Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
школы в Королеве
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о школах > Отзывы о школах Московской области
Велена
У кого-нибудь детки учатся в Королеве?
Помогите определиться со школой.
oksi
Велена, приветик!
Я, смотрю, у нас дочки почти ровесницы :beer:
Значит, вы тоже в школу через год собираетесь...

Мы пока со школой не совсем определились.
Выбыраем между Шадринской 19-й гимназией и школой № 9.

А вы в каком районе живете?
Велена
мы чуть подальше, ближе к метатру, напротив 18.
А вас шадринская не смущает? Я слышала, чтобы туда попасть многие даже в сад при шадринской записываются, какой-то кошмар.
Про 9-ю совсем ничего не слышала. Что там? Это около детской?
oksi
ЦИТАТА
А вас шадринская не смущает? Я слышала, чтобы туда попасть многие даже в сад при шадринской записываются, какой-то кошмар.


Мы сейчас ходим в Прогимназию (от Российской школы). Здесь очень неплохая подготовка к школе. Говорят, что в 19-ую многие дети проходят собеседование даже не посещая специальные подготовительные курсы.
А сада при Шадринской нет. Есть подготовительные курсы. Они будут 2 раза в неделю в вечернее время. Но я не вижу в них смысла, т.к. заниматься дети будут по тем же учебникам, что мы в своей прогимназии.

9-я - это гимназия. Рядом с 10 школой находится. Говорят, что нагрузка тоже не слабая... Да и учатся там дети 6 дней в неделю.
Зато без какого-то определенного уклона (не как Шадринская - с математическим). Так что я пока склоняюсь к 9-й.
оляля_4
Если бы меня попросили ранжировать школы в районе конца Королева - Космонавтов, порядок был бы следующий:
1. 19
2. 9
3. 17
4. 20
5. 18
6. 15,10
7. 2
Говорю как полуспециалист: старший уже закончил, порядок был следующий:18 -рядом с домом, но сбежали после первого класса, т.к. знаний - 0, порядок - 0, интерес учителя - 0. Затем 2, пока директором был господин N, его сместили в результате закулисных войн, из школы побежали учителя, у нас 1,5 г. не было математики, не слышала, чтобы сейчас стало намного лучше. Затем с 8 кл. - 9-я. В 10 кл мне сын сказал "Спасибо, мать, что перевела". Сама какое-то время работала в 9, сейчас по работе сталкиваюсь как со старшеклассниками, так и первокурсниками разных школ Королева, Мытищ и т.д.
19 подчеркнула из-за специфики. Первоначально ориентированная на одаренных детей, школа во многом уступила натиску родителей с тугими кошельками. Поэтому там двойственная атмосфера:с одной стороны - прослойка маленьких"гениев", с другой - "обеспеченных буратинок". ИМХО, если деть не гений и не обладает сильным характером, я бы туда отдавать не стала - лучше быть первым среди равных.
Что нравится в 9: стабильный, укомплектованный, достаточно сильный педколлектив, никаких послаблений во времени занятий: 6 дней по 45 мин., дисциплина, ориентация детей на учебу, терпимые суммы взносов как ежемесячных, так и ремонтно-мебельных, много поездок и экскурсий - это поощряется. Начальная школа там сильная. Показатель: когда шли первоклашки рождения середины 90-х, многие школы микрорайона набирали 1-2 кл, 9 - всегда 4-5.
Не нравится: мало интересных молодых учителей, но это везде, можно было бы давать детям побольше развлекаться вне уроков. Пошли слухи, что директор уходит, хотя, зная ее, я не очень в это верю.
Мы пойдем в 9 через 2 года, хотя нам пешком - минут 20.
Al-Sandra
А про 4-й лицей что скажете? Я знаю, что там только старшие класы, но все же интересно с точки зрения перспективы.
oksi
оляля_4, спасибо за развернутый ответ!!!!
Велена
оляля_4, спасибо!
мне кажется, что последние школы примерно одного порядка. А в 9 сейчас есть какая-нибудь гимназия? Или что-нибудь еще? Мы просто явно для нее "не местные" :-).
18-я мне не нравится именно своим бардаком.
Во второй директор был, по-моему, в мое время, в 90-е годы. Сама убегала оттуда из-за отсутствия учителей. Сейчас там директор - женщина, не знаю как она как директор. Учителя там сейчас все, к счастью.

