Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
увлажнитель воздуха
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Чистка, стирка и уборка
Aurora
Девушки,подскажите пожалуйста!нам очень нужен увлажнитель воздуха,т.к.в квартире как в пустыне :BzZz:.А сейчас сыночек родился, поэтому без него уже никуда!но мы никак не можем определиться,какой лучше взять...может кто-нибудь пользуется и подскажет,какой лучше?я прочитала,что некоторые модели оставляют белый налет на мебели...может есть такие, чтобы налета поменьше...
Огненный Цветок
Мы месяц назад купили Бонеко, очень довольны
M@linka
Я когда выбирала, долго просматривала отзывы и т.д., выбрала в результате Air-O-Swiss 2251, так и стоит новый, оказалась, в доме влажность нормальная...
Aurora


» Дописано позже
Ответ на сообщение Огненный Цветок от 26 янв 2010, 20:31 *
а я именно о нем читала,что остается белый налет на мебели :???:
M@linka
ЦИТАТА (Aurora)
а я именно о нем читала,что остается белый налет на мебели
так Огненный Цветок, не написала конкретную модель, налет, обычно, от ультразвуковых бывает
Aurora
Ответ на сообщение M@linka от 26 янв 2010, 22:47 *
M@linka,а вы пробовали свой увлажнитель в работе?он сильно шумит?
Natada
Насколько я в курсе, белый налет это проблема не увлажнителя, а воды, которую в него заливают. Мы заливаем фильтрованую воду, и никакого налета нет. Увлажнителя у нас два... Было... Пока сын не уронил Bork 5555 (очень красивый, тихий и мощный) с тумбочки.
Сейчас пользуемся "мойкой воздуха" air-o-swis 2251. Хороший аппарат, только уж очень большой. У него два режима: дневной и ночной. Ночной очень тихий ровный шум. Мне кажется он не мешает спать, а наоборот, убаюкивает. А еще увлажнители иногда (примерно раз в час) булькают - забирают воду, но это тоже спать не мешает.
Solariska
купили Бонеко air-o-swiss 2055d в начале зимы. не нарадуемся. в комнате, где ребенок, постоянная влажность 50-55% и это сейчас, когда топят нещадно. белого налета на мебели нет. но увлажняет так, что в комнате с закрытой дверью к утру окно запотевает от влаги. так что живем в режиме увлажнение/проветривание.
Котейка
У нас тоже Air-O-Swiss (модель не знаю). Увлажнитель-мойка воздуха с серебряным стержнем (дезинф. воздух). Были им очень довольны до начала отопительного сезона. Влажность держалась на уровне 50-55%, даже если в спальню дверь не закрывать. Сейчас сильно топят, увлажнитель не справляется даже при закрытой двери. Влажность где-то 25-30%. Все равно включаем на всю ночь.
Есть бесшумный режим. В принципе на нервы не действует, работает тихо. Периодически забирает воду и булькает. Тоже привыкли. Единственный минус этого увлажнителя (думаю, как и любого) - это накипь. Правда продаются специальные средства. Пробовала 1 раз-вся накипь отвалилась. Надо еще купить.
Про белый налет на мебели слышу впервые.
M@linka
ЦИТАТА (Aurora)
M@linka,а вы пробовали свой увлажнитель в работе?он сильно шумит?
нет, не пробовали
Aurora
Спасибо всем большое!!увлажнителем уже срочно надо обзаводиться!!!вчера струны у старинного инструмента стали лопаться :BzZz: :BzZz: :BzZz: ....
Витуля
У нас такой увлажнитель воздуха B. Well WH-100 «Черепашка»
http://www.gigamed.ru/pictures/WH100.jpg
вплне нас устраивает ;)
rastamama
У нас две ультразвуковых Бонеки разных, налета нет, довольна очень

Правда тихо мечтаю о мойке воздуха, у нас пока увлажнитель+очиститель
Если финансы позволяют, я бы все же мойку посоветовала :shuffle: :4u:
Aurora
Ответ на сообщение rastamama от 28 янв 2010, 18:02 *
А какие у вас Бонеки? :shuffle:
Огненный Цветок
Ответ на сообщение Aurora от 26 янв 2010, 22:49 *
ЦИТАТА (Aurora)
я именно о нем читала,что остается белый налет на мебели

Ну, не знаю, что вам на это сказать. У меня Бонеко ультразвуковой, модель 7135, налета нет. Вот такой
volschebnica
Про ультрозвук я так и не решилась в дом, купили VENTA .Я довольна
Aurora
Спасибо всем огромное!!!! :love: мы долго выбирали и купили ультрозвуковую Бонеку.Хотели сначала мойку воздуха взять, но поняли, что пока ставить ее вообще некуда, поэтому взяли увлажнитель, который и по качеству и по размерам нам подошел.Теперь хоть дышать спокойно можем :dance:
sei
купили Бонеко air-o-swiss 2055d в начале зимы. не нарадуемся. .



У нас тоже Air-O-Swiss (модель не знаю). Увлажнитель-мойка воздуха с серебряным стержнем (дезинф. воздух). Были им очень довольны до начала отопительного сезона. Влажность держалась на уровне 50-55%, даже если в спальню дверь не закрывать. Сейчас сильно топят, увлажнитель не справляется даже при закрытой двери. Влажность где-то 25-30%. Все равно включаем на всю ночь.
Есть бесшумный режим. В принципе на нервы не действует, работает тихо. Периодически забирает воду и булькает. Тоже привыкли. Единственный минус этого увлажнителя (думаю, как и любого) - это накипь. Правда продаются специальные средства. Пробовала 1 раз-вся накипь отвалилась. Надо еще купить.
Про белый налет на мебели слышу впервые.

