Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
кроватки в виде машин
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Мебель и аксессуары
Страницы: 1, 2, 3
Anew Loss
Мой сын фанат любых транспортных средств и мы хотим купить ему кроватку в виде машины (пока спит с нами). Сейчас очень большой выбор подобных кроваток.
Хотелось бы услышать отзывы, кто использовал, узнать плюсы/минусы и т.п.
Спасибо!
Anew Loss
И еше вопросик, а не вредны ли пластиковые кровати? Деревянные лучше?
miu miu
Пусть малыш сам выберет в какой хочет спать, тем более что отдельно (надо ведь чем-нибудь заинтересовать) :boy:
Stasha
Думаю, если пластик с сертификатами качества и т.д., то он однозначно не вреден. Правда, что касается меня - почему-то дереву все равно больше доверия. :???:
Кстати, при желании можно совместить, вот, например, деревянная кровать-машина из бука или березы на выбор:
[attachmentid=341491]
КатеринНА
Может я конечно консервативна, но на мой взгляд - такие кроватки- это лишнее. И даже не надейтесь, что ребёнок откажется от вашей постели в её пользу.... Мне кажется, что ребёнок должен с пелёнок занть, что игрушки - это игрушки, а функциональные вещи - это для дела: кровать - это чтобы спать, горшок -что бы писать и какать, ложка и тарелка - что бы есть ну и так далее. не стоит делать из кровати игрушку.....
Stasha
КатеринНА, Почему бы и нет? Обычная кровать - скучно и у многих детей ассоциируется с наказанием. А такая необычная форма может ребенка стимулировать к тому, чтобы у него возникало желание туда лечь. Кроме того, подобная вещь, на мой взгляд, стимулирует воображение ребенка. :super:
мама сына
Anew Loss,
Я год назад интересовалась мнением аудитории по поводу таких кроваток. :ugu:
ДЕТСКАЯ КОМНАТА (#2408456)
В заключение купила. :cool: Никаких минусов до сих пор не заметила. Кровать "как игрушка" не воспринималась ни разу, и мне даже не приходилось проводить на ету тему беседы. Ребенок в кровати спит и смотрит телевизор. Бортики очень удобные, округлые, а в деревянных кроватях они меня пугают, не дай бог удариться о деревянный косяк. :fingal:
Больше всего радости, честно говоря, у детя было не от кровати, а от коробки, в которой ее привезли. :D Там можно было переносную детскую комнату установить. :p

Вот кровать
КатеринНА
[quote=Stasha,1 июл 2007, 06:16]
Обычная кровать - скучно и у многих детей ассоциируется с наказанием.

Интересно! не разу не слышала, что кровать ассоциируется с наказанием.....Мои малышундрики с радостью бегут в кроватку....
КатеринНА
Обычные кроватки ничем не хуже....
[attachmentid=341629]
Stasha
ЦИТАТА (КатеринНА)
Интересно! не разу не слышала, что кровать ассоциируется с наказанием.....Мои малышундрики с радостью бегут в кроватку....

В том плане, что идти туда чаще всего не хочется. Хочетя по-дольше с взрослыми посидеть. Обидно, что все продолжают общаться, смотреть телек, а ты должен идти спать. По себе помню! Даже к собаке ревновала: мол почему он меня младше, а ему можно долго не спать?!! :D
Gwendolen
Я думала купить такую кроватку дочке. Мне и самой нравилось, и она в восторг в магазине пришла (Little Tykes, кажется, та, что на фотке вверху слева). Но после долгих раздумий я решила отказаться от этой покупки. В первую очередь потому, что она не такая большая, 140 см в длину, кажется. Доча у меня высокая, и надолго такой кроватки нам не хватило бы (у нее была кроватка для тоддлеров, так вот она ей уже впритык). И во-вторых, она намного шире обычных кроватей (не спальное место, а именно сама кровать), так что в комнате занимает больше места. Мы в итоге купили красивую деревянную кроватку для девочек - восторг полный, спит теперь только в ней. И хватит ее на дольше (она 160 см в длину).
Булочка
ЦИТАТА (КатеринНА @ 30 июн 2007, 22:09)
Может я конечно консервативна, но на мой взгляд - такие кроватки- это лишнее.
*



