Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
"Системы пеленания"
Материнство > Как растут наши дети > От рождения до года > Памперсы и подгузники
Страницы: 1, 2
TatianaG
Мамы, поделитесь, пожалуйста, кто чем пользовался кроме марлевых и одноразовых подгузников. Например, Disana? Как оно? Удобно ли летом в жару использовать шерстяные штанишки? И завязки вокруг пуза?
*Alta*
мы пользуемся как раз дизаной - мне нравиться, только штанишки шерстяные мы редко одеваем - уж очень жарко у нас, да и дитёныша закалять надо. с завязками быстро приноровишься - очень удобно, а самое главное - попа сухая при этом. единственно я бы вкладышей из марли брада поменьше, а из байки побольше, т.к. с байкой удобней на мой взгляд.но на ночь одеваю памперс - доча спит всю ночь отлично и кушает не просыпаясь, как-то психологически мне не комфортно, сама не знаю почему(((
Kometta
Я вот тоже интерсуюсь разлисными системами пеленания (типа Disana). получается, что в шерстяных штанишках жарко? и еще, там вроде такая заморочка со стиркой этих штанишек, всякие шампуни надо использовать...
есть ли еще отзывы, поделитесь! :love:
Ninishka
ЦИТАТА (*Alta*)
а самое главное - попа сухая при этом.
Ээээ не очень поняла,почему? По идее, без штанишек всё протекает...
Про байку марлю - у меня только марля - нормально, байку не брала!
ЦИТАТА (*Alta*)
доча спит всю ночь отлично и кушает не просыпаясь
Не совсем уже актуально (давно вы писали), но вдруг пригодится - у мня сын также- ест не просыпаясь! Так я его кормлю сидя, держа попку над тазиком. он поел, писает - и снова спать сухой и голенький! ему замечательно!! :super: Правда, мне приходится вставать (в смысле, сидеть...) так что если я совсем утомлюсь и хочу всю ночь невставая спать - памперс одеваю всё-таки! Но очень редко это бывает!
Что-то совсем все молчат.. ну, да ладно, теперь о системах:
мне очень нравится! Мне кажется, в штанишках не так уж и жарко (во всяком случае, в паперсе кажется куда жарче - пальчик просовывала, чтобы почувствовать). Для стирки лучше спец средство купить там же, где и сами системы. Я в этом проблемы не вижу, купила маааленькую баночку и вот она и не кончилась до сих пор!
Пользуюсь Дисаной, BabyIdea финскими (здесь я их купила) и Storchenkinder.
Финские нравятся, по принципу как дисана завязываются, но от резиночек следы на ножках остаются :( (кстати, использую с дисановскими марлями и финскими же конопляными вкладышами).
дисана не оставляет следов. так как резинок нет, но зато от вязания следики (ну, как от колготок..).
Но больше всего Storchenkinder шлёпики понравились! Одевать удобно, нигде вроде не давят! Супер!!! :) Плюшики хороши (шлёпики то только на больших уже - ну, всмысле там кг с 7ми кажется, не помню наизусть, в общем, не для новорожденного!), но вот эти завязочки... не держат они! Если приделать самой кнопки, как на шлёпиках, думаю, будет лучше! ;)
А так, я довольна! Смущает меня только одно - они очень объёмные все (гораздо больше памперсов!). Иногда кажется, что детю не очень удобно! Хотя, мы их только на улицу носим, дома голопопые! :)
Если будут вопросы ещё, задавайте, а то может что-то упустила..
И если у кого ещё мнения - делитесь! :) Вот, например, в слинг сажать в них мне кажется не очень удобно, в памперсах вроде проще (за счёт меньшего размера). У кого какие мнения???? :)
Thais
Если не в лом, расскажите хоть о чем речь? и с чем это едят :???:
Ninishka
nyut, Упс...Сейчас уже времени почти нет. http://mamalama.ru/dlya_malishey/podguzniki/mnogorazovye/Там вроде ничё так написано.
Кратко - смысл в том, что система состоит из тканевого подгузника (ну, или даже пелёнки обычной - я даже просто марлевые вкладыши отдельно использовала, когда все подгузники, цель которых этот самый вкладыш удержать, были в стирке) и шерстяных штанишек. Причём, сначала я не разобралась и мама меня уговорила. мол, жарко же будет, не надевай! Ну, ясно дело, всё просто промокло, как и в пелёнке. А потом уже вчиталась и поняла - штанишки надеваются поверх подгузника и за счёт особых свойств шерсти не позволяют замерзать ребёнку в мокрых пелёнках и протекать жижкости на одежду! Т.е., одежда сухой остаётся (правда, поначалу бывало, что подгузник не спитывал нормально, а стекало всё в бок и намокало - такое кол-во жидкости штанишки не удержат, но с количеством стиром подгузники впитывают лучше, и сейчас такого уже не бывает!). Сначала для меня это вообще фантастика была какая-то - так это через ткани не протекает! Но вот такие дивные у шерсти свойства! :clap:

