Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Какой выбрать холодильник?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Бытовая техника
Страницы: 1, 2, 3, 4
ПИК
Вот, холодильник нужен... Я когда стиралку покупала, три месяца характеристики сравнивала, с холодильником еще хуже? :worthy:
Heleshka
Знакомые мучения :fingal: :beer: Только мы уже выбрали :worthy:
Лучше выбора, чем в яндекс гуру я не нашла, в смысле возможность сравнивать характеристики (хотя еще на холодильник.ру доступно описано). Мы плясали от объема в первую очередь - нужна была большая морозилка (я много чего замораживаю летом), чтобы на 4 отделения или 3, но больших. Ну и решили холодильную камеру тоже побольше, семья-то большая. И второе - чтобы был двухкомпрессорный, так надежней. А все эти зоны свежести и пр. это ерунда (в гашем есть зона свежести, там мы ее вообще на фиг убрали, только место занимает - там полочка отдельная). Ну и третье, что заслуживает внимания это система no frost, т.е. не надо размораживать вручную. Но зато это тоже дополнительное место в морозилке занято, так что я решила как-нибудь уж по-старинке разморожу.
Далее по списку - цвет и встроенные навороты типа телевизора.
ПИК
Heleshka, Поздравляю!

Там еще пишут такую характеристику, как хладагент. Что это такое? На него нужно смотреть?
Ledi_di
у нас Idesit B 18.
Первую неделю были довольны, а вот потом стала плохо закрыватся дверь.
Правда муж у меня с золотыми руками и смог починить, только обидно что у новой вещь такие проблемы :(
razvivalka
Берите Indesit и не мучайтесь...
У него единственного нормальные ручки и работает хорошо, тьфу-тьфу...

У меня дома стоит, 2-х метровый, модель неприпомню уже, у мамы стоит такой-же, и у знакомой, все довольны.
Беспокойная
электролюкс.
Крысулька
У нас "BOSCH" и довольны и сын купил этой же марки.
Divo
Вот такой Либхерр у меня теперь живет! Мой кухонный мерседес :cool:
С доставкой 35 тыщ.

Heleshka,
двухкомпрессорный - больше электричества жрет. А про надежность - монопенисуально. Если у тебя накроется отдельно морозилка или холодильное отделение - все равно чинить надо все. А либхерры не ломаются. Независимый сервисмен сказал.

На самом деле, я собиралась сэкономить и купить Атлант. Но потом случайно в магазине увидела их рядом - АТлант и Либхерр. И поняла, за что, собственно, переплачиваю. :cool:
Крысулька
ЦИТАТА (Divo @ 5 окт 2008, 23:36)
Вот такой Либхерр у меня теперь живет! Мой кухонный мерседес  :cool:
С доставкой 35 тыщ.



Мой холодильник куплен уже давненько, а вот сын тоже хотел купить Liebherr , но в бюджет не укладывался и купил BOSCH, доволен, хотя про Liebherr много хорошего читали и слышали.
Divo
Крысулька,
Я теперь пиарю Либхерры :p Причем совершенно не обязательно покупать модели по 50-60 тыщ. Там просто электроника более навороченная. Незаинтересованный сервис-мен сказал, что эта электроника не для наших электрических сетей, лучше брать модели попроще. Зона био-фреш - полезная, но тоже без нее можно жить.
Зато полочки на дверце - не пластик, а стекло плюс металлические бортики, то есть антивандальные.
А еще есть приспособа для деланья льда - нечто космическое!!! В холодильном отделении емкость, в нее наливаешь воду обычную, и через некоторое время холодильник начинает выбрасывать ледяные пирамидки в морозильное отделение. И никаких формочек для льда. Лед дома - очень полезно! Не только для алкоголя. Чай быстро остудить, например. :p
Занудушка
ЦИТАТА (Divo @ 6 окт 2008, 02:06)
Крысулька,
Я теперь пиарю Либхерры  :p  Причем совершенно не обязательно покупать модели по 50-60 тыщ. Там просто электроника более навороченная. Незаинтересованный сервис-мен сказал, что эта электроника не для  наших электрических сетей, лучше брать модели попроще. Зона био-фреш - полезная, но тоже без нее можно жить.
Зато полочки на дверце - не пластик, а стекло плюс металлические бортики, то есть антивандальные.
А еще есть приспособа для деланья льда - нечто космическое!!! В холодильном отделении емкость, в нее наливаешь воду обычную, и через некоторое время холодильник начинает выбрасывать ледяные пирамидки в морозильное отделение. И никаких формочек для льда. Лед дома - очень полезно! Не только для алкоголя. Чай быстро остудить, например.  :p
*



