Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Строим дом нашей мечты
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Вышивка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Neznaika
Данная тема посвящена совместному процессу по улучшению наших жилищных условий. Будем в дружной копмании с помощью нитки и иголки "строить" дом нашей мечты :stitch:

Ремеслом прапрабабки владея,
(И умением этим горжусь)
Я за белый лоскут, как стемнеет,
Колдовать у окошка сажусь.

Колет палец иголка до крови -
Лишь терпенья себе попрошу.
В далях сумрачных средневековья
Знаки тайные я ворошу.

Круг магический перед глазами.
Света лампы я не притушу.
Но, смывая усталость слезами,
Я опять ворожу, ворожу…

Я не ведьма, я просто мечтаю –
Новый дом на зеленой траве.
До рассветной звезды вышиваю…
Вышиваю мечту по канве.

По вышивальным приметам, чтобы улучшить сои жилищные условия (купить-поменять-отремонтировать дом-квартиру-дачу по желанию) необходимо вышить дом. Любой - по цветовой гамме, размерам, производителям схем и т.д. Главное верить, что примета работает. Ведь мы "зашиваем" свои мысли крестиками. Поэтому нужно думать о хорошем и отшивать свой дом. Однако на просторах интернета встречаются и такие примеры, что отшив "кривые" домики от МП, после в новой квартире счастливым хозяевам пришлось ровнять стены. Поэтому подходите к выбору дома осторожно, мысли материальны :heart:

Также к данному вопросу подходят с точки зрения фэн-шуй. Согласно данному учению, для домостроения благоприятными являются следующие элементы:
-извилистая тропинка у дома
-дым из трубы
-свет в окнах
-горы на заднем плане, за домом
-на переднем плане спокойный водоем (озеро, пруд, тихая речка. фонтан-хороший символ, а вот водопад-плохо, дела идут вниз, неудачи)
-наличие мельницы говорит об исполнении желаний
-открытые двери говорят о гостеприимстве хозяев, что в доме будет много людей
-очень хороший знак цветы и прочая растительность, но только не осыпающаяся-опадающая
Однако найти схему полностью соответствующую учению фэн-шуй (а это только выдержки) проблематично. Перелистав мой немногочисленный запас схем, я нашла более менее подходящую -
Dimensions35019-English_Valley_Cottage. Большинство хороших знаков на ней присутствует.

Согласно астрологии домостроительство и прочие важные дела следует начинать на 14 лунные сутки. Конечно необходимо учитывать и влияние планет, их раположение, но данный день впринципе очень хорош для данных начинаний.

Данную информацию я собрала в интернете в изучении данного вопроса, она не является полной (буду рада уточнениям и добавлениям), и тем более прямым руководством к действию. Все эти слова нужно прочитать, пропустить через себя и пойти искать свою картину, свой дом. Когда вы его найдете и ваше сердце замрет, а глаза просто не отсвести от этой красоты - смело берите и вышивайте с верой в сердце. Ведь только сердце может вам подсказать, что это именно ваш дом :heart:

Отчетная тема процессов здесь :4u:
Лена-Сирена
Neznaika, ОйЁ какая интересная идея! Я никогда не вышивала, но это меня заинтересовало! А есть схемки?
SabrinaN
У Dimensions есть не только эта схема с домиком. Итмеется еще несколько, когда найду номер - выложу. :beer:
sNegnaya
SabrinaN, будем ждать :4u:
я участвую :dance:
Neznaika
Покажу свои планы :)
Начну вот с этого дома с маяком.ДИМ №65057
[attachmentid=4388990]
Далее вот этот котедж, давно мне нравится, но никак не решалась взяться за ДИМ. №00333-Charming Cottage (говорят кстати он помогает реально приобретению жилья ;) )
[attachmentid=4388998]
В планах Зеленая деревенька от Dome
[attachmentid=4389010]
Ну и упомянутый мной Dimensions35019-English_Valley_Cottage
[attachmentid=4389014]
[attachmentid=4389018]-отшитый вариант (не мой к сожалению :D )

Не думайте, что сошла с ума, просто это мои хочушки-домики, не в этом году, так в будущем я их все равно вышью :D
SabrinaN
Например:
65093 Overlook Cafe,
user posted image
#35256 Paris Market,
user posted image
Dimensions 35155 Winter Memories,
user posted image
13666 "викторианский шарм",
user posted image

Neznaika
Лена-Сирена, конечно есть, присоеденяйся, Лен ;) если что поможем :4u: посмотри что тут выложат, еще у adsveta-Светы в дневе есть схемки, я покидаю что у меня есть,выберешь себе ;)
SabrinaN, кидайте все сюда что найдете интересное, вдруг у вас есть то, что кому-то приглянется :4u:

Девочки, если кто уже определился с домом-кидайте сразу фото, я потом всех "строителей" в первый пост перенесу по дизайнам, чтоб видно было кто что отшивает :4u:
SabrinaN
Neznaika , ДИМ. №00333-Charming Cottage считаю, что этот домик подходит к темке больше всего. Просто вы нашли номер Дима быстрее меня. :love:
Neznaika
SabrinaN, спасибо. первые два откинула для себя сразу-хочу целый дом :D третий-не хочу жить в снежной местности, хочу где потеплее, а последний почему-то не нра, темный он какой-то. но это все мое ИМХО :) многие уже тут хотели отшивать :)

» Дописано позже
ЦИТАТА (SabrinaN)
что этот домик подходит к темке больше всего. Просто вы нашли номер Дима быстрее меня. 