Кстати, забыла написать, кажется, в прошлом посте - шёлковые вкладыши рекомендую - они и правда помогают от раздражений!! :) Хотя.. я не только ими лечила, но и кремом (Веледой), если без вкладыша.. Так что, может они в комплексе хороши только. Но мне показалось, что немного снимается покраснение от этих вкладышей!
Thais
Наружу не вытекает, одежду не пачкает, но ребенок-то все равно, получается, в мокроте лежит. А если сразу не заметишь и не поменяешь? :???:
Ninishka
Но в памперсе то он тоже в мокроте... Только тут зато экологическая мокрота!! :ignat: А вообще, это же не ощущается - в смысле, вот когда ребёнок сидя у вас на коленках обписается, ну чувствуешь горячую струю и всё, пока он так же сидит плотно, никакого дискомфорта, а как только сдвинешь - то дааа... :)
Liuna
Может, кому-то наш опыт пригодится... Брала Дисанну полный комплект еще до родов, штаны шерстяные не одели ни разу, шелковые вкладыши не помогали, от опрелостей помогало только проветривание попы по-хорошему. Байка мало впитывает и вообще вещь, я считаю, бесполезная, а вот марля да, хорошо впитывает. трусики-подгузники тоже не функциональны, так как плохо сохнут и быстро становятся малы (правда, об этом производитель честно предупреждает, но мне уж очень понравились). Первое время, когда деть был маленький и какал 10 раз за день, во всем другом были опрелости, памперсы были только на ночь и на улицу, а как подросли, ну хоть убейте!!!! Все валяется в шкафу, не могу себя заставить менять еще и подгузники каждый час, в итоге просто сажаю на горшок, и нам хватает 2-3х памперсов в день, потому что они часто сухие остаются (нам 10 мес). Но первые несколько месяцев система эта была незаменима! Только вот теперь я взяла бы только основные подгузники трикотажные 20 шт, марлю 20 шт и бумагу, и все.
Alinushka
Я считаю , что эта система полный бред. Купила ее еще в беременность в немалых количествах. Во-первых, все это очень громоздко. ПРедставьте, бумага, вклыдыш, сложенный втрое, подгузник и шерстяные штанишки. Во-вторых, у нас все это прописывалось еще как :fingal: В-третьих, недешевы они. В итоге, пользовались хорошими памперсами (мерриес), просто меняли их после каждого пописа, спали голопопиками и приучились к высаживанию очень рано, около месяца. А вся эта гора с завзками и прочей дребеденью лежит в шкафу :???:
Kometta
ЦИТАТА
В итоге, пользовались хорошими памперсами (мерриес), просто меняли их после каждого пописа

представляете, какая гора мусора из всех этих памперсов? :cry: а ведь они несколько сотен лет разлагаются!
Хорошо, что хоть высаживать начали рано!

я не маньяк по части экологии, просто такой аспект волнует многих, но не в россии, конечно, а в европе. :fingal:

мы кстати дизаной начали пользоваться в 5,5 мес. раньше было бы сложнее, думаю, так как пописы частые, да и покаки тоже.
neznayka
Мы тоже пользуемся дизаной с рождения, сначала пеленались марлей и в пелёнку.
В недели 3 одели шнишки шерстяные, ничего не жарко.
Нам уже почти годик дизану одеваем редко, одеваем шлёпики(тоже из того огорода), их легче стянуть чтоб на горшок сесть.Мы тоже пользуемся дизаной с рождения, сначала пеленались марлей и в пелёнку.
В недели 3 одели шнишки шерстяные, ничего не жарко.
Нам уже почти годик дизану одеваем редко, одеваем шлёпики(тоже из того огорода), их легче стянуть чтоб на горшок сесть.
Ninishka
Согласна, что громоздко очень... Я это кстати писала в своём сообщении... Почитала, и сочла нужным уточнить (это-то я не писала!!!) - у меня дома ребёнок был вообще только в пелёнках - были у меня такие старые чешские замечательные пелёнки-подгузники, такие как эта самая марли (это я потом увижела, когда дисану купила). Подгузники одевала только гулять. Сначала вообще 3 штуки было- на пробу! Потом ещё 2 докупила финских, 2 дисаны и 2 же плюшика... Собственно и всё!! Т.е., обходимся сейчас 6-ю! (их шлёпиков выросли!). Если дитё всё время в них держать, то завязывать одуреешь, конечно!!! :BzZz:
Протекали первое время, бывало(деть на боку лешит, а штокхенкиндоровские штанишки имеют вротой слой только посередине.. т.е., как бы как вкладых, а на боках один слой) и ещё потому, что были новые - тут всё верно говорят на сайте - чем чаще стираешь, тем лучше они впитывают! Но байковых у меня не было вкладышей, ничего сказать не могу. У меня только марли и вкладыши в плюшик/шлёпик. И ещё финские конопляные. Честно говоря, как раз когда маленький был, мне всё очень нравилось!!!! :) А вот подрос - и завязать дисану теперь что-то из разряда фантастики!!! Шлюпики стянуть и одеть проще, как уже писалось, их даже проще памперса одеть - так как е надо подгадывать, куда липучка попадёт, просто кнопки шёлк! Даже если деть крутится, всё на месте будет! НО - они уж очень объёмные!!
Честно говоря, я до конца не удовлетворена ни памперсами, ни системами! Много на этот счёт грузилась - систему оденешь - так ребёнок как оса с огромной попой - ему двигаться не очень удобно! Памперс - если пописает туда, бывает что прям капельки на пречендалах остаются! И даже бывало, что шарики гелевые изнутри как-то на кожу попадали! Причём, это именно памперсы, а не какие-нибудь совсем неизвестные не оч хорошие... :eek: И ещё - снимаю с детя памперс - так он весь по пояс вспрелыЙ!!!! Тоже не нравится!!!
В итоге сейчас пришила я к финским подругникам резинки на липучках - так, что и снять можно как трусики и выташить совсем (если пописает и надо сменить) не снимая штанов можно - полностью расстегнув. Использую их с тонким "родным" финским конопляным вкладыгем - так получше. И ещё складываю марлю... эх, словами и не опишешь как... даже по картинке не сразу поняла - в общем, нашла способ в каталоге Ruskovilla, туда кладу тот же конопляный (или от плюшиков) вкладыш - тоже удобно тем, что и снять как трусики вместе со штанишками можно, и вытащить совсем, не снимая штанов...
Ох, опять длинно вышло...

