Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Воняет новый стульчик
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Стульчики
Blacbarbara
Такая проблема: купила стульчик Бебетон, всем устраивает, на колесах, спинка в 3 положения раскладывается и т.п. Но! Когда собрали стульчик (даже когда из коробки вытащили), выяснилось, что клеенчатая вставка ужасно воняет, как мне кажется, нафталином. Я мыла горячсей водой и холодной, с мылом, проветривается уже 2 дня.
ЧТо делать? Они новые все воняют ? В магазине на витрине такие же вроде не воняли :???: Менять стул не хочется. Шить новый чехол самой? Или что-что сделать с этим.

:ЗЫ: Тут клденнку надвано покупала, она тоже воняла жутко, постирала с детским мылом, повисела на двери 2 дня и вонь прошла. А тут не проходит. :angry:
katirina
Выветрится со временем , наш тоже вонял :D А на витрине не воняют , потому что давно стоят , наверное.
Finnkina
у нас игрушки воняли - вернули в магазин :)
Хепберн
Blacbarbara, слушайте, с нашей с вами проблемой аллергий, я бы стульчик сдала бы... а в магазе бы попросила сертификаты качества и соответствия, а также накладные
Blacbarbara
Ответ на сообщение Мама Фунтика от 26 янв 2010, 23:48 *

:cry: Мама Фунтика умом я понимаю, что надо бы сдать, но честно, ТАК НЕОХОТА опять этим заморчиваться. Я вот только-только фотоаппарат сдала некачественный, буквально сегодня деньги обратно получила, теперь еще и стульчик.... Ну подумаем пару дней еще, если не выветрится запах, то сдадим обратно.
Просто тут еще в том проблема, что мне на работе на Новый год подарили подарочный сертификат в магазин "Детский мир"на 2000. Я добавила еще денег и купила стульчик.

» Дописано позже
Как выход, может сшить новый чехол из клеенки детской или из ткани? :???: По выкройке прежнего, машинка швейная есть, руки тоже вроде не из мягкого места выросли.
NatashaK
Качественная вещь вонять не должна (ИМХО). Я бы сдала в магазин и не стала рисковать здоровьем ребенка.
Олесям
Я б тоже сдала, да ещё и скандальчик им устроить, пусть сертификаты покажут. Заморачиваться неохота, конечно, но и шить чехол на новый, только купленный стул мороки не меньше, а главное, абыдно, да?!
Руля
Я бы сдала....Или для начала в том магазине попросила бы показать еще такие же стульчики, понюхала бы и их. Возможно все они такие. А значит некачественные.
Наш, помнится, совсем ничем не вонял :scratch: Подружкин тоже. Фирмы другие, правда.
Хепберн
ЦИТАТА (Blacbarbara)
может сшить новый чехол из клеенки детской или из ткани?
Оль, это не поможет, (помните я говорила, что мой папа-главный бактериолог МО) цитирую его слова: запах признак двух проблем - некачественности краски либо токсичности материала.... а это чревато. прежде всего для ребенка, лучше потратить время на сдачу вещи в магазин
Рассветная
Я бы сдала. Если даже запах и выветрится, непонятно, что там останется в клеенке этой. Ребенок может и лизнуть, и щекой прижаться... Мои дети в поездках днем спали в стульчике, правда у нас другой фирмы. Детский мир нормальный магазин, должны принять обратно, особенно, если Вы попросите принести еще один и понюхать его тоже. Ну и сертификаты попросите.
Blacbarbara
Сегодня я сдала стульчик в магазин. Деньги вернули без вопросов.

Теперь предстоит новая эпопея по покупке стульчика.
Унесенная
У нас поверхность спинки стульчика резиной отдавала пока новым был стул
Juliya_M
Купили Capella PIERO, распаковали, а от сиденья, клеенки запах резкий, ну как лт дешевой клеенки. У нас производитель Тайвань, в Инете вижу - Польша, Южная Корея. Выветриться ли запах или лучше сдать стульчик от греха подальше, что посоветуете. кто сталкивался с этим.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.