Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Торт из памперсов
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Подарки
Страницы: 1, 2, 3
Яська
Подруга рожает в мае, хочу ей на рождение подарить торт из памперсов, украшенный всякими детскими мелочами - игрушками, ложечками, сосками. Вам бы такой подарок понравился, стали бы пользоваться? Я к тому, что на другом форуме было обсуждение и многие высказались, что распотрошенные памперсы, которые кто-то трогал, они не стали бы надевать на малыша. Конечно, предполагается, что я бы это делала на чистой пеленке, чистыми руками и т.п. В принципе, я бы к такому подарку отнеслась положительно. А вы?
Але-на
Это все, конечно, здорово, но удобнее, когда памперсы стоят компактно, в пачке. Ну и мелочевка тоже до поры до времени пусть лежит в упаковке.
Яська
что-то вроде такого
Blacbarbara
Ответ на сообщение Яська от 22 янв 2010, 08:17 *

Вау, как круто!!!!! :dance: Если как на картинке, я бы обрадовалась. ИНтересная и необычная идея!!!!!
Ой, наверное я тоже подружке сделаю такой или сестре, они рожают в конце января-начале февраля.




родившая двух пузожителей
честно говоря я не поняла где там среди этих тряпок памперсы, но не важно. мое мнение- я бы не стала использовать такие памперсы. или точнее, если на все 100% доверяю подруге, то проверяла бы каждый памперс перед использованием путем нервной пальпации. :eek: а оно такое счастье надо, когда деть извивается на пеленальнике? -НЕТ. в общем, идея интересная, но неприятная для дальнейшего использования. как посмотреть и выкинуть- ДА.
помню как читала на одном форуме что женщина нашла в памперсе иголку швейную (она только надела на точно чистую попу ребенка памперс и спать уложила, а деть полночи хныкал и искололся бедный в кровь)... а что уж говорить про памперсы, которые уже кто-то трогал. :HET:
Счастливая рыбка
Яська, мне понравилось! ТОлько больше понравился торт без носков и "травки". Там есть фотка где просто торт, без всякой "мишуры". Мне кажется так лучше, а с носками слишком уж "по цыгански", всего много налеплено. Мне кажется, что можно сделать более стильный "торт", удачнее подобрав пеленки.
И еще вопрос - а разве нельзя сделать "коржи", не скручивая каждый памперс, а сложив памперсы в линию (слегка накладывая друг на друга) и свернув в валик? Так они меньше помнуться, всё-таки ими еще пользоваться :shuffle:
Ну и конечно важно, чтобы это была близкая подруга, которая вам доверяет. Если бы мне подарила такой моя близкая подруга, то я была бы рада.

» Дописано позже
Вот нашла тортик:
[attachmentid=4461590]
Мне кажется, что такое сложение гораздо лучше, так и памперсы не помнуться и "лапать" их особо не надо.
П.С. для гигиены при изготовлении тортика лучше одеть перчатки. :shuffle:
лайти
Зависит от того насколько близкие отношения...я такое бы только от своей сестренки хорошо приняла и пользовалась бы...
Яська
Ответ на сообщение Счастливая рыбка от 22 янв 2010, 12:53 *

Да, я хочу попробовать не скручивать их, но, возможно, так торт получается более устойчивым, ведь его же еще донести надо. Кстати, что касается скручивания, я попробовала, через какое-то время развернула - ничего этому памперсу не делается, расправляешь как обычно и вперед! :p Пеленки не хочу использовать, думала купить широкую атласную ленту.

