Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Кого выбрать: подругу или незнакомую тётю?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашний персонал
волнушка
опять у меня дилемма...... :cry:
выхожу на работу с 1 февраля. мелкой нужно нанять няню, потому что бабушка отказалась с ней сидеть.
есть два человека, незнаю кого выбрать...
1. моя приятельница. мы с младшей ходим к ней каждый понедельник в гости, пока старшая дочка в соседнем доме занимается с учительницей. младшая ее знает, признаёт. в ее квартире ведет себя свободно. там есть кошка и собака- дочка их любит, те относятся к ребенку благодушно. я полностью доверяю этому человеку, знаю что она не причинит ребенку вреда. НО! она живет далеко от нас, детку придется возить к ней моему мужу перед и после работы. так же она далеко от садика, куда ходит старшая- тоесть если нужно забрать старшую, могут возникнуть трудности.
почему ребенок будет у нее: приятельница работает диспетчером на домашнем телефоне и ей нужно находиться дома.
так же у нее самой дочке младшей 4 года.... поэтому, если кто-нибудь из детей заболеет....... :fingal:
2. женчина 55 лет, молодая пенсионерка. живет в 5минутах ходьбы от нас и садика со старшей. НО! я ее не знаю, дочка ее не знает.... сегодня она приходила знакомиться- мы , конечно, понравились друг другу....в пятницу пойдем к ним домой-знакомиться с обстановкой там.
поскольку у нее нет обременения детьми-внуками, она без проблем сможет посидеть с моими во время болезни(ТТТ), забрать старшую из сада
кого ж мне выбрать???????
всю голову сломала......
Voda
Я бы выбирала пункт номер 2, но сначала хорошенько расспросив и понаблюдав за ней. Пока есть у Вас время проводите его с кандидаткой и ребенком вместе.Наблюдайте. И слушайте не только сердце, но и разум.

ooo777
Я бы на вашем месте сначала попробовала бы второй вариант, пока до февраля немного времени есть, посидела бы вместе с ними, наблюдала бы, на самом деле вы почувствуете, как ребенку с ней. Оставила бы пока на пару часов, посмотрела на реакцию ребенка. И слушайте свою интуицию!
white-zima
Я бы попробовала второй вариант, просто больше времени отвела на знакомство, если не подойдем можно воспользоваться первым. ;)
marusy
Только второй варинт. Сколько было историй про то, чем заканчивались первые варианты. Особенно,если муж будет ребёнка возить туда. Няня должна быть намного старше мамы ребёнка. Для меня это табу.Среди моих знакомых есть случай, когда люди растроили свои семьи - гуляли с детьми вместе на площадке. Она со своим ребёнком, а он со своими детьми. Не остановило ничего.
волнушка
Ответ на сообщение marusy от 13 янв 2010, 19:13 *
:scratch: у меня и в мыслях небыло такой ситуации......
kitenfly
ЦИТАТА (волнушка)
сможет посидеть с моими во время болезни

как то по опыту знакомых какая бы расчудесная няня не была, а во время болезни ребенок просил маму и только ее.
ЦИТАТА (marusy)
Только второй варинт. Сколько было историй про то, чем заканчивались первые варианты. Особенно,если муж будет ребёнка возить туда. Няня должна быть намного старше мамы ребёнка. Для меня это табу.Среди моих знакомых есть случай, когда люди растроили свои семьи - гуляли с детьми вместе на площадке. Она со своим ребёнком, а он со своими детьми. Не остановило ничего.

:O: :fingal:
dobrolyubova
ЦИТАТА (marusy)
Только второй варинт. Сколько было историй про то, чем заканчивались первые варианты.

Я бы тоже никогда не подумала, а подумав считаю, что это очень здравая мысль. Не надо провоцировать. Но даже без этого момента я предпочла бы второй вариант. Возможно получится, что ребенок с это няней еще лучше поладит чем с первой.
А-ленка
Я тоже только за второй вариант. А подруги на то и нужны,чтобы в гости ходить,а тут могут проблемы начаться любого рода. И полностью согласна с marusy :beer:
fidelity
Я тоже только за второй вариант, тем более в первом няня обременена телефонными разговорами, поэтому ребенку не будет уделено столько же внимания как со 2-ой няней :???:
Zvetik
Я тоже за 2 вариант.Попробуйте сначала незнакомую тетю,а если уж не получится,то попросить подругу.
волнушка
Ответ на сообщение fidelity от 13 янв 2010, 20:01 *
а тетенька может целый день сериалы смотреть...
а если, не дай Б, с сердцем плохо станет или давление скаканет?
Zvetik
ЦИТАТА (волнушка @ 13 янв 2010, 20:11)
не дай Б, с сердцем плохо станет или давление скаканет?
*


Это и с молодыми может случиться...
marusy
ЦИТАТА (волнушка @ 13 янв 2010, 20:11)
Ответ на сообщение fidelity от 13 янв 2010, 20:01 *
а тетенька может целый день сериалы смотреть...
а если, не дай Б, с сердцем плохо станет или давление скаканет?