Короче, ВЫВОД: если высаживать ребёнка, то мне системы нравятся - всё-таки, это тебе не жуткая химия памперсов! А вот если всё время и долго его в подгузниках водить - т.е., в том числе дома - то, конечно, системы не лучший вариант... Хотя всё-таки они экологичней, конечно...
MarinaVladi
ЦИТАТА (Alinushka @ 7 окт 2008, 04:03)
Я считаю , что эта система полный бред. Купила ее еще в беременность в немалых количествах. Во-первых, все это очень громоздко. ПРедставьте, бумага, вклыдыш, сложенный втрое, подгузник и шерстяные штанишки. Во-вторых, у нас все это прописывалось еще как :fingal: В-третьих, недешевы они. В итоге, пользовались хорошими памперсами (мерриес), просто меняли их после каждого пописа, спали голопопиками и приучились к высаживанию очень рано, около месяца. А вся эта гора с завзками и прочей дребеденью лежит в шкафу :???:
*




Насчет дорого я поспорю (хоть и не пользовалась системами)

Памперсов при средних тратах на год надо довольно много. Не меньше 27000 рублей уходит (это за год незаметно, а если все собрать? :) ) А система даже по максимуму обойдется до 13000 рублей. Так что разница аж в 2 раза.

Но лично для меня деньги играют пятую роль. Первое - это экологичность. Да, да... бывают сумасшедшие и в России. "Памперс" разлагается более 300 лет. На одного ребенка тратится в среднем 2500 шт однор подгузников! :eek:

Где-то читала, что в Европе даже приплачивают женщинам, не использующим однор подгузники :dance:

А уж об остальных преимуществах и говорить нечего. И попка не преет (тут прокладки-то раздражение вызывают у взрослой женщины, а подгузник вообще на всю попу!) и погулять по квартире не боишься детку пустить (ничего не намочит).

Не спорю, одноразовые нужны а зимнюю прогулку, далекую поездку и др случаи, когда описаные штаны будут просто катастрофой. Но использовать их постоянно вредно. :HET:


А темка что-то заглохла...

Ninishka, спасибо за информацию. Я тоже решила, что байка будет не очень хорошо впитывать пока свежая. Думаю заказать только марлю (но до этого еще далеко, надо заб сначала :D )
По поводу финских ничего не поняла, где их можно купить? Или была уже ссылка? Если не трудно продублируй пожалуйста.

Еще бы хотелось инфы на данную тему, а то кроме Дисаны ни о чем не пишут :???: Других фирм нет? Я вот встретила еще Гербер, тамтоже марлевые вкладыши, но вот, говорят на горячей линии, что в Россию их не завозят.
MarinaVladi
Нашла финские подгузники.


Подгузник

[attachmentid=2418145]

Вкладыш:



[attachmentid=2418146]

» Дописано позже
Но это уже не назовешь системой пеленания, так? Это уже к многоразовым подгузникам относится.

