Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ИНВАЛИДНОСТЬ при косолапости, "за" и "против"
Материнство > Профессия - мама! > Особые дети > Косолапики
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Алена-А
диагноз миелодисплазия пояснично-крестцового отдела позвоночника нам поставили только после того, как мы сделали электромиографию (ЭМГ). в москве ее делают только в паре мест. мы делали в неврологической поликлинике при Морозовской больнице. они там проверяют, как мышцы работают http://www.cneuro.ru/diagnostic/5615269031.html а еще там хорошие невропатологи. мы там наблюдаемся. на весну нас записали на консультацию к профессору.
Tayana
мамы, кто оформлял инвалидность. Напишите, пожалуйста, список документов необходимых для сего действа.
Спасибо :4u:
КосолапыйМишка
ЦИТАТА (Tayana @ 12 фев 2007, 10:31)
мамы, кто оформлял инвалидность. Напишите, пожалуйста, список документов необходимых для сего действа.
Спасибо  :4u:
*



Вот скопировала из одного форума, да простят меня они
Нам дали направление из ЦИТО, затем врачи детской поликлиники и обязательно заключение педиатра на отдельном листке, затем ВТЕК
Еще для ортопед. инвалд. требуется ренген

районная поликлиника, МСЭ, ПФ: http://www.7ya.ru/conf/mes-Others.aspx?l=0...Others&mid=7993
ПФ http://www.7ya.ru/conf/mes-Others.aspx?l=0...Others&mid=8266

из последнего:
http://www.copenergo.ru/index.php?id=84
Для оформления льготы по оплате электроэнергии, абонент должен предъявить в отделение "ЦОПэнерго" следующие документы:
оригинал документа, дающего право на льготу;
паспорт;
выписку из домовой книги о количестве проживающих;
пенсионное удостоверение;
карточку пенсионного страхования.
на самом деле нужна выписка не о количестве проживающих, а копия финансово-лицевого счета
для переоформления или продления нужен ИНН
плюс: квитанции об оплате и показания счетчика

собес:
- паспорта обоих родителей с копиями
- св-во о рожд с копией
- роз спр в скопией
- пенс.уд. с копией
- сберкнижка с копией
там оформляют доплату до 3000р ежемесячно к тем деньгам которые идут через ПФ, а также социальные карты москвича на ребенка и обоих! родителей вне зависимости от брака (вместо св-ва о браке - св-во об устан.отц-ва)
с родителями некоторая задержка, самое приятное что все могу я офрмлять у себя имея паспорт мужа (для карточки еще и фотографии нужны), ему не приходится ездить к себе по прописке, зато я катаюсь туда регулярно. Теперь ещё оформляют для неработающей мамочки пособоие 4500 руб ежемесячно

еирц:
- св-во соцстраха на ребенка + копия
- пенс.уд. + копия
- розовая справка + копия
- документы на квартиру должны быть оформлены на родителя
- паспорт с пропиской
офрмляют льготы на оплату за квартиру (раза в полтора меньше стало)

телефон http://mgts.ru/menu.html?ID_DOC=2140
С 1 января 2005 г. изменен порядок предоставления льгот в связи со вступлением в силу пункта 2 статьи 47 Федерального закона от 07.07.2003г. ? 126-ФЗ "О связи". Согласно данному пункту, абоненты, которым установлены льготы по оплате услуг связи, с 1 января 2005 г. обязаны вносить плату за оказанные услуги в полном объеме (в размере 100%).

льготы - сводная таблица до монетаризации http://uzao.mos.ru/main.asp?document_id=158399#doc158399
отсюда http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19127298
список http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=2360
женюля
а насчет бесплатного проезда в городском и пригородном транспорте это правда? просто для нас, например, это очень критично: проезд до москвы на пригородных электричках в один конец стоит около 80 рублей, муж гоняет на работу каждый день, то есть туда-обратно каждый день очень дорого получается... а когда в пенсионном фонде справку оформляла, что от льгот не отказываемся, нам сказали, что бесплатный проезд только в случае проезда ВМЕСТЕ с ребенком... нас обманули? и про скидку на телефон мы не знали!!! блин, год почти на инвалидности, а приходится просто клещами вытаскивать информацию о том, на что имеем право!!! я уж молчу о том, что в мае нам сказали, что написать заявление на монетизацию льгот можно только в конце года, а когда пришли в конце года, нам сказали, что надо было с июня до октября приходить!!!! то есть мы теперь имеем кучу льгот, которыми даже воспользоваться пока не можем (всякие там проезды бесплатные, санаторно-курортное лечение (с 3-х лет только дают путевки) и т.д.)

