Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Рожать надо в СВОЕМ МЕСТЕ
Материнство > Беременность и роды > Роды > Естественные и домашние роды
turbodizain
Дорогие будущие мамочки и папы! Запомните главную мысль, из которой вытекает всё остальное - беременность это не болезнь. Это естественное состояние женского организма. Научитесь слушать его. Чаще обращайте внимание на свои ощущуния. В этот период обостряется интуиция и все чувства. Спросите себя: вам хочется к врачу? в ЖК? в роддом? Ваши ноги туда вас несут?

Человечество рожает с самого начала своего существования. При этом роддома появились В СЕРЕДИНЕ 20 ВЕКА! И что, стало больше здоровых детей, без аллергий, родовых травм, потологий итп? Как раз наоборот. Да и родить одного единственного ребёнка теперь кажется неимоверно тяжело. Зачем нужен такой прогресс?! Мировая медицина сейчас в глубоком кризисе, не говоря про отечественную. Зачем же доверять этой хромой на обе ноги системе своё самое ценное, то что дает вам Бог. Если беременность протекает нормально-а это прежде всего определяется по самочувствию- то рожать лучше всего дома, в своем месте, где и стены помогают.

Мы с мужем ходили на курсы школу сознательного родительства "***" к Ольге Ивановне В*** (Дай Бог ей здоровья!). Огромное спасибо за всё,чему нас там научили, ведь знать и понимать что происходит с тобой, с малышом, в родах очень важно. Хотя бы, чтоб не так бояться всего. Есть традиция, проверенная нашими предками, ей и надо следовать; а не идти в эти "родилки" как стадо баранов на заклание. Очень жалко мамочек и малюток, на которых делают безсовестный бизнесс. Кому-то некогда и неохота вникать: "Пусть, как говорят в ЖК, так и будет-им виднее, а мне проще." Но те, кому дороги здоровье матери и будущего дитя- просвещайтесь!

На первой беременности я ходила в ЖК 8 раз, на второй 6. В основном для справки и сертификата.
Анализы сдавала по 2 раза, и то зря. Сейчас бы сдала 1 раз. Никаких УЗИ, вредных и неприятных для малыша! Что важнее, заранее знать пол ребёнка, или оградить его от любых опасностей? Любопытство, как известно- порок.

Почти каждый визит в ЖК был неприятным-смысл туда ходить?
УЗИ? -неприятно и опасно для плода, были случаи замершей беременности! Максимум 1 узи в конце срока-но я не делала, жалела маленького.
Анализы? Если чувствуете себя хорошо, не будите лихо. Я только кровь на гемоглабин сдавала. Так у них норма- 1 стакан, для разных целей. У беременных лишней крови нет! Я сдала в 4 раза меньше.
"Консультации"? -никакие. "ПРИБАВКА БОЛЬШАЯ", "КРУПНЫЙ ПЛОД", "Вторая беременность, небось денежки государственные захотелось получить"- вот и все их консультации. Только нервируют и пугают, а малыш вообще прятался, как на порог ЖК попадал, будто нет его. Он то все чувствует-не обманешь. Обычно толкается, играет, а тут ни-ни!
Короче не помошники эти ЖК беременным, а паразиты. Гоняют бедных рожениц, пугают, на деньги разводят итд. Меня хотели в больницу положить, на антибиотики!!! Как узнала потом в берегине-безосновательно. А следующую за мной девочку, упекли таки.

Роддома, то же самое:
Поза в кресле, самая противоестественная и неудобная, чужие люди, да ещё мужчины- помеха в родах, как и чужой дом, и яркий свет, большое пространство. Неудивительно, что роды там НЕ ИДУТ! Вот и начинается: стимуляция, анестезия, щипцы, кесарево итд. Не жалко себя и маленького? Прибавьте медикаментозные вмешательства, внесение инфекций, вреднейшие прививки, стресс от разлуки с матерью итп. Любой из этих факторов сказывается очень долго,если не всю жизнь вашего чада. Мало поводов задуматься? Если нет особой ситуации, нет смысла так рисковатьсобой и своими детьми, а точнее всеми своими потомками.
Роды на дому у нас были дважды, и все кто рожал у Ольги Ивановны, далее рожали только у неё. Стоит это сейчас столько же сколько акушерка в роддоме. Причем деньги поcле родов, а не вперед. В роддоме никто ничего не гарантирует, но деньги возьмут вперед.

Всех поздравыляю с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ! Помоги вам Бог.

PS/ Если даже рожать не дома, на курсы ходить надо обязательно. Иначе столько вреда за ваши же деньги убедят сделать вас врачи, что будет очень жаль впоследствии.