Спасибо за все мнения!!! :4u: :4u: :4u:
Счастливая рыбка
Яська, тогда вам больше подойдет как раз таки торт с фотки в моем сообщении. Он с лентами и памперсы нескрученнные, но по-моему он довольно устойчив. :4u:
Divo
Нарядно, для фоток прикольно!
Но я бы не заморачивалась. Большая пачка памперсов 2 номера (дети быстро растут), хорошая книга из серии "Скоро в школу" или набор формочек (погремушек обычно бывает слишком много - все дарят... А рур -на перспективу подарок, и действительно полезный) - всех порадует. :cool:
ScorpiOlga
:HET: для меня такой подарок - не эстетичен.. я бы такой подарок не оценила бы - это точно.
лучше уж купить мега-упаковки памов и подарить, ну тчоб на разные возрасты, к примеру, от единички до пятерочки. вот такой дар я бы заценила!!!!!
Annka
А мне понравилось!
Хорошая идея: и красиво и полезно! :clap:
ISABELLA
Мне бы понравился такой тортик. И на фотках классно смотреться будет - память останется. Ещё бывают такие букетики из полотеничек и слюнявчиков - очень оргинально, мне кажется!
А у Вашей подруги это первый ребенок будет или второй? Просто я с первым тоже брезгливая была, мне везде чистота была нужна, а со второй по этому поводу уже не заморачивалась. К тому же, внутреннюю сторону памперса ведь никто трогать не собирается? :)
Яська
Ответ на сообщение ISABELLA от 22 янв 2010, 13:49 *
Первый ребенок, поэтому и хочется что-нибудь этакое подарить, чтобы запомнилось :birthday: . В принципе, они оба нормально зарабатывают, могут дитю все купить, так что острой необходимости дарить что-то практичное в целях поддержать молодую семью, нет. Хотя памперсы - куда уж практичнее! :D
Эхомама
Забавно, но не более.
Не хотела бы такого подарка, и не стала бы никому дарить.
А поставить в витрину детского магазина - вполне можно.
Galinka
мне нравится в качестве картинки, подарка такого я бы не хотела :HET: и уж точно не стала бы эти памперсы одевать ребенку :HET:
подарите что-нибудь нужное - шезлонг или дугу на коляску/кроватку/автокресло, набор для купания, или полотенце с капюшоном :4u:
Sanechka
класс!мне бы очень понравился такой подарочек :clap:
Эхомама
Galinka, :beer: Или развивающий коврик, или мобиль.
MamaOk
Ну если не заморачиваться по поводу гигиены,то вполне оригинально,никогда такого не видела,мне понравилось :clap:
kosarevushka
Мне бы понравился такой тортик!!!!!! Никакой брезгливости не вызвал бы, памперсы же никто не разворачивает и наизнанку не выворачивает. Оригинально и очень мило!!! :super:
Нюрасселка
Счастливая рыбка, вот такой, как на вашей картинке, мне понравился :4u: .
JENNEL
ЦИТАТА (Scorpiolga)
лучше уж купить мега-упаковки памов и подарить, ну тчоб на разные возрасты, к примеру, от единички до пятерочки. вот такой дар я бы заценила!!!!!

:beer:
ЩекоТуська
прикольно, но не более. Мне всегда удобно было из пачки доставать. на нижней полке. А так надо будет придумывать, где хранить. (второй вариант попрактичнее, где лентами). На счет того, что их руками трогали, я не заморачиваюсь, внутри все-равно чистые. Мы и поштучно покупали на пробу, и в поездках штучно, там неизвестно какими руками пересчитывают. :scratch:
Latika
А мне бы очень понравилось! Ведь главное - внимание, идея очень оригинальная. Тем более если родители и так могут купить ребенку и мобиль и коврик и те же памперсы, почему бы не сделать такой оригинальный подарок. И не обязательно из памперсов, можно же правда из полотенчиков и слюнявчиков - их и перестирать можно. Вобщем возьму идею на заметку! :4u:
Счастливая рыбка
ЦИТАТА (tusya81)
Мы и поштучно покупали на пробу, и в поездках штучно, там неизвестно какими руками пересчитывают.
:beer: У нас и в аптеке поштучно продаются :???: . Очень удобно именно для пробы брать или бывает к родителям поедем в гости, а памперы забудем, вот аптека и выручает.
А тут если близкий человек тортик "лепить" будет, то и вообще проблем нет.
Я всё-таки "ЗА" оригинальные подарки :4u: !
ЩекоТуська
Sweet-ka, :4u: про полотенчики, пеленки и слюнявчики, намного интереснее, да, все равно перестирывается и перекладывается. а фото на память. :good:
Jul1ya
Ответ на сообщение tusya81 от 22 янв 2010, 10:23 *
ЦИТАТА (tusya81)
про полотенчики, пеленки и слюнявчики, намного интереснее, да, все равно перестирывается и перекладывается. а фото на память.