не согласна! Спать и на матрасе можно - очень функционально. Однако многие постель украшают как могут. ПОдушечки всякие разные, покрывала красивущие - это же тоже своего рода игрушки.
А если есть отдельная детская, то я за красивое ее оформление.
Нам к сожалению не грозит - ребенок с нами в одной комнате живет (или мы с ним :)).
Кстати на ложках можно еще и играть.
Вообще, мое мнение, использование вещей не по прямому назначению только развивает фантазию.
STARушка
Мне очень нравятся такие кроватки, если еще и детская оформлена в едином стиле. :super: :super: :super: Единственный негативный отзыв, который я слышала от владельцев таких кроваток, что они через какое-то время приедаются...
Divo
С точки зрения феншуй, не лучшее решение. Кровать не должна ассоциироваться с игрушкой. Сон - дело серьезное. :cool:
Losa
Divo, :beer:

Кровать ассоциируется не с наказанием, а в отдыхом. И лучше, если она будет выглядеть скучно, чем так пестро ввиде игрушки. Лег в кровать-значит надо спать
Kelly2309
ЦИТАТА (Planner)
Единственный негативный отзыв, который я слышала от владельцев таких кроваток, что они через какое-то время приедаются...

Согласна :beer:
А еще мне кажется, что они рассчитаны на маленьких детей. Лет в 7-8 там уже будет не интересно. Да и общий стиль / дизайн под такую кроватку подбирать тяжело.
zita76
А у нас вот такая:
user posted image
Лео называется. Большая. Даже я туда помещаюсь. Сыну (3,5 года) очень нравиться. Если и воспринимает как игрушку, то "смешанного" назначения. Так и говорит "машина - кровать". Спит тамс удовольствием.
saulya
zita76, :super:
думаю тоже о покупке кровати-машины. Может еще кто-то обзавелся? Как вам?
Belchik
ЦИТАТА (Булочка @ 10 июл 2007, 07:21)
ЦИТАТА (КатеринНА @ 30 июн 2007, 22:09)
Может я конечно консервативна, но на мой взгляд - такие кроватки- это лишнее.
*



не согласна! Спать и на матрасе можно - очень функционально. Однако многие постель украшают как могут. ПОдушечки всякие разные, покрывала красивущие - это же тоже своего рода игрушки.
А если есть отдельная детская, то я за красивое ее оформление.
Нам к сожалению не грозит - ребенок с нами в одной комнате живет (или мы с ним :)).
Кстати на ложках можно еще и играть.
Вообще, мое мнение, использование вещей не по прямому назначению только развивает фантазию.
*


:beer: полностью с вами согласна. Мы пока маленькие, но если будет возможность дочки сделать тематическую детскую. то я не упущу такую возможность. У ребенка должно быть свое пространство устроенное по его вкусу, что бы там он себя чувствовал уютно. А в феншуй я не верю - мы православная семья.
Эллика
ЦИТАТА (мама сына @ 1 июл 2007, 08:14)
в деревянных кроватях они меня пугают, не дай бог удариться о деревянный косяк.    :fingal:
*


У меня это первая мысль когда вижу деревянние кровати в виде машинок. Вообще сложно о ее борта не удариться. Я бы периодически натыкалась, точно.
Амани
А я бы с удовольствием купила сынуле такую кровать, но к сожалению площадь не позволяет отдельную детскую делать.
Дарьюшкина_мама
они классные, реленок рад (у подруги такая). но если позволяет площадь, тогда берите.
katkuta
ЦИТАТА (Belchik @ 26 янв 2009, 01:20)
ЦИТАТА (Булочка @ 10 июл 2007, 07:21)
ЦИТАТА (КатеринНА @ 30 июн 2007, 22:09)
Может я конечно консервативна, но на мой взгляд - такие кроватки- это лишнее.
*



