Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Кровать-манеж
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Кроватки, манежи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Olushka
Подскажите, может кто знает....
Хочется мне купить манеж-кроватку. Очень нам с ней будет удобно на дачу ездить и в будущем бабушке с дедушкой "работку" подкидывать :blush: Но вот проблемка. Все что я не смотрела в инете имеет ограничения до 14 кг (2-х лет) :rtfm: ; а мы в свои 7 месяцев уже 10 кг весим, боюсь что не надолго нам ее хватит. Авось кто видел :x_wassat: усиленные модельки - поделитесь
Мышуля
Olushka, покопалась и нашла кое-что, правда не написан вес :???: , но указан возраст. Посмотрите
http://babyshopping.ru/product_info.php?cP...b98f25c2c1fb1c6
http://babyshopping.ru/product_info.php?cP...b98f25c2c1fb1c6
http://babyshopping.ru/product_info.php?cP...b98f25c2c1fb1c6
http://babyshopping.ru/product_info.php?cP...b98f25c2c1fb1c6
Olushka
Мышуля, огромное спасибо. Бум выбирать :clap:
Sakura
Olushka, у меня кроватки Brevi, написанно в инструкции до 4 лет :???: , без веса
щас ссылочку поищу, чем приятно еще, стоили по 350грн, дешевле, чем многие другии аналогичные, таких же нормальных/качественных фирм

» Дописано позже
http://babyshopping.ru/product_info.php?cP...b98f25c2c1fb1c6
вот такие, даже расцветка аналогична

user posted image
Olushka
Спасибки, я как раз такой и присматривала. Уж очень мне цена его понравилась :blush: А тут читаю на сайте, что до 14 кг или до 2-х лет. Думаю в инструкции более достоверная информация. Еще раз СП. :thumbup:
Фрося
Olushka, у нас манеж-кровать "capella". Так когда мы с дочей играем, я иногда туда к ней залезаю, т.е 60 кг она выдерживает точно ;)
грета
Доброго времени суток всем ))) Пользуется ли кто-нибудь складным манежем-кроватью как постоянным местом проживания? Они сейчас жутко многофункциональные - меняются уровни как в классических кроватях, там же пеленальные столики и подвесные игрушки, подсветка и вибро-баюкалка (кстати, она эффективна? разве можно от этой вибрации заснуть? поделитесь, кто пользовался)
Еще и хлопком некоторые модели оббиты - в сторону экологичности ))
Еще и сложить и взять с собой в поездку можно - ))))
Поделитесь мнениями, плз ))
Sakura
мне даже в голову не приходит ни одного-против
мои их обожали
единственно, на дно положила ортопедический матрас
Милашка_В
Sakura, :beer: :beer: Аналогично и у моих детей, правда матрас в дорогу неудобно брать, а так супер-вещь :super: :super: :super: :super: :super:
Sakura
Милашка_В, :beer:
в поездках, я обычно что-то подкладываю (одеяло или полотенце)
авообще, продают и такие матрасики специальные именно для путешествий, меня цена за 2шт- напрягла :p и так обходимся

Svetok
мы пользовались манежом только при поездке в течение двух месяцев... в принципе очень удобно, но для меня был один существенный минус: ребенок всегда засыпал со мной, а потом я его перекладывала в манеж... так вот наклониться почти до пола через бортик и аккуратно положить упитанного малыша для меня было не просто... бабушка у нас так и не смогла его туда ни разу спящим положить, никак не доставала до дна. Это пожалуй единственный минус.
Lisaveta
Объективно - очень удобная вешь. Но моей Софи почему-то не нравится походная кровать и все тут. :???: Может ее сетка раздражает, а может это привычка. Дома у нас обычня кровать, а в отпуске пользуемся складной и часами укладываемся :baby:
Yuliana
У нас Буська в такой кроватке спит. Chicco Lullaby с пеленальником. Очень мобильная, складывается в зонтик вместе с ортопедическим матрасом. Очень удобный пеленальник. Можно пристегнуть ребенка, если нужно отойти на минутку. Плюс еще в том, что ребенку не об что удариться.
Минусы есть. Слижком низкая поэтому мы дополнительно купили два ортопедических матраса толщиной 10 см., плюс я еще и стелю сверху тонкий хлопковый, но ребенок во сне часто проваливается между стенкой кровати и матрасом. Кроме того, такие кроватки, в отличии от деревянных с прутьями не способствуют играм и физическому развитию в том плане, что ребенку не за что ухватиться, что бы пытаться сесть, встать и т.п. Хотя, с другой стороны, моя дочь и без этого в 7 месяцев и села и встала самостоятельно.
Эту кроватку мы не стали использовать как манеж. Манеж у нас стоит отдельно, тоже сетчатый.
Прикрепила фотку 2-месячной давности. На ней видно, как детищка во сне провалилась в щелку.

