Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сочи, Адлер, Геленджик
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Мечта
Всем привет!
Наконец мы определились и с датой отдыха (16.07) и с местом (санаторий в Лоо), но нешуточная семейная баталия разыгралась у нас относительно транспорта :fingal:
короче, два года назад был у нас плачевный опыт поездки на 42-часовом поезде :fingal: :fingal: :fingal:
муж теперь категорически отказывется ехать на чем-либо окромя ненаглядной своей машины.
очень хочу услышать советы бывалых путешественников таким способом.
пугает следующее:
1. легковая машина, без кондиционера, пусть ей год, но не дай Бог, она сломается, что делать-то? мы едем одни. с друзями будем встречаться уже на месте.
2. где ночевать? ну не на дороге же. хоят помниться мне, в детстве ездили с родителями и ночевали на каком-то подобии стоянок. там было много таких же как и мы туристов.
3. где питаться и питаться ли вообще в придорожных кафешках? не опасно ли это для здоровья и кошелька?
4. сколько ехать в километрах и как расчитать время пути. я вряд ли смогу проехать наравне с мужем, так могу ехать чуть-чуть, чтобы дать ему небольшой передых.
если расчетный час в санатории с 8-00 утра, во сколько нам надо выехать из Москвы

короче, девочки, я буду очень признательна за любую информацию по этому вопросу :)
Еленочка
Мы ездили на машине, правда давно, лет 7 назад. Ну самое главное - это полный осмотр машины, предупреждение всех возможных поломок, внезапного окончания бензина и двух проколотых колес. Вообще одним ехать страшновато конечно. Мы всгда на двух-трех машинах ездили. Мы с родителями тоже ночевали на каких-то стоянках, но если бы я сейчас поехала и без ребенка, то выехала бы часов в 4-5 утра и поздно вечером уже были бы на месте. У нас так друзья ездили, как раз в Сочи, Лоо даже поближе будет. Да, у них только муж был за рулем, а если вы можете немного повести, то тем более, пару часов ваш муж поспит и дальше поедете.
Питаться я бы с собой взла, придорожные кафешки только для чая, шоколадки и т.д. и уж точно не для шашлыков и пирожков :fingal:
Алексашка
Мечта,
мы по 2 раза в год ездим в Лазаревское!
1. по цене- на машине получается намного дешевле- на поезде мы считали вдвоем купе 400$ на дорогу туда-обратно за двоих, а на машине 150$ смотря какой у вас расход- у нас на в прошлом годувообще 100 получилось :super:
2. Привал- муж ехал без остановки до Джубги- это мы уже уперлись в море, а там большой пост гаи- ночевалив машине- у нас большой минивэн- так что убрали задние сидения кинули туда матрас и подушки :p . обычно попутчики все ночууют у постов ГАИ там безопасней и к ночи полно народу.
3. питание- водителю если конечно хочет не спать за рулем лучше мало есть- мы брали фрукты- йогурты... и много соков- еще канистру 20 литровую воды- постоянно умывались на дороге- в кафешки не заглядывали
4. время в пути сильно зависит от скорости- мы ехали чистого времени 22 часа,а за нами друзья доехади за 17...- это время без привалов.
5. заправки- это самое сложное- даже на хороших есть паленный бензин- отличная заправка есть ровно на границе Ростовской и Краснодарского края Корус. ВНИМАНИЕ там есть полно юХос-ов , а не юКос-ов - хотя внешне не отличишь- разводятвообщем...
6. то что машина без кондиционера труба если попадете на очень даркие дни на дорге всегда зашкал за 40 градусов- накаляется сильно асфальт- в позапрошлом году и кондиционер мало спасал- пЕкло! а в прошлом году попали в дождь и всю дорогу +13 было, только за горами сразу 30 нарисовалась- будут вопросы обращайся!
Алексашка
вобще на машине удобно- мы объехали все поберещье вплть до абхазии- неделю жили на красной поляне в горах- очень все мобильно
еще- из москвы выехали в 3 ночи- на самом рассвете,а в Джубгу уперлись к полуночи- ехать весь световой день очень удобно- пробовали и ночью и днем выезжать- нашли для себ ялучшее- все завист от того сколько человек способен просидеть за рулем
Домой муж добралсявообще без сна и привала :fingal:
Мадлен
Мечта,
1. Перед поездкой на СТО поставьте машину, .и всё, что нужно подремонтируйте.
2. Трасса сейчас очень хорошая, есть и отельчики небольшие по пути. Друг недавно из Москвы гнал машину, ночевал так в отеле, всё ОК.
3. В придорожных кафе можно кушать, но лучше всё брать с собой, я так и делаю обычно. На кафе тратится много времени. Обычно, только опытные водители знают, где и что можно без опаски заказывать! Заправляемся только на Лукойле.
4. Наверное, 2000 км от Москвы есть. А самолетом вы не можете полететь? Я бы лучше поездом поехала или самолетом, потому как мне не понравилась дорога Туапсе-Сочи.
Мечта
Еленочка,
Алексашка,
Манечка,
Мадлен,
девочки, огромное вам спасибо за внимание. с мужем общалась вновь. от самолета он наотрез отказывается :HET:
а вот про скоростной поезд подумывает, однако билетов на скоростной уже нет. видимо придется ехать на машине. благо вы меня успокоили.
я раньше путешествовала с родителями на машинах. но....там был у папы микроавтобус, мы ехали на нескольких машинах и в случае поломки мужчины могли вместе разобраться и найти причину поломки.
короче, даже и не знаю, как поедем.