не согласна! Спать и на матрасе можно - очень функционально. Однако многие постель украшают как могут. ПОдушечки всякие разные, покрывала красивущие - это же тоже своего рода игрушки.
А если есть отдельная детская, то я за красивое ее оформление.
Нам к сожалению не грозит - ребенок с нами в одной комнате живет (или мы с ним :)).
Кстати на ложках можно еще и играть.
Вообще, мое мнение, использование вещей не по прямому назначению только развивает фантазию.
*


:beer: полностью с вами согласна. Мы пока маленькие, но если будет возможность дочки сделать тематическую детскую. то я не упущу такую возможность. У ребенка должно быть свое пространство устроенное по его вкусу, что бы там он себя чувствовал уютно. А в феншуй я не верю - мы православная семья.
*



ППКС! Замечательные кроватки! если будет возможность, то обязательно куплю сыну в недалеком будущем! :beer:
Яжевичка
Девочки! А кто-нибудь покупал кресло-диван "Машинка"?
Какие отзывы?
Yulishna
Все мальчики, да машины, а для девочек бывают? Моей 1год и 3мес, думаем о такой кровати...
Наталья Ю.
Девочки, а я хочу сыну купить такую кроватку-машинку. Она вроде и не выглядит как игрушка, вполне всё сдержанно. Из натурального дерева. Может у кого есть отзывы о ней? http://www.knercer.ru/?mod=magaz
Трояна
А мы ждем когда в Москву привезут пожарные машины... Такие классные! Это новинка фирмы милливилли....
saulya
_Ленок, а фотки нет? :shuffle:
Трояна
ЦИТАТА (saulya)
_Ленок, а фотки нет? 
saulya, выглядит вот так

» Дописано позже
Мы когда приехали в Фэмилирум смотреть кровати машины, сын увидел радостно кричал "биба-биба-биба" и "бай-бай-бай", а мне важно чтобы он все таки на такой кровате спал :), а не развлекался... Хочется красивую кровать...
Колетт
Ответ на сообщение zita76 от 25 фев 2008, 11:39 *

у нас такая же и вся мебель в детской под нее - синяя с дорогами и леопольдом
я довольна, ребенок тоже
Трояна
ЦИТАТА (Булочка)
А если есть отдельная детская, то я за красивое ее оформление.
Нам к сожалению не грозит - ребенок с нами в одной комнате живет (или мы с ним ).
Булочка, если у вас большая комната, например, 20 кв.м. вы можете её разделить гипсокартоном и будем вам счастие, а у ребенка своя маленькая 10 м. комната :)...
Гульшана
_Ленок, а сколько стоит такая красота :nyam:
Трояна
ЦИТАТА (Гульшана)
_Ленок, а сколько стоит такая красота 
Гульшана, в магазине порядка 20 тыс, но я хочу у нас в СП заказать, по-дешевле будет :shuffle:
saulya
ЦИТАТА (_Ленок)
saulya, выглядит вот так

мне не очень нравится, что подушка к голой стене прикасается :???: Там бортика больше никакого нет?!
Трояна
ЦИТАТА (saulya)
мне не очень нравится, что подушка к голой стене прикасается  Там бортика больше никакого нет?!
saulya, кстати - да! что-то я на это внимание не обратила :scratch: , хочу по-любому живьем посмотреть.
Трояна
saulya, а как вам эта новинка милливилли Джип Джунгли, реально машина :D
Трояна
Может кому-то понравится двухъярусная кровать Автобус
Sneguro4ka
Девочки, нашла в нете кроватки как на картинке. называется кровать такси или кровать полиция. делает питерская фабрика. на картинке она выглядит супер, размеры самое то что я ищу, но честно сказать боязно покупать вот так по картинке, не пощупав. Во всех инет магазинах где я ее нашла, отвечают что живьем образец посмотреть негде. и поэтому у меня к вам 2 вопроса может у кого-нибудь есть такая кровать? или может видели ее в продаже в каком нибудь магазине?

