Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
намаз.к этому тяжело привыкнуть.
Материнство > Личная жизнь > Вера > Ислам
Le-i-la
НЕ МОГУ ПРИВЫКНУТЬ К ПЕНИЯМ из мечети. особенно по пятницам! это просто душераздирающие кпики, которые меня даже пугают.
Olesenka
Привыкнешь,это поначалу так заметно,потом :4u: ...как будто возле жд живешь,и незамечаешь.. Недавно да?
Le-i-la
ПРИВЕТ,ОЛЕСЯ! ДА, В ОБщЕМ ГОД. МНЕ эТО СЕКТАНТСКИЕ КРИКИ ПОчЕМУ-ТО НАПОМИНАЕТ! СТРАшНО! Я ЗАКРЫВАю ДВЕРИ И ОКНА! :???:
Olesenka
Не бойся,не тронут.. :)
Где ты живешь, в Дамаске? Когда приехала?
Снежа
Девчат, может, тему в "Ислам" перекинуть? Че-то она тут ни к месту. :???:
Шахерезада
Le-i-la, у меня ребенок после отпуска долго пугался, а потом и они привыкла, я так вообще уже не реагирую, у нас старая квартира была расположена между тремя мечетями, вот это были концерты))
Шло
переношу тему в Ислам :4u:
Le-i-la
девочки, не знаю как зта тема появилась отдельно! :O: видимо, я начудила! новичок! простите! отвечала, к чему невозможно привыкнуть!
Dream
ЦИТАТА (Le-i-la)
это просто душераздирающие кпики, которые меня даже пугают.

:fingal: :fingal: :fingal:
Юль, а мечеть близко расположена?
Le-i-la
Настюха, они тут везде! конечно близко! к постоянным пениям я привыкаю, но жот по пятницам! а еще я тебе не говорила, что мой муж по утрам еще и телик включает на мусульманский канал.... :worthy:
ринат питерский
ЦИТАТА (Le-i-la @ 15 мая 2007, 03:29)
НЕ МОГУ ПРИВЫКНУТЬ К ПЕНИЯМ из мечети. особенно по пятницам! это просто душераздирающие кпики, которые меня даже пугают.
*


А к врачу не ходили?
filona
Странно читать про "сектантские крики". То что ты называешь таким образом называется призывы к молитве. Это совершенно нормальное явление для мусульманской страны. Придется привыкать и уважительно относится к этому.
mehri
А я люблю слушать Коран :love: и про Ислам алхамдлАллах
asya_hanim
ЦИТАТА (filona @ 30 авг 2007, 22:44)
Странно читать про "сектантские крики". То что ты называешь таким образом называется призывы к молитве. Это совершенно нормальное явление для мусульманской страны. Придется привыкать и уважительно относится к этому.
*


согласна полностью.
помню,что мои родители тоже долго не могли привыкнуть к азану в турции,им тоже не очень нравится,а вот я например слушать азан люблю,кстати,а вы знаете смысл призывак молитве.про что там,перевод?может так вам было бы легче все принимать и понимать :worthy: кстатиесть такой хадис-"намаз-это мирадж смертных"(мирадж-Вознесение Пророка(сас) к Всевышнему.) :love:
Чёрная Белка
УжОс какой
ЦИТАТА (Le-i-la)
МНЕ эТО СЕКТАНТСКИЕ КРИКИ ПОчЕМУ-ТО НАПОМИНАЕТ! СТРАшНО! Я ЗАКРЫВАю ДВЕРИ И ОКНА! 

а как бы Вы отреагировали,если бы кто то сказал подобное про звук колоколов на наших церквях. Призыв к молитве-опять таки.Уважать нужно обычаи страны,в которой живёте,я например сейчас,во время рамадана,не позволяю себе даже жевательную резинку жевать на людях,ведь люди постятся. Короче,простите,но зачем жить в стране к которой такое отношение,тем более что же замуж за мусульманина вышли то?
Олёнка
ЦИТАТА (asya_hanim)
кстати,а вы знаете смысл призывак молитве.про что там,перевод?