А из "систем" кроме Дисаны что есть?
cimon3
ЦИТАТА (Ninishka @ 17 окт 2008, 21:34)
Согласна, что громоздко очень... Я это кстати писала в своём сообщении... Почитала, и сочла нужным уточнить (это-то я не писала!!!) - у меня дома ребёнок был вообще только в пелёнках - были у меня такие старые чешские замечательные пелёнки-подгузники, такие как эта самая марли (это я потом увижела, когда дисану купила). Подгузники одевала только гулять. Сначала вообще 3 штуки было- на пробу! Потом ещё 2 докупила финских, 2 дисаны и 2 же плюшика... Собственно и всё!! Т.е., обходимся сейчас 6-ю! (их шлёпиков выросли!). Если дитё всё время в них держать, то завязывать одуреешь, конечно!!!  :BzZz:
Протекали первое время, бывало(деть на боку лешит, а штокхенкиндоровские штанишки имеют вротой слой только посередине.. т.е., как бы как вкладых, а на боках один слой) и ещё потому, что были новые - тут всё верно говорят на сайте - чем чаще стираешь, тем лучше они впитывают! Но байковых у меня не было вкладышей, ничего сказать не могу. У меня только марли и вкладыши в плюшик/шлёпик. И ещё финские конопляные. Честно говоря, как раз когда маленький был, мне всё очень нравилось!!!!  :)  А вот подрос - и завязать дисану теперь что-то из разряда фантастики!!! Шлюпики стянуть и одеть проще, как уже писалось, их даже проще памперса одеть - так как е надо подгадывать, куда липучка попадёт, просто кнопки шёлк! Даже если деть крутится, всё на месте будет! НО - они уж очень объёмные!!
Честно говоря, я до конца не удовлетворена ни памперсами, ни системами! Много на этот счёт грузилась - систему оденешь - так ребёнок как оса с огромной попой - ему двигаться не очень удобно! Памперс - если пописает туда, бывает что прям капельки на пречендалах остаются! И даже бывало, что шарики гелевые изнутри как-то на кожу попадали! Причём, это именно памперсы, а не какие-нибудь совсем неизвестные не оч хорошие... :eek:  И ещё - снимаю с детя памперс - так он весь по пояс вспрелыЙ!!!! Тоже не нравится!!!
В итоге сейчас пришила я к финским подругникам резинки на липучках - так, что и снять можно как трусики и выташить совсем (если пописает и надо сменить) не снимая штанов можно - полностью расстегнув. Использую их с тонким "родным" финским конопляным вкладыгем - так получше. И ещё складываю марлю... эх, словами и не опишешь как... даже по картинке не сразу поняла - в общем, нашла способ в каталоге Ruskovilla, туда кладу тот же конопляный (или от плюшиков) вкладыш - тоже удобно тем, что и снять как трусики вместе со штанишками можно, и вытащить совсем, не снимая штанов...
Ох, опять длинно вышло...

Короче, ВЫВОД: если высаживать ребёнка, то мне системы нравятся - всё-таки, это тебе не жуткая химия памперсов! А вот если всё время и долго его в подгузниках водить - т.е., в том числе дома - то, конечно, системы не лучший вариант... Хотя всё-таки они экологичней, конечно...
*



Согласно с вами,дома можно пользоваться подгузниками марлевыми или тканевыми неважно, а гулять и спать в памперсах так ребенок быстрей привыкнет к горшку. И безболезненно.
cimon3
ЦИТАТА (MarinaVladi @ 23 окт 2008, 04:08)
ЦИТАТА (Alinushka @ 7 окт 2008, 04:03)
Я считаю , что эта система полный бред. Купила ее еще в беременность в немалых количествах. Во-первых, все это очень громоздко. ПРедставьте, бумага, вклыдыш, сложенный втрое, подгузник и шерстяные штанишки. Во-вторых, у нас все это прописывалось еще как :fingal: В-третьих, недешевы они. В итоге, пользовались хорошими памперсами (мерриес), просто меняли их после каждого пописа, спали голопопиками и приучились к высаживанию очень рано, около месяца. А вся эта гора с завзками и прочей дребеденью лежит в шкафу :???:
*




Насчет дорого я поспорю (хоть и не пользовалась системами)

Памперсов при средних тратах на год надо довольно много. Не меньше 27000 рублей уходит (это за год незаметно, а если все собрать? :) ) А система даже по максимуму обойдется до 13000 рублей. Так что разница аж в 2 раза.

Но лично для меня деньги играют пятую роль. Первое - это экологичность. Да, да... бывают сумасшедшие и в России. "Памперс" разлагается более 300 лет. На одного ребенка тратится в среднем 2500 шт однор подгузников! :eek:

Где-то читала, что в Европе даже приплачивают женщинам, не использующим однор подгузники :dance:

А уж об остальных преимуществах и говорить нечего. И попка не преет (тут прокладки-то раздражение вызывают у взрослой женщины, а подгузник вообще на всю попу!) и погулять по квартире не боишься детку пустить (ничего не намочит).

Не спорю, одноразовые нужны а зимнюю прогулку, далекую поездку и др случаи, когда описаные штаны будут просто катастрофой. Но использовать их постоянно вредно. :HET:


А темка что-то заглохла...