кому-то другие нравятся :4u: и лучше на Ты ;)
TTB
Отличная идея :clap: :clap: :clap:
У меня сейчас одна большая работа в процессе, но как только закончу - подумаю о своем домике! :super:
МАШУНЧИК
У-у-у и хочется и колется. Мне в апреле рожать, боюсь не успею. А вообще уже к осени обещают сдать наш дом, но для надежности я бы конечно вышила.
SabrinaN
Вот еще:
Dim12129_Chickadees_On_A_Fence.rar,
user posted image
13608 Antique charm,
user posted image
Snezhinka
а я буду за вами смотреть, вышивать, наверное, не буду. боюсь не успеть все свои планы выполнить. Только если уж на что-то сильно соблазнюсь :shuffle:
Лена-Сирена
ЦИТАТА (Neznaika)
ДИМ. №00333-Charming Cottage
Мне понравился вот этот, а где взять схему к нему и как потом по ней вышивать? Объясниете :blush:
sNegnaya
вот какие схемки у меня есть
user posted image
часть1
часть2
user posted image
часть1
часть2
user posted image
схема
вечером ещё пороюсь
таракашка
ЦИТАТА (Лена-Сирена)
ДИМ. №00333-Charming Cottage
Мне понравился вот этот, а где взять схему к нему и как потом по ней вышивать? Объясниете :blush:

и мне...
sNegnaya
user posted image
графика
user posted image
схема
sNegnaya
user posted image
у меня только в PM..люди помогите в графику перевести :worthy: :worthy: :worthy: схема
user posted image
графика
user posted image
схема
user posted image
и вот эта в РМ...тоже помогите плиз..оч нравится схема РМ
Neznaika
Схему к коттеджу кину позже, доча встала, пойду развлекать ребенка :4u:
Фанта
Всем привет!
Я буду строить вот этот домик - Rose Cottage от Anchor
[attachmentid=4389170]
Когда начинаем? ;)
Torie
Отличная тема! :super: Как будто и мои мысли прочитали, девочки! :love: Я в этом году тоже собралась вышивать домик - мы строим дом и очень хотим в него скорее переехать, очень хочется в этом году :blush: так что и в моих планах вышить домик! ;) Есть и варианты схем, но еще не выбрала. Покопаюсь у себя в копилке и попозже выложу.
Neznaika
ЦИТАТА (Фанта)
Когда начинаем? 

Этот вопрос нужно обсудить, но думаю не раньше середины января, многие разъехались на праздники. :tree:
SabrinaN
ЦИТАТА (Фанта @ 7 янв 2010, 15:52)
Всем привет!
Я буду строить вот этот домик - Rose Cottage от Anchor
[attachmentid=4389170]
Когда начинаем?  ;)
*



Схемкой поделитесь , плиз!!!!!!!!!! :love:
sNegnaya
а схемки если кому что понравилось скину на почту наверное :4u:
Фанта
SabrinaN, схемка тут
Юльческа
Тоже очень заинтересовала темка. :super:
Отмечусь. Со схемой определюсь чуть позже. :blush:
Золотая Осень
По собственному опыту могу сказать, что вышивка домика на самом деле приводит к его приобретению или постройке. расскажу здесь свою историю, может кому интересно.

Домика или участка у нас не было, была только мечта о нем.

Как только я вышыла вот эту картинку - свекровь подарила участок с сарайчиком (спать можно - и ладно).
"Летний домик": user posted image

Денег на постройку даже маленького дачного домика у нас не было.
пока только мечтала и вышивала:
"Весна": user posted image
"Тихая река". user posted image user posted image
"Вилла у моря": user posted image

НО как только вышила вот эту работу из ВК:
"Домик в деревне":
user posted image user posted image
у нас появилась возможность построить свой собственный дом. Возможность для нас была совершенно неожиданной и очень приятной. И вот он, наш домик: user posted image user posted image
Фанта
Золотая Осень, весьма впечатляет и вселяет надежду! :love: :clap:
Tomson
Ой девочки так хочется, но столько надо доделать. и я так подумала :blush: мы во второй авантюре вышили почти зимний домик. может прокатит, мы с мужем тоже дом хотим построить, но когда вернемся в Москву, годика через два может начнем. :baby: Я буду следить за темкой очень интересно :dance:
МАШУНЧИК
sNegnaya, а где можно взять схемку первого домика, что ты выкладывала. Мы с мужем посовещались и решили, что тоже будем участвовать в вышивальном строительстве.
Я-Наташа
Думаю ОНО
[attachmentid=4389710]