еще раз огромное спасибо. :love:
a-s-grif
Вот встала проблема - куда поехать.Хочется тихого семейного отдыха. Есть вариант п.Дедекой либо частное жилье в Лоо. В Лоо уже когда-то были, а про Дедеркой ничего не знаю - может подскажет кто?
Al-Sandra
a-s-grif А Лазаревское не рассматриваете? ;) Там и тихо-спокойно, и есть куда пойти-поразвлечься.
a-s-grif
Интересует, чтобы было где ребенку приготовить еду т.е. кухня с посудой и холодильник обязательно. Поэтому, вариант Лазаревского не исключаю, но общественный пляж не привлекает как-то.
nOra
У меня мама в прошлом году отдыхала в частной гостинице"Ксения" в Сочи. Ей понравилось.Во-первых, не дорого, во вторых, есть где еду приготовить, при желании, можно заказывать обеды и ужины хозяевам ,а завтраки входили в путевку. Есть свой небольшой бассейн, пляж на пляже какого-то пансионата по-моему, Заполярье. Фотки красивые, без како-либо вычурности, все чистенько.Вот, нашла информацию про гостиницу на сайте gltravel.ru, еще много фоток на .idisuda.ru Да, кстати, почему-то через агентсво были путевки дешевле, чем купить у них на месте. Если не ошибаюсь, мама у меня отдыхала 8 или 9 дней это обошлось не больше, чем в 7 т.руб.
Al-Sandra
Мы в Лазаревке снимали квартиру огромную - там все было, ну кроме разве что стиральной машины. Готовили завтраки сами, обедали - то сами, то в городе, благо что там нет проблем: выбор большой, от столовых до ресторанов. Дело было не в сезон, поэтому и цены радовали, и чистота кругом. Ходили на пляж санатория "Гренада": там лесенка есть, если по камням неохота заходить (ну это только для взрослых актуально :D ), чисто, лежаки-шезлонги в аренду дают, а рядом можно взять лодку - с инструктором поплавать.

