Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Дневник! Вход запрещен!?...
Материнство > Добро пожаловать! > Обратная связь > Дневники
Страницы: 1, 2, 3
Leno4ka
Вопрос возник, поскольку часто на эту тему бывают разногласия! :cranky:
Кто-то обижается, что дневник закрывают, кому-то гордость не позволяет "обращаться за доступом к автору дневника" :HET: :D
Стало интересно - кто каким доступом пользуется и почему?
Например, я периодически использую доступ только для друзей, сегодня решила исправить на сюзеров и друзей! Так что жду в гости! :dance:

Ну вот - лоханулась и ошиблась в слове "свой"! :D
Luna
ЦИТАТА
кому-то гордость не позволяет "обращаться за доступом к автору дневника

:beer: По себе знаю, есть дневники в которые очень хочется попасть, но "напрашиваться" не хочется :shuffle:
Поэтому мой дневник открыт полностью всем, и только к некоторым записям есть доступ только у друзей. Которых с каждым днем у меня все больше и больше :blush:
Омига
у меня доступ открыт только для друзей и сюзеров. Записи с фотками или какие-то личные - только для друзей.
Leno4ka
ЦИТАТА (Luna @ 24 апр 2007, 11:04)
к некоторым записям есть доступ только у друзей. Которых с каждым днем у меня все больше и больше :blush:
*

:beer: :beer: :beer:
ХомКа
ЦИТАТА (Luna)
По себе знаю, есть дневники в которые очень хочется попасть, но "напрашиваться" не хочется 
Поэтому мой дневник открыт полностью всем, и только к некоторым записям есть доступ только у друзей. Которых с каждым днем у меня все больше и больше 


ППКС... открыт дневник для всех кроме гостей, но часть записей скрыта для друзей.
Luna
У меня обычно когда меня добавляют в друзья, я тоже сразу добавляю ответно.
Ведь от дружбы никогда не отказываются :p
Так что самый простой способ мне кажется - это первой добавить в друзья, хозяин увидит и тоже добавит. :???:


» Дописано позже
Только 2 раза в нуглую стучалась в приват типа "пустите немедленно!" это к Завочке и Жужелице. Но тут я знала, что не откажут :love:
Омига
у меня ещё бывает так, я какие-то записи открываю для всех, и если вижу "постороннего" человека, который отвечает, но не добавлен в друзья, я его добавляю
Knovik
Мне тоже неудобно напрашиватся к кому-то в дневник (и темболее в друзья :D ), поэтому мой дневник открыт сюзерам и друзьям. Некоторые записи слишком личные/интимные или с фотками только для друзей :4u:
marywik
у меня доступ для сЮ и друзей :beer:
а вот напрашиваться с к незнакомым, но интересным личностям, неловко :ugu:
Омига
ЦИТАТА (Knopik)
личные/интимные
хочу к тебе в дневник :brows: :brows: :brows: :brows: :D :D
Семицветик
Сначала у меня дневник был открыт, но абсолютное большинство записей было доступно только друзьям. Мне это показалось глупым, все равно ж "не друзья" ничего не видят, поэтому я изменила доступ, сделала для сюзеров и открыла часть старых записей. А в закрытых записях у меня личные фотографии, которые я хотела бы показать только близким друзьям.
Ранетка
Вроде я себе выставляла - Сюзерам и друзьям... не помню уже... :scratch: Да у меня и нет в дневнике никаких таких особо личных записей.))))
Sakura
часть записей для всех и часть для друзей(это фотки)
A®Nata
ЦИТАТА (Leno4ka @ 24 апр 2007, 13:10)
ЦИТАТА (Luna @ 24 апр 2007, 11:04)
к некоторым записям есть доступ только у друзей. Которых с каждым днем у меня все больше и больше :blush:
*

:beer: :beer: :beer:
*


:beer: :beer: есть парочка дневничков, в которые бы попасть, но не хватает смелости попроситься
Knovik
ЦИТАТА (Ветерок @ 24 апр 2007, 13:27)
ЦИТАТА (Knopik)
личные/интимные
хочу к тебе в дневник :brows: :brows: :brows: :brows: :D :D
*