у меня тоже такой.
влажность самая минимальная 47% .. в основном 50-55%... но! что я заметила- теплый воздух легче увлажнить, чем холодный. у нас комната примерно 25-30м2. темп-ра воздуха (ночь) 22. влажность показывает 50. если добавляем отопление (своя котельная), то влажность может быть и 57% .. а вот если убираем, и в комнате градусов 20, то не больше 45-47 поднимется...
а может у вас большая комната для такого увлажнителя? или у вас в комнате прохладно, раз влажность небольшая?

а налет на мебели бывает от ультрозвуковых увлажнителей...

» Дописано позже
хотя по отзывам- никакого налета :blush:
Котейка
Ответ на сообщение sei от 7 фев 2010, 00:41
ЦИТАТА ( sei )
может у вас большая комната для такого увлажнителя? или у вас в комнате прохладно, раз влажность небольшая?

У нас в комнате прохладно. Где-то 17-18 ночью. Днем 18-20. Спасибо, что подсказали. А то я никак понять не могу, почему влажность низкая. Оказалось, что от температуры зависит.
Но если повысить температуру, то спать не сможем. Так что выбираем сейчас: либо влажность, либо прохлада.
Еще раз спасибо за подсказку. :4u:
sei
Ответ на сообщение Котейка от 7 фев 2010, 15:07
ЦИТАТА ( Котейка )
У нас в комнате прохладно. Где-то 17-18 ночью. Днем 18-20. Спасибо, что подсказали.


да не за что :4u:
главное- на пользу ;)
Фросенька
Увлажнители рекомендуют ставить около батарей, тогда он будет лучше увлажнять :4u:
МуррКоша
Девочки,а меня вот интересует какой из принципов увлажнения лучше,холодным воздухом,горячим,или ультрозвуком?у меня был с холодным,вроде ничего,но шум от него... жуткий... вот незнаю какой купить... :???:
Lenochka_
У меня есть увлажнитель, но известковый налет от него повсюду, даже если фильтрованную воду заливаешь. Плюс ко всему, он стоял раньше на комоде и комод стал расклеиваться от избыточной влаги. Разницу во влажности не ощутила ни я, ни мои цветы :???: Испорченная мебели и всюду известковый налет - вот и все :BzZz:
Котейка
Девочки,
как же все-таки добиться, чтобы в комнате было и прохладно, и влажно?
Тот же доктор Комаровский пишет, что идеальная температура в комнате 17-20С, а влажность 40-70%.
У меня так не получается. Когда прохладно, то влажность 20-25% :???:
Летом, когда было жарко 23-25С, то влажность была 55-60%.
Кто-нибудь знает секрет?
кузнечик
Ответ на сообщение Котейка от 17 фев 2010, 09:22

КОгда отключат отопление будет проще, а пока - чаще проветривать. Я каждый час проветриваю по 10 минут, а увлажнитель, у меня Бонеко 2055 d - не выключаю совсем.....и прохладно, и влажно
risolo
Так если проветриваешь, не надо выключать увлажнитель? Не получится, что улицу увлажняешь. Или там более влажный, чем в квартире? У нас очень жарко и видимо увлажнитель не справляется со всей квартирой. Если одну комнату увлажнять, то до 60% поднимает. У нас Electrolux 4515D.
МамаЁнка
У нас мойка воздуха Вента, в целом мне нравится, но просто сейчас мы переехали увлажняемая площадь стала больше и она не справляется, будем наверно "товарищей" ей покупать. Налета от нее на мебели нет, но и сильно близко к мебели я не ставлю. покупать будем тоже мойки воздуха, только наверно подешевле везьмем :blush:
Aurora

Ответ на сообщение Американская мамаша от 10 фев 2010, 21:38
мы купили увлажнитель с холодным воздухом,т.к.стоит он в доступном для дочки месте и мог бы обжечь горячей стуей.
Steisy
у нас увлажнитель бош, очень довольно,но один минус есть-гудит,но крохе это спать не мешает!!! у подруги авент,тоже довольна!

» Дописано позже
у нас функцией горячий воздух, но он обжечь не может!
Марина г
Сейчас пользуемся "мойкой воздуха" air-o-swis 2251. Хороший аппарат, только уж очень большой. У него два режима: дневной и ночной. Ночной очень тихий ровный шум. Мне кажется он не мешает спать, а наоборот, убаюкивает. А еще увлажнители иногда (примерно раз в час) булькают - забирают воду, но это тоже спать не мешает.
у нас такой, люблю его ,сил нет :p
Правда продаются специальные средства.
лимонная кислота в пакетиках :ugu: диски в тазик, туда кислоты и воды. и стоит час. запашок конечно будет специфический :p
Но если повысить температуру, то спать не сможем.
в нем даже написано - ставить около батареи предпочтительно. а еще я заливаю очень теплую воду. испаряется значительно быстрее
vikuscha_r
хочу купить домой увлажнитель.Есть свежие отзывы?
мойки воздуха такие дорогие,в чем принципиальное отличие?
Mila-la
Ответ на сообщение vikuscha_r от 30 дек 2015, 00:02
Я в детскую покупала в декабре- очень сухо было. Маленький ребенок крупом переболел- педиатр сказал- нужно увлажнять помещение, хотя бы спальню. Пришлось купить. Много выбирали. Потом увидели, что Дайсон стали продавать увлажнители и его купили, потому что уже проверенный бренд.
И вот не знаю- то ли приступов больше само по себе не было, то ли увлажнитель помогает- дети нормально спят, круп пока больше повторялся. Еще грозились абструктивными бронхитами- но все спокойно у нас.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.