Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
vuster: «Одну ягодку беру, на вторую смотрю, третью примечаю…»
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > "Материнство" в лицах
Страницы: 1, 2
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «vuster: «Одну ягодку беру, на вторую смотрю, третью примечаю…»»

Анонс статьи:
Когда мы забирали Лену - нашу первую приемную дочку из детского дома, то думали, что возьмем ее просто в гости на лето, но мы не знали, как это изменит все наши представления о жизни - ведь в конце лета не смогли ее отдать обратно.
Trawinka
Мужественные люди! Интересно на какие средства они содержут столько ребятишек , еще и дом умудряются строить? Тут троих не знаешь как прокормить...
Lizavetka
Напишу первая!Огромное спасибо Кате,за итревью,я прошу перед ней прощение,что так доллго все затянула!
И хочу сказать,что мне безумно нравится твой подход к жизни,умение сказать слова которые остаются в памяти очень и очень на долго,особенно про приемных родителей.
Спасибо!

» Дописано позже
уже не первая)))
Кармит
Спасибо большое! Преклоняюсь перед такими людьми. По-моему, это самое главное, что может человек сделать в жизни и что останется как главное достижение.
katherin
Катя-vuster потрясающий человек. От нее как будто какая-то внутренняя сила исходит. И еще она очень красивая, стройная и поразительно молодая :love: .
лосанна
Девочки, спасибо за интервью.
Слава Богу, что есть такие люди, в сердце которых очень много места для любви. Дай Бог здоровья Кате - vuster и ее деткам.

Lizavetka, отличная работа.
Эхомама
Trawinka, бывают люди, у которых есть средства. Но очень немногие распоряжаются ими таким вот образом.
vuster, респект!
Кнопыч
Дай Бог Вам здоровья и счастья!!
iyya
очень здорово,что муж поддерживает и хочет воспитать не только своих, но и чужих детей. склоняюсь перед его мужеством и человечностью.
Ларетта
На самом деле, это очень здорово, когда детей хотят и усыновляют ДВОЕ. Грустно, когда мечтает только один или когда просто нет возможности. Дай Бог счастья тем, кто решился на такой ответственный и важный шаг!
m_olka
Кать, ну все как обычно :) Почитала, спасибо.
ЛАНИ
Молодцы!!!!!

....! Интересно на какие средства они содержут столько ребятишек , еще и дом умудряются строить? Тут троих не знаешь как прокормить...

Там написано, что они зарегестрировали
детский дом семейного типа

скорее всего им государство деньги выделяет, может и строительство оплачивают.
Вино из одуванчиков
Да какая разница, кто кому помогает?ЕСли люди любят детей????
Счастья, здоровья вам!А средства-если ими умело распорядиться-на все и всех хватит ;)
vuster
Всем привет ! Лиза, спасибо за интервью - неважно что затянулось, лучше день потерять потом за час долететь, как говорили в мультике :)
Спасибо за теплые слова в наш адрес, особенно в адрес нашего папы - потому что финансовое благополучие семьи полностью лежит на его плечах. Семейный детский дом мы зарегистрировали потому что только так у нас может быть много детей - по белорусским законам есть ограничение по количеству и возрасту детей в обычных приемных семьях. Дом мы строили именно для этого - чтоб не было ограничений, с использованием кредита и за свои средства, он находится в моей собственности.
Так что вынуждена кого-то разочаровать, а кого-то еще больше удивить - нет у нас ни уборщицы ни кухарки на садовника, ни специального финансирования кроме пособий детских положенных любому приемному ребенку и небольшого денежного вознаграждения, которое мы полностью отдаем моей маме. Продукты покупаем сами, одежду сами, машину сами и прочее все тоже сами :) Такие "сами себе режиссеры" :)
Нам нравится быть родителями , а количество и способ появления детей - ну, мы предпочитаем именно такой способ. А в остальном обычная молодая семья, ничем особенным не отличаемся от других обычных нормально выглядящих и незашоренно мыслящих людей. Так сложилась наша судьба.
хмельной заяц
Интересно на какие средства они содержут столько ребятишек , еще и дом умудряются строить? Тут троих не знаешь как прокормить...
Переезжайте в Минск :p
Катя :love: , я это всегда говорила, скажу еще раз: Вы замечательные, просто замечательные и настоящие! Благополучия всей семье, здоровья и любви! :love:

» Дописано позже
И почему люди все время про мужество говорят, ведь и на форуме, и в дневниках своих, Vuster уже столько раз говорила:
Нам нравится быть родителями
Lenaz-k
vuster, Приятно Вас читать. Так хорошо становится когда знаешь, что есть такие гармоничные семьи.
Белянчик
Так приятно читать про семью Кати- vuster, счастья им и любви, для новых свершений!!! :love: :love: :love: :love: :love:
Текила
СПасибо вам за вашу доброту и любовь к детям! На таких людях мир держится и будет держаться bigsmile.gif)
девушка Осень
И почему люди все время про мужество говорят,

говорят те, кому представить сложно :blush:

мне тоже нравится быть родителем, мне тоже непонятно, когда говорят про МОЕ мужество.
но я вижу огромную разницу - семьи с родными и примеными детьми.
своих сложно безусловно принять, а других...

для меня - это мужество :4u:

Спасибо за теплые слова в наш адрес, особенно в адрес нашего папы - потому что финансовое благополучие семьи полностью лежит на его плечах.