Мне еще хочется, чтобы дети в классе были посильнее, я уже вижу за моей, что она ориентируется на средний уровень. С одной стороны - здоровая лень прыгать выше голов коллектива, с другой стороны - развитое честолюбие. Ира - не гениальная, но способная, я вижу.

оляля_4, вы еще написали 17-ю - что там интересного? Про нее совсем ничего не слышала.
оляля_4
ЦИТАТА (Велена @ 29 июн 2007, 09:18)
оляля_4, спасибо!
мне кажется, что последние школы примерно одного порядка. А в 9 сейчас есть какая-нибудь гимназия? Или что-нибудь еще? Мы просто явно для нее "не местные" :-).

оляля_4, вы еще написали 17-ю - что там интересного? Про нее совсем ничего не слышала.
*



В 9 будет набор в прогимназию для 6-леток в самом начале сентября, но можно уже узнать сейчас. У меня племянники не по микрорайону, прошли через нее. Там принцип такой:по микрорайону школа берет всех (как средняя школа), в гимназию набор не привязан к месту жительства, нужно пройти собеседование. Прогимназия здорово помогает.
17: стабильно крепкая школа. Создавалась ка лучшая школа в городе с большой поддержкой предприятий. Сужу по выпускникам разных лет - школа - твердая "хорошистка".
Но 17 от нас далеко. Велена, мы, похоже, совсем соседи, я живу около 18.
Велена
оляля_4 , Около 18? Это в 5 минутах от нас..
oksi
Да, про 17-ую и правда отзывов не много слышно...
Но она от нас далековата. ТАк что мы ее не рассматриваем.

Хотя, если бы был подходящий вариант школы, устраивающей во всех отношениях, то можно было бы и дальше возить....

Интересно, а по какой программе занимаются дети в подготовительном классе 9 школы?
Я просто думаю, хватит ли нам нашей подготовки в Прогимназии....

ЦИТАТА
Мне еще хочется, чтобы дети в классе были посильнее, я уже вижу за моей, что она ориентируется на средний уровень. С одной стороны - здоровая лень прыгать выше голов коллектива, с другой стороны - развитое честолюбие. Ира - не гениальная, но способная, я вижу.


Велена, у нас то же самое! :beer: Полинка тоже быстро все схватывает, но сказать, что всегда она в первых рядах, я не могу. Да и не стремимся мы к этому. Тоже хотелось бы, чтобы ребенок учился в окружении способных и легко обучаемых детей.

Велена
Я начинаю думать, что для начала было бы достаточно грамотного разбиения детей по классам.
DarK
Кто здесь из Королева-отзовитесь!
Ищу школу для дочки. Мы живем на К.Маркса (Подлипки), в районе школы 1, 7, 13, 12. Кто знает о них что нибудь, поделитесь информацией, плиз.
девушка Осень
А у меня двое в 16й школе.
Знаю, она многим не нравится.
Ее муж закончил и брат его.
Но мы специально туда пошли - она рядом с домом, а возить нас некому. Папочка на работу в 5.30 уезжает, а я с малышами.

Мне сказали, что, главное, в началке - учитель! :)

Мы и шли на учителя. Учительница старшего много лет назад учила мужа моего. Она же и посоветовала отдать Ксению в 7,5, чтобы попасть тоже к хорошей уч-це. Дочь в простом классе, сын - в гимназическом, хотя по уровню, сына надо было в простой класс отдавать. Он не так все легко схватывает.