[attachmentid=358874]

» Дописано позже
Еще один минус забыла упомянуть. К такой кроватке нужно тщательно выбирать мобиль, если он вам нужен, потому-что большинство мобилей расчитаны на прикручивание к перилам кроватки, коих у кроватей-манажей нет.
Но сама Бубуська, судя по всему кроваткой довольна:)

[attachmentid=358875]
мамаДаши
Моя деть спит в ней лучше,чем в обычной
кровати,поэтому тоже подумываю поставить
на постоянно.У нас к ней кокосовый матрас.
luana
Девчонки, помогите с выбором. Съехали с дачи, забрали домой кроватку, но всё равно будем туда ездить. Хочу купить манеж-кровать для малыша 6 месяцев,. На даче и в гостях использовать как кроватку, а дома как манеж. Требования такие:
- недорогой (2000-3000 руб)
- легко складывающийся
- чтобы в багажник помещался
- матрасик, предназначенный не только для игры ,но и для сна
- лаз на будущее
- стенки сетчатые
Подскажите, какой фирмы купить. Смотрела в инете - недостаточно хорошо даны описания, не могу определиться.


Cutek
luana,
У нас манеж-кровать фирмы SECA, польский кажется, 3500 рублей стоил, там все есть и пеленальник и 2 положения дна авибратор с музыкой, лаз тоже есть и еще такие держалки специальные, чтобы ребенок мог вставать держась за них. Дочка спит в нем прерасно, мы его просто обожаем. Когда спит постоянно я кладу на дно матрас кокосовый, а чтоб в дырку не проваливалась одеялко тонкое трубочкой сворачиваю и в эту дырку, получается отлично.
liona
Мы тоде переселились в кровать-манеж Brevi. в деревянной падали и ударялись о бортики..и расшатали мы ее :( поэтому с 10 мес и стали спать в Бреви.
Минуся действительно, очень нихкое дно. Но у нас у кровати лаз сбоку, так что если бы дно было повыше из лаза тоже можно было вывалиться.
Когда выбирали, смотрели, чтобы вмещался стандартный матрас 60*120. Его и подожили на дно, кокосовый.
Всё остальное нравится....
Еще, если бы не надо было с лазом кровать, то выбрали Chicco... в отеле спали в ней, понравилось....такая устойчивая, крепкая.. :4u:
Бреви по "хлипче" чтоли...
:blush:
Sakura
у нас Brevi travelB, я очень довольна (цена, качество устраивает)