так насчет проезда это правда?!
КосолапыйМишка
ЦИТАТА (женюля @ 12 фев 2007, 15:44)
так насчет проезда это правда?!
*




Я не знаю как в области, но у нас есть одна карточка москвича на ребенка, для проезда с ребенком. У мужа прописка в Подмосковье, мне сказали, что ему тоже можно поехать в собес по месту жительства и получить карточку на бесплатный проезд. А билет на электричку мы недавно брали бесплатно


Tayana. вам для офомления нужна выписка из больницы (стационара) и подписями трех врачей и гл. врача, где ребенок проходит лечение, с ней вы уже идете в поликлинику
Удачной поездки в Ярославль!!!!
tatavito
А где можно узнать - что дает инвалидность (это в каждом регионе по-разному?) и каковапроцедура оформления и потом подтверждения?
КосолапыйМишка
Я в старом топике писала правда не знаю страницу. А еще вот здесь посмотрите
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=116
Что то для регионов разное но есть и федеральная программа она одна для всех.
Sysa
ЦИТАТА (tatavito @ 23 мая 2007, 17:52)
А где можно узнать - что дает инвалидность (это в каждом регионе по-разному?) и каковапроцедура оформления и потом подтверждения?
*



tatavito

вот это подробное сообщение Косолапого Мишки с доками по инвалидности,
в первых КОСОЛАПИКАХ

есть еще тема в Материнстве ИНВАЛИДНОСТЬ
КосолапыйМишка
Напишу по поводу обуви, сейчас в соцстрахе можно получить компенсацию в размере 16400, покупаете обувь, берете чек, товарный чек, в котором написано, что это ортопедическая обувь. И вам компенсируют по 4100 на пару.
Не обязательно шить на заказ в специализ. предприятиях, а можно обойтись покупкой.
Sysa
ЦИТАТА (КосолапыйМишка @ 26 июн 2007, 17:11)
Напишу по поводу обуви, сейчас в соцстрахе можно получить компенсацию в размере 16400, покупаете обувь, берете чек, товарный чек, в котором написано, что это ортопедическая обувь. И вам компенсируют по 4100 на пару.
Не обязательно шить на заказ в специализ. предприятиях, а можно обойтись покупкой.
*




:beer: :beer: :beer: да, и Лилиана так в Казани делала.
КосолапыйМишка
Вот еще скопировала
О компенсации ортопед обуви и лечения в санатории

Минздравсоцразвития РФ от 05.05.2006 N 2317-ВС Методические рекомендации по обеспечению инвалидов теническими средствами реабилитации в рамках федерального перечня реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду»;
- ортезирование - п. 4 Федерального перечня;
- санаторно-курортное лечение – п. 3 Федерального перечня.

Поскольку перечисленные выше технические средства реабилитации указаны в Федеральном перечне реабилитационных услуг, предоставляемых инвалиду, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.12.2005 N 2347-р, Фонд обязан производить их оплату.

Таким образом, основания для обращения в суд у родителя определенно есть.
Индивидуальная программа реабилитации инвалида является обязательной для исполнения соответствующими органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также организациями независимо от организационно-правовых форм и форм собственности
(ст. 11 ч.2 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»). Оспаривать в суде необходимо отказ ФСС в предоставлении санаторно-курортного лечения и технических средств реабилитации в соответствии
с Федеральным перечнем. Но для этого родителю необходимо получить письменный отказ ФСС в предоставлении технических средств и санаторно-курортного лечения ребенку.

«Государство гарантирует инвалидам проведение реабилитационных мероприятий, получение технических средств и услуг, предусмотренных федеральным перечнем
реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду за счет средств федерального бюджета» - ст. 10 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

В законе также сказано, что если предусмотренное индивидуальной программой реабилитации техническое средство реабилитации либо услуга не могут быть
предоставлены инвалиду или если инвалид приобрел соответствующее средство либо оплатил услугу за собственный счет, то ему выплачивается компенсация в
размере стоимости технического средства реабилитации, услуги, которые должны быть предоставлены инвалиду (ст. 11 ч. 6).

Т.е., родитель вправе самостоятельно обеспечить своего ребенка техническими средствами реабилитации, приобретя их за свой счет и получить в будущем компенсацию затрат на их приобретение. Либо родитель может обратиться сначала в ФСС, а затем и в суд, с требованием выплатить компенсацию на том основании, что указанное в ИПР техническое средство реабилитации не может быть предоставлено его ребенку.