мой дневник открыт ;) :4u: под интимностью я подразумевала другое :blush:
Irina
считаю, что честнее открыть дневник только для друзей, чем вешать десятки закрытых записей. Вот дневник появился вверху, захожу: "Запись закрыта". На следующий день опять то же самое. Ну закройте тогда его вообще что ли для меня. Ну чувствуешь же себя каким-то :???: Какой смысл оставлять его открытым для всех, если бОльшая часть записей закрыта? ну что за неуважение к другим? ну ладно, одна-две-три. Но когда изо дня в день там появляются закрытые записи, а недрузья туда заходят и заходят, ну пожалейте меня ))))))
Омига
ЦИТАТА (Knopik)
под интимностью я подразумевала другое
что же? :brows:


» Дописано позже
ЦИТАТА (Irina)
ну пожалейте меня
добавьте в друзья! :p :D :D :D :D
A®Nata
Irina,
у меня есть закрытые записи, но есть причина, кое кто тут шпиёнит :cool: из моего окружения и я не хочу чтобы эти люди читали эти записи :HET: :HET: :HET: , т.к. мне с ними в раеле приходится сталкиваться
ЦИТАТА (Ветерок)
добавьте в друзья!

а у меня это почему то не работает :???:
некоторые просят добавить в друзья, а мне в свой дневник не пускают :p
поэтому пришлось почистить список друзей, у меня от них нет секрета, а меня пускать не хотят
Омига
ЦИТАТА (A®Nata)
некоторые просят добавить в друзья, а мне в свой дневник не пускают :p
поэтому пришлось почистить список друзей, у меня от них нет секрета, а меня пускать не хотят
:beer: :beer: :beer: тоже самое
Брюнеточка
ЦИТАТА (Ветерок)
у меня доступ открыт только для друзей и сюзеров. Записи с фотками или какие-то личные - только для друзей.
:beer:
Юльческа
У меня тоже дневник: для сюзеров и друзей. Так уютней чувствуешь себя! :D
Serval
у меня кажется открыт всем, кроме гостей :shuffle: но фотографии Маришки и некоторые особо интимные записи - только для друзей :4u:
Но тех, кого знаю хоть сколько-нибудь по общению на конфе - добавляю ;)
Miranda
Статистика по журналам, в которых есть записи:
1) открытых для всех - 714
2) закрытых от гостей - 256
3) только для друзей - 399
4) только для сюзеров и друзей - 98
5) закрытых от всех - 29
Svetochka
У меня дневник открыт только для друзей просто потому, что почти все записи с фотографиями, а такие записи хочется показывать только людям, которых знаешь :4u:
Leno4ka
ЦИТАТА (Ветерок @ 24 апр 2007, 20:15)
ЦИТАТА (A®Nata)
некоторые просят добавить в друзья, а мне в свой дневник не пускают :p
поэтому пришлось почистить список друзей, у меня от них нет секрета, а меня пускать не хотят
:beer: :beer: :beer: тоже самое
*

