Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Детская площадка для дачи
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Дача!
Страницы: 1, 2, 3, 4
ПтичкаФеникс
Здравствуйте всем!
темка с аналогичным названием уже есть, но я хочу спросить совета у тех мамочек, котрые не являются счастливыми обладательницами мужей с золотыми руками.
задумали организовать дачную детскую площадку. купить в смысле, делать муж не будет, да и просто некогда.
у кого есть опыт покупки / установки данного объекта. и вообще, продаются ли такие вещи в комплексе (напр.: качели, песочница, горка и т. п.) или по отдельности нужно подбирать?
каков порядок цены?

буду рада любой информации :love:
Estrella
optimistka, комплексы существуют :super: .

[attachmentid=329750] [attachmentid=329751]

[attachmentid=329752]

У фирмы Smoby много пластмассовых комплексов. У Kettler (если не ошибаюсь) есть металлические с качелями-лазалками. Деревянные видела только "сделай сам", т.е. там все детали есть, а собирать надо самим. Мы для дачи, наверное, такой купим, т.к. там и "бышня", и горка, и качели, и песочница :super: . А для дома у нас простой комплекс из пластика.
Про цены и магазины ничего сказать не могу, т.к. живу не в России. Но на российских сайтах видела такие комплексы.
ПтичкаФеникс
большое спасибо!
на выходных буду изучать!
ПтичкаФеникс
самую недорогую площадку нашла здесь:
http://www.granvis.narod.ru/index.htm
недостаток один: самовывоз...

мы взяли "вертикаль А" за 4800 руб :)
ПтичкаФеникс
и вот что получилось :)
рег
Жаль с собой фоток нет. Завтра сброшу. Мы тоже купили готовый комплекс. Устанавливали двоем с мужем. Это не долго. Нижние штыри у нас забетонированы, а всю конструкцию мы на зиму разбираем и убираем в дом. А еще поставили бассейн. Получился отличный детский городок. Они на нем целый день возятся. небольшой столик с зонтом - и на детской площадке можно еще и перекусить. Очень удобно
ПтичкаФеникс
ЦИТАТА (рег @ 21 июн 2007, 17:14)
Нижние штыри у нас забетонированы, а всю конструкцию мы на зиму разбираем и убираем в дом.

а как же вы ее убираете, если штыри забетонированы?

похвастаюсь :shuffle:
у нас еще есть песочница (мой папа - сынов дедушка сколотил) и зонтик (покупался отдельно в магазине "Метро"
[attachmentid=338931]

Kelly2309
Вот еще хорошая контора:
http://www.rodnik-sport.ru/index.php?c=31&id=9
Мы там в прошлом году покупали комплекс.
Под песочницу приспособили старый ящик для игрушек с крышкой.
Детский столик пластиковый + стульчики.
Плюс надувной бассейн.

[attachmentid=339088]

ЦИТАТА
а как же вы ее убираете, если штыри забетонированы?

Забетонированы только штыри около земли, а потом на них на болтах ставятся "ноги".
Мы тоже убирали на зиму. Сейчас поставили, это не сложно.
рег
У нас когда дети подрасли мы им еще и стол теннисный купили. Всепогодный. Его можно не убирать с улицы все лето. С лет 6-7 они интерес уже проявлять стали. Когда друзья к нам приезжают такие баталии разигрываются, даже взрослые устоять не могут, не говоря уже о детях. Причем любого возраста. Одни раз по шарику попал уже счастье.
Voda
Kelly2309, я вижу,что Ваш пост давний. но все таки вопрос к вам...Где домик такой чудесный нашли. Если сами делали,то как? :shuffle:
Soneka
присоединяюсь к последнему вопросу, домик чудесный!!! где вы его заказывали? :4u:
Симпа
Тоже присоединяюсь,очень интересно. :beer:
nikolai
+1 очень интересно про домик!
Anna Igorevna
Большой выбор детских спортивных комплексов для дачи есть здесь: http://www.kmssport.ru/catalog/child/group-1/goods-4/
Svetlaia81
:4u: отмечусь для последующего чтения
naska
Спасибо всем за ссылки! Давно искала нечто подобное! Буду заказывать!
ma-ri-na
девочки, а я вот думаю, с одной стороны хочется надежную и долговечную площадку, НО они все не разбираются, т.е зарыл и все... а я боюсь зимы, вдруг проржавеет/прогниет что-то? Как думаете?
Ирочка
девочки, а я вот думаю, с одной стороны хочется надежную и долговечную площадку, НО они все не разбираются, т.е зарыл и все... а я боюсь зимы, вдруг проржавеет/прогниет что-то? Как думаете?

