Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Cybex Solution X-fix Isofix
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Автокресла
luba k
Cybex Solution X-fix Isofix -хочу купить это кресло , может у кого нибудь есть , поделитесь опытом :4u:
MyodIka
Я расписывала на "мамском" форуме про Cybex только без изофикса. Ребёнок сидит,спит (несколько положен.спинки). Регулировка по высоте подголовника...чистится легко (а мой любит "крошить печеньки"). Единственное, пожалела, что не добавили денюшку на изофикс по причине возраста ребёнка (скоро на бустер сажать), если кресло ставить не посередине, то оно отклоняется в стороны:(( под весом ребёнка. А вообще кресло довольно таки просторное и в краш-тестах много "+"
Знакомая купила :) говорит после Чикко менее удобно, но ездят.
Мирра
девочки, а у меня глупый вопрос.. :blush:
кресло с креплением изофикс можно только штатными ремнями закрепить кресло, не используя изофикс?
я вот тоже остановилась на Cybex Solution X, только без изофикса. цена привлекательная и отзывы неплохие.
Оллька
Баронесса, можно! :4u:
Мирра
Баронесса, можно!

спасибо! :4u:
Pinot Noir
Я старшему купила такое кресло. Ему 7.5, но всё равно удобно ездить. И результаты тестов хорошие. Я довольна. А у ляльки тоже Сайбекс, но Паллас (новинка со столиком), которая трансформируется в это кресло. Супер!!!
Sanechka
а подскажите пожалуйста где можно пощупать его?у него сиденье не жесткое?многие кресла этой группы(которые удалось пощупать в магазине) очень жесткие-прям пластик прощупывается-мне кажется ребенку это неудобно совсем,будет ударятся на неровностях дороги..)
malika0085
тоже задумалась о покупке такого кресла только без изофикса. поделитесь опытом. удобно? тут писали что он шатается в стороны -это правда?
Оллька
У нас оба этих кресла: у старшего-без изофикса, у младшего-с изофиксом.
Я очень довольна. Они достаточно легкие, удобны в использовании, обшивка легко снимается(один раз стирала), не узкие, нравится, что подголовник поднимается вместе с боковой защитой, т.е. плечи всегда закрыты. По поводу шатания: на очень крутых поворотах - да, может чуть наклониться, но, чем старше и тяжелее ребенок, тем меньше оно будет отклоняться. Еще заметила, что зависит от конфигурации сидений самого автомобиля: в одной машине у нас встало, как влитое, и никакие повороты не страшны. А в другой-сиденье чуть выпуклое, на таком кресло стоит менее устойчиво. Можно в магазин подъехать и примерить. С автокреслом с изофиксом таких проблем нет.
Прошлым летом ездили на юг. Я наклонила спинки самого сиденья, у автокресла спинка тоже наклонилась и ребенок отлично спал-голова никуда не падала и не наклонялась.
ИскRA
Нам вчера привезли Cybex Solution X2-Fix новинку 2011 года. Выбирала из двух: Рекаро с усилением боковой защиты и Cybex.
Ребенку 3,2 г рост 98см.
В Рекаро ему было не удобно-оно оказалось слишком большим что-ти для него., а вот в Cybex ему очень комфортно-в машину встало отлично.
По краш тестам -эти кресла идентичны. Покупкой безумно довольна.
MyodIka
Ответ на сообщение Оллька от 1 июн 2011, 12:04
Оллька,
Да, именно на крутых поворотах, в пыжике у меня отклонялось (ребёнку было до 5ти лет). Сейчас езжу на ситроене, то ли ребёнок подрос (школьник), то ли и правда от конфигур.сидений зависит., даже на крутом повороте не отклоняется. Вчера специально обратила внимание. Пока не снимаю спинку (по высоте она долго ещё будет впору), действительно, даже в зимней одежде ребёнку комфортно.



Ответ на сообщение ИскRA от 9 июн 2011, 16:04
Поздравляю с приобретением!

Интересно, а что купила хозяйка топика?
Keiti
У нас Кайбекс, правда с изофиксом. Мне очень понравилось - и удобное и цена хорошая. А главное то, что по-крашам оно в победителях! Сначала купили старшему, опробовали и через год купили среднему. Подруга по-моей наводке тоже купила сыну и тоже довольна!
Len4ik84
У нас у старшего это кресло с изофиксом. Очень довольны, и сын, и родители.
karrina
Девочки, а у кого со столиком такое кресло? Удобно ли под ним ребенку? На фотках кажется, что он прям прижат весь- и ножками не пошевелить... Присматриваю доче кресло. Ей год и три.
Nexi
Поддерживаю вопрос "удобно ли со столиком?" И еще, а как оно отклоняется?
Pinot Noir
Nexi, от ребёнка зависит. Моей нормуль было. Именно эта модель не отклоняется и без столика. Вы про Паллас говорите
ЮлКа
Девочки, а чем Solution X 2011 года отличается от Solution X2???? Присматриваюсь к этом укреслу для старшего, что-то нам Макси-Кози Тоби маловато стало по высоте :scratch:
Добавлю картинки
Solution X [attachmentid=7239382]
и Solution X2 [attachmentid=7239384]
Пушистик
Девочки, кто брал такое кресло, подскажите, такая заглушка идет с креслом??? :worthy:
user posted image
soni_
да, с креслами изофикс идут в комплекте 2 такие направляющие.
Пушистик
soni_, :4u: спасибо

Solinaa
Девочки, а чем Solution X 2011 года отличается от Solution X2???? Присматриваюсь к этом укреслу для старшего, что-то нам Макси-Кози Тоби маловато стало по высоте :scratch:
Добавлю картинки
Solution X [attachmentid=7239382]
и Solution X2 [attachmentid=7239384]

У Х2 усиленная боковая защита.
Moroshka
Подскажите, как в этом кресле летом, не потеют детки? У нас есть kiddy guardian, вот хотели младшему отдать, а старшей купить 15-36, так вот в кидди очень нравится ткань, правда смутило, что во всех тестах у них не очень с экологичностью. А как у сайбекса с тканью в жару?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.