Такая же фигня! :beer: :dance:
Miranda Спасибо за инфу! :4u:
Dana II
Я уже говорила в админке, повторю и здесь - предлагаю сделать так, чтобы закрытые записи оставались полностью невидимыми для тех, у кого нет к ним доступа. Потому что отдельные закрытые записи были и будут (те же фотографии многие не хотят показывать большому кол-ву народу, а обычные записи, наоборот, не хотят закрывать) - но видеть вместо записи табличку "Закрыто для просмотра" действительно неприятно.
М-а-т-и-л-ь-д-а
Dana II, отличная идея!!!!!!!!!! так хоть обид не будет! :clap: :clap: :clap: :clap:
Miranda
ЦИТАТА (Dana II)
но видеть вместо записи табличку "Закрыто для просмотра" действительно неприятно.
а может, просто не обижаться по пустякам?
Допустим, на каждой странице дневника по 10 записей. Из них 5 "только для друзей". Если я уберу вообще с глаз долой эти закрытые записи, на странице останется только 5 открытых сообщений - странно и неправильно. Чтобы это исправить, мне нужно будет завести в базе данных новое поле - "количество закрытых записей" вдобавок к имеющемуся - "общее количество записей". Потом еще и подправить все места, где учитывается эта цифра - "общее количество записей". Честно скажу: неохота :shuffle: давайте я просто перекрашу эту надпись из красного в черный цвет, чтобы не так била в глаза...
Dana II
ЦИТАТА
Если я уберу вообще с глаз долой эти закрытые записи, на странице останется только 5 открытых сообщений - странно и неправильно.


Не, огород городить, конечно, не надо. Но почему странно и неправильно? Не думаю, что это кому-то бросится в глаза (я понятия не имею до сих пор, сколько должно быть записей на страницу) :4u: Тем более, записи бывают разной длины :)

Я хорошо понимаю то, что Ирина описала. Смотришь в списке дневников - кто-то обновился. Вроде замочка от тебя нет. Тычешься - и видишь только старые записи, а новая закрыта. Смысл был тыкаться? Это не то чтобы обидно, но как-то раздражает :) Не, если от этого спасет "шапка-невидимка" - то, может, стоит попробовать.
Miranda
ЦИТАТА (Dana II)
Смотришь в списке дневников - кто-то обновился.
понимаешь, о чем и речь. Сейчас список дневников обрабатывается одинаково для всех - для друзей и для не-друзей. А ваше предложение подразумевает, что выборка обновлений должна делаться по-разному в зависимости от прав доступа в этот дневник. Это совсем не просто сделать - я уверена, что переделывать придется много.
Таньчик
ЦИТАТА
а может, просто не обижаться по пустякам?


:beer:
Я тоже не понимаю обид. :???: Ну закрыты записи, значит так надо. Если это человек с кем я лично общаюсь, то попрошусь в дневник, если нет, то не попрошусь, конечно, но и обид не будет.
Dana II
Miranda, а, понятно. Ну если так, то это действительно слишком сложно.
Северная Звёздочка
У меня дневник открыт для всех кроме гостей :) И если я в дневниках вижу, что запись закрыта для просмотра, то я не обижаюсь, ведь у каждого есть право на свою личную жизнь :???:
LANN
Вот многие пишут, что добавляют в друзья, после добавления их туда же - это наверно не плохо.
Но ведь есть полностью закрытые дневники, для меня например, так я не могу ведь этих людей в друзья добавить - значит надо проситься.
Мне-то не трудно, пустят пустят, не пустят можно и без обид, но..... :???:
Grimarin
Мне наверное больше всех повезло!!!! :D У всех, интересных МНЕ людей дневники открыты, а к Цыганке я напросилась :blush: :shuffle:
На отметку "нет доступа" и "запись закрыта" внимания не обращаю, ну любят люди тайны Мадридского двор :harhar: .
Шло
Мой открыт только для Сюзеров и друзей, есть несколько записей только для друзей.
Fantasy
У меня открыт только для друзей. Кому интерсно :shuffle: открою :4u:
Ritatulka
У меня открыт для СЮ и друзей :4u: Есть много людей которые мне интересны, но попросится в дневник как то неловко :4u: :4u:
Liberta
ЦИТАТА (Miranda)
а может, просто не обижаться по пустякам?

