Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Пластилин и поделки из него
Материнство > Профессия - мама! > Обучение и развитие
Ariella
Вопрос такой, как вы храните пластилин. Он, конечно, при покупке очень красивый, аккуратненькиЙ, но, постепенно, превращается в кучу чего-то такого, разноцветно-смешанного. В чем вы его храните? Когда выбрасываете? И что делвете с поделками? Если все храните - то как и где? Или разбираете и заново используете пластилин? Сколько сразу покупаете? Мы тут увлеклись лепкой, чувствую. надо сразу коробок 5 купить.
Светлячок
ЦИТАТА (Ariella @ 30 апр 2007, 18:23)
Вопрос такой, как вы храните пластилин. Он, конечно, при покупке очень красивый, аккуратненькиЙ, но, постепенно, превращается в кучу чего-то такого, разноцветно-смешанного. В чем вы его храните? Когда выбрасываете? И что делвете с поделками? Если все храните - то как и где? Или разбираете и заново используете пластилин? Сколько сразу покупаете? Мы тут увлеклись лепкой, чувствую. надо сразу коробок 5 купить.
*


А у вас есть что-нибудь из легкогок???? а то смотрю на пластелин и ничего в голову не приходит!
Halinka
Ariella,
я покупаю по одной коробке, так как еслли куплю сразу три - с такой же быстротой все превратится в одну кучу разноцветную.
Поэтому покупаю коробку и лепим. Специально не разбираю обратно, но для следующих поделок использую. Выбрасываю на этапе - куча разноцветная. Поделки не храню, да и соблазна не возникает - Женя все потом превращает в разноцветные шарики. Лепим мы за кухонным столом, храню на холодильнике, просто на листе бумаги. Это не очень удобно, тоже думаю какую-то коробку приспособить.

Светлячок,
что придет в голову, то и лепим. Кота, собаку, зайца, машины, автобусы, тролейбусы.
bistrinka
в коробке храним, в пластиковой. я купила несколько пластиковых контейнеров идля всякой Катиной мелочевки - удобно. поделки -рисунки я не храню долго. удачные просто фоткаю, и дальше в процесс идут. это Катя уже сама регулирует
Нюрка
Мы тоже складываем в коробку,раньше из-под мороженного,потом в Икее купила попрочнее небольшие контейнеры с крышками. Серобуромалиновую массу из пластилина тоже используем.Как основу наносим на картон или бумагу а потом туда всякие горошины,фасолины,камушки,пуговицы,в общем,что-нибудь, из чего можно орнамент состряпать. Ещё такой пластилин можно использовать для скрепления частей поделок из шишек и желудей.
Про идеи,я тут недавно отсканировала брошюрку от SES creativ ,сканы выложила в дневнике,если хотите таких вот зверей,заходите

[attachmentid=324356]
Светлячок
Halinka,
вот именно что мне ничего не приходит! просто хочется идеек похватать!
Светлячок
ЦИТАТА (Нюрка @ 1 мая 2007, 19:48)
Мы тоже складываем в коробку,раньше из-под мороженного,потом в Икее купила попрочнее небольшие контейнеры с крышками. Серобуромалиновую массу из пластилина тоже используем.Как основу наносим на картон или бумагу а потом туда всякие горошины,фасолины,камушки,пуговицы,в общем,что-нибудь, из чего можно орнамент состряпать. Ещё такой пластилин можно использовать для скрепления частей поделок из шишек и желудей.
Про идеи,я тут недавно отсканировала брошюрку от SES creativ ,сканы выложила в дневнике,если хотите таких вот зверей,заходите