Ninishka, спасибо за информацию. Я тоже решила, что байка будет не очень хорошо впитывать пока свежая. Думаю заказать только марлю (но до этого еще далеко, надо заб сначала :D )
По поводу финских ничего не поняла, где их можно купить? Или была уже ссылка? Если не трудно продублируй пожалуйста.

Еще бы хотелось инфы на данную тему, а то кроме Дисаны ни о чем не пишут :???: Других фирм нет? Я вот встретила еще Гербер, тамтоже марлевые вкладыши, но вот, говорят на горячей линии, что в Россию их не завозят.
*



Я не давно родила третьего ребенка а разница с первыми 12 лет. Я что со старшими пользовалась и памперсами и мгоразовыми трусами у нас тогда были итальянские chicco и я была довольна. А сейчас их не выпускают, и я купила польские, не италия но для дома сойдет. То что иногда протекают согласна, а на памперсов не напасешься, да и лучше к горшку приучать.
LadyMary
Я пользовалась этой системой http://mamalama.ru/dlya_malishey/podguzniki/mnogorazovye/.
Что могу сказать? Не очень удобно и дорого. Первые 3 месяца нормально. Ребёнок мог писать 2-3 раза. Стирала 1-2 раза в день, не ленилась. Потом ребёнок стал писать больший объём за раз и приходилось менять через каждые 10-15 минут. Мне ничего, я - не ленивая, но вот ребёнок... Ему явно надоедало, что его постоянно берут, кладут на спину, меняют подгузник. Потом он научился переворачиваться со спины на живот и как только положишь, смотришь - уже на живот. Опять поворот, опять, потом хныканье. В итоге перешла на одноразовые. Сейчас хочу приучать к горшку, думаю, что они пригодятся ещё, так как ребёнок будет чувствовать, что мокрый и ему будет неприятно и т.д т.п.
Ещё покупала такое байковое одеяльце http://mamalama.ru/dlya_malishey/son.shtml.
Скатывается и неоправданно дорого. Можно заменить любым шерстяным одеялом.
MalenkiyMuk
С рождения пользовались подгузниками, считаю что до 9 мес. ребенок вообще не ососзнает что такое горшок или подгузник. А потом стали подгузник одевать только на улицу (холодно всетаки чтобы в кустики бегать). Помогать мне было некому, я наверное лентяйка, мне проще было с обычными подгузниками, чем заниматься постоянной стиркой. Сейчас все хорошо, сынуля сам ходит ан горшочек, ну во всяком случае проситься сам.
lenchyk
Хочу тоже поделиться мнением- может кому пригодится. Нам сейчас 3,5мес. До 2-х месяцев жили в памперсах, потом начали высаживаться, но только днем. Ночью детенок спал в памперсе, а днем перешли на самодельные марлевые вкладыши, памперс одевали только на выход (погулять/в поликлинику/...). Потом захотелось памперсы совсем свести на нет, но гулять на улице надо. А на улице зима.. Обработав кучу форумов созрела и купила Дизану по минимуму- 3 трикотажных подгузника, 3 вкладыша из марли, 1 штанишки пеленальные и 1 шортики Storchenkinder. Сейчас гулять только в них ходим- СУПЕР!!! Правда сначала действительно впитываемость была никакой- я даже успела расстроиться из-за выброшенных денег, но где-то после 4-й стирки стало просто отлично.
Мое мнение: если использовать дома с высаживаниями хоть днем хоть ночью- заморочишься завязывать-развязывать. Проще в ползуны марлю подложить- стянули и дело сделали, а не поймали- значит все стирку. А вот на короткий сон или на прогуку- самое оно. Причем мне шортики понравились куда больше вязанных штанишек. Очень приятные, тепленькие и не кусачие. Думаю что попозже их можно будет и просто так одевать, без подгузника. А штанишки все таки грубее да и вид специфический.
Я не ярый противник памперсов- не боюсь "парниковых эффектов", и раздражений/опрелостей у нас нет. Мы и сейчас пока частенько пользуемся ими на ночь (из эгоистических соображений- чтоб спокойно поспать). Но сводить их до минимума (и пораньше) думаю стоит каждой маме. И дело не в экологии и трудностях приучивания к горшку, хоть и это важно. Ребенку в них быть НЕ НРАВИТСЯ- если есть с чем сравнивать, конечно. И не надо думать что такие маленькие детки ничего не понимают. Понимают и чувствуют даже больше взрослых.
Кстати, почитала что мамы пишут- не малюсенький ребенок,а каждые 15 минут писает. Так вот, заметила, что если моего вовремя не высадить когда он "маякует"- он чуть писает, затем минут через 10-15 еще и т.д. и т.п.- и куча мокрых штанов, а если поймать, то до следующего раза как минимум минут 30-40 проходит.
Почитала сама- какое-то нравоучение получилось. Ну да ладно, не буду исправлять. Сильно не критикуйте- это ж только мое мнение :4u:
convallaria
Девочки, привет!
Я вот тоже подсела на эту темку - системы пеленания, читала-читала на разных сайтах, очень понравилась информация здесь весь сайт интересный и про разные системы плюсы и минусы есть. Для себя решила съездить в этот магазин и посмотреть-пощупать своими руками, купить. Так как марлевых подгузников у меня достаточное количество припасено (из мазекеи муслиновые 20 шт и марля советского времени - суперская) то думаю купить трикотажных подгузников штук 10, штанишки шерстяные, а для прогулок/высаживания - хлопковые подгузники на липучках/кнопках, про них пишут, что они дорогие - но я полагаю, если не стремиться ими все время пользоваться, а разумно сочетать - можно сэкономить ;)
convallaria
Привет всем!

