Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Постельное бельё и всё о нём
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашнее хозяйство
Страницы: 1, 2, 3
Масянька
Вот честно не знаю куда эту темку определить...
Модераторы если что - перенесите куда надо! Заранее - спасибо!

А собственно вопрос о постельном белье...
Прислал мне Андрюха давече вот такие картинки.... Ну до чего ж красивое белье... Запала на него... Но не знаю где ж такую расцветочку взять...
Может кто видел нечто подобное???
ХомКа
я вот тут брала постельное..
www.sladkiy-son.ru
Алексашка
АААААА.... давно хотела!!! пойду изучать сайт! :worthy:
Yulsen
Масянька, если обнаружишь следы такого белья, свисти мне. Офигеть просто!!! Небеса - это что-то...
Масянька
Yulsen, вот и я на небо запала........ Буду искать... Если что - свистну!
Скарлетт
Masjanka,
на литтлване идут постоянные закупки постельного белья и ткани на него. Глянь в той темке, вывеси картинку и думаю тебе скажут есть там такое или нет ;)
Масянька
Скарлетт, да там я примерно такую же темку создала... Но никто не ответил.... :(
Скарлетт
Masjanka,
Маш, а муж откуда картинку взял?
Масянька
Скарлетт, во внутренней рабочей сети... Там откуда - не известно... Я уже пыталась эту логическую цепочку проследить... Безуспешно... :cry:
Скарлетт
Masjanka,
а если в первоначальной картинке, ту что пришла к тебе, нажать на свойства картинки и скопировав их поискать по Яндексу? Я бы ещё в тотм инет-магазине поискала, что выше тебе дали. + в Яндексе ввела "постельное бельё", а потом в найденном "небо" (к примеру)
Масянька
Ох, Ириш... Там как-то всё запутано очень.... Откель картинки взялись у человека уже не известно...
Но в яндексе поискать можно... Жаль он по картинке не ищет........ :(
Спасибо за идеи!
Yulsen
Масянька, зырь сюда
http://www.bassetti.ru/natura/bsc/Magie_di_sogno/postel/40
Танюсик
http://www.bassetti.ru/natura/bsc/momenti_di_tenerezza
Маша, я нашла что это за белье, дело осталось за малым - где купить такое :???: Пока непонятно. Там на сайте много разных коллекций - красота вообще :super:

http://www.postbel.ru/cgi-bin/element.pl?id=42 вот еще вроде продается подобное ;)
Светка
Танюсик Там адрес написан (нужно нажать на магазин) находится на Ленинградке :blush: :shuffle:
Танюсик
http://www.postbel.ru/cgi-bin/searche.pl?m...mer=.&material=. вот тут уже больше выбор :)

» Дописано позже
Светка, :beer: точно

Честно говоря, сначала думала, что это все фотошоп :p А оказалось, что и правда такая красота есть :super:
Масянька
Ура!!! Девочки! Спасибо!!!!!!!!!!!!!! Дело за малым... Как бы так по-быстренькому в Москву за ним сгонять??? :p :p :p

» Дописано позже
Танюсик, а скажи, как ты это нашла???? :shuffle:
Скарлетт
Masjanka,
а у Ильмик муж щас в Москве ;)
Танюсик
Masjanka, через Яндекс, вот только не помню что вводила :cranky: , по-моему просто постельное белье, купить и в первых из сылок нашла с котятами, потом увидела что за фирма и уже по фирме искала :) Вон Юльсен тоже нашла :4u:
Yulsen
Масяня, я всё нашла
смотри тут http://www.bigmag.ru/index.php?way=3&product_id=108
Масянька
Ну девуши.......... Я так рада, что есть наш форум и тут такие люди есть которые могут всё найти!!!

С небом 100% куплю!!!!!!!!!!!!!!!!! Хочу спать на звёздах!!!!!!!!!!!

А собачки Андрею очень нра.... :love:
Кстати о качестве - я там нашла белье одно которое у нас есть уже. На нём так спится........ :blush: :blush: :blush:
Супер!
Танюсик
Вик@, ради такого белья можно и новые подушки нужного размера купить :D :love:
Масянька
Танюсик, во-во!!! :beer:
HappyJul
Masjanka
Помоги найти небо... я что то по ссылке ни небо ни собачек не нашла :???:
Масянька
HappyJul, в ответе №20 (Юльсен) по ссылке откроется с небом... (инет-магазин)
pearl
Какая красота!!!!! :super: :super: :super:
Тоже хочу такое бельё ! :blush:
Алексашка
девы отчитываюсь- хотела заказать -но тут папа приподнес компклект как с картинки моего любимого зеленого цвета с желтым на пододеяльнике крупные тюльпаны,вообщем все удовольствие 700р. на спортивном рынке взял- хлопчатобумажное и простынь с резинкой. КРАСОТА!!!
Масянька
Алексашка, где сей рынок??? Пошлю маму туда...........
Алексашка
Masjanka, яж говорю спортивный- который на спортивной станции- лужники- сама там лет 10 не была- папа заехал и купил белье, я даже не в курсе в каком месте там искать ;) обещал позже еще покапаться поискать- заказала ему в красных тонах- говорит там много всего...
Масянька
Алексашка, я же из Питера! В московских рынках не разбираюсь... Сорри.... :shuffle:
Кофе
для спанья эта вещь - идеально! Правда мне подходят только ИКЕевские... держатся хорошо - то есть когда резинка идет по всему периметру. Если резинка только на уголках - то скоскальзывает((( Во я ворочуюсь((

Но самое проблематичное для меня - это как ее сложить?
Глажу я ее уже непостредственно на кровати - застилаю, утюгом горячим прохожу - ляпота. А вот как ее сложить после стирки? Сейчас опять мучалась мучалась - и в итоге опять комком запихала подальше в угол((((
Sofokla
ЦИТАТА (tanya_twix @ 13 янв 2007, 12:08)