с лазом и подешевле можно взять ABC, чикко нормальные

мне очень понравились бейби-конфорт, со шторками :p , они подороже, а по качеству :super:
если бы мне не нужно было покупать 2шт, то такую и взяла, а так, по цене получалось не очень приятно :D
luana
Девочки, а класть спящего ребенка не очень тяжело, низко ведь очень
Sakura
luana, :p тут не скажу...не помню чтоб трудно было, я так радовалась что заснули, что на остальное плевать было :D
грета
ну вот и привезли нам Симплисити-кровать-манеж, стали обнаруживаться и первые недостатки. Почему-то с трудом разложили кровать - боковины с трудом защелкиваются, без проблем только противоположные))) в чем хитрость еще не поймали - больше не складывали))
Однако нестандартный размер спального места - не пять (( намерили родной матрац 66х96, теперь заказываем кокосовый ((
Лаза нет - думаю сильно бы в будущем пригодился. Материал кровати - не хлопок, а моющаяся ткань.
Очень тяжелая - с одной стороны это устойчивость, с другой - от переносной кровати ожидала меньшего веса )))
luana
грета, а Вы его воочию щупали или сразу по инету заказали?
liona
Мо-моему если я не ошибаюсь поверхность из хлопка только у Bebe Confort
http://www.beemag.ru/index.html?action=sho...r&tovar_id=3788
но в живую ее не видела :baby:
грета
не щупала - налюбовалась в инете,)))) заказала через местную торговую сеть вместе со стулом той же серии. Красиво ))))) и никаких бамперов и накидочек - дюже мне это не нравицца ))))
стоит эта лепота уже несколько дней, видимо привыкаю - нравиться все больше, до ввода в эксплуатацию еще месяц, будем на практике проверять позже
Анжелина
Кто покупал кроватку-манеж фирмы Модерн? Вам нравится? Привлекает низкая цена, но меня настораживает то, что почти ни в одном интернет-магазине этих манежей Модерн нет, а продаются только на барахолках или по объявлениям, то есть там, где обычно продаются вещи с рук. www.nadodetkam.narod.ru вот только на этом сайте и продают. странно.
Северная Звёздочка
Анжелина, я у них буду заказывать :) потому что на других сайтах цены для нас больно большие и я не потяну сейчас например манеж-кровать за 5тыс., а за три вполне нормально и все в нем есть. Очень понравилось, что ребенок спит вдольль манежа, а не поперек как в дорогих моделях. А вы еще не купили? Если нет, то могу поделится о впечатлениях чуть позже ;)
Северная Звёздочка
Нам сегодня привезли с доставкой на дом (оплатили только его, а доставка бесплатна :clap: ), все собрали мы и я в таком восторге, что хочется уже побыстрее использовать :dan: То что она стоит всего лишь 3000тыс. совсем не значит, что плохая, а даже наоборот. :)
Мышуля
Мы прикупили капеловский манежик, офигенная штука! И вот думаю, перекладываться туда на совсем или остаться в кровати :???: Он большой, удобный, кармашки всякие, но кровать-то высокая, ребенка доставать удобно.
[attachmentid=519339]
Nata_dresser
ЦИТАТА (Мышуля @ 17 июн 2008, 14:41)
Мы прикупили капеловский манежик, офигенная штука! И вот думаю, перекладываться туда на совсем или остаться в кровати  :???:  Он большой, удобный, кармашки всякие, но кровать-то высокая, ребенка доставать удобно.
[attachmentid=519339]
*



Вы не могли бы его точно померить - меня даже не внутренние, а внешние размеры интесуют(а то, боюсь, на балкон не влезет :fool: ). И про шторки - это удобно? И про матрасик в комплекте - достаточно ровное и твёрдое спальное место получается?
*Marus*ka*
мы используем на даче,но думали и домой прикупить :super:
ЦИТАТА (Sakura)
единственно, на дно положила ортопедический матрас

:beer:а у нас еще помимо матрасика фанерка выпеленная на дне лежит, и получилось совершенно ровное дно :4u: а еще я обтянула бортиками по кругу, поютней как то внутри стало и не дует :ugu: правда борики не в тон, но какие уж остались от кровати :p
user posted image
Мышуля
Nata_dresser, 128х76 (со стороны колес примерно 82)
Шторок нет, но они и не нужны. Матрасик там не толстый, но жесткий, дно получается ровное. Сейчас поменяли кровать, на манеж и я туда еще обычный матрас положила, чтобы повыше было. Вообще манеж очень удобный!
Nata_dresser
Мышуля, спасибо! Хотя, очень странно, что шторок нет - они и в описании есть и на фото... :???: Я думала, что шторки пригодятся на зиму - на балконе спать - и затемнение и ветра не гуляют.
Но за размеры спасибо, хотя для меня это значит, что он мне не подойдет - балкон очень узкий - только до 66см ширины :cry:
Nata_dresser
Вот выбираю манеж-кровать для ребёнка. Цель - у бабушек-дедушек спать, в гости ездить и на балконе спатью. Вот я и подумала, что шторки пригодятся на зиму - на балконе спать - и затемнение и ветра не гуляют. Может у кого такие манежи есть - шторками пользуетесь? Удобно?
Ну и по поводу размера - узкий балкон, поэтому нужны внешние размеры не шире 66см. Большая просьба к уверенным пользователям манежей :) , померяйте свои - и выложите здесь, думаю, не только мне пригодится :shuffle:

И ещё волнуют такие нюансы:
1. Нужен ли второй уровень(на то время пока деть не сидит)?
2. Игрушки на бортик?
3. Кольца для вставания?
4. Лаз для ребёнка?
5. Ну и шторки?
6. Очень важно - допустимый вес ребёнка(кто-то из производителей пишет до трёх лет, а кто-то до 14 кг - это одно и то же?) - а у Вас - как?