Вот это да! Классный холодильник! У меня тоже Либхер, ему пять лет! Обожаю!
luana
Девочки,а альтернатива Либхеру есть вообще. У моих родителей именно он - двухкомпрессорный,и система no frost есть и зона свежести,которой они активно пользуются и она действительно работает. И морозилка большая,только стоит он 45 тысяч. А подешевле ,тысяч за 30,что можно приобрести с такими данными? Вообще какие ещё фирмы на холодильниках специализируются?
Beta
А у нас тоже Либхер, с зоной свежести.
Это конечно необходимая штука в хозяйстве, мясо и т.д. лежит минимум неделю и не портится. Если есть возможность, то только его. Они есть и с 1компрессорм по 30т. В общем холодильнк супер.

Покупали потом в другую квартиру LG, тоже с "0" камерой, - совсем никакой. В так называемой "0" камере продукт с одной стороны протухает с другой замораживается.
lvovaoxana
Electrolux, отличный агрегат, никаких нареканий.
Чихиро
ЦИТАТА (Divo @ 5 окт 2008, 23:36)
Вот такой Либхерр у меня теперь живет! Мой кухонный мерседес  :cool:
С доставкой 35 тыщ.

Heleshka,
двухкомпрессорный - больше электричества жрет. А про надежность - монопенисуально. Если у тебя накроется отдельно морозилка или холодильное отделение - все равно чинить надо все.  А либхерры не ломаются. Независимый сервисмен сказал.

На самом деле, я собиралась сэкономить и купить Атлант. Но потом случайно в магазине увидела их рядом - АТлант и Либхерр. И поняла, за что, собственно, переплачиваю.  :cool:
*



А где брали? В обычном магазине или в интернет?
А то я к такой модели и 4013 присматриваюсь, но думаю теперь где брать.... В интернете что ли заказать... Как-то стремино такую большую штуку в нете брать :D
luana
ЦИТАТА (Чихиро)
Как-то стремино такую большую штуку в нете брать
Мои родители покупали Либхер в инет магазине,все вроде нормально,уже год почти работает без проблем
ЦИТАТА (Beta)
Они есть и с 1компрессорм по 30т. В общем холодильнк супер.
А Фреш -зона в таких моделях есть?
Divo
Чихиро,
Конечно, в интернете!
Ты бы видела, как его вносили два парня! Нежно, как невесту :D
Мне нравится вот этот интернет-магазин - Мир бытовой техники http://www.mirbt.ru/
Ну, и холодильник.ру тоже хвалят.
крошки-ножки
Divo я тоже за либхеры!!! А ваша модель просто моя мечта!!! :ugu: Только к сожалению не смогли такой купить, не уложились в бюджет :cry: Купили LG :BzZz: Мне наша модель совершенно не нравится :war: Таперь хожу смотрю на либхеры и жалею, что не настояла на своем, когда покупали этот чертов холодильник. Теперь в тайне надеюсь, что этот скоро полетит и купим новый :fingal:
А холодильник мы заказывали в интернет-магазине Техносилы, доставкой довольны!
Тенерифе
Электролюкс делает классные холодильники, может не такие классные как Либхер, но и цена ниже. Мы своим очень довольны, 35 тысяч стоил на холодильник.ру, с нулевой камерой и двумя компрессорами, стальные дверцы. Красивый, большой, удобный, функциональный! :blush:
Divo
elocka,
Я считаю, если не хватает на Либхерр, надо брать Атлант. Самая дорогая модель - меньше 20 тыщ. А это тот же Бош. Сервис отличный, если что. Рекламаций на них мало (по сведениям того же независимого серсис-мена).
Юяя
А мы купили позавчера "Дэу", ноу фрост и всё такое, с электронно-механическим управлением. Объездили предварительно все магазины, прочитала имеющиеся там все брошюры и замучилила там всех продавцов ;)
Короче, выяснила следующее, на что нужно обращать внимание:
1) объём, холольного и морозильного отделения;
2) система разморозки. Либо "Ноу фрост", которая может быть только в морозилке или так наз. "Фул ноу фрост" - обеспечивает циркуляцию охлаждённого воздуха по всему объёму агрегата, улучшая качество хранения продуктов. Не надо размораживать, никакого инея. Либо есть ещё с автоматическим размораживанием, когда иней на стенках тает, а образовавшаяса вода стекает в специальный поддон, откуда происходит её испарение.
3) перенавешиваемые двери. Позволяют открывать хол-к в ту сорону, где удобнее на вашей кухне;
4) зона сохранения свежести - постоянное поддержание в ней температуры от 0 до +2, позволяет в несколько раз увеличить длительность хранения скоропортящихся продуктов, т.к. при данной т-ре слабо размножаютя бактерии;
5) антибактериальное покрытие. Уменьшает жизнедеятельность микробов.
6) класс энергопотребления. Самый экономичный А+.
7) кол-во компрессоров. Увеличивает потребление электроэнергии, но позволяет во время отпуска отключать сам холод-к, оставляя лишь работать морозилку. С системой "Ноу фрост" не особенно актуально.
8) хладагент. В старых моделях фреон 12, в новых - другие какие-то, которые позволяют экономнее расходовать энергию.
Есть модели "топ" (верхнее расположение морозильной камеры), есть "комби" (внизу) и типа двухстворчатых шкафов.
luana
ЦИТАТА (Юяя)
А мы купили позавчера "Дэу
А объём морозилки и холодильной камеры не подскажете?

