Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Хочу посоветоваться
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Консультация аллерголога
Simp@pusik
Доброе время суток, Наталья Константиновна! Хотела посоветоваться с Вами вот по какому вопросу... В 2000 г. обратилась впервые к аллергологу с жалобами на приступы чихания, насморка, чесания глаз после общения с котом. Аллергии на пищу и лекарства не замечала. Обследования:
аллергопробы (кроме р-ра гистамина++) все отрицательные,
компьютерная спирометрия+проба с венталином показала: незначительное нарушение вентиляционной способности легких по обструктивному типу.Нарушение бронхиальной проходимости I степени на бронхах крупного и среднего калибра. ЖЕЛ103%. Проба с венталином выявила бронхоспазм II степени на бронхах среднего калибра ФЖЕЛ 103%. Тиффиго -83%(до пробы),85%(после пробы).
Повторные аллергопробы показали:
р-р гист.++
шерсть овцы+
перх.лошади+
D.far.++
плесн.гр.++
дом.пыль (своя), ш. кота (своя) гипер зуд -приносила с собой
Повторная компьютерная спирометрия+проба с венталином показала: незначительное нарушение вентиляционной способности легких по обструктивному типу.Нарушение бронхиальной проходимости I степени на бронхах крупного и среднего калибра. ЖЕЛ101%. Проба с венталином выявила бронхоспазм II степени на бронхах крупного калибра ФЖЕЛ 99%. Гиперчувствительность бронхиального дерева. Диагноз:Аллергический ринит, Б. А.,
Повторные аллергопробы показали:
р-р гист.++
D.far.++
D. pteronyssinus+
дом.пыль (своя)+
ш. кота (своя) ++
Диагноз:Аллергический ринит, Б. А.,
Еще на тополиный пух такая же реакция как была на кота: приступы чихания, насморка, чесания глаз..
Объясните что все это значит, и может ли это передаться понаследству, хотела бы повторить анализы (можно ли делать аллергопробы вовремя беременности)? К сожалению невсе из написанного в карте я смогла разобрать. Спасибо заранее за ответ. :???: :blush:

Да и еще в детстве у меня всегда была положительная реакция на Манту: место пробы краснело и увеличивалось в диаметре покраснения до 1,5-2см. Что это значит есть аллергия или это норма?
Карташова Н.К., врач-аллерголог
Здравствуйте! Все это говорит о том, что у вас есть повышенная чувствительность к ряду аллергенов (бытовых, эпидермальных, пыльцевых). Диагноз вам поставлен верно, очевидно назначено и лечение. Обследование больше проводить не нужно. Если вы не поняли как лечиться, можно сходить снова на консультацию. По насдству передается предрасположенность к развитию аллергических заболеваний. Если ваш муж здоров, то этот риск у ребенка составляет 40%.
Так как реакция Манту является аллергической пробой на Туберкулин, у вас могла быть повышенная чувствительность и к туберкулину. Сейчас это уже не актуально.
Simp@pusik
ЦИТАТА (Карташова Н.К. @ врач-аллерголог,28 апр 2007, 00:39)
Здравствуйте! Все это говорит о том, что у вас есть повышенная чувствительность к ряду аллергенов (бытовых, эпидермальных, пыльцевых). Диагноз вам поставлен верно, очевидно назначено и лечение. Обследование больше проводить не нужно. Если вы не поняли как лечиться, можно сходить снова на консультацию. По насдству передается предрасположенность к развитию аллергических заболеваний. Если ваш муж здоров, то этот риск у ребенка составляет 40%.
Так как реакция Манту является аллергической пробой на Туберкулин, у вас могла быть повышенная чувствительность и к туберкулину. Сейчас это уже не актуально.
*



Добрый день, спасибо за ответ. У мужа тоже аллергия на пыль и возможно еще на чтото, точно не помню... Подскажите пожалуйста как распознать аллергический насморк от простого простудного. У мужа в данный момент насморк, першение в горле кашель? Хотелось бы узнать как правильно выбрать лечение чтобы оно было более эффективным. Заранее еще раз спасибо.
Карташова Н.К., врач-аллерголог
Определиться в лечении можно после беседы с пациентом, осмотра, возможно, проведения каких-либо исследований. Нужно обратиться к ЛОР врачу, возможно, аллергологу.
Simp@pusik
спасибо за советы обязательно ими воспользуюсь, а темку я закрываю.
Романовна
Наталья Константиновна? позвольте продолжить тему. Страдаю аллергией на пыль домашнюю, кошачью шерсть и перед дождем(!!!). Это только те аллергены, о которых я знаю. Симптомы: насморк(нос закладывает и водичка льется), чихаю часто. Если на кошачью шерсть, то плюс глаза чешутся. Принимала Зиртек, Цетрин. На данный момент беременна. Какие препараты мне можно принимать?
Помогите пожалуйста! :worthy:
Мамочка Никитки
Наталья Константиновна, здравствуйте!!! Хотела бы узнать, у моего сынишки сыпь на лице, ручках и ножках(его она не беспокоит) уже больше полу года и никак не проходит. Думали диатез, сидели на диете, но все равно не проходит. Ходили к врачу (дерматологу) сказал врач, что это такой тип кожи (разве такое бывает)??? :???: А участковый терапевт разводит руками....... Я очень обеспокоена :cry: незнаю за что хвататься, возможно какие-то анализы сдать??? Переживаю, вдруг это изнутри идет, чтобы не запускать... Буду ждать ответа!!! Заранее огромное спасибо!!!!!
Карташова Н.К., врач-аллерголог
Здравствуйте! В период беременности лучше лекарства не принимать, но в редких случаях можно использовать тавегил. Для глаз и носа можно использовать капли кромогексал, небольшим курсом по 10-15 дней

» Дописано позже
Можно сдать кровь и посмотреть количество эозинофилов (клинический анализ крови), а также сделать анализ кала на копрограмму и посмотреть как переваривается пища.
Мамочка Никитки
Большое спасибо!!! :flowers: Начнем с этого, посмотрим какие будут результаты
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.