Ах, да, ещё забыла: у каких манеж-кроватей реально ровное жесткое дно с нормальным матрасиком(ну, что бы больше ничего не подкладывать). Просто тут в магазине было 2 М-К, Capella и ABS, за 3800 и 2100 соответственно, но первый с наворотами(второй уровень, пеленальник, дуга с игрушками), второй простой, ну я уже думала - "возьму подешевле, мне уже ни второе дно не нужно, ни игрушки(ребёнку 1,3). Но при ближайшем рассмотрении, точнее щупании оказалось, что у ABS дно местами "проваливается" :scratch: и слишком твёрдое, а у Capella вполне - и ровно и умеренно жестко
А у Вас - как?
Ирочка
Однозначно полезная вещь - лаз для ребенка. Моему старшему сыну очень нравилось спать в кровати-манеже на даче и в гостях, но после 2 лет пришлось от нее отказатья, т.к. он уже хотел сам злезать-вылезать из кроватки, а такого лаза у нас не было.

Игрушек на бортик и колец для вставания у нас не было, особой необходимости в них не вижу (т.е. есть - хорошо, может пригодятся, нет - не проблема).

По поводу шторок ничего сказать не могу, даже не представляю, что это такое.

Ну а второй уровень - зависит только от возраста ребенка. После 6 мес. он точно не нужен.
Nata_dresser
"По поводу шторок ничего сказать не могу, даже не представляю, что это такое."

Вот те, которые я нашла:

Capella C1
[attachmentid=2343648]

Bebe Confort
[attachmentid=2343647]

» Дописано позже
А в магазине видела такой
Capella С3
[attachmentid=2343653]
кто-нибудь такие использовал? Отзовитесь :worthy:
Nata_dresser
Уже готова пожертвовать шторкой(оба слишком большие)
Вот, присмотрела такой - фирма мне неизвестная - может кто знает, как это выглядит на самом деле?
Манеж-кроватка Happy Baby Playpen Thomas
[attachmentid=2343909]
Каркас обтянут мягкой тканью, что предотвращает получение малышом мелких ушибов.
Благодаря сетчатым бортам, обеспечивается хорошая вентиляция.
Для особо активных и любознательных малышей предусмотрен игровой боковой лаз.
Благодаря двум колесам Вы можете легко переместить манеж-кровать по квартире, а удобная система сложения и предусмотренная в комплекте сумка с ручками для транспортировки расширят Ваши возможности для путешествий с комфортом.
В комплекте предусмотрен: мягкий матрасик, кольца, второй уровень, пеленальный столик и москитная сетка.
Размеры: ш. 66 см. Х д. 120 см. Х в. 74 см.
Размеры в сложенном состоянии: ш. 20 см. Х д. 78 см. Х в. 21 см.
Вес: 9,2 кг.
Соответствует стандартам: Европа EN 716-1995 и Россия ГОСТ 19917-93
Варианты цветов: Салатовый, голубой, розовый.

Вот вроде всё у него есть, а вт качества не знаю :???:
Маленькая мышка
Хочу купить манеж-кровать для ожидаемого ребёнка-погодка. Доче будет год и месяц, когда родится братик. И думаю класть его на день в манеж-кровать, чтобы доча его не стукнула, не ударила, чтобы можно было отойти на минутку-другую. В связи с этим вопросик тем, кто пользовался манежами-кроватями:
- Думаю, что лаз в манеже пригодится, когда ребёнок подрастёт. А этот самый лаз закрывается? А то вдруг он легко открывающийся, и Василиска сможет через него к братику залезать? А это не есть хорошо, так как она сама ещё маленькая.
- И вопрос про высоту манежа-кровати. Во многих есть пеленальное место, типа колыбельки, в которой ребёнок может лежать, когда ещё совсем мелкий. А как высоко?
- Василиса сможет достать рукой до верха манежа? Или закинуть туда игрушки?
- И чтобы дно манежа было удобным именно для спанья там новорождённого.
- И насколько сетчатые стенки прочные? Дитёнок старший сможет сильно ударить по стенке, что мелкому достанется? Или стенки хорошо амортизируют?
Для меня это значимые вопросы.
Мышуля
Nata_dresser, да, почему-то в нашем шторок нет :(
Маленькая мышка, лаз на молнии, из манежа его не открыть, а вот снаружи, конечно, можно. Но молния тугая.
Про высоту верхнего спального места ничего не скажу. наш манеж в высоту 77 см. Так что дотянуться, а уж тем более игрушки кинуть - в легкую. Но и в обычную кровать кинуть можно :???:
Дно жесткое, но я бы купила матрас. И повыше будет.
Стенки прочные, но естественно прогибаются, это же сетка.
Маленькая мышка
Спасибо. :)
Мышуля
Не заморачивайтесь вы с этими шторками :) В другой теме выкладывали фотографии манежа, обтянутого мягкими бортиками иp кроватки, отличное решение.
Вам ведь важнее размеры.
Я купила наш capella c1 из-за колец, ребенку есть за что цепляться и игрухи можно повесить. Плюс 2 уровня подвесного ложа, а не ОДНО. Москитка, качалка, которая,вообщем-то и не нужна особенно :)
Мышуля
Если не рассматривать шторки, то под ваш размер есть много манежей.
Ирочка
ЦИТАТА (Мышуля @ 13 июл 2008, 14:07)
Не заморачивайтесь вы с этими шторками
*