Действие установленных законодательством льгот может быть парализовано исключительно только двумя возможными способами – это либо отмена данных льгот, либо приостановление их действия. Причем данные решения могут быть приняты только в форме федерального закона. Таким образом, отменить льготу одним лишь фактом отсутствия средств, необходимых для ее финансирования в законе о бюджете недопустимо.

Федеральным законом о бюджете не приостанавливалось финансирование льгот, предоставляемых ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» как в 2006, так и в 2007г. Соответственно, все принятые государством обязательства, гарантирующие получение инвалидами реабилитационных мероприятий и технических средств реабилитации, должны неукоснительно выполняться.

налоговом вычете на детей,
Итак, заглядываем в Налоговый кодекс, где в пункте 4 статьи 218 законодатель установил порядок предоставления вычетов: стандартный налоговый вычет дается родителям, опекунам и попечителям, приемным родителям за каждого ребенка, который находится у них на содержании. Если работник женился на женщине с ребенком, то ему также полагается льгота (подп. 4 п. 1 ст. 218 НК). Закон предоставил работнику льготу, но ограничил ее. Когда суммарный доход с начала года превысит 40 000 руб., вычет с этого месяца больше не предоставляется.
Сотрудники могут претендовать на вычет до тех пор, пока ребенку не исполнилось 18 лет. В том месяце, когда дитя станет совершеннолетним, бухгалтер больше вычет не предоставит. Исключения из правил встречаются довольно часто. За студентов, аспирантов, курсантов дневного отделения льгота предоставляется до конца обучения, но максимум до 24 лет.

В некоторых ситуациях размер вычета удваивается. Так вдовам, (вдовцам), одиноким родителям, опекунам и попечителям, приемным родителям и родителям детей-инвалидов он дается в размере 1200 руб.

Вычет предоставляется на основании письменного заявления сотрудника и документов, подтверждающих это право. В случае, когда брак зарегистрирован, необходимо только наличие свидетельства о рождении ребенка. Если ребенок - инвалид, то и справки МСЭК об установлении таковой.
Родители ребенка-инвалида (до 18 лет) также получают двойной вычет. Данный период может быть продлен, если ребенок учится в институте на дневном отделении (до 24 лет). Конечно, этот факт необходимо подтвердить документально.
Если мать одна воспитывает ребенка-инвалида, то ей положен вычет в размере 2400 руб. (600 руб. x 2 x 2) (письмо Минфина от 17 марта 2005 г. № 03-05-01-03/20).
Если в дальнейшем, когда ребенок вырастет, инвалидность сохранится, то ему каждый месяц бухгалтер будет начислять налоговый вычет в размере 500 рублей независимо от суммы доходов на основании подпункта 2 пункта 1 статьи 218 Налогового кодекса.
Сотрудник-совместитель сам может решать, где ему оформят положенный вычет, так сказано в пункте 3 статьи 218 Налогового кодекса. Однако, чтобы снизить возможность претензий от налоговой, лучше потребовать справку с основной работы о том, что работнику не дают вычеты там.
Таким образом, при предоставлении вычетов сотрудникам-родителям при зарегистрированном браке достаточно свидетельства о рождении детей и заявления. Если же есть право на двойной вычет, то нужны подтверждающие документы. А обделенному сотруднику можно посоветовать подать по окончании налогового периода заявление и декларацию непосредственно в инспекцию для получения стандартного вычета по НДФЛ. Лично я предпочитаю последний вариант.. И в конце отчетного периода получаю в налоговой живые деньги на сберкнижку.