Аллаху акбар. (Аллах Велик)
Ашхаду ан ла илаха иллаллах. (Свидетельствую, что нет божества, кроме Аллаха)
Ашхаду анна Мухаммадан расулуллах. (Свидетельствую, что Мухаммед посланник Аллаха)
Хайа ала-с-салах. (Спешите на молитву)
Хайа ала-л-фалах. (Спешите к спасению)
Кад камати-с-салах. (Свершается молитва)
перед утренней молитвой добавляют ещё слова:
Ас-саляту хайрум минан - наум. (Молитва благостнее сна)
Аллаху акбар. (Аллах Велик)
Ла илаха иллаллах. (Нет божества, кроме Аллаха)


» Дописано позже
ЦИТАТА (mehri)
А я люблю слушать Коран :love: и про Ислам алхамдлАллах

Мне ещё нравиться пение анашидов про Аллаха. :love: За душу берёт.....
asya_hanim
Олёнка мой вам респект! :clap:
я тоже нашиды люблю.очень люблю Сами Юсуфа,у меня ещё дочка его песни очень любит слушать! :love:
Черная белка-вот благодаря таким как вы людям и приятно жить на свете!спасибо за тонкое понимание! :worthy:
Сафия
ЦИТАТА (Чёрная Белка @ 15 сен 2007, 23:46)
а как бы Вы отреагировали,если бы кто то сказал подобное про звук колоколов на наших церквях. Призыв к молитве-опять таки.Уважать нужно обычаи страны,в которой живёте,я например сейчас,во время рамадана,не позволяю себе даже жевательную резинку жевать на людях,ведь люди постятся. Короче,простите,но зачем жить в стране к которой такое отношение,тем более что же замуж за мусульманина вышли то?
*


а я почемуто именно на звуки колоколов реагирую неодекватно, пугаюсь жутко, вызывает какоето нервозное чувство тревоги
Олёнка
ЦИТАТА (Сафия @ 20 сен 2007, 10:12)
ЦИТАТА (Чёрная Белка @ 15 сен 2007, 23:46)
а как бы Вы отреагировали,если бы кто то сказал подобное про звук колоколов на наших церквях. Призыв к молитве-опять таки.Уважать нужно обычаи страны,в которой живёте,я например сейчас,во время рамадана,не позволяю себе даже жевательную резинку жевать на людях,ведь люди постятся. Короче,простите,но зачем жить в стране к которой такое отношение,тем более что же замуж за мусульманина вышли то?
*


а я почемуто именно на звуки колоколов реагирую неодекватно, пугаюсь жутко, вызывает какоето нервозное чувство тревоги
*


Незнаю... :???: А мне нравиться как колокола звучат..... :love:
Мехригуль
ЦИТАТА (Le-i-la @ 14 мая 2007, 16:18)
НЕ МОГУ ПРИВЫКНУТЬ К ПЕНИЯМ из мечети. особенно по пятницам! это просто душераздирающие кпики, которые меня даже пугают.
*


Никогда ничего подобного не слышала :???:
Полностью согласна со всеми кто уже ответил выше! :beer: Респект вам БольшОи! :thank_you:
Natali
Призыв к молитве
Machoura
:4u: Привет всем!!!
Я живу в Марокко и сейчас у нас Рамадан как и у всех мусульман планеты,в этом году как то очень тяжело переношу жара у нас стоит и пить все время хочется,вот интресно есть здесь мусульманки в России и как у Вас с Рамаданом? :???:
asya_hanim
добрый день
мы тему Поста обсуждали в темке выше-там где вопросы и ответы.так что заглядывайте,читайте,обсудим! :ugu:
oliva
Machoura, :hi: У нас +10,отопление еще не подключили,в холоде тоже тяжело держать.Я вот несколько дней соблюдала,здоровье пошатнулось,сейчас нет,да простит меняАллах,мы ведь близким здоровые нужны. :love:
Natali
ЦИТАТА (Machoura @ 29 сен 2007, 07:15)
:4u: Привет всем!!!
как у Вас с Рамаданом? :???:
*


Ассаляму алейкум! У меня сестренка в Пакистане живет и там тоже жара, но Альхамдулилля, говорит, что нормально проходит, хоть и пить хочется. У меня здесь тоже нормально Альхамдулилля. Когда чем-то целый день занята, время быстро проходит, даже не заметно.
asya_hanim
вот ия заметила,что когда занят делом пост легче держать,вроде толко успел оглянутся ,а уже вечер :worthy: я поэтому все время себя делом занимаю,то сдочкой гуляю,то дома уборки,готовки,то гостей на ужин принимаем :kiss2:
Fanfarka
нет,девочки,для христиан,людей,которые приехали либо в первый раз в мусульманскую страну на постоянное место жительство или отдыхать,Азан может казаться странным,просто у каждого муэдзина свой тембр голоса,у нас мечеть рядом с домом,иногда там мальчик 5-летний поет Азан,Маша Аллах,но иногда получается не очень(какой у малыша голос?)но важно не это,важно,с каким сильным намерением и иманом в сердце он это делает...
но нелзья говорить о призыве на молитвы "сектанские крики" ,я помолчу о том,как поют иногда те же свещенники в церквях и бабушки в хоре,была в церкви один раз,и меня это сильно напугало. :O:
maimuna
интересно, что за душераздирающие крики?! по-моему, в мечеть молиться ходят...
Rashida
Азан и правда читают иногда не очень.. Особенно на утренний слышала пару раз, такое ощущение, что он говорит: "спите спите! Не вставайте!" :(
mehri
ЦИТАТА (Шахерезада @ 15 мая 2007, 07:35)
Le-i-la, у меня ребенок после отпуска долго пугался, а потом и они привыкла, я так вообще уже не реагирую, у нас старая квартира была расположена между тремя мечетями, вот это были концерты))
*



Это не концерт.

