Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Самокат с большими колесами
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Подвижные и спортивные игрушки
kurnos
Здравствуйте! Встал вопрос о покупке самоката дочке, до этого у нее был трехколесный обычный самокат. У меня :BzZz: что купить. Очень нравятся самокаты с большими колесами, они еще бывают электрические, т.е. работают от аккумулятора и без аккумултятора. Интересно, удобно ли ездить на больших колесах, чем он отличается от двухколесного металлического самоката на обычных маленьких колесиках. А так же этот наворот с аккумулятором, нуже или нет. :4u:
kurnos
вот, что-то вроде этого
нашла характеристики:
Самокат с надувными колесами Street


Предназначен для детей от 8 лет.
Наиболее комфортный рост ребенка 125 см.

- руль регулируемый по высоте 83-94 см
- ширина руля - 65 см
- длина площадки - 36 см
- передний тормоз - v-brake
- задний тормоз - v-brake
- переднее колесо - надувное 12"
- заднее колесо - надувное 12"
- антитравматические подушечки на руле
- подножка удерживает самокат во время отдыха

Цвета: синий, красный.

Максимальная нагрузка 120 кг
Вес самоката 8,5 кг
Длина самоката 124 см

:scratch: а нам только 5 лет, придется еще подрасти
kurnos
а вот другая модель:

Самый маленький и простой из самокатов детской линейки моделей INTREA.
Предназначен для детей от 4 лет.
Наиболее комфортный рост ребенка 100 см.

- руль регулируемый по высоте 69-75,5 см
- ширина руля - 50 см
- длина площадки - 30 см
- передний тормоз - отсутствует
- задний тормоз - педальный
- переднее колесо - надувное 12"
- заднее колесо - надувное 12"
- антитравматические подушечки на руле
- подножка удерживает самокат во время отдыха

Цвета: красный(на изображении), оранжевый, синий, желтый

Максимальная нагрузка 100 кг
Вес самоката 5 кг
Длина самоката 108 см
Mamma-Lechuza
kurnos, мне кажется, не зря же и раньше, и сейчас популярны самокаты с маленькими колесами ;) Большие менее маневренны в поворотах хотя бы :???: Зато скорость выше :cool: Но это сомнительное преимущество для детей,имхо :HET: Да и разгон у больших колес медленнее... :scratch:
Клархен
Ответ на сообщение kurnos от 7 янв 2010, 18:48 *
ЦИТАТА (kurnos)
Здравствуйте! Встал вопрос о покупке самоката дочке, до этого у нее был трехколесный обычный самокат. У меня  что купить. Очень нравятся самокаты с большими колесами, они еще бывают электрические, т.е. работают от аккумулятора и без аккумултятора. Интересно, удобно ли ездить на больших колесах, чем он отличается от двухколесного металлического самоката на обычных маленьких колесиках. А так же этот наворот с аккумулятором, нуже или нет.

У меня сын ровесник Вашей дочери. В три года мы пересели со Smoby Ferrari трехколесного на ROXI 8 с большими колесами двухколесный.
Откатали его два года. Очень довольны! Сначала выбрали потому, что на маленьких колесиках самокатов нормальных производителей не нашли(точнее только один, который купить не удалось) Отличает мягкий ход, проходимость, скорость,наличие тормоза.
[attachmentid=4390546]

Сейчас собираюсь на 5 лет брать этой же фирмы,но побольше(на рост от 110см)
Вот такой
[attachmentid=4390550]

У мальчика из нашего дома есть такой, более старая модель. Смотрится отлично и очень удобный,мы взяли попробовать.
У нас дети во дворе всегда просили покататься и всем очень нравился наш самокат.

Что касается акумулятора... Я смотрела на такие в инете-Китай.Не хочу связываться Китаем. Считаю,что небезопасно.

» Дописано позже
Если позволяют средства еще есть фирмы Puky отличные самокаты на больших колесах .
Клархен
Это Puky . Модель на возраст наших детей. Они есть трехколесные и далее на разные возраста.Лучше выбирать не по возрасту, а по росту(обычно указывается самокат подходит от какого до какого роста)

[attachmentid=4390638]

Да, забыла.В первом посте самокаты фирмы Panther. Модель стоит около 5 тыс.Плюс-минус. Puky 8-9 тыс. плюс-минус.

У нашего соседа Puky на возраст от з лет. Отличный самокат! Мне дороговато 8 тыс. за самокат поэтому буду своему брать Panther.
Кроня
Я купила мужу в этом году Black Boomer -колеса здоровущие,цена вполне нормальная-около 3000.Сын 5 лет,катался на нем вполне нормально.Но на обычном с маленькими колесами ему было явно удобнее.Этот какой-то неповоротливый.... :BzZz:
...А вообще,если рассматривать бюджетный вариант,то я бы посоветовала Декатлоновский самокат.Там и колеса немаленькие,и качество вполне достойное.Наш пацаненок уже год рассекает,да и папа любит на нем покататься,причем вместе с сыном!Довольны оба очень! :super:
kurnos
Mamaklara еще раз спасибо :clap: :clap: :clap: я гляжу вы тоже озадачились вело-мото :super: :super: :super: а самокаты фирмы Panther где можно посмотреть\купить? 5 тыс. это у них минимальная цена? Puky как-то дороговато для нас 8 тыс. за самокат. :???:

» Дописано позже
Кроня спасибо, посмотрю такой :4u:
Клархен
Ответ на сообщение kurnos от 7 янв 2010, 22:41 *
ЦИТАТА (kurnos)
Mamaklara еще раз спасибо      я гляжу вы тоже озадачились вело-мото      а самокаты фирмы Panther где можно посмотреть\купить? 5 тыс. это у них минимальная цена? Puky как-то дороговато для нас 8 тыс. за самокат.

Я? Нет, какой смысл? Они ведь(велосамокаты) от 2 до 6 лет. Увидели мы такую вещицу в 4 года. Я решила не тратиться. Вот если б раньше.
Не вижу смысла на один год покупать. Или Вы младшему ищите?

Panther ROXI 8 стоит в инете 2500р. Он поменьше.Он до 110см роста.
TRIXX Aero 12 от 110cм до 140см. Мы его будем брать на 5 лет весной в инете.Сейчас сезонного товара нет. Нужно весной ловить,летом и осенью уже остатки.Набираете в инете модель и прозваниваете магазины(в сезон) Начинать нужно в марте,в начале.
5 тыс плюс- минус.Нужно искать, просмтривать много магазинов.
Клархен
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 7 янв 2010, 20:00 *
ЦИТАТА (Mamma-Lechuza)
мне кажется, не зря же и раньше, и сейчас популярны самокаты с маленькими колесами


Кстати, хочу своему взять и на маленьких тоже, но мне удалось найти только один нормального производителя,не Китай. Вот такой.
Mondo пр. Италия. Не могу никак его купить. Может кто знает, где можно заказать?
[attachmentid=4391318]
kurnos
ЦИТАТА (Mamaklara @ 7 янв 2010, 23:03)

Я? Нет, какой смысл? Они ведь(велосамокаты) от 2 до 6 лет. Увидели мы такую вещицу в 4 года. Я решила не тратиться. Вот если б раньше.
Не вижу смысла на один год покупать. Или Вы младшему ищите?


младшему ищу беговел, а старшей самокат :)
gal4na
хочу заказать PUKY из Германии
вместе с доставкой грозится обойтись мне в 3000рэ!
ищу единомышленников(так доставка)дешевле)
все в личку!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.