[attachmentid=324356]
*


А вы лепите из нашего обычного пластелина или импартного? а то в импортном не могу м/у собой детали соединить! :-(
Эльвира
Приятельнийца показала пластилин, который сохнет. но если слегка смочить - сразу мягким становится. а ещё его в руках греть е ндо - он всегда мягкий. 4 коробочки в набборе. Даю обоим - лепят всякие колбаски-колобки-черпехи. Я иногда помогаю. Чтобы что-то оставить хотя бы до папы речи не идёт. А младши так вообще в рот и жевать или рвёт на маленькие кусочки и на пол. Но пару раз сохранили до папы на столе. а потом опять в коробочку. Выбрасываю, когда серо-бур-коричневая масса получается. НО детям и такой цвет тоже нравится.
Нюрка
Светлячок, наш отечественный пластилин "Пчёлка" на основе воска,очень хороший,пластичный,держит форму,цвета яркие.Недостаток - от нагревания размягчается (если долго в руках начинает липнуть) и красится,правда, последний минус можно обратить в плюс, рисуя пластилином на картоне
Импортный,SES (голландский,вроде) очень нравится,абсолютно не липнет к рукам,легко отделяется от ковров и мебели :D , мелкие детали сложновато соединять,но тут просто надо загладить стеком и всё получится (зайчик и петушок и сеса а оранжевая мышь из "Пчёлки")
Покупала нашу дешёвую глину, лепить фигурки из неё трудно, нужно силу приложить,не для детских ручек, при высыхании детали отваливаются, сама глина растрескивается,можно потом смочить и разглоадить, но ...Такую глину лучше использовать с малышами для лепки посуды (блюдца ,чашки), колобок скатать и расплющить в блюдце детки сумеют,а вот остально - вряд ли. Высохшее изделие можно раскрашивать(сейчас фирма"Луч" выпускает специальные краски по керамике на водной оснвое перламутровые,я купила уже)
Прикупила ещё голубую глину порошком,надо водой разводить,думаю, она попластичнее будет,чем готовая глина
И вот ещё из нашей темке скопирую сообщение Стасиной мамы,она у нас специалист - художник
ЦИТАТА
Про пластелин можете меня спросить-я ж с ним работаю.Итак есть несколько видов затвердевающих масс-фирма Амос выпускает в маленьких пакетиках-по одному цвету массу из папье маше.Она затвердивает очень быстро -буквально пять-десять минут,потом фигурки легкие и могут плавать даже.Но одно ноони увы ломаются быстро- те детали что состыковываются.Их можно приделать заново размочив в воде или же приклеив.На них можно рисовать(основа же бумага) Стоят правда очень много-а если покупать то несколько пакетов разного цвета.Кстате мы ведь с детишками делаем тоже фигурки из этой массы.Недавно я сделала Кроша с Копатычем,Нюшу тоже но она у меня не очень получается почему то,зато Крош хорош-се детки на него заподают.Продаются в крупных дет. магазинах в Ого -городе они есть.Есть еще один вид он запекается в духовке, он тяжелый но от него ничего не отламывается-стоит тоже не дешего и продается так же по одному цвету,есть еще и Фимо-то ж самое-продается все это в Центр.дет.мире в отделе где продаются самодельные куклы,так же там же на первом этаже в канц.отделе-можно найти еще несколько видов масс и глин(есть по типу папье -маше только не цветной,его раскрашивать надо)


» Дописано позже
Да забыла написать,ещё мы пользовались массой ,которая затвердевает в духовке "Чудо-пластилин" наш,отечественны и прибалтийский не помню названия,я заказывала в "Умной игрушке", мне не понравилось, плоские фигурки идеально,а вот что посложнее.Обязательно нужен каркас из проволочек,иначе всё развалится,цвет теряется,темнеет,становится грязным, епго надо букввально при 100-120 градусах высушивать,а у меня мин режим духовки 150, ну уж новую духовку под такой поастелин покупать :???: У меня плите всего 3 года :)
Vinetta
Мы покупаем российский пластилин и храним его в той же коробке, что покупали. По поводу поделок - храним, у нас целая выставка в шкафу, там поделки из пластилина и рисунки. Как нибудь сфоткаю :4u:
Estrella
Мы тоже выбрасываем пластилин на этапе серо-буро-малиновой массы :BzZz: .
Сами фигурки не храним. Разбираем по цветам и складываем в соотвествующие баночки, в которых покупали.
Эльвира, это не Play Doh? Наборы у них хороши :super: .
Пупсик
А у нас пластилин или глина или масса (не знаю как правильно "это " назвать) фирмы Амос. В коробочку была вложена инструкция с идеями если хотите пользуйтесь
Estrella
Пупсик, здорово :dance: :dance: :dance: ! Спасибо огромное :4u: !
Нюрка
Пупсик, спасибо :4u: ,ещё бы сам пластилинчик так скачать :D
Вчера я кардинально поменяла свой взгляд на нашу отечественную глину. Я писала,что из неё трудно лепить и всё такое, это не так.Просто как обычно наш производитель не позабоился о нормальной упаковке, двойная плёночка не обеспечивает герметичность.Я подержала глину в мокрой тряпке в пакете несколько дней.Вчера достала,очень пластичная и мягкая,даже малая без труда её разминала и слепила бублик.Прволочки всё равно вставлять бы надо (предыдущая фигурка рассыпалась на составляющие),, в любом случае,учитывая,что 1 кг аткой глины стоит 30 с чем то там рублей - весьиа и весьиа :super: За такие деньги я бы сказала просто блеск.Высыхая изделие становится светло-серым, можно смкло раскрашивать чем попало :D
Брызги солнца
А мы из пластилина картины делаем. очень нравится. Вот отсюда взяли.
http://www.solnet.ee/sol/023/u_067.html
Капибара
Девочки,а у нас пластилин Peipeile засох(он был в игровом наборе,там и прессы,и формочки,и чего только нет ,такая большая красно-жёлтая коробка).Не знаете,чем его размочить?