» Дописано позже
ЦИТАТА (Divo)
А это тот же Бош.
А Боши что то не хвалят.
Черничка 5
ЦИТАТА (Divo @ 7 окт 2008, 12:51)
elocka,
Я считаю, если не хватает на Либхерр, надо брать Атлант. Самая дорогая модель - меньше 20 тыщ. А это тот же Бош. Сервис отличный, если что. Рекламаций на них мало (по сведениям того же независимого серсис-мена).
*


у нас Атлант - мы в восторге :beer:
Иволга
У нас сломался Атлант через 3 года, вытек хладагент. Чинить было нецелесообразно (замена трубки + перезаправка), как сказал мастер (из а-айсберга) это очень часто у Атлантов, :???:
Сейчас Whirlpool ARC 4208 IX , холодильник супер, одно но. Ребенок исцарапал и наставил вмятин маленьких на дверце... :eek: тонкая какая-то или мягкая... :???:
Юяя
ЦИТАТА (luana @ 7 окт 2008, 19:09)
ЦИТАТА (Юяя)
А мы купили позавчера "Дэу
А объём морозилки и холодильной камеры не подскажете?

Дэу FR-415, ноу фрост, электро-механический, морозильная камера 90, холодильная - 237, ширина 595, высота 1898, глубина 657,5. Хладагент R134а, масса 68 кг... ;) Ещё подробности? Мне он так нравится, что готова описывать бесконечно :shuffle:
luana
ЦИТАТА (Юяя)
Дэу FR-415
Спасибо за ответ.
o-lenka
ЦИТАТА (Иволга @ 7 окт 2008, 19:53)
У нас сломался Атлант через 3 года, вытек хладагент. Чинить было нецелесообразно (замена трубки + перезаправка), как сказал мастер (из а-айсберга) это очень часто у Атлантов,  :???:
Сейчас Whirlpool ARC 4208 IX , холодильник супер, одно но. Ребенок исцарапал и наставил вмятин маленьких на дверце...  :eek:  тонкая какая-то или мягкая...  :???:
*



Я прежде чем купить Атлант в инете перечитала много отзывов.... С Атлантами реже что-то случается, чем с другими холодильниками. Очень довольна, что выбрала Атлант!!!
Верунчик
А мы купили Либхер-довольная как слон, балдею от вместительности и удобности морозилки и от ручек-таких больше ни у одного холодильника нет. :super:
Ланская
А мы с мужем купили японский Тошибу,очень нравится!!! :dance:
luana
А я всё смотрела на Либхерр,у моей мама он же,а в итоге купила Самсунг. Оказалось,что с такими характеристиками,что были мне нужны,Либхерр стоит по 50000,а Самсунг 28000.
Terioshina
У нас Indesit, уже 5 лет и вместителность нормальнaя...
Dorothea
Запчасти для холодильников.
На plasthlado вы можете приобрести ручки, полки, надверные балконы, реле, жидкость для натирки холодильника для отечественных и иностранных холодильников.
ashatann
У меня Либхер и я им очень довольна.
нет*плагиату
у нас либхер, не нарадуюсь на него
mmk
У меня Siemens 2 камерный, 1.5 года - не нарадуюсь
EllyMIR
У нас Vestfrost уже лет 6 :super:
Lucky one
у нас уже год самсунг no frost. очень довольна. :)
Ушастая Махрундия
Мама недавно взмен старого Стинола выпросила у папы Либхерр. Папе понравилось название, и он купил ))))))
Мама не нарадуется, качество - просто супер.