:beer: друзья от тебя никогда не закроются, а остальные - у них свои друзья, что тут обидного :???:
Настик
Тоже стесняюсь попросится в дневники , которые закрыты для меня, неловко мне :shuffle:

Мой дневник открыт только для СЮ и друзей :)
Мудрая Птичка
у меня открыт для друзей.
Если дневник закрыт у интересной мне личности-проблем не испытываю попроситься в гости. :shuffle:
Предпочитаю,чтобы общались в дневниках, а непросто читали их. :umnik:
anna-banana
ЦИТАТА (lann @ 15 мая 2007, 12:20)
Но ведь есть полностью закрытые дневники, для меня например, так я не могу ведь этих людей в друзья добавить - значит надо проситься.
*


в настройках вашего дневника, в закладке "список друзей", можно добавить (вписать) любого юзера к себе в друзья :4u:
*Fialka*
У меня открыт для сюзеров и друзей :)
Бронза
Мою единственную запись в дневнике не прячу ни от кого :D заходите, люди добрые))
ХомКа
ЦИТАТА (Luna)
Так что самый простой способ мне кажется - это первой добавить в друзья, хозяин увидит и тоже добавит. 


вот с этим в последнее время проблема :???:
раньше те кого ты добавила и кто тебя добавил отображались последними в списке друзей... а теперь почему то в разнобой :???: и в длинном списке новых имен не видно.

+ раньше список друзей можно было отфильтровать по алфавиту, а теперь фильтруется только первая страница, а при переходе на вторую сортировка опять по последнему комментарию :BzZz:
Miranda
ЦИТАТА (ХомКа)
вот с этим в последнее время проблема :???:
Спасибо, что сообщили! Исправлю.
ЦИТАТА (ХомКа)
раньше те кого ты добавила и кто тебя добавил отображались последними в списке друзей... а теперь почему то в разнобой :???: и в длинном списке новых имен не видно.
Дело в том, что при выборке того списка сортировка не делается. Список имен извлекается в том порядке, в котором хранится в базе. Поначалу друзья только добавлялись, и новые попадали вниз списка. Потом народ начал работать над своими списками друзей :) удалять лишних. Новые записи стали попадать не только в конец таблицы друзей, но и в середину - на место старых удаленных записей (необязательно ваших).
Омига
ЦИТАТА (Мудрая Птичка)
Предпочитаю,чтобы общались в дневниках, а непросто читали их. :umnik:
а у меня как выяснилось столько читателей, о которых я и не знала даже... :???:
Все же лучше, когда человек пишет, хоть немного, так понятно, читает или нет
ХомКа
ЦИТАТА (Miranda)
Дело в том, что при выборке того списка сортировка не делается. Список имен извлекается в том порядке, в котором хранится в базе. Поначалу друзья только добавлялись, и новые попадали вниз списка. Потом народ начал работать над своими списками друзей  удалять лишних. Новые записи стали попадать не только в конец таблицы друзей, но и в середину - на место старых удаленных записей (необязательно ваших).


:cry: :cry: :cry:

» Дописано позже
вот поэтому пришлось старым дедовским методом в экселе сличать 2 списка... нашла много людей у кого я в друзьях, но даже понятия не имела об этом
Miranda
ЦИТАТА (ХомКа)
вот поэтому пришлось старым дедовским методом в экселе сличать 2 списка... нашла много людей у кого я в друзьях, но даже понятия не имела об этом
вот не пойму, а что помешало в Обратной Связи спросить? :BzZz: :???:

Во-первых, если список друзей просматривать не по ссылке http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=7336&list=friends , а через "настройки дневника", выбрав в выпадающем списке "список друзей" и нажав "перейти", то весь список будет на одной странице. Во-вторых, вот это -
ЦИТАТА (ХомКа)
фильтруется только первая страница, а при переходе на вторую сортировка опять по последнему комментарию :BzZz:
это баг, который был всегда: не запоминались настройки сортировки при переходе на другую страницу. Учитывалась только сортировка по умолчанию. Раньше это было "имя" - и вам это подходило; теперь "дата последнего комментария". Исправлено.

По поводу списка "кто добавил вас в друзья" - ок, сейчас сделаю, чтобы в нем имена выводились в порядке добавления, новые сверху.
Luna
Теперь вообще какой-то бардак в списке "кто добавил вас в друзья" :BzZz:
У меня каким то не понятным образом все расположилось :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.