Свежим примером (от 11.04.2007г.) положительной судебной практики может служить решение Пресненского районного суда г. Москвы по заявлению Бондаренко О.В. в интересах несовершеннолетней Юковой П.И. о компенсации затрат на платные реабилитационные услуги, полученные в рамках ИПР.
Natlyone
Привет всем! Вчера ходили на переосвидетельствование на ВТЭК, с нас сняли инвалидность... Я и так знаю, что ножки у нас СУПЕР, но честно говоря, надеялась, что на год еще оставят. Дело в том, что я еще год в декрете, с июля заканчиваю получать декретные, пенсию... и лечить теперь моего ребенка мне не на что...покупать орт обувь тоже... Вот и не знаю, чему радоваться... Как сказал наш ортопед, сейчас со всех снимают (за деньги ставят). Отношение ужасное. Филиппа даже не смотрели, он почему-то испугался, расплакался, вцепился в меня и не дался смотреть.. На что мне врач сказала: "Забирайте своего невротичного ребенка и ждите в коридоре! Раз уже ходит, значит инвалидность вам не нужна".
Вторая новость, сегодня позвонила мне мама косолапика из нашего города, они ездили в краевой диагностический центр, там им сказали, что нужно срочно оперировать и на 6 месяцев потом гипс. А наш ортопед их успокоил, говорит, пяточка сама опустится, нужно просто, чтобы ребенок больше ходил. И мамочка ему наивно верит... Действительно ли пятка сама может опуститься после 1,5 лет?
КосолапыйМишка
Natlyone здорово, что сняли инвалидность, :4u: а насчет денег в одном месте убудет, в другом прибудет, все наладится.
А пяточка просто сама не опустится, это как ножки сами повернутся, :tomato: наоборот ситуация может только ухудшаться.
женюля
ЦИТАТА
Привет всем! Вчера ходили на переосвидетельствование на ВТЭК, с нас сняли инвалидность...


а вот нам без вопросов продлили 2 недели назад (я и не расчитывала, тоже думала, что раз своими ногами Арсюша туда придет, значит не инвалид), так как неважно ходит, или неходит, но ребенок проооперированный, а к тому же недолеченный, то есть фиксация нужна (ну брейсы), пальчики в тонусе......
Nucot
Подскажите пожалуйста, тот кто оформлял инвалидность. Нужны ли ренгеновские снимки или можно обойтись узи?
Profit
ЦИТАТА (Nucot @ 13 авг 2007, 13:30)
Подскажите пожалуйста, тот кто оформлял инвалидность. Нужны ли ренгеновские снимки или можно обойтись узи?
*



Мы в самом начале пути. Только начали заполнять форму №088 у-06
Для обсуждения этого вопроса специально создана ТЕМА
anyka
Скажите, пожалуйста, а как проходит ВТЭК?
мне просто интересно стало, а операция ребенку может заменить трехнедельное лежание в больнице (обследование)?
КосолапыйМишка
ЦИТАТА (anyka @ 5 сен 2007, 00:08)
Скажите, пожалуйста, а как проходит ВТЭК?
мне просто интересно стало, а операция ребенку может заменить трехнедельное лежание в больнице (обследование)?
*


В зависимости от возраста вашего ребенка будет установлена инвалидность по разным направлениям до трех лет по ортопедии, мы не лежали в больнице и не было операции, просто наблюдались в ЦИТО в течении года, и от туда получили направление. От трех лет основной диагноз миелодисплозия, заключение мы получили в Морозовской больнице. ВТЭК один для Москвы по невролгии- в 18 больнице.
Операция- один из важнейших показаний для направления на ВТЭК, в России тенотомия, тоже операция, а если у вас операция по Зацепину- тем более.
На ВТЭК записываетесь, где то через два месяца сама комиссия. Для записи нужны документы, выше написано, какие.
anyka
Косолапый Мишка, спасибо!
Мы из МО, боюсь там свои нюансы, потому что нам точно говорили, что чтобы получить напр-е во ВТЭК нужно три недели в больнице отлежать, мы не решились. Теперь нам больше трех и предстоит операция у Вавилова. Вот я и задумалась - может это упростит процедуру получения инвалидности.
КосолапыйМишка
ЦИТАТА (anyka @ 5 сен 2007, 11:26)
Косолапый Мишка, спасибо!
Мы из МО, боюсь там свои нюансы, потому что нам точно говорили, что чтобы получить напр-е во ВТЭК нужно три недели в больнице отлежать, мы не решились. Теперь нам больше трех и предстоит операция у Вавилова. Вот я и задумалась - может это упростит процедуру получения инвалидности.
*


Да у них там везде написано, что нужно отлежать, и надо принести ренген, но у нас и направление из ЦИТО прошло, и ренген не просили.
А Вавилов вам наверняка даст заключение.
Profit
А мы только-что закончили сбор документов на ВТЭК (Выписки, ренген, справки о зарплате, о составе семьи...) и на следующей неделе поедем на саму комиссию. Узкие специалисты все как один твердят, что шансов у нас очень мало.
КосолапыйМишка
ЦИТАТА (Profit @ 6 сен 2007, 22:18)
А мы только-что закончили сбор документов на ВТЭК (Выписки, ренген, справки о зарплате, о составе семьи...) и на следующей неделе поедем на саму комиссию. Узкие специалисты все как один твердят, что шансов у нас очень мало.
*


