Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Книги, которые вы прочитали более 5 раз!
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Литература
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
оладушек
Тут темка есть: "Книга, которую вы не смогли дочитать". Предлагаю противоположную тему про ваши любимые книжки-рекордсмены.

Лично у меня книжка-суперрекордсмен "Пеппи Длинныйчулок" Астрид Лингдрен. Прочитала в детстве 14 раз!!!!!! Даже спать ложилась как Пеппи - ноги на подушку и одеялом накрывалась с головой :D :D :D
_Мася_
"Мастер и Маргарита" Михаил Булгаков
"Двенадцать стульев" Ильф и Петров
"Замок Броуди" Арчибалд Кронин
"Совершеннолетние дети" Ирина Вильде


но это все было в детстве и юношестве. Сейчас читать не получается :???:
Didish
во взрослом возрасте "дневник Бриджит Джонс" -1, 2. всегда для поднятия настроения, с любой страницы и запоем :)
оладушек
Я бы ещё назвала:
рассказы О. Генри и Михаила Зощенко
crazywolf
Достоевский Братья Карамазовы
оладушек
crazywolf, вот это круто!!!!! :clap:
*Наташа*
"Отель", "Аэропорт" Артура Хэйли.
"Граф Монтекристо" Дюма.
оладушек
*Наташа*,
:beer: :beer: :beer: Про Хейли я совсем забыла. Подтверждаю, очень интересно!!!!
_Мася_
ЦИТАТА
Зощенко

+1
Анютка_1987
рассказы Алексея Алексина,и книга Артюховой-Светлана(про девочку,попавшую в детдом во время войны)-обе раз по 7 :4u:
Хепберн
Ирвина Ялома.. всего в переводе и в оригинале, особенно когда мне плохо, сказочная у него терапия
оладушек
Анютка_1987, :beer: :beer: :beer:
Кстати, про Анатолия Алексина незаслуженно забыли в последнее время, в подростковом возрасте он был очень любимый мной автор. У него какой-то потрясающий индивидуальный стиль и захватывающе интересные вещи.
Шло
Мастер и маргарита
"Жажда жизни" Ирвинга Стоуна
"Сказки для умных" Вадима Шефнера

Новичок
5 раз(а то и больше :blush: ) я читала в нежном возрасте Анжелику, все остальное понравившееся мне - не более 2х раз, а Евгения Онегина, вроде бы 3 раза. Последний раз по настоятельно просьбе сына :D
Вот кино я помногу могу пересматривать, в т.ч. как раз Бриджит Джонс, как антидепрессант
Izis
ЦИТАТА (оладушек)
Кстати, про Анатолия Алексина незаслуженно забыли в последнее время, в подростковом возрасте он был очень любимый мной автор.


:beer: :beer: :beer:
Я, наверное, больше 10 раз перечитывала его произведения.
dobrolyubova
В детстве А.Линдгрен "Эмиль из Ленеберги", мне кажется это самая удачная её вещь. Карлсон и Пеппи мне совсем не нравятся :???: А вот во взрослом возрасте даже ничего не приходит в голову...чтобы 5 раз... Пару раз "Таис Афинскую" перечитывала, тащусь от неё, может годам к 70 перечитаю её еще раза 3 :D
Jen
много раз перечитывала "Марию Антуанетту" Стефана Цвейга, "Дорога уходит в даль" Александры Брунштейн. Еще люблю детективы А. Кристи, и Полину Дашкову - обожаю.
Зелёный_Чай
Джек Лондон "Лунная долина" :love:
Casablanca
М. Митчелл "Унесенные ветром" :4u:
Anion
ЦИТАТА (Шло)
"Жажда жизни" Ирвинга Стоуна

:beer: Моя любимая книга
Наида
"Граф Монте-Кристо" А. Дюма и "Отец" советского автора ( к сожалению не помню фамилию), книгу потеряли, а так прочитала бы ещё не один раз :love:
Руля
Ильфа и Петрова, про Шерлока Холмса, "Овод", О.Генри... :scratch:
Есть более любимые книги и авторы, но читались позже. И уже не было времени перечитывать по 5 раз.

Забыла - Зощенко (разное) и Булгакова ("Мастер и Маргарита"). И Брэдбери был зачитан и перечитан до дыр.
JULIETTA
есть такая книга, английская поэзия в переводе С. Маршака. я даже приблизительно не могу сказать сколько раз ее перечитывала, в течении вот уже 13 лет просто беру и читаю любое стихотворение, многое наизусть оттуда помню и все равно перечитываю.
marisol
Стругацких- как начала с детских лет, так до сих пор перечитываю время от времени. Катнера, Хайнлайна, Саймака, фантастику, короче. "Эдем" Гаррисона пока только 3 раза перечитывала :shuffle: но всё ещё впереди ("Войну и мир" тоже ;) ...)