А про Лоо расскажите, пожалуйста - что там и как?
a-s-grif
В Лоо есть совковый пансионат Лучезарный - 0 метров от моря - это реально, отдыхали там 2 года подряд. С ребенком естесно нас не возьмут, там до 3-х лет не берут, да и готовить ребенку негде. А вот если остановиться где-то у частника поблизости , то можно и воспользоваться всеми благами пансионата - пляж, столовая и.т.д
Ingeborga V
А я с детьми три раза отдыхала в Вардане. Очень понравилось.
Жили в последний раз в частной минигостинице в 5 минутах от пляжа[attachmentid=3188534]
Пляж[attachmentid=3188538]
Набережная[attachmentid=3188542]
Рядом в Лоо (15 минут езды) аквапарк "Аквалоо"[attachmentid=3188546]
До центра Сочи 40 минут на автобусе или маршрутке. Сам посёлок маленький, но есть кафешки, дискотеки, магазинчики, и т.д. Организуются экскурсии во все части большого Сочи. Спрашивайте подробности - расскажу. Я все популярные экскурсии объездила (Красная Поляна, сплав, дельфинарии, морская прогулка,...).
Ingeborga V
Наш досуг в Сочи:
Сочинский дендрарий. Можно подняться на фуникулёре, а спустится пешком [attachmentid=3188610]
Парк "Ривьера" [attachmentid=3188614]
Канатная дорога на Красной поляне [attachmentid=3188618][attachmentid=3188634]
Сплав по Мзытме[attachmentid=3188654]
Чайные домики (чайные плантации)[attachmentid=3188658]
Адлеровский Дельфинарий (очень понравилось)[attachmentid=3188662]
Морская прогулка на катамаране "Дагомыс" (на заднем плане)[attachmentid=3188666]
За минимальную плату можно сфотографировать ребёнка в капитанской рубке [attachmentid=3188670]
Аквапарк "Морская звезда" в Лазоревском[attachmentid=3188674]
Ingeborga V
Продолжение:
Пляж в Вардане вечером [attachmentid=3188690]
Тюльпановое дерево (обратите внимание на толшину ствола)[attachmentid=3188698]
Снова Красная Поляна. Снег лежит в июле[attachmentid=3188702]
Конная прогулка младший сын 1 год 5 мес.[attachmentid=3188710]
Старший сын 14 лет верхом[attachmentid=3188726]
Дельфинарий в Лазоревском. Если не бывали в Адлеровском, то смотреть можно[attachmentid=3188734]
База отдыха "Райское наслаждение" (чайные плантации, мёд,...)[attachmentid=3188750]
"Кавказская вечеринка" концерт национальных танцев.[attachmentid=3188762]
Аквапарк "Аквалоо" Часть крытая - можно купаться и в плохую погоду. Есть бассейны с тёплой водой для малышей.[attachmentid=3188778]
Ingeborga V
Ну и набор стандартных развлечений на пляже:
Бублик[attachmentid=3188794]
Банан[attachmentid=3188798]
Горки [attachmentid=3188802]
Прыгалки[attachmentid=3188826]
Торговые ряды по дороге на пляж [attachmentid=3188850]
Парашют [attachmentid=3188866]
missinna
в этом году у нас получится отдохнуть только во второй половине сентября или уже в начале октября...подскажите как погода в этот период?...совсем холодно?....
saulya
обычно уже да, холодает и дожди. Но, в принципе, как повезет. Один год мы отдыхали в начале сентября, было холодно и штормило, так и просидели на берегу. А иногда и в середине сентября обгораешь ;)
Mahusha
Мы в прошлом году были с начала по конец сентября.Погода была шикарная,уже не так жарко,но море все еще теплое.В этом году опять в сентябре поедем! :dance:
Я,прожившая в Сочи 21 год,могу Вас заверить,что это самый лучший сезон для отдыха,не зря он называется "бархатным".Нет уже такой толпы отдыхающих,солнце не палит,море теплое.Мы с мужем даже в октябре купались,вода была наитеплейшая. :4u:
Mandarinca
ну, во-первых вот вам ссылка на КЛИМАТ в Сочи, посмотрите сами, я думаю, жары нет, а в среднем отдыхать в сентябре там хорошо, вода еще теплая, а с погодой уж как повезет, можно и в "сезон" поехать и попасть и в дожди, и в шторм.
Кстати, я только в эту субботу из Лазаревского прилетела, 2 недели там с семьей отдыхали, так вот все меня пугали. что и дожди, и море холодное....
а я вам скажу-и накупались вволю, и дождик был 2 раза, да и море волновалось только 1 раз, штормом это волнение назвать сложно :4u:
Jany_Star
ЦИТАТА (Mahusha)
могу Вас заверить,что это самый лучший сезон для отдыха,не зря он называется "бархатным".
:beer: это точно! И ночью не помираешь от духоты. Мы всегда на отдых в сентябре отправляемся, правда в Абхазию, но это рядышком ;) В прошлом году отличный сентябрь был, ребенок купался до конца. А вот в позапрошлом году в середине сентября была холодная неделя и море похолодало, мы-то купались, а ребенок отказался. :???:
missinna
спасибо, девочки, за ответы....про климат я уже смотрела...и с погодой знаю, что бывает по-разному....скорее всего первая половина сентября холодная?....в общем думаем....мне-то море и не надо...я больше природу люблю...можно в Шахе съездить отдохнуть...а вот муж и ребенок купаться хотят....ну можно ведь и в АкваЛоо покупаться :p
Mahusha
ЦИТАТА (missinna)
скорее всего первая половина сентября холодная?....