Profit самое главное, что ваши ножки в порядке, а если не дадут, значит наша медицина признает вас ЗДОРОВЫМИ, что замечательно.
Мы сами инвалидность оформили впервые только в прошлом году, до этого, я даже не задумывалась об этом.
anyka
ЦИТАТА (Profit @ 6 сен 2007, 22:18)
А мы только-что закончили сбор документов на ВТЭК (Выписки, ренген, справки о зарплате, о составе семьи...) и на следующей неделе поедем на саму комиссию. Узкие специалисты все как один твердят, что шансов у нас очень мало.
*


А почему мало? Потому что рентген показал хорошие ножки? Или зарплата большая? :)
КосолапыйМишка
ЦИТАТА (anyka @ 7 сен 2007, 11:47)
ЦИТАТА (Profit @ 6 сен 2007, 22:18)
А мы только-что закончили сбор документов на ВТЭК (Выписки, ренген, справки о зарплате, о составе семьи...) и на следующей неделе поедем на саму комиссию. Узкие специалисты все как один твердят, что шансов у нас очень мало.
*


А почему мало? Потому что рентген показал хорошие ножки? Или зарплата большая? :)
*


Ну зарплата тут ни причем.
Natlyone
А у нас на следующей неделе повторная краевая комиссия. :???: нам отказали в инвалидности 2 раза. Это будет уже 3 заседание за 3 месяца. :blush:
Я в принципе, уже смирилась, думаю, чего я своего ребенка инвалидом пытаюсь сделать, когда я знаю , что он почти здоров, а есть много детишек, которым действительно нужна помощь государства. А с другой стороны я еще год в декрете, источников дохода 50 руб, а у мужа зарплаты - еле хватает на еду и коммуналку. Массаж делать не за что, орт обувь покупать - нереально дорого. Сейчас с варусом пятки может опять придется ехать в Ярославль на гипсование... А за что?
На следующий год выйду на работу, будет намного легче... а пока ... вот и написала письмо в администрацию края...
По жалобе вызывают в край, но шансов, что дадут инвалидность - 1% (я так считаю, т.к. мне отказали ввиду итого, что ребенок ходячий, вряд ли что-то изменилось за 2 месяца в законодательстве...)
Lolo
А мы на комиссию сами не пошли,сначала хотела,когда нам сказали после года приходить,а сейчас не хочу идти,с ножками всё ОК и слава богу,а нервы они не лишние. :shuffle:
Profit
ЦИТАТА (anyka @ 7 сен 2007, 11:47)
ЦИТАТА (Profit @ 6 сен 2007, 22:18)
А мы только-что закончили сбор документов на ВТЭК (Выписки, ренген, справки о зарплате, о составе семьи...) и на следующей неделе поедем на саму комиссию. Узкие специалисты все как один твердят, что шансов у нас очень мало.
*


А почему мало? Потому что рентген показал хорошие ножки? Или зарплата большая? :)
*



Ножки у нас хорошие, не вооруженным мозгом и неотличишь от сотни других "нелеченых" ножек.
А косолапость, они считают, лечится массажем, или вообще сама проходит со временем.
Так что, по их мнению, мы делаем из мухи слона.

Боротся за инвалидность мы не собирались, дадут- хорошо, не дадут- дальше по инстанциям не пойдем.
Profit
И даже Док по поводу инвалидности нам писал:
ЦИТАТА (Вавилов М.А.)
Вероятность дачи инвалидности минимальна. Но наше дело направить.

Но ВТЭК мы сегодня прошли, и инвалидность на 1 год нам оформили.
Без шума, без пыли... а результатами нашего лечения врачи МСЭК были просто восхищены.

Многие отказываются от соцпакета, кто-нибуть знает, а входит ли в него получение ортопедической обуви?
Или получение ортопедической обуви идет отдельно, и отказавшись от соцпакета мы не потеряем право на спец.обувь?
А то бесплантые лекарства и проезд в транспорте нам не нужны, лучше ЕДВ получать.
КосолапыйМишка
ЦИТАТА (Profit @ 10 сен 2007, 21:51)
И даже Док по поводу инвалидности нам писал:
ЦИТАТА (Вавилов М.А.)
Вероятность дачи инвалидности минимальна. Но наше дело направить.