Глажу я ее уже непостредственно на кровати - застилаю, утюгом горячим прохожу - ляпота.
*


Блин, как же я сама не доперла... :cranky: :???:
Спасибо, tanya_twix, что Вы написали этот пост! :worthy: :D
Хотя по основному вопросу ничего посоветовать не могу....
Losa
Я простыни на резинке не глажу вообще :p
Кофе
я остальное постельное белье тоже. Когда оно чуть не досохло - складываю аккурартенько и стопочкой в шкаф. Но с простыней на резинке не получается... приходится ее комком хранить - и когда стелю - она вся жеванная какая то((( неприятно(
Лёляя
:beer: Losa, и я тоже.
А сушу так, как бы понятнее объяснить, укол с внешней сторонф засовываю к углу во внутрь, хорошо стряхиваю и вешаю - получается ровненько ( хотя тяжело одной так вешать лучше вдвоем :fingal:
Калинка
tanya_twix,
видела видеоролики на эту тему, вот нашла:
http://video.google.com/videoplay?docid=-5...ted+sheet&hl=en
http://video.google.com/videoplay?docid=-8...ted+sheet&hl=en

Есть инструкция с картинками, но тоже на английском:
http://www.marthastewart.com/page.jhtml?ty...=channel3580228

На русском нашла такое описание:
http://www.good-cook.ru/forum/topic2702s30.html
"Простыни на резинках.
Вывернуть наизнанку,взяться за короткую сторону, сунуть пальцы в углы, распрямить их, теперь сунуть один угол в другой, простыня вывернется на лицо. То же сделать со второй парой углов.
Дальше нужно складывать на ровной плоскости - на столе, полу или кровати.
положить ровно заготовку, с одной стороны сгиб вдоль посередине простыни будет, с другой стороны стянутые резинкой стороны. Углы надо ровненько разложить, при этом стянутые борта будут лежать внутри - на плоскости ткани, как окантовка. Совсем ровно они лежать не будут, да это и не обязательно, главное их плоско более-менеее расправить.
Теперь взять длинный бок с насборенным краем и примерно на такую же ширину загнуть к середине по всей длине.
Навстречу ему полосой загнуть ровный край. Получится длинная полоса втрое сложенная.
Теперь я загибаю оба края к середине и еще раз складываю пополам. Если нужно меньше прямоугольник, можно в три раза загнуть каждый край.

Если места мало для складывания, после первого этапа вкладывания угол в угол, можно вложить пару в пару - тогда заготовка для окончательного складывания будет меньше в два раза."
Losa
Калинка, посмотрела видео. Век живи-век учись! Сложно показалось мне эту простынь складывать, целая наука :shuffle:
DennisMom
Посмотрела первый ролик - шоб я столько времени и нервов :) когда-нибудь тратила на складывание одной простыни?! :HET: :BzZz:
Я ее стараюсь просто более-менее ровненько сложить, потом пытаюсь ей в уже сложенном виде придать компакную форму, чтобы в ящик положить. А потом, когда простыня постелется на диван, деть по ней все равно будет скакать-носиться, так что бОльшие усилия в итоге приведут к тому же результату :)
Калинка
Первый ролик очень длинный, а второй очень короткий, :D как за 30 секунд сложить. :ugu:

DennisMom,
не думаю, что это тратит так много времени и нервов, просто барышня выпендривается перед камерой-много телодвижений и много текста. :D

Ushkina
Калинка,

Класс! Я тоже давно об этом задумывалась. Вроде сама как-то более менее научилась складывать..
Кофе
Калинка,
спасибо огромное!! То что надо!!!!!!!!! Буду сегодня тренироваться!!
Losa
ЦИТАТА (tanya_twix)
Калинка,
спасибо огромное!! То что надо!!!!!!!!! Буду сегодня тренироваться!!
Успехов :hi:
fuona
Каким постельным бельем вы пользуетесь?!
Чтобы была конкретика - из какого материала, какой фирмы, где покупали?!
Saratsinka
Нам на свадьбу подарили комплектов пять, наверно :) Вот ими и пользуемся. Они двуспальные из бязи с вышивкой, очень красивые. А вот один из махровой ткани пришлось убрать: летом жарко очень на нем было :cry: Так хорошо убрали, что теперь найти не можем :D Может где на даче лежит...
ХомКа
TAC и Le Vele сатиновые... покупала на www.sladkiy-son.ru
La Perla
Я как и ХомКа :beer: пользуюсь ТАС турецким сатиновым.
Руся
ХомКа, какое там всё красииивое...

а никто не видел в продаже бельё, чтобы простынь была на резинке, я только детское такое видела :???: у нас скользкий матрас :war:
Царевна Лягушка
Руся, на резинке я видела неоднократно, но не в наборах, а отдельно простыночки.
BANTIK
ЦИТАТА (fuona @ 11 мая 2007, 15:10)
Каким постельным бельем вы пользуетесь?!
Чтобы была конкретика - из какого материала, какой фирмы, где покупали?!
*


Перепробовала кучу всяко разного белья, так как уделяб этому очень большое значение. Остановилась на белье бринкхауз, и комфортно и дышит материал, и вылазить из под него не хочется. :) Мне очень нравиться, довольна. Вот ссылка http://brinkhaus.ru/
milky Ann
А мы в Икее покупали кровать с матрасом, и там же купили постельное белье. Довольны :) И простынь на резинке - очень удобно.
Marusenka
У нас 3 комплекта английского белья. Заказано в Англии.
Белое из сатина и и з хлопка. Простыни на резинке.
Одеяло 220 х 260.
Очень довольны :love:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.