Что касается утилизации огромного кол-ва пластилина непонятного цвета,мы используем следующее:в обувной коробке из этого пластилина делаем рельеф-горы всякие,пещеры,холмы(уходит очень много материала),втыкаем веточки-деревья,камушки,сажаем зверюшек и.т.д.В принципе,потом надо накрыть крышкой,сделать в крышке и в торце дырки и любоваться диарамой,но до этого у нас редко доходит. :)


А глина вообще классный материал,во-первых,отмывается,напимер,от формочек,во-вторых,форму держит,в-третьих,можно сделать любую нужную консистенцию,в-четвёртых,засохшие фигурки в миску сложили,водой залили-получается новая глина.
Наталья
мы лепим из всякого! можно сказать - из какого только мы не лепили=)
когда только начали лепить хранили на полочке в стеллаже, а потом уже в день по 5 штук появляться стало этих поделок и мы стали все в ход пускать, теперь не храним. лепим все что видим - например нашу дачу (дом, деревья, кусты, ягоды...), детскую площадку (качели, лазалки, горки...), человечков, ежиков, грибочки, парк, диван-стол-кресло-чашки и т.д. и т.п.
Yully
ЦИТАТА (Нюрка @ 1 мая 2007, 19:55)
Мы тоже складываем в коробку,раньше из-под мороженного,потом в Икее купила попрочнее небольшие контейнеры с крышками. Серобуромалиновую массу из пластилина тоже используем.Как основу наносим на картон или бумагу а потом туда всякие горошины,фасолины,камушки,пуговицы,в общем,что-нибудь, из чего можно орнамент состряпать. Ещё такой пластилин можно использовать для скрепления частей поделок из шишек и желудей.
Про идеи,я тут недавно отсканировала брошюрку от SES creativ ,сканы выложила в дневнике,если хотите таких вот зверей,заходите

[attachmentid=324356]
*



Нюра, добрый день. Прочитала про то, что Вы отсканировала брошюрку от SES creativ и сканы выложили в дневнике. Как мна можно это посмотреть. Моему дитяте скоро 1г 8м и опыта еще совсем нет.

Заранее благодарю,
Юля
VeCHer
Нюра, и я очень хочу посмотреть брошюрку от SES creativ! Ну пустите в дневник!!!! :love:
VeCHer
Нюрка, спасибо тебе ОГРОМНОЕ!!!!! :hand:
кактус**
просто в шкафчике на листе бумаги :cool:
mamuzya
Мы тоже храним. Картинки из пластелина в рамке стоят, поделки на полочке, что получше. А всё остальное фоткаем. например наш первый шедевр на полке мало бы кто понял... Машинку лепили параллельно мама показывает, малыш повторяет, но были оч масенькие- 1годик, потому вот:
[attachmentid=4065106]

» Дописано позже
ой спешила : пластИлин конечно :blush:
МаМаАлёна80
:)
Irrianas
Очень важно, что ваш ребенок своими руками будет создавать фигурки из пластилина, совместные занятия сближают, а при работе с пластилином идет обучение карапуза.

[attachmentid=10606553]
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.