Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ребрендинг
Материнство > Беременность и роды > Имена
ЖЖЖ
как вы считаете : Может изменение фамилии при вступлении в брак изменить судьбу?????
А ведь не случайно наши предки верили, что имя определяет судьбу. :worthy:
И надо ли ее менять?

Я не поменяла :HET: при регистрации!!!!! Глупая была. :blush:
А после неудачных родов решила исправить - взять фамилию мужа.
На последующую перемену фамилии ушло две недели: дополнительные денежные и временные траты.
Теперь впереди новые документы, свидетельства, банковские карты, страховые полисы - все только начинается!!!
Divo
ЖЖЖ,
Мне смена фамилии реально помогла.
я стала спокойнее и сильнее.
Но и потеряла тоже кое-что.
В общем, это такое дело неоднозначное.
SandraMaria
мне кажется, что на меня смена фамилии повлияла, а вот определить в лучшую или в худшую сторону я не смогла :???: Может просто повлияло замужество? :???: Я стала более тяжелой на подъем, более занудной, более обязательной :cranky:

ЗЫ Старею наверное... :D
Mymble
Фамилию не меняла. Это - часть меня и я не хотела отказываться от этого, выходя замуж. :p
С мракобесной точки зрения... Перед глазами - пример свекрови, которая два раза выходила замуж, оба раза не слишком удачно - теперь она однозначно признается, что по жизни она "потерявший себя человек".
Моя позиция - фамилию не менять, сколько бы раз не замужалась ;)
К тому же, при мне обычно поминают творчество Булгакова, мелочь, а приятно - фамилия звучная... :blush:
ПтичкаФеникс
фамилию меняла. считаю, что в семье должна быть одна фамилия: у мужа,у меня и у детей.
насчет влияния на характер - не знаю, не заметила. может, надо у друзей спросить.
о смене не жалею, и хоть я замужем всего 2 года, уже с трудом могу себе представить, что у меня была другая фамилия.
поначалу волновалась, что на работе узнавать не будут (работаю в большой организации, часто приходиться общаться с филиалами по телефону) - ничего, все быстро привыкли . даже подруги быстро привыкли, хотя поначалу у большинства в телефоне была указана двойная фамилия ;)

забыла написать :) девичья фамилия моя была такая же, как у одного очень популярного современного писателя, когда он стал известен, многие спрашивали, не родственник ли он мне. :D
сейчас фамилия тоже русская, но, скажем так, редкая :eek: написать или произнести ее правильно с первого раза не удавалось почти никому.
ЖЖЖ
ЦИТАТА (Винни Пух @ 3 мая 2007, 00:53)
мне кажется, что на меня смена фамилии повлияла, а вот определить в лучшую или в худшую сторону я не смогла :???: Может просто повлияло замужество? :???: Я стала более тяжелой на подъем, более занудной, более обязательной :cranky:

ЗЫ Старею наверное... :D
*


Не придумывай - До старости еще далеко :super: :super: :super: :super: :super:
Я стала более спокойной еще тогда, когда вышла замуж ( а может это из-за беременности), и о смене фамили и не было разговоров.
У меня проблемы с дикцией (картавость), и проходилось раньше по несколько раз называть себя - людям тяжело было меня понять :???: .
а теперь в фамилии буквы "Ры" нет, и я заметила, что стала меньше "ругаться и ворчать" на людей :ugu: . Так получается - сама изменилась , а потом и фамилию поменяла :)
Булочка
Я не меняла. Посчитала как-то (уже не помню как) и выходила, что хуже получится
Maryna
интересная темка ;) ...я тоже не меняла...муж мою взял :shuffle: ....даже не знаю...может и влияет..... :blush:
Antonina2525
Ответ на сообщение ЖЖЖ от 2 мая 2007, 23:05
не знаю, глупость какая то считать, что роды плохо прошли из-за того, что не поменял фамилию))
я тоже не меняла из меркантильных соображений... надо было бы потом ехать в другую страну и менять все доки (загран, внутренний паспорт)... это можно было бы чекнуться))) и че, нормально роды прошли.
С такой мнительностью, потом корили бы себя, что зачем меняла фамилию и потому роды плохо прошли)) ;)
Kristi_Kiss
Я тоже склоняюсь к тому, что в семье должна быть одна фамилия. Но каждый имеет право на свой взгляд.
Aroma2017
как вы считаете : Может изменение фамилии при вступлении в брак изменить судьбу?????
А ведь не случайно наши предки верили, что имя определяет судьбу. :worthy:
И надо ли ее менять?

Мне кажется, что да, смена фамилии может изменить судьбу. Но ведь это и нормально! Женщина выходит замуж, создает новую семью, и одновременно входит в семью мужа. Конечно же ее жизнь изменится после этого! Причем даже и без смены фамилии. А новая фамилия - просто как символ, что у женщины начался новый жизненный виток. И он может судьбу и к лучшему изменить, так что не вижу причин чтоб не менять фамилию. Не зря же традиция такая есть :shuffle:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.