другие кроватки машинки я видела в продаже но размеры у них мне не подходят.
vizavi
Может сможете узнать, представлены ли эти кроватки или эта фабрика в каких магазинах в Питере.
я здесь живу, и если такие магазины есть недалеко от дома, смогла бы посмотреть вживую так сказать.
пишите в личку, если что.
Котятка
Хочу такую же кроватку!
regin
А сколько стоят эти кроватки, тоже хочу такую, можно ссылочку :shuffle:
Sneguro4ka
отчитываюсь :hi: купили мы все таки эту кроватку. спасибо огромное Vizavi, за помощь :love:

спим в комнате с ребенком 2-х лет, ждем появления второго, решили старшенького отучить пока от кроватки, чтобы она братику сразу перешла и не пришлось покупать вторую.
у нас комната маленькая 12 метров, в итоге решили купить ребенку кровать полиция (разм.170 на 70 см).

в итоге из-за сравнительно небольшого размера кроватки у нас в комнате помещается 3 кровати: наша, (180 на 2 метра) новая кровать машина для старшего и обычная детская кроватка для младенца. ребенок новой кроватке очень рад, спит с первого дня с удовольствием, падения исключены из-за того, что кровать машина имеет достаточно высокие бортики, и что еще для меня немаловажно ребенок может сам ложится и вставать, т.к. поднимать его уже нежелательно для меня. еще огромный плюс это ящик в кроватке, туда столько вещей можно положить :worthy: у меня там уже лежит принтер в коробке, несколько подушек и одеял :shuffle:
покупали кровать через инет, ссылки на инет магазины по-моему давать нельзя в темке, поэтому кого интересуют координаты пишите в приват.

отдельно хочу сказать про качество. качество отменное!!!! дсп крашенное наверное, но запаха никакого вообще, рисунок на кроватке это наклейка, наклейка отличная, яркая, красочная и качество порадовало. кровать собрали сами, она продается в разобранном виде, инструкция по сборке есть в комплекте, собрали без проблем за 2 часа с мужем :clap: делает их питерская фабрика. есть еще другие тематика, кровать такси, кроватки для девочек в виде кареты :p , еще кажется есть какая то морская тематика или с животными.

реальные фотки
Светлана 123
Кроватка СУПЕР! :super:
А самое главное- она нравится ребенку. Наверное и играет в ней?
Sneguro4ka
Ответ на сообщение Светлана 123 от 16 окт 2010, 10:37
ЦИТАТА ( Светлана 123 )
Наверное и играет в ней?

да, нет не играет, она в спальне стоит, а играет ребенок в другой комнате.
Peppi
Актуальна покупка кроватки сыну.
Задно подниму темку))
Кто сталкивался в реале с такой кроваткой?
user posted image
Случайно на нее наткнулась.
Ее плюс - шикарная цена - стоит порядка 4500-5000р. в отличие от 20000рупий как остальные.
А минус - продается только в интернете - непонятно из чего сделана и где ее пощупать(((

Трояна
Peppi, я бы взяла не задумываясь :super: . Мы заплатили не 20 тыс рупий, по-меньше, но ничуть не жалеем, потому как главное - ребенок в ней спит. бывает я его к себе положу под бочок по-старинке, он посопит и потом топает к себе спать. навярника, без кровати тут дело не обошлось :)
Мармеладная мама
Ответ на сообщение Трояна от 26 янв 2010, 00:06
ЦИТАТА ( Трояна )
Может кому-то понравится двухъярусная кровать Автобус

Мне сама кроватка жутко понравилась, давно на неё облизываюсь... Но сама в детстве упала со второго яруса, жутко перепугалась, теперь их побаиваюсь...
Но кроватка очень красивая, прям мечта.
marina3
Мечтаю для сына такую.... :love:
Alyusha
И я вот хочу купить такую кроватку. ТОлько вот все таки хочется реально посмотреть. Может кто знает где в Москве можно увидеть кроватки- машины.
Видела одну в ТЦ "Город" на авиамоторной, но там мне не понравилось что к кроватке приделана типо маленькой лестницы. Нам она ну совсем ни к чему.
saulya
Alyusha, Оль, а какие именно хочешь?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.