Ну вот, мы уже почти месяц пользуемся системой, правда, с небольшими изменениями!
В общем, купили мы 12 трикотажных подгузников, 2 штанишек шерстяных, вкладыши из буретногно шелка и марлю натуральную - 3 штуки, на пробу. Покупал муж, все показывали ему, он меня потом учил одевать малыша. Первая моя реакция была, когда нарядили ребенка - как это сложно одевать и какая огромная попа у ребенка, столько одежки зря пропадет - не налезет! Но проба пера прошла успешна - все сухо, марля насквозь мокрая! но от штанишек на ребенке резинки пропечатаны попробовала я еще несколько раз со штанишками - не понравилось, решила без штанишек, только с трикотажным подгузником - и так мы носим марлю + трикотажный подгузник, он достаточно объемный, служит защитой марли, по началу саложно его одеть правильно, а весь смысл именно в этом, но сейчас уже получается! хватает на 2-3 часа, иногда и дольше, если спит. Одежка сухая, меня поразило, даже если марля мокрая вся насквозь - трик. подгузник еле намокает! а сама марля промокает не в одном месте, как обычно, а вся равномерно! Так что пока надобности в штанишках нет, может потом пригодятся! а так я довольна! Вот только всего можно было взять меньше - трикотажных подгузников уходит 3-4 шт в день (гуляем и спим ночью в памперсе пока, ночью неохота просыпаться настолько, чтоб накручивать эту систему. марля хорошая, но не намного лучше марли из Мазекеи, помягче немного ( а разница в 3,5 раза по цене!), а марля советская (немного у меня есть) лучше Дизановской! вот так!
и вот что наблюдаю - спит сына в памперсе (Гууны покупаю), когда снимаю - хозяйство его все "слипшееся"как бы, спит в таком подгузнике - все нормуль а по поводу просыпания - одинаково спит и в тех и в других подгузах, только вот попа его лучше, если использовать марлю с трикотажным подгузником. Кстати, при такой системе одежда в основном остается сухой! ну и точно на кровати нигде лужи не будет, малыш не будет мокрым лежать! и смотрится по-моему красиво и аккуратно, фотку сейчас приложу!
еще добавлю, штанишки из шерсти и подгузники у нас не Disana, а Engel - тоже немецкая фирма, аналогичны полностью практически (это спрашивал кто-то, есть ли еще системы другие)
Удачи! если есть вопросы - спрашивайте! (лучше - в приват, сюда редко заглядываю)
[attachmentid=3242386]
куликова
я пеленала только недели 2...и зачем это нужно?
Космосила
Мы пользуемся многоразовыми тканевыми подгузниками "Аюшки". Они удобные, на липучках и выглядят красиво.
user posted image
На день хватает 7-10 подгузников и 12 пелёнок. Стираю я их каждый вечер в стиральной машине. Сохнут эти подгузники очень быстро, к утру уже полностью сухие.

Одноразовые подгузники используем только на ночь и на прогулки.

» Дописано позже
Вот, это дочка в "Аюшках"
[attachmentid=3576518]
Космосила
ЦИТАТА
по началу саложно его одеть правильно, а весь смысл именно в этом