Но ВТЭК мы сегодня прошли, и инвалидность на 1 год нам оформили.
Без шума, без пыли... а результатами нашего лечения врачи МСЭК были просто восхищены.

Многие отказываются от соцпакета, кто-нибуть знает, а входит ли в него получение ортопедической обуви?
Или получение ортопедической обуви идет отдельно, и отказавшись от соцпакета мы не потеряем право на спец.обувь?
А то бесплантые лекарства и проезд в транспорте нам не нужны, лучше ЕДВ получать.
*


В соц пакет входит бесплатные лекарства, мы например отказались и проезд на городском транспорте и жел дороге, а это мы оставили.
Вам должны были выдать во втэке программу реабилитации, в которой указана обувь сложная ортопедическая, например 4 пары. С этой программой в соцстрах. Соцпакет идет по части пенсионного фонда.
Profit
ЦИТАТА (КосолапыйМишка @ 10 сен 2007, 22:11)
В соц пакет входит бесплатные лекарства, мы например отказались и проезд на городском транспорте и жел дороге, а это мы оставили.
Вам должны были выдать во втэке программу реабилитации, в которой указана обувь сложная ортопедическая, например 4 пары. С этой программой в соцстрах. Соцпакет идет по части пенсионного фонда.
*



КосолапыйМишка thenks!
Программу конечно-же выдали, но применение ортопедической обуви по ней пока не предусмотрено:( Сказали что 5 месячному карапузу обувь пока не положена (проглотил). НО через полгода к ним нужно будет придти снова и они толичто-то допишут, толи перепишут и мы получим всетаки право на спецобувь.
Если ортопед.обувь не в компетенции пенсионного фонда и невходит в соцпакет- завтраже иду писать заявление на получение ЕДВ.
Вопрос про обувь.
Врачи бюро МСЭ нам уже и адрес дали той конторы в каторой занимаются обувью. В форуме много писали про качество и сроки изготовления таких бот... чего-то сразу нам их не хочется. Будем ли мы иметь право купить, например shain и представить к оплате кассовый+товарный? каков нынче размер компенсации за пару обуви?
КосолапыйМишка
Да 4100, при наличии кассового и товарного чека, в котором указано, ортопед. обувь, зимняя или летняя. А зачем такую дорогую заказывать в вашем случае наверное подойдет просто хорошая обувь.
Profit
ЦИТАТА (КосолапыйМишка @ 10 сен 2007, 23:06)
Да 4100, при наличии кассового и товарного чека, в котором указано, ортопе. обувь, зимняя или летняя. А зачем такую дорогую заказывать в вашем случае наверное подойдет просто хорошая обувь.
*



Ого! 4100 за пару. А то что просто хорошая обувь не будет являться (называться) "ортопедической" ничего?
КосолапыйМишка
Ну есть достаточно известные марки, которые изготавливают ортопед обувь, но она не является обувью индивидуальной. Немецкую делают антиварусную и нормальную, просто ортопедическую, но цена у нее превышает 4100, зависит от размера где то 150 евро (маленькие вроде дешевле), и вы потеряете.
Видела тут миневен, ортопедический - очень неплохие ботинки.
А то что изготавливают по слепку ноги, у меня нет слов.
murlyonka
ЦИТАТА
Видела тут миневен, ортопедический - очень неплохие ботинки.


Хочу поправить немножко МИНИМЕН, турецкая ортопедическая обувь. Согласна, что очень неплохие. Показывали нашему ортопеду - ей тоже понравились: и босоножки, и осенние утепленные ботиночки - пятки высокие жесткие, хорошая фиксация ножки.

Мы на смену шейн покупаем.

Хочу добавить, что Лилиана через соц. страх покупала шейновские ботинки (по-моему не антиварусные, а обычные). С ней можно посоветоваться.
Andrew_K
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где вы покупаете Шейновскую обувь. Мы купили тёплые, а желательно еще и открытые, летние, для дома.

Спасибо.
andrew_kosenko@mail.ru
ЕвгенияРыб

Хочу поправить немножко МИНИМЕН, турецкая ортопедическая обувь. Согласна, что очень неплохие. Показывали нашему ортопеду - ей тоже понравились: и босоножки, и осенние утепленные ботиночки - пятки высокие жесткие, хорошая фиксация ножки.

Мы на смену шейн покупаем.