Но что удивило - Ксеня очень трудно переносит школу и музыкалку, хотя я всегда считала, что ей все легко дается и т.д. Всю четверть истерики, рыдания на пустом месте :???:

Так что учитывайте и нагрузку на нервную систему ребенка, если хотите его отдать далеко и у него имеется доп. нагрузка, кроме школы :shuffle:
ВероНик
мы в 4 школе учимся. правильнее конечно ЛНИП - лицей научно-инженерного профиля. мы из-за него выбрали место покупки квартиры Королев, так как слышали в москве очень много хорошего. сын учится 2-й год и до сих пор в восторге и я и он. учителя сильшейшие, атмосфера демократичная, к детям относятся с уважением, да и сам контингент детей отличный- целеустремленные, грамотные, воспитанные, гоблинов нет абсолютно. подготовка по всем предметам отличная, но конечно "рулят" математика с физикой.
недостатки- трудно поступить, денег уходит много, но это смотря с чем сравнивать, пожалуй и все.
Al-Sandra
ВероНик Пожалуйста, расскажите поподробнее! :worthy: С какого класса в ЛНИП берут сейчас и с какого Ваш сын поступил? До этого занимался целенаправленно, чтобы поступить? Сам или с репетитором? И сколько примерно на что денег уходит, если это возможно (если это нескромный вопрос, заранее прошу прощения). А кто математику ведет, не Наталья Вячеславовна, случаем? И как там с языками - есть ли второй, как уровень преподавания?
Elena_Elena
Мы учимся в №3 на Мичурина..ех..ничего хорошего про школу не могу сказать(( учителя бегут ( то ли из директрисы,то ли из за зарплаты которую им платят ).Поборов на все хватает((( а двор около школы не ухожен..у меня ребенок в 3 - й класс ходит, у нас до сих пор нет физкультуры,но..но во втором классе год была пластика( чему детки были рады ).
Дети в школе сами по себе,дежурных на этажах нет,старшие временами обижают младших....что сказать...туалеты почти все забиты ( а чего только там нет,и пачки от сигарет и банки от пива,умудряются в унитаз запихнуть( фуу ) и презервативы!!! )Младшие ходят в туалет на уроках..потому что девочки и мальчики старшие там курят и закрывают двери((( куда смотрят учителя((( а никуда...там могут Вам так нахамить...( школьник от 12 лет )так что...после 4 класса подумываем в 9 пойти..далековато от нас..но что делать...нанимать репетиторов не очень хочется...Одно хорошо,наша учительница возит детей на экскурсию,дети ее очень любят и она лояльно к ним относится.
Вот и мы про свою школу написали).
Rissa
У меня старший шадринку закончил, в инст. с полпинка поступил, младшая там же учится в 6 классе, хотя добираться ч-з весь город. Очень-очень и очень нравится. Ребенок там всегда ЗАНЯТ. Не хочешь - заставят, не можешь - научат)))
olga_nd
Подскажите, может быть у кого нибудь детки ходят в школу в районе "Подлипок"? 1, 7,13 школы. Поделитесь опытом, пожалуйста!!! :worthy: :worthy: :worthy:
девушка Осень
olga_nd, здесь мало кто пишет.
посмотрите на сайте мамы Королева, там больше отзывов по школам города :)
Lucky2lucky
Муж закончил в 2000 4 физ-мат школу в Королеве, в ту пору очень сильная школа, хотя уже и тогда начинали брать не совсем способных ребят за деньги, только возьмите, как сейчас не знаю.Из его класса половина в Бауманку пошла, треть в МГУ,немного в МФТИ и дальше кто куда
Olara
Трудности выбора :eek:

живем в районе пр-та Космонавтов
рядом 18, 2, 19, 9, 10

в какую????
Irihka
Дорогие подскажите пожалуйста хорошие школы в королеве! Муж склоняет к переезду в королев,сын учится в третьем классе в физико-математической школе г москва. Переезд планируем после началки. Помогите с выбором ХОРОШЕЙ во всех отношениях и пусть даже платной школы:worthy:
оляля_4
Irihka, Погуглите "мамы Королева", там много чего найдете. Если физ-мат после началки, то 19. После 7 кл. - 4Й лицей.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.