:beer:
Очень красиво, оригинально. И такое "наполнение" тортика более удачно (без памперсов). Сюрприз и хорошее настроение как дарящим, так и принимающим обеспечено. А это очень ценно!
Счастливая рыбка
tusya81, с пелёнками - да, отличная идея. Их можно сворачивать как угодно и торт любой ширины-высоты сделать, да и постирать потом всё это дело можно.
особенно, если есть "заморочки" по поводу открытой пачки подгузгников. Ну или дарить подгузники большого размера, на ребенка страше полугода, когда уже "заморочки" не настолько актуальны, потому что ребенок уже и так активно ползает и знакомится с "нестерильной" средой :shuffle: .
Кэт в сапогах
Мне не очень понравилось. Даже если этими памперсами пользоваться- у вашей подруги в комнате некоторое время будет находится распотрошенная гора памперсов. Или ей их придется раскручивать, сортировать по размеру, складывать в разваливающие стопки и куда-то убирать. После роддома есть дела по-важнее. Сейчас в детских магазинах можно выбрать более красивый и практичный подарок, чем этот самопальный несъедобный тортик.
Rubama
Тут человека надо знать, кому даришь. Если всяческие рукоделки приводят его в дикий экстаз, как меня, например, - вперёд, положительные эмоции гарантированы! А вот если человек равнодушен - то тортик такой вполне может вызвать чувство брезгливости. А подругу свою вы лучше нас знаете, поэтому вам решать :???: . Вот я бы порадовалась :super: И не важно, пригодится мне потом всё это или нет. Главное в таком подарке - улыбка получателя и фото на память ;)
Кисин Хвост
Да ну...Внешне так себе...Идея, конечно, интересная. но мне не нравится. Памперсам лучше быть в упаковке, да и всему остальному - тоже. Пеленки и прочее придется перестирывать...Лучше б настоящий торт подарили, из того. что можно кормящим.
Неприступная
А мне очень понравилось) Я бы обрадовалась такому подарку!
Очень необычно))) :p
Allusa
ЦИТАТА (Неприступная)
А мне очень понравилось) Я бы обрадовалась такому подарку!Очень необычно)))

:beer: :beer: :beer:
Кисин Хвост
Ну, я-то сладкоежка, как это - торт есть, а съесть - нельзя... :D
Latika
ЦИТАТА (Кисин Хвост)
Пеленки и прочее придется перестирывать...

а если пеленки не в торте - не надо перестирывать? :???:
полотенчики очень пригодятся - маленькие для лица, большие банные, просто пеленки. Мне кажется даже распашенки и ползунки свернуть можно :super:
Кисин Хвост
если в упаковке - не перестирываю, а если без - то да.
Апельсинчик
А мне не очень... Я как человек практичный, считаю, что какую конструкцию из памперсов не выстраивай, они все равно так памперсами и останутся, тогда уж лучше их и не трогать...
Тем более, что я с трудом представляю себе этот торт в использовании: сразу их не потратишь, придется по одному вытаскивать. А как начнешь вытаскивать - конструкция станет разваливаться. Придется ее разбирать и думать, по каким пакетам рассовать горсть памперсов. Даже если она будет стоять какое-то время, то банально запылится.
Посмотреть, сфоткать - да, прикольно, но не более того. С этим ведь еще потом жить как-то нужно :scratch:
Зелёный_Чай
ЦИТАТА (Яська)
В принципе, я бы к такому подарку отнеслась положительно. А вы?
нет, мне бы не понравилось. Торт из пеленок и сосок, еще ничего, их можно постирать. А вот что делать с горой незапечатанных памперсов, да еще если ты не уверена, сколько и в какой пыли они пылились :???:
Нарина
Мое мнение: гигиенические принадлежности должны быть стерильно упакованы, я даже не стала бы пользоваться если упаковка была бы чуть-чуть нарушена, новорожденные очень уязвимы, старшие дети еще можно подумать.
M@linka
не понравилось
ЦИТАТА (Зелёный_Чай)
А вот что делать с горой незапечатанных памперсов, да еще если ты не уверена, сколько и в какой пыли они пылились
:beer:
Нютик81
Идея интересная, мне бы понравилось, но только не на рождение, а где то на 6 мес. Да и упаковать же можно в прозрачную упаковку, так пыль меньше прилипает

[attachmentid=4462310]
Кэт в сапогах
Торт это не очень напоминает,и ничего особенно красивого и необычного я не вижу.
Если так хочется что-то сделать своими руками- лучше настоящий торт испечь.
Или свяжите ребенку носочки. Особенно запомнится ваш подарок, если семья обеспеченная, а вязать вы практически не умеете. :D Мне подруга связала на рождение дочери кофточку.До этого она мало что связала в своей жизни. Но я налюбоваться на эту кофточку не могу, потому что представляю,как она старалась, и кофточка получилась смешная такая, симпатичная. Думаю, что другую детскую одежду я раздам, а кофточку эту оставлю на память.
ketuka
нет, конечно выглядит идея новаторски и красиво :4u: , но как то не то :tomato: памперсы ж вещь стерильная, в аптеке штучно и то страшно взять, а тут еще их пораскладывали, на них всего понакладывали, внутрь запихнули :???: а если и с размером не угадали :cranky:
Новичок
ЦИТАТА (Яська @ 22 янв 2010, 06:13)
Конечно, предполагается, что я бы это делала на чистой пеленке, чистыми руками и т.п. В принципе, я бы к такому подарку отнеслась положительно. А вы?
*