Хочу добавить, что Лилиана через соц. страх покупала шейновские ботинки (по-моему не антиварусные, а обычные). С ней можно посоветоваться.
*

[/quote]
А вообще в открытой продаже где-нибудь можно купить обувь Шейн и Минимен? Если да, то где и в каких пределах стоимость? Нашим деткам обязательно такую обувь или можно какую-то обычную? Вообще какие критерии обуви для деток с леченой косолапостью???? Наверно это все не втом разделе, но раз пошел здесь разговор...
Satu
Что-то мы не про инвалидность, а про ботинки тут говорим.
Товарищи, нужно ли за садик нам платить?????????
О ботинках. Мы тоже вот в мае купили Минимен утепленные, лето у нас холодное счень было.Супинатор конечно никуда не годился, я его сняла и вставила наши стельки (Орто-С). Мы купили пару за 1200. Нам очень понравились эти ботиночки.Хорошо сидят на ноге и задник жесткий. Мы их уже 5 месяцев носим.Сейчас вот маленькие уже.
КосолапыйМишка
ЦИТАТА (Satu @ 2 окт 2007, 00:51)
Товарищи, нужно ли за садик нам платить?????????
*


За садик платить не нужно - льгота - 100%. Нам просили предоставить копию справки, пенсионного свидетельства, паспорта родителя, у кого прописан ребенок и выписку из домовой книги из ЖЕКа

ДА кстати нам возместили 4900 за пару обуви
Profit
Если на первичном освидетельствовании МСЭК "главным" документом у нас была "выписка из истории болезни" с информацией об операции, то какой документ будет "главным" на повторной комиссии?
Летом поедем к Вавилову на "контрольный" осмотр, может взять бумагу какую-нибуть у него?
Satu
ЦИТАТА (Profit @ 3 окт 2007, 17:47)
Если на первичном освидетельствовании МСЭК "главным" документом у нас была "выписка из истории болезни" с информацией об операции, то какой документ будет "главным" на повторной комиссии?
Летом поедем к Вавилову на "контрольный" осмотр, может взять бумагу какую-нибуть у него?
*


На повторную комиссию мы ничего специального не брали. Но нам продлили инвалидность скрепя зубы. Сказали, что только на год, больше не дадут. В мае 2008 истечет срок. Полина вела себя ужасно, истерику закатила, они на нее смотрели, как на больную. Думаю, что продлили нам только из-за недолеченного нерва.Занимайтесь, говорят год усиленно с малышкой и все буднт хорошо, инвалидность вам не нужна будет.Я говорю, что если с ней усиленно буду заниматься, то в следующем году мы будем по неврологии ставить инвалидность.
Если какой закон, который я могла бы им сунуть под нос на следующей комиссии?Надо, наверное, к юристу сходить спросить. Вроде как до 18 лет дают косолапикам инвалидность. Уж совсем нам эти деньги и льготы не лишнии. В карелии правда вообще туго инвалидам, нет никакой региональной помощи.
Думаю, что бумажка от врача не будет лишней. Не болейте!!!
КосолапыйМишка
Satu я у вас спрашила про миелодисл - азию не случайно. мы сегодня проходили повторный ВТЭК, основной диагноз миелодиспл - азия пояснично кресцового отдела спины, парез правой ноги и потом уже ортопедия косолапость. После трех лет - есть какое то правило только невролгия. В поисковике можно почитать, обычно находят у 90 % косолапиков в России. У нас на компьютере был очень маленький сигнал расхождения и все равно поставили. Инвалидность кстати дали на 2 года.
Миелодиспл - азия у меня все время неправильно пишется, наверное вирус в компе, поэтому пишу через тире.
Satu
ЦИТАТА (КосолапыйМишка @ 3 окт 2007, 20:31)
Satu я у вас спрашила про миелодисл - азию не случайно. мы сегодня проходили повторный ВТЭК, основной диагноз миелодиспл - азия пояснично кресцового отдела спины, парез правой ноги и потом уже ортопедия косолапость. После трех лет - есть какое то правило только невролгия. В поисковике можно почитать, обычно находят у 90 % косолапиков в России. У нас на компьютере был очень маленький сигнал расхождения и все равно поставили. Инвалидность кстати дали на 2 года.
Миелодиспл - азия у меня все время неправильно пишется, наверное вирус в компе, поэтому пишу через тире.
*