Во-первых, почему вы решили, что «все они не разбираются»? Конкретно мой комплекс, например ("Вертикаль П", покупала здесь Детская площадка для дачи (#3727483) можно разобрать на зиму и убрать куда-нибудь на хранение.

Во-вторых, даже без разбора (мы не стали этим заморачиваться, просто лениво было) лично мой комплекс замечательно стоит у нас на даче уже 4-ый сезон, причем все эти годы оба моих сына + их друзья весьма активно его эксплуатируют. Может, конечно, что-то за это время и проржавело, но на крепости конструкции и внешнем виде это пока никак не отражается.
ma-ri-na
спасибо. Никак не могу выбрать площадку :(
ma-ri-na
решила взять вот такую, мне кажется до 3-х лет подойдет, а потом ребенку будет интереснее на общих площадках с детишками, у кого- нибудь такая была, как вам?

user posted image
Nadiena
ma-ri-na, у нас точно такая. Купили прошлым летом на годик дочке как раз. Очень довольны! Легкая, собирается и разбирается быстро и легко. Можно с места на место переносить, моем из шланга периодически. В прошлом году дочка была маленькая, но залезала туда с удовольствием, с игрушками играла там много, а нам не было страшно, что покалечиться может. Площадка небольшая, но мы планируем до 3-х лет использовать, т.е. еще на следующее лето оставим. Общих детских площадок на даче у нас нет, да и вообще, на участке хорошо иметь такое развлечение, так что потом будем покупать что-то другое, побольше.
Качели нам уже низковаты, ноги задевают, но дочка все равно качается, уже поняла, что ноги надо поднимать. Горка тоже невысокая, зато дочь сама катается легко, забирается, безопасно это, не надо все время рядом стоять. Ну и главный аргумент был при выборе - цена! Все остальные фирмы значительно дороже, просто безумные цены какие-то!
Мы покупали в инет-магазине, с доставкой прямо на дачу. Там же еще песочницу взяли, тоже бюджетную, с крышкой. Еще палатку и шарики к ней. Всем этим пользуемся второе лето, не нарадуемся!
ma-ri-na
Nadiena, теперь самый актуальный вопрос, ветром ее не сдувает, она как то крепится к земле? Где вы заказывали?

Присмотрела вот этот, пишут высота 1.65 м, думаю до 3-х лет хватит, еще нравится что качели с ограничителем, правда не представляю как он крепится, защелкивается?

user posted image
kiskiskis
Девочки, если кому актуальны недорогие детские уличные комплексы, то могу поделиться опытом. Фирма называется Проектсталь - у них разные есть комплексы. На вид - не Европа, конечно, зато и стоит не по европейски. МЫ купили с горкой, лесенками и качелей - и хватит их до школы, а то и дольше. Думаю, если ребенку, к примеру, 2 года уже, то не имеет смысл покупать невысокие пластиковые комплексы - они ж для совсем малявок. Если в городе он уже самостоятельно катается с горок высотой 2,5 метра....
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Детская площадка на дачном участке»

Анонс статьи:
Многие мамы и бабушки с детьми и внуками предпочитают проводить лето на даче. Ведь за городом и воздух чище, и пространства больше и специально гулять ходить не надо – ребенок целый день на природе. Однако многим малышам уже через несколько дней становится скучно – нечем заняться, кругом одни грядки, клумбы да деревья. Для того, чтобы малыш летом не скучал, неплохо было бы соорудить для него детскую площадку.
Nadiena
ma-ri-na, площадка к земле не крепится, что лично для меня - только плюс. Она сама по себе устойчивая очень, для таких малышей бОльшего и не надо. Был у нас тут и сильный ветер, и ураган, с места не сдувает. Зато мобильная она, легко переносить, мыть и т.п. Да и на зиму мы ее разбирали, убирали в дом.
Те качели, которые у вас на другом фото - совсем для малышей. Годик - максимум, потом уже не покатаетесь. Да и дороже площадка должна быть намного.
Мы заказывали прошлым летом в магазине feechka.ru У них еще магазин - ah-leto.ru, вроде. Там же брали пластиковую песочницу черепаху и шарики для сухого бассейна, т.к. эта черепаха первое лето была у нас в этом качестве, а песочницу мы только в этом году сделали, в Дашины 2 годика.
ma-ri-na
Nadiena, спасибо, а те качели, что на 1 фото насколько хватит? Просто и та и другая пишут до 4-6 лет, только вот вторая выше.... это и соблазняет :-)