:beer:
На бортик кроватки всегда можно повесить пеленку, одеяло и т.п., которые замечательно эти самые шторки заменят (я именно так и делала).
*Marus*ka*
ЦИТАТА (Маленькая мышка)
Василиса сможет достать рукой до верха манежа? Или закинуть туда игрушки?

а можно антимоскитку натянуть сверху, та которая для кроваток продается ;)
ЦИТАТА (Маленькая мышка)
то вдруг он легко открывающийся, и Василиска сможет через него к братику залезать?

можно продеть что нибудь сквозь бегунок на молнии и потом зацепить за ножку манежа(надеюсь суть понятна :shuffle: ) тогда уж точно не откроет :)
Мышуля
*Marus*ka*, дельные мысли!! Можно вообще просто сцепить два бегунка между собой. А москитка к нашему манежу шла в комплекте. :dance:
*Marus*ka*
ЦИТАТА (Мышуля)
*Marus*ka*, дельные мысли!!

:blush:
ЦИТАТА (Мышуля)
Можно вообще просто сцепить два бегунка между собой

:beer:
Маленькая мышка
У кого-нибудь был такой манеж-кровать?
Кровать-манеж Neonato Happy Plus.
В нём есть лаз на молнии для подросшего ребятёнка. И он до 4 лет, написано. Интересно, он удобен? Матрасик в нём жёсткий? Или надо докупать что? Кто такой юзал, напишите, плиз, ваши впечатления.

[attachmentid=2489191]
Маленькая мышка
А ещё такие манежи-кровати:

Манеж Hauck Dream'n Play.

[attachmentid=2489203]

И такой:
Манеж Hauck Disney Dream Play.

[attachmentid=2489204]


И такой:

Манеж-кровать CAM Movida.

[attachmentid=2489205]


Или наш российский фирмы Дети?

[attachmentid=2489206]

Вот думаю, какой манеж-кровать купить для ползающего ребёнка? Чтобы и спать, и играть в нём было комфортно и удобно, и подольше, кто знает, посоветуйте. :shuffle:
У нас сейчас Грако Контур Делюкс, хороший манежик. Сын в нём спит и играется. Но вот доча 1,5 лет тоже любит в нём сидеть. И вылезти из него сама не может, ноги задирает, боюсь, выскочит. Поэтому актуален лаз на молнии. И дно удобное, жёсткое, тёплое. И сетчатость для хорошей видимости. И чтобы попрыгать в нём можно было. И чтобы подольше им пользоваться, лет до 3-4.
anytka
Честно говоря не представляю четырехлетнего ребенка в манеже, хотя мож это нормально. У моих знакомых максимально юзали такие манежи до трех.
ASY_85
вот наша кроватка (Capella C2 Pink) :baby:
нам нравится, спим пока на верхнем ярусе. мартас покупали отдельно. хотя тот, который в комплекте тоже жесткий, но тонкий
Анжелина
ЦИТАТА (Юлиана @ 16 июн 2008, 20:36)
Нам сегодня привезли с доставкой на дом (оплатили только его, а доставка бесплатна :clap: ), все собрали мы и я в таком восторге, что хочется уже побыстрее использовать :dan: То что она стоит всего лишь 3000тыс. совсем не значит, что плохая, а даже наоборот. :)
*


Случайно заглянула в темку. А я тогда побоялась покупать, купили АВС, зелененькую, как у *Marus*ka*.
Нам пришлось тоже фанерку на дно и матрасик тонкий докупать. А так довольны. :baby:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.