"Аюшки" одевать совсем несложно, но тоже надо следить, чтобы они достаточно плотно прилегали к коже, иначе могут протечь.
сочный лимон
Так симпотяво выглядит :4u: Я тоже хотела нечто подобное когда чуток постарше станем - правда единственное что нашла уж очень дорого 700р за трусики :O: Так что спасибо за ссылочку.
annasz
Девочки, подскажите, пожалуйста, нужно ли гладить вкладыши от Disana? Или неглаженые они лучше впитывают? :scratch:
Kometta
annasz,
глажение на впитываемость не влияет, просто глаженые они мягче. мне всегда лень это делать, просто в руках пожмыхаю байку, да и все :)
Frau Zuckerman
Хочу поинтересоваться, кто-нибудь пользовался системой многоразовых подгузников из Mothercare (их можно использовать как с многоразовыми вкладышами так и с одноразовыми)
http://mothercare.ru/?id=114&id1=2018
Как это вообще? Удобно?Экономично?Имеет ли смысл?
Zimushka
Девочки, заказала подгузы "многоразовыми тканевыми подгузниками "Аюшки"." Придет посылка, отпишусь, как и что. :4u:
convallaria
И я заказала себе Аюшку!!! 5 штук на пробу, а то на подросшего-вертлявого завязки завязывать неудобно, да и объемно с штанишками шерстяными ребенку, неудобно ползать. А еще хочу вот такую штуку на пробу взять http://teddymarket.ru/item2613.html
kisko
ЦИТАТА (convallaria @ 9 окт 2009, 10:51)
И я заказала себе Аюшку!!! 5 штук на пробу, а то на подросшего-вертлявого завязки завязывать неудобно, да и объемно с штанишками шерстяными ребенку, неудобно ползать. А еще хочу вот такую штуку на пробу взять http://teddymarket.ru/item2613.html
*


поспорю про завязки=)) нам год и 1,5мес. пользуемся постоянно с 3-4 мес. все нормально завязывается, просто вертлявого ребенка (5-7 мес) во время завязывания можно чем-то отвлечь (игрухой какой-нибудь, баночкой прочей хренью) а мес к 10-11 он привыкает и лежит спокойно.

по поводу объема - мы купили шортики шторхенкиндер - очень-очень!!!! а на ночь пеленальные штанцы на всякий пожарный


мы с 6 мес на ты с горшочком
ahalay
Я купила Дисановских на пробу 6 трикотажных подгузников, по 3 вкладыша из марли и из байки, двое штанов шерстяных, когда сыну был месяц. Пользуюсь до сих пор. Планировала еще купить, в результате обхожусь этими 6 подгузами ;)
К завязкам привыкаешь быстро. Очень довольна подгузами. Насчет жарко в штанах: когда у сына потничка была, так она высыпала по всему телу кроме места, где были надеты штаны. Спец средства для стирки штанов не покупала, стираю амвеевским для деликатных тканей, в основном, если при какахи отстирать.
Olesya-sunny
Привет!
А я пользуюсь с 3 месячного возраста трикотажными подгузниками+био-марля (Disana=Engel). Сначала шерстяными штанишками не пользовалась, где-то до 4,5-5 месячного возраста, так как просто трикотажного хватало (приблизительно 2-3 часа не промокали). Потом, видимо, ребенок стал писать больше и необходимость в штанишках появилась. Шерстяные штанишки Disana давали слишком большой объем и, тогда, докупила Амстердамские штанишки из сваляной шерсти (http://naturalgoods.ru/43/168/204/250/)-очень удобные оказались. Еще понравились в использовании Hemp Hour Strap +био-марля: http://www.mamdesign.net/diapering/fitted/hhstrap.html
На ночь и на прогулку использую пока Merries. Для меня как-то совсем непредставляется удобным использование подгузников с завязкам ночью и на прогулке :HET:
А сейчас нам 6,5 и хочу полностью перейти на многоразовые подгузники, но уже на кнопочках, так как иначе не удобно высаживать на горшок. Уже заказала Hemp Hour Extra Aplix/Snap (как в посте у Convallaria)
Нашла официального дистрибьютора в России. Сказали, что к новому году планируют наладить поставки таких подгузов.
А для улицы хочу использовать такие: http://www.mamdesign.net/diapering/pockets/growhour.html
И сумку для многоразовых трусов:http://www.mamdesign.net/diapering/misc/24hour.html
Вот, буду пробовать :baby:



convallaria
ЦИТАТА (kisko)
поспорю про завязки=))
мы высаживаем, поэтому с завязками неудобно, долго возиться, если регулярно высаживать.

Аюшку нам прислали очень быстро, дней за 10 :dance:
достаточно удобно одевать, но размер 74 - тонкий, прописывается и с марлей мгновенно, протекает, размер 80 - великоват слегка, но он уплотненный, поэтому не протекает, одеваю на ночь без марли, чтоб ребенку комфортнее было спать. Под попу - полотенце махровое :)
Еще купили штанишки из сваляной шерсти на липучках и шерстяные штанишки двойной вязки, днем ползает в шерстяных штанишках с марлей, без трикотажного подгузника, штанишки высокие, животик не мерзнет от пола, , быстро снять-одеть можно, на прогулку и дома тоже иногда - штанишки на липучках, с марлей, без трикотажного опять же, в них марля хорошо фиксирована, не съезжает, в себя они влагу на вбирают почти, так что удобно :)
Космосила
ЦИТАТА
достаточно удобно одевать, но размер 74 - тонкий, прописывается и с марлей мгновенно, протекает