Даст Бог поймеш иншАллах :shuffle:
mehri
ЦИТАТА (Чёрная Белка @ 15 сен 2007, 13:57)
УжОс какой
ЦИТАТА (Le-i-la)
МНЕ эТО СЕКТАНТСКИЕ КРИКИ ПОчЕМУ-ТО НАПОМИНАЕТ! СТРАшНО! Я ЗАКРЫВАю ДВЕРИ И ОКНА! 

а как бы Вы отреагировали,если бы кто то сказал подобное про звук колоколов на наших церквях. Призыв к молитве-опять таки.Уважать нужно обычаи страны,в которой живёте,я например сейчас,во время рамадана,не позволяю себе даже жевательную резинку жевать на людях,ведь люди постятся. Короче,простите,но зачем жить в стране к которой такое отношение,тем более что же замуж за мусульманина вышли то?
*



поддерживаю

многие вышли замуж за мусульанина и дети конечно по закону ислама будучи мусульмане.а мамы говорят против с агресией. :???:
Не знать не стыдно.стыдно когда не хотят знать. ;)
Paola
Может конечно и поздновато я с ответом и не в той теме,но скажу,что невежество порождает
невежество,если кто -то не разбирается в канонах ислама,то и не стоит ,я так думаю и высказываться.
Азан,призыв к молитве и его читают,а не поют.Пятничные молитвы специальные ,поэтому отличаются от молитв в обычные дни,они очень важны для верующего мусульманина,мужчина должен идти в мечеть,а женщина может молится дома.Опять же,в мечети иммам читает Коран,и слово пение сюда не подходит.Когда мусульманин слышит Азан,то он может повторять слова за муаззином,это желательно.Девушки,которые замужем за мусульманами,может быть это и не ваша религия,но судя по таким высказываниям вы и о своей точно так же думаете,боятся не нужно,а нужно радоваться,молитвы защищают ваших детей и вас самих от зла,хотя не всем это дано понять.Когда я у мамы на Украине,то колокольный звон мне очень нравится,церковь рядом с нами,и совсем ничего плохого не напоминает.
Даже если кому -то и не нравится,то не нужно так грубо высказываться и обижать людей.
ВЕРС
Я сама православная (в теме случайно) (новичёк на форуме, просто читаю всё что интересно). Могу понять автора темы с той точки зрения, что некоторых просто любые громкие звуки пугают или раздражают. Люди разные и причуды у всех разные. Если уж совсем тяжело - можно платок в несколько рядов у ушей сложить и слышно будет меньше :scratch: . И тут бывает что хоть молитвы, хоть музыка. Вот например у нас в 8 утра старушки на скамеечку перед окном высаживаются, у нас 2 этаж - слышно, я пугаюсь и просыпаюсь, если сплю. Хотя казалось бы - что плохого? :???:
Как раз возила на машине в пятницу с утра в мечеть соседку с мужем - так получила огромное удовольствие, пока час около мечети их ждала. Но я громкие звуки люблю: нравятся колокола, орган, песнопения, да и тяжёлый рок :super: :shuffle: что уж греха таить :blush:
Миседа
ЦИТАТА (Paola @ 1 июл 2008, 00:47)
Может конечно и поздновато я с ответом и не в той теме,но скажу,что невежество порождает
невежество,если кто -то не разбирается в канонах ислама,то и не стоит ,я так думаю и высказываться.
Азан,призыв к молитве и его читают,а не поют.Пятничные молитвы специальные ,поэтому отличаются от молитв в обычные дни,они очень важны  для верующего мусульманина,мужчина должен идти в мечеть,а женщина  может молится дома.Опять же,в мечети иммам читает Коран,и слово пение сюда не подходит.Когда мусульманин слышит Азан,то он может повторять слова за муаззином,это желательно.Девушки,которые замужем за мусульманами,может быть это и не ваша религия,но судя по таким высказываниям вы и о своей точно так же думаете,боятся не нужно,а нужно радоваться,молитвы защищают ваших детей и вас самих от зла,хотя не всем это дано понять.Когда я у мамы на Украине,то колокольный звон мне очень нравится,церковь рядом с нами,и совсем ничего плохого не напоминает.
Даже если кому -то и не нравится,то не нужно так грубо высказываться  и обижать людей.
*