С чего вы это взяли? :scratch: Тепло в это время :4u: даже бывает жарко!в прошлом году в 20-х числах сентября я умирала от жары! :4u:
Фиалка...
пока доча была маленькая (дошкольного возраста) ездили всегда в сентябре отдыхать, до 20 числа. Как стали школьниками ездим последнюю неделю августа первую сентября. В этом году поедем с 22 августа по 6 сентября. Погода всегда была хорошая и море теплое, а ночью прохладно. Ну бывают конечно дожди, ну и что? дождь прошел и снова тепло.
missinna
Фиалка..., а в этом году поедете по этому же маршруту?.... ;)
Sandrik
Мы в позапрошлом году с мужем ездили на море с 30 сентября по 10 октября...Было шикарно: народу почти нет, пляжи пустые, море еще теплое, а солнце уже не такое жаркое, ка в июле, например. Целый день проводили на море почти, даже в самые жаркие дневные часы загорали, ттт, все замечательно было. Дождики если и были-то ночью, один раз лишь днем шел в день перед нашим отъездом.
Фиалка...
ЦИТАТА (missinna)
Фиалка..., а в этом году поедете по этому же маршруту?.... ;)


А как же :p только с небольшими коррективами, в том году в пробках стоять устали, поэтому в этот раз поедем так.
21 августа в 3-4 утра из Москвы стартанем на Воронеж ( у нас там крестная живет), папа поспит, мы пообщаемся.
а часиков в 10 вечера уже поедем до Джубги.
missinna
Фиалка..., а нам в прошлый раз повезло....мы и в пробках-то не стояли.....в Москве были около 15.00 в субботу....пробок не было...а на трассе только ремонт дороги встречался...так он в любое время суток будет....я бы тоже где-нить по дороге с удовольствием остановилась на отдых ;)
Кубанова
Решили с мужем и годовалой дочкой поехать в Аквалоо в июле, есть кто-нибудь, кто там уже отдыхал, поделитетсь пожалуйста впечатлениями, буду очень благодарна :4u:
Мама Леля
Есть такая тема. поищите. А вообще я маму с сыном в августе отправляю. Вот по аське жду ответа от менеджера. Хочу забронировать. молчат. Спят что-ли :???:

» Дописано позже
Кубанова, а вы забронировали? Если не секрет в какой корпус и на сколько?
Кубанова
Мама Леля, я пока только узнавала все, сегодня узнаю дают ли точно мужу отпуск. Я звонила прямо туда, у них там куча разных акций, в общем за двухкомнатный номер на двух взрослых с малышом на 14 дней получается около 83 т.р.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Мама Леля)
Есть такая тема.

Именно про него тему не могу найти, нашла только про поселок темку :???:
Мама Леля
В дневнике этой девушки(я не знаю можно ли давать ссылку) есть фото. Она там отдыхала 3 раза
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=1760
Кубанова
Мама Леля, спасибо :4u:
Essaulka
ЦИТАТА (Кубанова @ 6 июл 2009, 12:38)
Решили с мужем и годовалой дочкой поехать в Аквалоо в июле, есть кто-нибудь, кто там уже отдыхал, поделитетсь пожалуйста впечатлениями, буду очень благодарна :4u:
*


Мои мужчины в прошлом году (в августе) отдыхали в Лоо.
Правда не всамом Аквалоо (туда они ходили в аквапарк), а в санатории Магадан (брала путевку на работе).
Сын в восторге от всегго (ему на тот момент было 3,5 года), а вот муж не совсем:
1. Рядом железная дорога :HET:
2. канализацонные стоки из поселка идут прямо в море :HET:
А в остальном жалоб на сколько я помню не было...
Дубрик
ЦИТАТА (M@linka)
ЦИТАТА (Essaulka)
канализацонные стоки из поселка идут прямо в море
:O:
там все в море (крупняк отфильтровывается)... канализации как таковой не предусмотрено :p
Кубанова
ЦИТАТА (Дубрик)
там все в море (крупняк отфильтровывается)... канализации как таковой не предусмотрено