и Вам, и Вашему папе несомненно сил, терпения и любви :love: :love: :love:
vuster
Спасибо :4u: Для нас действительно нет разницы, поэтому и мужества как-то тоже нет :)
Allexa
vuster, как здорово было про ВАС всех читать!!!!
Rubama
Ответ на сообщение vuster от 5 фев 2010, 12:11
ЦИТАТА ( vuster )
Нам нравится быть родителями , а количество и способ появления детей - ну, мы предпочитаем именно такой способ.

:love: удивительной доброты и человечности люди! :love: Как же детям с вами повезло! :clap:

ЦИТАТА ( vuster )
А в остальном обычная молодая семья, ничем особенным не отличаемся от других обычных нормально выглядящих и незашоренно мыслящих людей.

Вот именно отличаетесь!!!! Таких, как вы - единицы! Так приятно было прочитать о вас, о вашей семье!
Катюша, вам всех благ и так здорово, что вы есть! :love:
foxmish
восхищена!!!
Katyata
Спасибо огромное за интервью с таким замечательным человеком.
ЖЖЖ
Когда попала первый раз в дневник, была удивлена: такие молодые и так много детей.
И все свои!
И все любимые!

Желаю вас всем здоровья, счастья и море любви!!!
vuster
Спасибо :4u:
Снежочек
ЦИТАТА
Я маленькой девочкой мечтала о мумми - доме с бессчетным количеством комнат, в котором любому найдется место и кусок пирога, и об атмосфере похожей на ту, о которой писал Джеральд Даррелл, рассказывая о своем детстве.
:cry: :love: я потрясена вашим мужеством.желаю удачи во всем и всем детишкам здоровья :4u:
Нюра
vuster, на одном дыхании прочитала статью про вашу семью и посмотрела фотографии, вы все такие счастливые на них, это прекрасно!!!! Слезы радости наворачиваются. Дай Бог здоровья и счастья!!!
Тетушка
Здорово, что есть у нас вот такие сильные и любящие люди! Памятник при жизни им ставить надо!
Счастья вашей огромной семье и крепкого здоровья!!!
Валькирия7
Здорово)))Очень рада, что у нас есть такие люди. :love: :love: :love:
vuster
Спасибо за отклик, а вот кстати обороты сбавить не получилось - теперь у нас 11 детей, правда старшая дочь поступила в университет и уехала.... так что дома только 10.:)
Мама Андрюшки
vuster,
принимай и мои (в который раз уже :worthy: ) восхищения!!! Ваша младшенькая с моей дочей ровеснички :love:
Путаница
Молодцы вы :love:
ЯНатуся
Низкий поклон !!!!!!! Спасибо вам, за то, что вы есть !!!!!!! Здоровья, вам всем, долголетия, сил и пусть все ваши мечты и дальше сбываются !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Aksинья
восхищаюсь вами :) молодцы :love:
Tatahsa
Я в восхищении. Прерасная семья!!!
Не знаю как там и что там на самом деле ,но прочитав статью прямо чувствуется положительная энергия. И конечно же бесконечное вами восхищение.
Молодцы!!!!!!!
И главное сил на всех хватает :4u: :4u: :4u: :4u:
vuster
Спасибо :4u:
Заходите в дневник, приглашаю - там немножко из того что происходит на самом деле ;)
Aksинья
Заходите в дневник
я зайду обязательно,спасибо :love:
Tatahsa
Заходите в дневник, приглашаю - там немножко из того что происходит на самом деле

обязательно зайду, вы умницы :4u: :4u:
восхищаюсь такими людьми и семьями.
--Tinka--
я очень впечатлилась статьёй. Невероятные люди! Я бы сказала смелые! И безгранично добрые! :love:
Ютка
Катя, я восхищена Вами, и всей Вашей семьей :love: Всего-всего только самого лучшего Вам и Вашем родным))))
vuster
Спасибо огромное ! :)
annamaria
Еще раз выскажу свое восхищение! Какие вы молодцы! Вы с мужем нашли друг друга, а потом нашли своих детей :cry: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:
Утъеха
Заходите в дневник, приглашаю - там немножко из того что происходит на самом деле
Я даже подписалась на Ваш дневник! :4u:
vuster
Спасибо вам за все :4u: Так приятно что кому-то важно знать о нас. Спасибо
Утъеха
vuster, Пусть в Вашем доме будет всегда счастье!
kurnos
Катя, вы умнички с мужем, я вами восхищаюсь! Не у всех хватит мужества воплотить в жизнь такие смелые мечты. А вы смогли, вы сумели. :dance: Конечно, это ваша дорога к счастью, вы испытываете кайф с появлением каждого ребенка. Но даже представить себе не могу сколько труда нужно вложить, чтобы иметь такую большую и особую семью. Вот правда, это далеко не каждому дано. :shuffle: Огромный вам респект! Как говорится, так держать, и Бог вам в помощь! А еще очень нравится какие мысли у вас светлые, простые, чистые и правильные! :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:
штрих–кот
Катя, я тоже хочу выразить свое восхищение вам с мужем и вашей бабушке ведь не каждая и со своими внуками готова заниматься даже в меньшем количестве. Ещё Вы, наверное, сумели так воспитать детей, что они чувствуют себя семьей и заботятся друг о друге) Моя старшая, к сожалению, говорит, что ей с малышом неинтересно, не знаю, что и делать( хотя приняла с радостью. Счастья вам всем)))
vuster
Екатерина77, спасибо, думаю нам просто повезло. Вряд ли можно вывести формулу того как это все получилось, как сложились отношения между детьми, и между взрослыми нашей семьи и детьми... "Тайна сия велика есть " :)
Нике
Вы просто супер!!!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.