:clap:
Если у меня ребенок просыпается ночью от страха, она сама просит что б я ей поставила ЛА Иллаха Илла Лаха(Не Бога кроме Аллаха, и Мухаммед пророк его), меня это трогает до слез. Я была в Турции, когда слышала азан, невольно текли слезы, сама незнаю почему, можно заслушаться, но что б он мешал кому то, это первый раз слышу.
jasmine-ka
ЦИТАТА (Миседа @ 8 дек 2008, 20:17)
ЦИТАТА (Paola @ 1 июл 2008, 00:47)
Может конечно и поздновато я с ответом и не в той теме,но скажу,что невежество порождает
невежество,если кто -то не разбирается в канонах ислама,то и не стоит ,я так думаю и высказываться.
Азан,призыв к молитве и его читают,а не поют.Пятничные молитвы специальные ,поэтому отличаются от молитв в обычные дни,они очень важны  для верующего мусульманина,мужчина должен идти в мечеть,а женщина  может молится дома.Опять же,в мечети иммам читает Коран,и слово пение сюда не подходит.Когда мусульманин слышит Азан,то он может повторять слова за муаззином,это желательно.Девушки,которые замужем за мусульманами,может быть это и не ваша религия,но судя по таким высказываниям вы и о своей точно так же думаете,боятся не нужно,а нужно радоваться,молитвы защищают ваших детей и вас самих от зла,хотя не всем это дано понять.Когда я у мамы на Украине,то колокольный звон мне очень нравится,церковь рядом с нами,и совсем ничего плохого не напоминает.
Даже если кому -то и не нравится,то не нужно так грубо высказываться  и обижать людей.
*


:clap:
Если у меня ребенок просыпается ночью от страха, она сама просит что б я ей поставила ЛА Иллаха Илла Лаха(Не Бога кроме Аллаха, и Мухаммед пророк его), меня это трогает до слез. Я была в Турции, когда слышала азан, невольно текли слезы, сама незнаю почему, можно заслушаться, но что б он мешал кому то, это первый раз слышу.
*



Ох...есть у нас старичок... ему уже тяжело, но читает... честно говоря раздражает но уважаю, что ТАКОЙ старенький.. мог бы дома сидеть, а он людям помогает. А есть очень приятный голос)) сразу тянет помолиться...
Айша
У нас тоже часто ставят деткам записи Корана, перед сном или когда капризничают.
Реально помогает.
А вместо привычных русских "баю бабшки баю" у нас детей усыпляют со словами Ла-Иллаха-Илла-Лах.
Что бы первая фраза малыша была Аллах.

А азан зачастую мешает русским, ну не мусульманам в общем.
Я с этим в Казахстане встречалась, такие недовольные были..)
И смешно, и не приятно)
panajoti
их шайтан отвращает и пугает словами азана , и заставляет не слушать . ведь известно , что он больше всех ненавидит звук азана . звук молитвы .
и ещё - муж идёт молиться - что лучше , чтоб на дискотеку бегал ? всем то наши женщины недовольны .
Vi-Vi
гм, я тут мимо проходила...к исламу никакого отношения не имею...
Но мне показалось, что барышня просто хотела поддержки от тех кто уже освоился и сроднился с другой и, видимо, для нее еще чужой страной...
Paola
Vi-Vi, так поддержки то в чем искать,насмехаться над мечетями и иммамами?кажется поддержку ищут совсем не так и не такими словами ее выражают ;)
Айша
ЦИТАТА (Paola @ 23 янв 2009, 09:56)
Vi-Vi, так поддержки то в чем искать,насмехаться над мечетями и иммамами?кажется поддержку ищут совсем не так и не такими словами ее выражают ;)
*


Согласна.
Не нравится, ну что ж теперь. Каждому своё.
Но слова то надо более уважительные подбирать.
Мне, как мусульманке, например обидно, что нашу молитву называют воплем..
Мне многое из православия не нравится.
Я хорошо разбираюсь в этом вопросе, но никогда не позволяла себе грубости, так как знаю, что христиан это может задеть.
Dream
ЦИТАТА (Vi-Vi)
что барышня просто хотела поддержки от тех кто уже освоился и сроднился с другой и, видимо, для нее еще чужой страной...

ППКС :beer: :beer: :beer:

не было даже в мыслях у нее кого-то обидеть :???:
и вообще они уже переехали с мужем на другой материк ;) и все у них слава Богу. :worthy:
А Сирию сейчас вспоминает с большой теплотой :flowers:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.