Я бы дарина более поздний возратс, когда мама определится с маркой и размером подгузников. А то подирите не те, которые им подходят, и будут валяться. :???:
ЦИТАТА (tomusik @ 22 янв 2010, 13:02)
памперсы ж вещь стерильная
*

Почему? Вы дома вскрытую пачку как храните?
ЗЫ:И почему уверены, что подруга эти памперсы в самом пыльном углугрязными руками мацала?
ooo777
А может оставить идею, только применить не памперсы, а вот те же пеленки разноцветные накрутить, носочками приправить - красиво получится, а в основу взять круглую шляпную коробку, мне бы понравилось, и постирать все пеленки потом тоже можно, а то с первыми детьми все-таки обычно больше заморачиваются по поводу стерильности!
istetika
ЦИТАТА (Счастливая рыбка)
Яська, мне понравилось! ТОлько больше понравился торт без носков и "травки". Там есть фотка где просто торт, без всякой "мишуры". Мне кажется так лучше, а с носками слишком уж "по цыгански", всего много налеплено. Мне кажется, что можно сделать более стильный "торт", удачнее подобрав пеленки.
И еще вопрос - а разве нельзя сделать "коржи", не скручивая каждый памперс, а сложив памперсы в линию (слегка накладывая друг на друга) и свернув в валик? Так они меньше помнуться, всё-таки ими еще пользоваться 
Ну и конечно важно, чтобы это была близкая подруга, которая вам доверяет. Если бы мне подарила такой моя близкая подруга, то я была бы рада.

» Дописано позже
Вот нашла тортик:

Мне кажется, что такое сложение гораздо лучше, так и памперсы не помнуться и "лапать" их особо не надо.
П.С. для гигиены при изготовлении тортика лучше одеть перчатки.

Отредактировано: Счастливая рыбка в сегодня, 07:00



вот такой бы понравился.. но хоть памперсы там и не лапанные!!! все равно не знаю..стала ли бы я ими пользоваться.а
вот те что скрученные и вскрыте теми ы точно не стала пользоваться и не оценила бы... проще было бы пачу памперсов в подарок получить :love:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Нарина)
Мое мнение: гигиенические принадлежности должны быть стерильно упакованы, я даже не стала бы пользоваться если упаковка была бы чуть-чуть нарушена, новорожденные очень уязвимы, старшие дети еще можно подумать.


ага) не даром пишут на упковке с памперсами, не использывать если упаковка нарушена! мы всегда в магазине смотрим что бы не однйо царапинки с дырками не было :worthy: :love:
ISABELLA
А как вам такие идейки?

[attachmentid=4462830]
[attachmentid=4462838]
[attachmentid=4462842]

ЦИТАТА (Апельсинчик)
Тем более, что я с трудом представляю себе этот торт в использовании: сразу их не потратишь, придется по одному вытаскивать. А как начнешь вытаскивать - конструкция станет разваливаться. Придется ее разбирать и думать, по каким пакетам рассовать горсть памперсов. Даже если она будет стоять какое-то время, то банально запылится.
Посмотреть, сфоткать - да, прикольно, но не более того. С этим ведь еще потом жить как-то нужно


У моей подруги был "бэйби шауэр" примерно за месяц до рождения её малыша (это когда подруги-родственницы собираются вместе, дарят подарки будущей мамочке + конкурсы всякие, с бременностью связанные).. Одна её родственница подарила вот такой букетик из носочков, слюнявчиков и т.п. Так в конце праздника мы все сидели и разворачивали этот букетик. Так что пылиться ему точно не пришлось. :dance:




kosarevushka
:???: Я всегда памперсы перекладывала в ящик комода, так мне удобней было доставать! Стерильно это когда ( как тампоны, извиняюсь) в индивидуальной упаковке, я думаю! :???:

» Дописано позже
ЦИТАТА
А как вам такие идейки?

:super: :super:
VikkiV
Классные тортики! :clap: :clap: :clap: Я бы очень обрадовалась такому подарку! Но, думаю, надо знать человека, которому даришь - не все способны оценить.
Есть идея для удобства использования - верхний "корж" делать из памперсов меньшего размера, чем нижние - и начинать пользоваться сверху.
Солнечная_кошка
Идея хорошоя.. А вот для тех кому нра стерильные памперсы можно же коржи сделать из упаковок, и обмотать пеленками, например...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.