А схему реально найти? :worthy:
SabrinaN
Фанта, спасибо!!!!!
Neznaika
Я-Наташа, не торопись, я еще подкину идеи, Света приедит озолотит нас, еще поменяешь :D а этот у меня есть в ПМ, свистни если нужно будет ;)
Neznaika
Загрузила сюда картинки домов от ДИМ которые у меня есть Тырк :4u:
Lenok0908
а мне вот этот понравился...но схему сначала надо посмотреть, да и др. варианты глянуть!
[attachmentid=4389870]
adsveta
я уже бригаду пригласила ;)
сначала приступаю к этому домику:
user posted image

еще в планах вышить вот эти домики (наборы уже куплены и ждут своего часа):
user posted image user posted image

ЦИТАТА (Neznaika)
Света приедит озолотит нас, еще поменяешь
обо мне вспоминаете? ;) мы вчера приехали. хотели сегодня опять уехать, но обстоятельства... в общем, пороюсь, тоже накидаю картинки попозже
недавно в дневник загрузило несколько схем (в конце декабря)
Neznaika
ЦИТАТА (adsveta)
обо мне вспоминаете?

а как же :)
я тоже заглядываюсь на Алису, но у меня только графика и скан ниток.без номеров.жду когда кто-нить подбор выложит или может на набор созрею быстрей :scratch:
Лена-Сирена
ЦИТАТА (Neznaika)
Загрузила сюда картинки домов от ДИМ которые у меня есть Тырк
А меня не пускает :???:
Девочки, объясните как с картинки вышивать?
Neznaika
Лена-Сирена, Лен,зайди в темку со схемами, там увидешь схему-на ней символами обозначены цвета ниток, соответственно каждый значок вышиваешь обозначенным цветом. еще в полезных ссылках есть ссылки на уроки вышивки :4u:
Neznaika
Для тех, кто не может по ссылки пройти, повтор :4u:
user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
Лена-Сирена
Neznaika, Свет! Мне нравится №19, но я ее лет 5 буду вышивать ;) , наверно попробую №3, где мне схему найти? И какого размера ткань покупать? И как узнать сколько цветов?
Neznaika
Лена-Сирена, они по размерам одинаковы, 3 даже чуток побольше. обе работы не маленькие в принципе. примерно 25х35 см выйдет. так что ткань нужно 40х50 где-то брать Аида 14. Схема у меня в электронном виде, переведу в графику и кину тогда. там и номера ниток указаны :4u:
Лена-Сирена
Neznaika, Тогда я буду №19 вышивать! Света, у тебя там вход только друзьям, я тебе сообщение написала.
adsveta
ЦИТАТА (Neznaika)
я тоже заглядываюсь на Алису, но у меня только графика и скан ниток.без номеров.жду когда кто-нить подбор выложит или может на набор созрею быстрей
я бы низачто бы не купила этот наборчик, не увидев отшитым. это что-то!!! аж потрогать хочется

подборчик могу сделать, но чуток попозже ;)
Лена-Сирена
ЦИТАТА (Neznaika)
Схема у меня в электронном виде, переведу в графику и кину тогда. там и номера ниток указаны :4u:
Жду :4u:
nadinka79
Очень хочется попробовать, может и рискну. Пока схемку подбираю :4u:
Anchi
ой, целый день хожу и думаю какой бы домик вышить.... хотя уже почти два года практически не вышивала ничего. Но ради такого дела ;).
особенно история Золотая Осень, впечатлила. И первая картинка очень даже нравится.... бОльшую вышивку сейчас, наверное и не потяну...
Золотая Осень,
можно схемку?
sNegnaya
ЦИТАТА (МАШУНЧИК)
sNegnaya, а где можно взять схемку первого домика, что ты выкладывала.

я загружу схемку прямо под ним...попозже..уложу только малыша :4u:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Я-Наташа)
А схему реально найти?

я загружу прямо под картинкой :4u:
Золотая Осень
ЦИТАТА (Anchi @ 7 янв 2010, 22:36)
ой, целый день хожу и думаю какой бы домик вышить.... хотя уже почти два года практически не вышивала ничего. Но ради такого дела ;).
особенно история Золотая Осень, впечатлила. И первая картинка очень даже нравится.... бОльшую вышивку сейчас, наверное и не потяну...
Золотая Осень,
можно схемку?
*


если найду - выложу. Давно это было.
Называется летний домик от Чудесной иглы вроде...
Neznaika
Схемки коттеджа 00333-графика и электронка
[attachmentid=4391094]
Лена-Сирена, а это твой домик
[attachmentid=4391142]

» Дописано позже
Anchi, :4u: [attachmentid=4391146]
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.