Это точно, у нас море - одна сплошная канализация, покажите мне человека, который никогда не писал в море :D
annamaria
Езжайте, не пожалеете!
Там очень здорово. Для российского аквапарка-пансионта очень даже прилично. Кормят вкусно, действительно, разнообразно и много. И деткам есть, что покушать. Номера чистые, детям кроватки дают.
Мы сами туда часто ездим, вот на следующей неделе на пару дней.
По крайней мере, по цене и качеству это самое достойное место в окрестностях Сочи :super:
annamaria
В прошлом году была просто шикааарная погода. Мы последний раз купались 3 ноября! Очень тепло было.
А вообще, и правда, сентябрь - самый классный месяц.
Кубанова
annamaria, спасибо за отзыв :4u: Но мы решили все таки не рисковать и уже заказали тур в Турцию :)
missinna
annamaria, ой, спасибо за ответ.....так обнадежил :worthy: :worthy: :worthy: ...теперь точно поедем :dan: :dan: :dan:
Janny
Мы в прошлом году были в адлере с 18 по 28 октября. Погода очень теплая была, солнечная, ни одного дождичка. правда, к вечеру холодало, кофточки тоненькие накидывали. Вода 18 градусов, но купаться не решались, ветерок был. Но многие купались. А вот числа 25 такая жара началась, море прогрелось и 27 мы весь день на пляжу провели, из моря не вылазили.
silverheartcats
:love: Мы с нашими дочами 3 и 4 года собираемся на машине ехать к морю с 20 сентября по 10 октября. Выезжаем из Новосибирска 18 сентября вечером и надеемся 21-22 на море доехать. так далеко с нашими мелкими еще не ездили. поэтому не знаем сколько км будем в день проезжать, все от деток и их самочувствия зависит. :love:
Очень надеемся на хорошую погоду. Дочки наши, как утки, из воды бы вообще не вылазили. так что нам обязательно купаться нужно. А лета у нас в Новосибирске в этом году практически не было - все время дожди и было за все время дней десять жарких. А вчера мои дети гуляли в осенних курточках и замерзли! :cry: Ужас, как ребятишек жалко. Мы целый год лечили рахит, но все равно детки еще ослабленные (они с нами всего 1,5 года), нам очень моря хочется для них! пожелайте нам моря и солнца, плиз!!!!!!!! :love:
Sandrik,
мы тоже надеемся, что уже с третье дочкой поедем :baby: вопрос в начале сентября должен решиться.
[attachmentid=3478566]
MegaSochi
Всем доброго времени суток!
ЦИТАТА
в этом году у нас получится отдохнуть только во второй половине сентября или уже в начале октября...подскажите как погода в этот период?...совсем холодно?....

Вообще сентябрь считается "бархатным" сезоном.
Погодка отличная но предсказать её просто невозможно.
Многие наши постоянные туристы едут на отдых именно в это время года.
На улице уже нет такой жары как в июле и августе.
Море шикарное.
В общем кому что нравится.
MegaSochi
Добрый день!
Решил открыть данную тему для того, чтобы все посетители форума могли задать свои вопросы по размещению в гостиницах, частных отелях, квартирах, частному сектору в Сочи, Адлере, Хосте и на Красной Поляне.
Думаю что данная тема будет интересной.
Прошу Вас задавать свои вопросы и если кто-то что-либо знает то помогать в данной теме форумчанам с ответами.
Ldinka
Знаю, знаю Вас по сочинскому форуму :) Читала его, когда выбирала гостиницу в Адлере. Вы действительно владеете информацией и советы даете дельные и полезные :4u:
MegaSochi
ЦИТАТА (Ldinka-j @ 18 авг 2009, 15:36)
Знаю, знаю Вас по сочинскому форуму  :) Читала его, когда выбирала гостиницу в Адлере. Вы действительно владеете информацией и советы даете дельные и полезные  :4u:
*


Спасибо!
Приятно что и на этом форуме есть те кто уже заочно меня знает.
А Вы уже отдыхали в этом году в Адлере?
Ldinka
Да, в частной гостинице "Золотая рыбка" на Демократической. Все понравилось :)
Кроме погоды((
MegaSochi
ЦИТАТА
Все понравилось Кроме погоды((

Да, были дни дождливые.
Как никогда
ТуТТа
темка - то что мне сейчас надо... Хочу отдохнуть с ребенком 10 мес в конце августа-начале сентября. Требовния: хороший пляж (песок), хорошая территория, нормальное, питание. Развлечения особо не интересуют, т.к. едем с сынулей двоем.
Может кто чего подскажет КУДА нам податься-то? Ааа, еще чтоб не очень дорого было :shuffle: :tomato:
Свежесть
ЦИТАТА (MegaSochi @ 18 авг 2009, 14:45)
Добрый день!
Решил открыть данную тему для того, чтобы все посетители форума могли задать свои вопросы по размещению в гостиницах, частных отелях, квартирах, частному сектору в Сочи, Адлере, Хосте и на Красной Поляне.
Думаю что данная тема будет интересной.
Прошу Вас задавать свои вопросы и если кто-то что-либо знает то помогать в данной теме форумчанам с ответами.
*


И я Вас знаю-знаю, Сергей ;) ))) по тому же Сочинскому... Добро пожаловать! :hi:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.