*** - отредактировано модератором
сладкая_конфетка
ужасно!!я просто в шоке от таких сообщений!!агитация из серии "приходите.заплатите нам.но если что вдруг случится-я не в курсе." и в кусты.. :blink:
не пудрите мозг молодым доверчивым мамочкам! :killer:
turbodizain
я описала свой опыт-а вы видимо свой метод
Четырежды мамуська
Непойму к чему вы всё это описываете? :???: Толи реклама,толи нравоучение?
Каждая роженица сама всё для себя решит,где и как ей рожать,ходить или нет в консультацию и т.д.
К вашему свединию рожать на дому имеет кучу минусов.У вас всё прошло хорошо,а у других возможны проблемы.Точно так же и в роддомах.
Лично я за профессианализм. :baby:
*yellow girl*
ООООООО,началось :fingal:
ЦИТАТА (turbodizain)
Вот и начинается: стимуляция, анестезия, щипцы, кесарево итд. Не жалко себя и маленького? Прибавьте медикаментозные вмешательства, внесение инфекций, вреднейшие прививки, стресс от разлуки с матерью итп.
Не было ничего из перечисленного, Слава Богу - роддом и врачи чудесные! И без Ольги Ивановны, как с ней :D
:ЗЫ: Вас тоже с Рождеством! :4u:
Tagli
Мне кажется, что эта тема уже избита обсосана до костей. Кто где хочет - как Вы сами сказали - там и рожает.
Я дома бы не решилась и отговорила б подруг...
А за развитием беременности наблюдают не от дури лишней. Мы в цивилизованном мире живем... Есть и такие, которые в тайгу уходят жить чтоб никто не мешал жить - ни те врачей, ни анализов...
Но их, слава богу, меньшенство... Извините, канеш... Но Вы слишком уж категоричны.

» Дописано позже
Ответ на сообщение Трижды мамуська от 8 янв 2010, 00:34 *
вот пока писала всё уже Трижды мамуська за меня всё сказала...
зы. Но мы с ней не знакомы. :super:
Гусёна
А слабо было предедущие темы оттыскать? Ужо бились лбами где лучше рожать ;)
НиковОчка
:BzZz:
*ZOOM*
ЦИТАТА (Трижды мамуська)
Непойму к чему вы всё это описываете?
:beer: Это больше на спам смахивает! ;)
ЦИТАТА (turbodizain)
Вот и начинается: стимуляция, анестезия, щипцы, кесарево итд. Не жалко себя и маленького? Прибавьте медикаментозные вмешательства, внесение инфекций, вреднейшие прививки, стресс от разлуки с матерью итп.

Прям про роды в хлеву и роль акушера явно досталась забойщику скота! :fingal:
mamarina
Рекламой пахнет :cool:
Наденька
КАЖДАЯ МАМОЧКА-РОЖЕНИЦА ДОЛЖНА РЕШИТЬ САМА, ЧТО, ГДЕ И КАК...
сКОЛЬКО ЛЮДЕЙ СТОЛЬКО И МНЕНИЙ, Я ТАК СЧИТАЮ :???: .
:ЗЫ: ХОТЯ С АВТОРОМ ТЕМКИ НЕ СОГЛАСНА...
Арабина
ЦИТАТА (turbodizain)
УЗИ? -неприятно и опасно для плода, были случаи замершей беременности!
:BzZz: ссылку ,подтверждающую этот"факт" дадите? ;)
ЦИТАТА (turbodizain)
Анализы? Если чувствуете себя хорошо, не будите лихо. Я только кровь на гемоглабин сдавала.
А зачем,спрашивается ,сдавали?
ЦИТАТА (turbodizain)
Так у них норма- 1 стакан, для разных целей.
стакан чего? Коньяка?Или виски? :D Обычно бутылками "сдают" ;) :D
Согласна с вафелька123- не стоит рассказывать страшилки про "чернуюруку"
Джоник
это рекламная акция?????
KarmenLeon
ЦИТАТА (turbodizain)
Дорогие будущие мамочки и папы! Запомните главную мысль, из которой вытекает всё остальное - беременность это не болезнь. Это естественное состояние женского организма. Научитесь слушать его. Чаще обращайте внимание на свои ощущуния. В этот период обостряется интуиция и все чувства. Спросите себя: вам хочется к врачу? в ЖК? в роддом? Ваши ноги туда вас несут?


ППКС.

ЦИТАТА (turbodizain)
На первой беременности я ходила в ЖК 8 раз, на второй 6. В основном для справки и сертификата.


Я всего 2 раза и тоже по этим причинам.

ЦИТАТА (turbodizain)
Короче не помошники эти ЖК беременным, а паразиты. Гоняют бедных рожениц, пугают, на деньги разводят итд. Меня хотели в больницу положить, на антибиотики!!!


Мне тоже "Метипред" несовместимый с беременностью и с жуткими последствиями прописывали.

ЦИТАТА (turbodizain)
Неудивительно, что роды там НЕ ИДУТ! Вот и начинается: стимуляция, анестезия, щипцы, кесарево итд.


Я ночевала в смотровом кабинете. Как Вам? До этого дома раскрытие шло нормально, а потом затормозилось.
Но я всё же не рискнула бы рожать дома, хотя такие шальные мысли в голову приходили. Просто все назначения надо перепроверять у разных специалистов и по спец. литературе.
Дежурный модератор
подобные темы уже существуют,вам в раздел "домашние роды".продолжайте общение в уже существующих темах.эту -закрываю.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.