Джералда Даррела " многие, но особенно часто - "Моя семья и др. звери!" И Д.Хэрриота. Джека Лондона, про собак ("Джерри-островитянин", "Майкл, брат Джерри"). "Богач, бедняк" И.Стоун. "Одиссея капитана Блада" Р.Сабатини. "Джен Эйр"... "Двенадцать стульев" . "Затерянный мир" А.Конан-Дойл и всё о Холмсе. Так много любимых книг. все не перечислишь.
kate-viktor
ЦИТАТА (Зелёный_Чай)
Джек Лондон "Лунная долина"

А я "Сердца трех"
Snegir81
В детстве: "Волшебник изумрудного города" просто до дыр, "Маленький принц". В юности: "Мастер и Маргарита", ""Три товарища".
Крошка Еношка
есть две необычные книги, которые я перечитывала раз по 10 точно. Уверена, никто не читал.
1) Сюзан Кубелка. "Офелия учится плавать"
2) Элизабет МакНил. "Девять с половиной недель" (именно та, по которой снят фильм) оторваться невозможно, буквально завораживает


ну и просто любимые книги всех девчонок Советского Союза:
Птичка певчая и Джен Эйр - САМЫЕ ЛЮБИМЫЕ
Унесённые ветром
Дорогая уходит в даль
Динка
Поющие в терновнике и т.п.

и не только девчонок: весь Шерлок Холмс, Жюль Верн, Три мушкетёра :super:
Izis
ЦИТАТА (Крошка Еношка)
Динка


:beer:
В детстве:
"Малыш и Карлсон", "Эмиль из Ленеберге", очень любила А. Гайдара перечитывать.

В зрелом возрасте - "Три товарища", "Сто лет одиночества"
Боженка
"Птичку певчую" Гюнтекина
"Мастер и Маргарита" Булгакова
"Маленький принц" Экзюпери
"Семья Кайдаша (Кайдашева сiм'я)" :p

рассказы О'Генри, Шукшина, Зощенко в детстве

во взрослом возрасте к книгам пока не возвращаюсь, у меня такой лист ожидания чтения приличный.
Svetochka
"Мастер и Маргарита" М.Булгаков - раз в два года точно перечитываю :love: Почему-то ощущение, что каждый раз новую книгу прочитываю ;) :love: Нет, правда, открывается для меня с каждым прочтением по-новому :love:
"Собачье сердце" М.Булгаков :love:
"Евгений Онегин", "Повести Белкина" А. Пушкин :love:
Рассказы А.Чехова - многие - перечитываю часто :love:
"Мёртвые души" Н. Гоголь :love:

» Дописано позже
ЦИТАТА (БК)
у меня такой лист ожидания чтения приличный.

Очень понимаю - сама порой разрываюсь - перечитать что-то из уже прочитанного или из "списка ожидания" взять :???: :p ;)
alcarina
Перечитываю "Мастера и Маргариту" и рассказы про Муми-троллей :)
Nataliya_
Хейли, Муми Тролей, "Педагогическую поему" Макаренко (подозреваю раз 40), "Дорога в жизнь" Вигодоровой (столько же :4u: ), 7 книг Гарри Кемельмана про рабби Смолла (читаю раз в полгода).
Helene and Anastasia
23 раза "Волшебник Изумрудного города" :cranky: :cranky: :cranky:
с остальнім диагноз не такой тяжелій :D :D :D
"Старик и море" - раз 7 точно читала и ещё буду перечитывать
"Мастер и Маргарита" раз 5 и ещё буду
"Анна Каренина" - ещё до 5 раз не дошла - но дойду :) - каждый раз иначе воспринимается.
В детстве ещё про войну, про блокадный Ленинград любила. "Так было" книга, автора не помню, тоже много раз перечитывала.
Есть ещё много прочитанных с удовольствием произведений, но вряд ли буду перечитывать.
оладушек
Ещё вспомнила про детство:
"Рассказы о животных", "Маленькие дикари", Сетон-Томпсон
"Гулливер в стране великанов" (почему-то великаны мне гораздо больше лилипутов нравились) Дж.Свифт
"Очерки бурсы" Помяловского
Милочка
Дж. Даррелл "Моя семья и другие звери", "Сад богот" и "Пикник и прочие безобразия" читала я думаю около 20 раз. :love: Вообще обожаю этого автора!
Читала сборник рассказов Зощенко довольно часто.
Таис Афинская - Евремов,
Марсианские хроники - Р. Бредбери.
Канберрский МурZZ
Рассказы О Генри
Таис Афинская, на краю Ойкумены
Таинственный остров
Я умею прыгать через лужи
в более старшем возрасте кучу раз перечитывала Жестокий век, Кочевники, Все о Шерлоке Холмсе , Поющие в терновнике, ВК :love: (опять готовлюсь к прочтению)
Tati Alex
"Унесенные ветром"
Рассказы А.Алексина
"Детство" М.Горький
многое из А.Беляева
И есть еще книга, которую в детстве перечитывала много раз, но потеряла и не могу вспомнить название и автора, может, кто знает. Автор "наш", главная героиня - девочка Зоя, живет с папой и бабушкой, мама в лепрозории. Может, кто читал???
Ксанна
ой, девочки, только не :tomato: , но я сказки очень люблю, такую литературу, которая на детей рассчитана и после которой на сердце и душе остаются теплые чувства, ну например "Добывайки" или "Лоскутик и облако" :shuffle:

А вообще я поклонник фантастики и фэнтези, и когда покупаю книги, то всегда беру с расчетом, что могу перечитать еще не один раз. :ugu:

Ginora
джен эйр
поющие в терновнике
республика шкид
два капитана

а потом, позже, в институте уже - прочитала м. и с. дьяченко шрам и ритуал. эти романы меня просто заворожили... перечитывала полностью и по частям. я вообще очень люблю дьяченко, и каждую их книгу перечитала как минимум раз.