А у меня Атлант, 3 года ему. Недавно начал шуметь...
Мария-Магдалена
у меня SHARP SJ-P69M с системой no frost
греметь начал сразу в первый же день. Покупала 2 года назад. Сразу позвонила в магазин по поводу грохота, приехал мастер, сказал, что это норма.
До сих пор мучаюсь.
Купила, потому что родители купили такой же, у них он тоже жутко гремит, но у них кухня отдельная, а у меня объединена с гостиной, где стоит телевизор. Так вот холодильник настолько громко работает. что заглушает телек.
вот теперь не знаю, как от него избавиться
у соседей Либхер, не No frost, покупали в надежде на то, что так как нет системы no frost, то греметь не будет. Но не тут то было. Тоже грохочет
NatalieL
У нас Либхер (Liebherr) :super: :clap: Очень довольны :super: :super: :super:
Кстати, один из двух настоящих НЕМЕЦКИХ!!! холодильников (второй Miele, но жутко дорогая техника :cry: ) Специально год назад объездили кучу магазинов, налазились в интернете. В основном Росия, Польша, Китай и т.д. :HET:
Hermiona
Мы недавно покупали. Уже было на Либхере остановились. Но потом попался испанский Fagor - ооочень довольны!! выбрали потому что все Либхеры и иже с ними собирают в Польше, а эти в испании - там где и производят :p
химка
Мы вот тоже подумываем взять новый холодильник, нужен более вместительный. Конкретно ни на какой модели еще не остановились, мы фанаты Самсунга, дома практически вся техника самсунговская. Может обладатели самсунговских холодильников напишут гремят или они? Это очень важно!
Natucik
А у нас Атлант. Через три года сломался-намерзает сосулька на задней стенке, никто починить не может.
Хотим менять, но на какой пока не знаем. Нужен ли No frost или чем проще холодильник, тем лучше?
Деметра
Исходя из опыта многих знакомых могу сказать что SHARP один из самых лучших. За 12 лет службы ни одного нарекания
Divo
Деметра,
Все, что было 12 лет назад, - лучше чем то, что есть сейчас. :4u:

» Дописано позже
Hermiona,
На моем Либхерре написано "Германия" :4u:
Деметра
ЦИТАТА (Divo @ 7 янв 2009, 16:20)
Деметра,
Все, что было 12 лет назад, - лучше чем то, что есть сейчас.  :4u:

» Дописано позже
Hermiona,
На моем Либхерре написано "Германия" :4u:
*


Это самому старому:))Самый новый куплен год назад и опять никаких нареканий:)))) Я буду только Шарп брать. У самой старенькая Юрюзань, нареканий никаких, служит старушка много лет верой и правдой и Стинол, надо сказать дрянь редкостная, запахи вообще не держит
Фросенька
ЦИТАТА (Деметра @ 7 янв 2009, 16:44)
ЦИТАТА (Divo @ 7 янв 2009, 16:20)
Деметра,
Все, что было 12 лет назад, - лучше чем то, что есть сейчас.  :4u:

» Дописано позже
Hermiona,
На моем Либхерре написано "Германия" :4u:
*


Это самому старому:))Самый новый куплен год назад и опять никаких нареканий:)))) Я буду только Шарп брать. У самой старенькая Юрюзань, нареканий никаких, служит старушка много лет верой и правдой и Стинол, надо сказать дрянь редкостная, запахи вообще не держит
*


У нас Шарп, брали 4 месяца назад, очень довольны, бесшумный, со встроенным ароматизатором, с камерой свежести - зелень неделями хранится в свежем виде. Просто супер-супер
Mona
Indesit BH20X -красивый, 2метровый, металический холодильник. 2 независимых компрессора - один на холодильник, другой на морозильник. Морозильник без инея. За такие деньги и функциональность + надежность...я сравнивала другие производителя просят до 2 раз дороже.
Маришка_013
У насСамсунг 2х дверный американского типа, с фильтром дла воды и тремя видами льда и вставным баром.
Я им о4ень довольна.
Минус только один -у тех у кого маленькая кухня не пойдет, слишком он крупногаборитный.
Smmila
Был 7 лет Атлант-очччень довольна!!! сейчас купили Горенье.Внешне супер,остальное сомнительно. Шума больше,вместительность меньше,в уходе сложнее. Но красота требует...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.