на сайте феечка вообще пишут, что эти центры от 2-х лет... :???: :???: :???:

качели отличаются высотой и ремнями, у одних они обычные, а у других пластиковые... надо конечно прежде посмотреть в живую... :dance:
Nadiena
ma-ri-na, думаю, что ни та ни другая до 4-6 лет не подойдут. Мы нашу еще оставим на следующий сезон, когда дочке 3 года будет. Потом посмотрим, но думаю, что в 4 года надо будет что-то побольше, эти для малышей все-таки. Прошлым летом дочке был годик, на даче были до 1г3мес. Активно пользовались горкой, дочь залезала везде, а на качелях меньше качалась. Все-таки надо было ее туда усадить, пристегнуть... А в этом году очень здорово, что она сама качается. Садится спокойно, ремнями не пользуемся, сама раскачивается. Научилась отходить максимально назад, поднимать ноги и качаться. Т.е. качели - да, невысокие, но зато ребенок сам может качаться. И горка - небольшая, конечно, но зато не нужен постоянный присмотр, Даша сама там везде залезает, съезжает...
Мне понравилась вторая площадка по фото, домик - это здорово, я планирую отдельно покупать, правда, года в 3-4. Только качели не понравились. Если они очень высоко, но ребенок не сможет сам садиться и качаться, а надо бы, хотя бы года в 2. Да и ограничитель должен сниматься, это надо уточнить, иначе совсем неудобно.
А сколько стоит вторая площадка? Мне просто кажется, что за бешеные деньги покупать на 2-3 года как-то неразумно :) Вы когда планируете начать использовать? (Помню по другой теме, что у вас малышу где-то несколько месяцев всего, да?)
ma-ri-na
Nadiena, я как человек въедливый, длго выбираю, так вот, сейчас нам рано, но на следующий год :D нам будет уже больше года, потом у меня много места, я ее могу в доме поставить :super: , так что нам главное выбрать, вторая площадка стоит 15000 (есть и за 12000) осенью будет еще дешевле, надеюсь на скидки, про ограничитель конечно надо узнать :beer:
Yllianna
А мы решили поставить более устойчивый комплекс. Он на зиму не убирается, но зимует отлично уже второй год. и, главное, всем детям на нём хорошо - и большим, и маленьким. Там большая конструкция с горкой и с качелями, каруселька низкая (она безопасней) и круглая лесенка (она на фото не видна). Песочницу сделали сами, это несложно. Но сейчас и купить можно тысячи за 1,5-2 пластиковую. Я решила лучше самодельную, ибо пластиковые мои детки быстро ломают. Всё это удовольствие обошлось нам тысяч в 30, но зато я рассчитываю на долгий срок службы. :)
[attachmentid=5375138]
ma-ri-na
красиво конечно, но боюсь, моя мама (бабушка) не переживет такое кол-во детей :D :D :D