как антидеприссант-ольга громыко цикл про ведьму и белорские хроники.
_Мася_
ЦИТАТА
многое из А.Беляева

перечитывала очень часто. Особенно нравился "Продавец воздуха" :)
Nicole
Ответ на сообщение Tati Alex от 28 янв 2010, 14:09 *
Это она сама, Зоя, придумала, что в лепрозории. А на самом деле мама ее была в психушке. Последствия войны сказались. Потом вернулась, вылечилась, когда эта Зоя уже школу заканчивала.
Летом наткнулась на эту книжку, перечитывала. Попробую название вспомнить.
KishMish
ЦИТАТА (Милочка @ 28 янв 2010, 14:54)
Дж. Даррелл "Моя семья и другие звери", "Сад богот" и "Пикник и прочие безобразия" читала я думаю около 20 раз.  :love:  Вообще обожаю этого автора!
*

Ответ на сообщение Милочка от 28 янв 2010, 14:54 *

Милочка, :beer:
Тоже обожаю Даррелла, у меня есть и старые издания, и новое собрание сочинений :)

В детстве много раз перечитывала "Старик Хоттабыч" :cool:
Калина
Из тех кого раз 5 и больше: Даррел, Зощенко, Кристи, Конандойл, Бредбери "Марсианские хроники".
Пося
"Сто лет одиночества" Маркеса. И каждый раз читаю и открываю для себя все новое и новое.
Omela-Valerie
"Три мушкетера", "Властелин колец"
Prosto Katrin
"Граф Монте-Кристо" Дюма
"Мастер и Маргарита" Булгакова
"Стальная крыса" Гаррисона

сейчас если и перечитываю то что-нибудь легкое из фэнтези - например, Прачетта, сборники фантастики до дыр зачитаны
madama
Из детства - сказки из серии "Золотая свирель", японский эпос.. Прелестно!! До сих пор помню все эти смешные имена героев, сказки сплошь поучительные, я тащилась жутко.. :super:
Из отрочества - до дыр затёрла "Первый ученик" Леонида Пантелеева.. Блеск и красота!! Гимназисты 4-ого класса в дореволюционный период.. Замечательно написано, интересный сюжет.. Для подростка - самое оно!!! :super:
Из взрослого - периодически перечитываю книги Перумова, нравятся мне фэнтези, такие сказки для взрослых, с волшбой, орками-гномами-эльфами.. Очень здорово!! На одной какой-то книге не зацикливаюсь, читаю любимые места из многих книг.. Щас вот еще на Стефани Майер подсела, те же сказки, для взрослых, про вампиров.. :super:
оладушек
Ответ на сообщение madama от 2 фев 2010, 20:03
ЦИТАТА ( madama )
Из отрочества - до дыр затёрла "Первый ученик" Леонида Пантелеева.. Блеск и красота!!


А мне в отрочестве очень нравился рассказ Л.Пантелеева "Часы". Захватывающий сюжет!
Вампиреныш
Читаю очень много, но практически никогда ничего не перечитываю - мне не интересно, так как я знаю, в чем суть, а как перечитывать начинаю, так и все мелочи вспоминаю. Так что более 5 раз это только стихи дочке :D (Чуковский, Барто...)
Еще Войну и мир читала два раза: первый раз для себя, второй раз в школе, когда проходили. С трудом представляю, как можно читать и читать одну книгу, ведь еще столько книг, которые я не прочитала.
Счастливая рыбка
В юности просто упивалась:
1. "Унесеннные ветром" Митчелл - тут просто без слов. Книгу перечитывала не 5, а видимо 55 раз. Она вообще лежала у меня на письменном столе.Некоторые страницы промокли от моих слез. :blush:
2. "Грозовой перевал" Бронтэ - это ураган страсти. Я была настолько поражена книгой, что цитатами из романа забила весь свой дневник (коий вела по молодости лет как настоящая романтиШная особа). Чернила расплывались от моих горьких слёз (ох и любила я смотрю в ту пору порыдать на книжкой :D ). Люблю этот роман до сих пор и безумно обожаю экранизацию с Жюльет Бинош. Недавно вышла новая, уже скачала себе, жду удачного момента посмотреть.
3. "Королек - птичка певчая" - ну что тут сказать, в своё время была жутко влюблена в Кямрана :shuffle: и перечитывала роман множество раз. После приобретения фильма на диске, он был такую же кучу раз пересмотрен. Еще очень нравится музыка к фильму :4u: .
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.