипантеном.
Конечно, надо к врачу сходить. А когда мазала уже адвантаном, то не чистом виде , а разводила дестким кремиком.
не надо сразу гормоны.
Britney
Светлатуля бипантен пробовала, лучше не стало.

Булочка спасибо, попробуем.

А вообще думаю просто запариваем. Почти весь день в колготках.
Попробуем чаще проветривать без носочков. (теперь будет дома ходит в носках и шортиках.)
винни
Обязательно показать малыша врачу! У нас, например, выявлен контактный дерматит. А у кого-то может быть и грибок, и пищевая аллергия (т-т-т).
naolenko
Если уж используете гормональный крем, то используйте в чистом виде, не редки случаи сильной аллергии именно на разбавление детским кремом (реакция).
А то, что посоветовала врач, извините, но чистой воды фигня, если аллергия действительно аллергия.
У нас были местами шелушения, а местами сыпь. Мне алерголог прописала Урьяж, ну купила 30 или 40 гр, точно не помню, хватило тюбика на 3 дня (мазала неделю), а улучшений никаких.
Нам помогли капли Зиртек.
luana
Britney, попробуйте мазь Петролеум Плюс. Это гомеопатическая мазь, с ланолином,как раз сухость снимает. У нас такая же шершавость,связанная с атопическим дерматитом.
An.net
Привет всем! SOS. У нас тоже проблема На ножках сзади на голени диатез сильный. Сидели на диете, не проходит. Врач выписала Фенистил-гель и супрастин, толку ноль :???: . Кожа все равно шершавая и трескается, а после ванной так вообще сильно краснеет. Помогите плиз :worthy: , к кому обратиться с таким вопросом. К аллергологу или дерматологу, т.к. педиатр думаю ситуацию не поправит.
An.net
Volisska, спасибо что откликнулись. Я боюсь, что если масло расторопши подсушивает, у нас совсем кожа пересохнет. У вас вот мокрила, а у нас наоборот кожа очень сухая :???:
Булочка
ЦИТАТА (An.net @ 30 янв 2008, 01:14)
Помогите плиз :worthy: , к кому обратиться с таким вопросом. К аллергологу или дерматологу, .
*


К аллергологу :4u:
alessandra
тут где-то на форуме предлагали скин кап, нам в свое время помог, но окончательно сухости и шершавки перестали появляться только в 3 года.
An.net
Булочка, спасибо! :flowers:
Volisska, спасибо! :flowers: Попробуем. Думаю сдать анализы на дисбактариоз :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.