С марлей неудивительно, что протекает :)
Я как-то тоже пробовала вместо фирменных пелёнок-вкладышей "Аюшки" подложить тонкую ситцевую пелёнку, сложенную в несколько раз - протекло. А с пелёнками-вкладышами "Аюшки" ничего не протекает. Там не зря написано, что у этих пелёнок высокая влагопоглощающая способность :)
Lerika
Девочки, привет! подскажите, пож-та, как часто меняете трикотажные подгузники (тем кто пользуется дизаной) ? :)
Olesya-sunny
Ответ на сообщение Lerika от 14 ноя 2009, 01:28 *

У меня так получается: где-то до 4,5 месяцев, меняла каждые 2-мах3 часа- когда подгузник промокал.
Сейчас (7 мес)- если без шерстяных штанишек, то после каждого пописа (мах двух)- приблизительно 1 раз в час. На дневной сон одеваю шерстяные штанишки и тогда получается часа 2-2,5. Перед сменой подгузника стараюсь высаживать :ugu:
Olesya-sunny
Девушки,

Я еще из Америки заказала такие органик-хлопок и органик-конопля подгузники-трусики, скоро приедут, поделюсь впечатлениями. :shades:

http://www.betterforbabies.com/littlebeetlediapers.html
Lerika
Ответ на сообщение Olesya-sunny от 14 ноя 2009, 11:33 *

Ой, а попочка вашей детки не краснела? ;) нам 3 мес-меняю так же-каждые 1,5-2 часа, но малышик начал краснеть, причем, если марля промокла до живота - и животик красный, думаю, это потому, что в отличие от подгузов, где моча уходит в состав, в трикотаже все контактирует с кожей малыша, вот и получается такая странная забота... :baby: или это только у нас так, мамочки, поделитесь ;)
Nyasha
ЦИТАТА (Lerika)
или это только у нас так, мамочки, поделитесь
я меняю когда завязки на подгузнике промокнут :tomato: по времени сколько не знаю :???: но раздражения нет никакого. У вас не может быть реакции на детский порошок?
Olesya-sunny
Ответ на сообщение Lerika от 15 ноя 2009, 00:07 *

Попа обычно краснеет при пищевой алергии-диатезе, так как, как правило, страдают в первую очередь места трения (низ животика, попа, бедра).
У нас был период 6-6,5 месяцев- сыпь и покраснения были как раз под марлей в этих местах трения, но как с животиком все наладилось-все прошло. А из-за самих трикотажных подгузников до этого и после не было раздражений. :thumbup:
А, вот если "недышашие" подгузы одеть- попа краснела :thumbdown:
Lerika
Ответ на сообщение Nyasha от 15 ноя 2009, 00:42 *

думаю что нет, тогда, наверное, реакция была бы на все детские вещи, постиранные этим порошком... :???:
Lerika
Ответ на сообщение Olesya-sunny от 15 ноя 2009, 15:41 *

Спасибо, думаю, этот вариант нам может подойти, могу налечь на сладенькое :blush: а есть еще какие-нибудь признаки аллергии?
попробовала одеть малышика в обычный подгуз-очень покраснели места складочек! это похоже на то, о чем вы писали? :baby:
Olesya-sunny
Ответ на сообщение Lerika от 16 ноя 2009, 19:02 *

При диатезе сыпь не проходит пока не уйдет аллерген из организма, и не важно в каких подгузниках.
Просто, в обычных подгузниках движение воздуха совсем слабое и из-за этого сильнее раздражение обычно, а, вот, в натуральных эко-трусиках (например, трикотажных), раздражение меньше :-)
При диатезе, еще может меняться стул малыша, что тоже влияет на то, что происходит внутри подгузников.
Если что, пишите в личку :4u:
Lerika
Ответ на сообщение Olesya-sunny от 17 ноя 2009, 11:22 *

Спасибо большое!!! вы очень помогли! :4u:
Olesya-sunny
Будьте здоровы!!! :4u:
мамадома
памперс!что еще нужно?

» Дописано позже
на здоровье!
convallaria
ЦИТАТА (Lerika)
Девочки, привет! подскажите, пож-та, как часто меняете трикотажные подгузники (тем кто пользуется дизаной) ?

мелнькому меняла раз в 1,5-2 часа, сейчас меняю после пописа сразу, стараюсь проверять шташишки регулярно
ЦИТАТА (Lerika)
или это только у нас так, мамочки, поделитесь ;)
у нас только в памперсах, если все время использовать, краснела попа в складках, а с Дизаной не было такого, даже если долго не меняла ночью , видимо кожа чувствительная у малыша вашего
Olesya-sunny
ЦИТАТА (Olesya-sunny)
Девушки,

Я еще из Америки заказала такие органик-хлопок и органик-конопля подгузники-трусики, скоро приедут, поделюсь впечатлениями. :shades:

http://www.betterforbabies.com/littlebeetlediapers.html

Отредактировано: Olesya-sunny в 14 ноя 2009, 11:48


Что-то не смогли мне прислать трусики из Штатов. :cry: Попробую еще раз заказать после НГ.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.