А как же люди с родными бабушками оставляют? Тоже может сердцем плохо стать. Не надо выискивать причину. Так ведь и молодые от тромба могут умереть моментально.
Поставьте камеру дома. И посмотрите, чем она занимается. Сейчас это не проблема. У нас знакомые так сделали, когда няню заподозрили.
Ведьмежонок
Тоже за второй вариант. Кроме уже указанных веских доводов у меня дополнение к ним - одна моя знакомая время от времени помогает другой моей знакомой забрать ребёнка из садика/школы, погулять и т.п. Сооответственно, этот ребёнок какое-то время находится у неё дома, с её детьми. Так вот, "помогающая сторона" последнее время звонит мне с раздражёнными жалобами, что ребёнок её подруги невоспитанный-вертлявый-выпендрёжный и она от него устаёт. Примерно то же самое, но мягче она выговаривает и матери ребёнка (вряд ли той это приятно слышать, такие советы по "правильному воспитанию"). На мой взгляд, их дружба медленно разрушается, возникает взаимное раздражение....
Пока они просто ходили с детьми к друг другу в гости всё было перкрасно и дети всех устраивали. :???: В общем, думаю, не стОит смешивать дружбу и "деловые отношения". "Чужой" няне имхо и указания давать легче и её претенезии, если таковые будут, опровергать проще ...
волнушка
Ответ на сообщение marusy от 13 янв 2010, 20:17 *
все так.....
и про камеру тоже думала

» Дописано позже
Ответ на сообщение Ведьмежонок от 13 янв 2010, 20:24 *
моя старшая была с няней в том же возрасте. с той барышней до того, как я ее наняла няней, мы общались на уровне привет-пока, с детьми на площадке гуляли. она сидела с дочкой 2 месяца, потом вышла сама на работу. теперь мы с ней очень близкие подруги.
хотя, я полностью согласна, что с чужого человека проще требовать своё
Ведьмежонок
ЦИТАТА (волнушка @ 13 янв 2010, 20:30)
... хотя, я полностью согласна, что с чужого человека проще требовать своё
*


Ну, в общем мой пост и был написан в подтверждение этой мысли :4u: . Удачи Вам в нелёгком выборе :hi:
волнушка
Ответ на сообщение Ведьмежонок от 13 янв 2010, 20:45 *
ох, спасибо! :bored:
кстати, приятельница будет сидеть за деньги! тоесть, я ее так же нанимаю, как и чужого человека
confity
ЦИТАТА (волнушка)
кстати, приятельница будет сидеть за деньги! тоесть, я ее так же нанимаю, как и чужого человека
Лена, привет. С прошедшими тебя! :tree: И по теме.Но ведь где начинаются деньги там заканчивается дружба...С чужими легче работается, чем с родней или подругами( в смысле отношения портятся, как уже писали ранее-с чужих легче и проще спросить). Если дорожишь дружбой с приятельницей -нанимать ее няней не следует. А там сама смотри, на месте всегда видней. ;)
Gekata
Тётю. Подругу оставьте для дружеских отношений - какие-то трения в ситуации работник-работодатель неизбежны, и требования легче обозначить нанятому человеку, чем подружке.
M@linka
ЦИТАТА (Gekata)
Тётю. Подругу оставьте для дружеских отношений
:beer: я бы второй вариант выбрала
Маргорина
И я за второй вариант.
Город ветров
ЦИТАТА (волнушка)
кого ж мне выбрать???????
всю голову сломала......
Как правило, я это говорю из личного опыта, на работу надо звать не друзей и родственников, ничем хорошим это никогда не заканчивается почти. Ееще и плохая останешься.
А вот второй вариант очень даже ничего при условии, что вы увидите, как она работает. Может все будет просто супер как хорошо? ;) А у приятельницы заморочек много. Неудобен такой график вам в первую очередь. Потом начнутся обиды. :)
волнушка
ну все, я практически определилась: беру тетеньку. тем более, что она живет напротив школы в которую старшая дочка пойдет осенью. если что- буду просить отводить и забирать!
всем огромное спасибо за мнения, вы мне очень помогли!!!! :love: :love: :love: :love: :love:
волнушка
вчера разговаривала с подругой. сказала ей что взяла няней другого человека. а она очень сильно обиделась :not_i: на меня за это....
вот такие дела.... :cry:
Inness
Однозначно второй вариант (по опыту знаю) :4u:
Олик76
Я бы выбрала второй вариант, однозначно. Во-первых, больного ребенка вы не повезете к няне, во вторых, она все-таки работает на дому и заниматься ребенком будет гораздо меньше. Ну и далее много аргументов за 2-й вариант.... :4u:
Elenafilm
вчера разговаривала с подругой. сказала ей что взяла няней другого человека. а она очень сильно обиделась на меня за это....вот такие дела....

Ничего страшного . Отношения наладятся. Было бы хуже разругаться если бы Вам не понравились методы её воспитания.
волнушка
докладаю!
дочка с няней подружились. а там еще муж нянин, дяденька военный пенсионер. так дочка от него в восторге( дедушек то у нас нет). он с ней и гуляет и читает и музыку ей заводит.
вот сейчас у дочки зубы оптом лезут( 6 штук аж) - температура поднялась. няня лекарства дает, врача вызывала чтоб послушал Алиску.
самое главное: деть ходит на горшок!!!! даже ночью не писает в кровать!!!!! днем подходит. берет за руку и ведет в горшку или скулить начинает
показывает сколько ей годиков( один пальчик). показывает как папа работает(стучит кулачком по столу) а Алиса деньги тратит ( открывает кулачок и дует)
а с подружкой мы помирились! уже в гости друг к другу ходили!
Elenafilm
а с подружкой мы помирились! уже в гости друг к другу ходили!

:4u: :clap: :clap:
Анюта912
На мой взгляд кто это не был тётя незнакомая или подруга, это должна быть женщина с высшим педагогическим образование, стажем...попросить подругу, чтоб та чувствовала себя спокойно....не парясь как говорится о твоём ребёнке...я ж типа по знакомству...
Kotya-mama
волнушка, здорово, что у Вас все так ладно получилось!!! :dance: Рады за вас и детку Вашу! :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.