А что это за диагноз такой Миелодисплазия? Надо мне связаться с нашим невродоктором и проверить. Как это выявляют медики, на каких станках-аппаратах?
И как это лечится? А парез вы лечити?Как?Он у вас врожденный ил итог гипсований?Я и не знала,что у вас парез.
КосолапыйМишка
АДРЕСА ЛЕЧЕБНИЦ/ВРАЧИ
В общем то вы правы как всегда все в разных местах. Делают на компьюторе так называемое ЭММГ.
Парез я не знаю от чего, думаю от гипсования, сначала у нас не было, да и разницы в длине ног,практически тоже, после двух лет, правая нога стала заметно короче на 1 см. (у взрослых как 2 см.)
Satu
ЦИТАТА (КосолапыйМишка @ 3 окт 2007, 20:59)
АДРЕСА ЛЕЧЕБНИЦ/ВРАЧИ
В общем то вы правы как всегда все в разных местах. Делают на компьюторе так называемое ЭММГ.
Парез я не знаю от чего, думаю от гипсования, сначала у нас не было, да и разницы в длине ног,практически тоже, после двух лет, правая нога стала заметно короче на 1 см. (у взрослых как 2 см.)
*


КосолапыйМишка, а вы парез лечите?А почему нога укорачивается?Миша у вас хромает?У моей вообще походка странная. Корпус тела вперед и пошла....
КосолапыйМишка
Специально никак, все как всегда массаж, электрофорез. Мишка когда ходит хромает, мы подкладываем стельку для высоты( просто прямую, на 0,5 см) тогда он не хромает, а парез проявлется в походке, он когда ходит бывает как бы волочит правую ногу, потом ему говоришь - идет нормально. Разница ножек у нас в толщину уже не так заметно, видно нарастает что то, может и лфк помогает.
Satu
ЦИТАТА (КосолапыйМишка @ 4 окт 2007, 17:20)
Специально никак, все как всегда массаж, электрофорез. Мишка когда ходит хромает, мы подкладываем стельку для высоты( просто прямую, на 0,5 см) тогда он не хромает, а парез проявлется в походке, он когда ходит бывает как бы волочит правую ногу, потом ему говоришь - идет нормально. Разница ножек у нас в толщину уже не так заметно, видно нарастает что то, может и лфк помогает.
*


КосолапыйМишка, что-то мне ваша походка нашу напоминает. Она еще часто спотыкается левой (косол.) ногой об правую. Видимо это наши слабые нервы. Нам врач иглорефлексотерапевт-невропатолог сказала:"Когда у вас хорошо заработают нервы, то и нога сама на место встанет." Кстати, это именно она катала нам по нервам валиком, о котором я говорила в Косолапиках2 (универсальный валик Ляпко). Не пробовали уколы АТФ внутр.мышечно?Очень помогают, говорят, что дети с параличом ног от них начинали ходить.Но болюююючие они. Я уже говорила об этом, что мы ими лечим ногу, но портим нервную систему.
Надо об этом продолжить разговор в Косолапиках2, что-то я отвлеклась от инвалидности. Спасибо большое за ответы.
Клюква в сахаре
Здравствуйте!
Попала на этот форум... и для меня новостью было, что косолапость входит в список болезней на инвалидность. Неужели?
Сыну 7 лет... столько же исправляем наши ножки, и еще работать и работать над этим... Но впервые слышу об инвалидности.
КосолапыйМишка
Клюква в сахаре, еще раз привет с евы))))))
А как же вы заказываете обувь, ведь она дорогая
Repka
Всем привет! Мы инвалидность пытались оформить в 4 месяца, наш ортопед очень нас торопила, чтобы мы делали все как можно быстрей. Нам инвалидность не дали. Нога была в гипсе, сказали результатов лечения не видно, приходите после года. А сейчас Ане 1,5 года и все врачи нам говорят, что шанс получить инвалидность очень маленький. Невролог нам ставит парез правой ноги. Сейчас прочитала все истории и думаю, что попытаться нужно.
Sysa
ЦИТАТА (Repka @ 23 фев 2008, 10:28)
Всем привет! Мы инвалидность пытались оформить в 4 месяца, наш ортопед очень нас торопила, чтобы мы делали все как можно быстрей. Нам инвалидность не дали. Нога была в гипсе, сказали результатов лечения не видно, приходите после года. А сейчас Ане 1,5 года и все врачи нам говорят, что шанс получить инвалидность очень маленький. Невролог нам ставит парез правой ноги. Сейчас прочитала все истории и думаю, что попытаться нужно.
*



вобще, за отказ можно и в суд на МСЭК подать. Только очень это .... :nnn:

где то Косолапый Мишка писала о суде и обуви. :scratch:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.