Мне нужен комплекс, пока ребенок маленький до 2-3 лет, т.к у нас есть общая хорошая площадка, а потом уже по потребностям и увлечениям буду смотреть :dance:
NataliaAnd
Подниму тему. Мы достраиваем дачу и к маю хотим купить детскую площадку - довольно большую, т.к. детей двое (4 года и 1 год). Долго выбирала, на мой взгляд оптимальные по набору опций и цене - комплексы Самсон. Мне больше нравятся деревянные. http://www.samson.bz/Netshop/derevostreet/
Может быть, еще кому-то нужен один из деревянных комплексов? Если наберется несколько желающих, дадут скидку 20% от цен на сайте. Для себя хочу модель Бретань, экономия будет 7000 руб.
Может, еще есть желающие объединиться для покупки?
ogonivoda
отмечусь интересная темка
Uzhenka
NataliaAnd Хочу присоединиться к вам, но я хочу тасманию, тоже скидку хочу. Плюсуйте меня.
Amura
Я тоже скорее всего куплю, если с хорошей скидкой. Амстердам. Мне до лета актуально. :super:
Mint Mind
Сколько будет стоить Бретань со скидкой?
Сероглазка
Возможно, мы бы присоединились...
Anita Boo
у нас на даче горки, бассейн, много надувных батутов, песочница.
а вообще прошлым летом самой актуальной игрушкой была вода)))что для годоваса что для пятилетки)) хоть в тазике, хоть в бассейне, хоть просто из шланга))
Ga-Lya
Тоже нравятся деревянные комплексы. Например, Мадагаскар. :)
Пока думаем.
БРЮ
Я вот этот комплекс планирую купить этим летом. 25500 рэ.
И горка, и лестницы, и качели... вот качели разве что веревочные смущают...
[attachmentid=6712926]
папа Дима
NataliaAnd, добрый день
что с темой? получилось организоваться?
Uzhenka,
тоже хотим Тасманию, срочно :)
julinas
Девочки, выбираю детскую площадку на дачу. Что лучше, кеттлер или деревянную взять?Нигде не могу найти отзывы о детских городках. Предел 100тыс., в эту сумму везде входит примерно качели, горка и сетка или "искуственная скала". Может кто может какие нибудь интересные варианты предложить?
Выбираю что-то типа такого:

http://www.activsport.ru/product.php?product_id=1962

http://www.activsport.ru/product.php?product_id=6206
(только с горкой и стеной -лазом)

Хотелось бы какие нибудь лазы, что бы детям интересней было.
Катенка
julinas, похожие комплексы видела на другом сайте, но за гораздо более скромные деньги
http://www.dsk-sport.ru/index.php?module=catalog&catid=35 Возможно цены тут старые :???: но разница колосальная
папа Дима
Катенка, потратил кучу времени, почти у всех одинаковая цена на площадки от производителя "Самсон", не ниже цены самого "Самсона" (те что по вашей ссылке - не совсем актуальные). Отличаются только подарками/бонусами и стоимостью доставки/сборки.
julinas, заказал в Активспорт "Тасманию", договорился с менеджером на скидку ;)
julinas
Катенка, это другие комплексы, кстати такие на сайти активспорт дешевле)))

Я просто точно не могу определиться, что мне надо, т.к. нигде не вижу отзывов.Хотелось бы посмотреть всё это вживую, кто-нибудь знает, где игровые городки выставлены?
папа Дима
в Активспорт ничего не покупайте! Забираю свои слова обратно, уже полтора месяца "везут" нам предоплаченный городок Тасмания. Сбой был у производителя, но Активспорт ничего не предпринял для решения проблемы
папа Дима
сам комплекс Самсон Тасмания - ужасное качество производства. Понятно, что он дешевле аналогов, но соотношение цена/качество хоть минимально должно соответствовать параметрам для детских товаров!
Не говоря уж про размеры и разметку, само дерево неподготовленное, лопается, крошится и ломается. Не отшлифовано, не отполировано. На нашем экземпляре даже логотип на поперечной балке оказался выжжен кверху тормашками! :dont: :tomato:
ЛПЛ
Хорошо,что написали о Самсон тасмания,а то уже хотели заказать.Случайно сюда зашла,и так актуально оказалось.Учтём.
Мама Карина
Ответ на сообщение папа Дима от 6 июн 2011, 17:48
ЦИТАТА ( папа Дима )
ужасное качество производства.
Интересно это только тасмании касается? :scratch: или всей продукции Самсона.

Девы а у кого на даче есть надувной батут Happy Hop?
[attachmentid=7260977]
папа Дима
Ответ на сообщение Мама Карина от 3 апр 2012, 14:35
ЦИТАТА ( Мама Карина )
Интересно это только тасмании касается? или всей продукции Самсона.

у меня есть небольшое продолжение истории ;)
Месяц назад в спам пришло письмо от Самсона, предлагают таким образом свою продукцию (тоже о многом говорит, нормальные люди в наше время уже не спамят). И я что-то не в духе был, в ответ им накатал отзыв по их продукции. На удивление, они прочитали и ответили, сказали, что разберутся. Потом мне позвонил их представитель, не представившись, сообщил о своем желании посмотреть городок на месте. Договорились о времени (на выходных, между прочим), но... никто не приехал :) И больше не звонили, не писали. Делайте выводы сами
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.