Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Парк птиц
Материнство > Маме на заметку > Куда пойти с ребенком > Ребятам о зверятах
Страницы: 1, 2, 3
Fox
Мне рассказывали (сами туда никак не доберемся), что сравнительно недалекл от москвы, всего 72 км не так давно открыт уникальный парк птиц. Единственный в своем роде в нашей стране. Это не совсем зоопарк, это заповедник. Там очень интересно, очень много разных птичек, их можно кормить (советуют взять семечки). Кроме птиц, там еще и много животных, почти со всеми возможен контакт (львов нету! :))
Вот сайт: http://www.birdspark.ru/
Мы все собираемся, бум надеяться - съездим!
эНКа
У нас недалеко от дачи открылся Парк птиц! Это просто потрясающе! Такого разнообразия птиц мне кажется даже в Московском зоопарке нет. Есть ослик, бычок, овечки, поросенок - всех можно покормить травкой, для птиц на входе можно купить семечек - 10руб. за коробочку, правда не все птички их кушают (например дрофы - меня эти птицы вообще до глубины души потрясли!).
Очень большая территория, все чистенько-запаха почти никакого нет, птички ухоженные, можно спокойно поуглять, нигде нет навязчивых аттракционов, только детская площадка, лавочки стоят. Все ухоженное, цветнички, прудики с рыбками, туалеты. Дошкольники бесплатно, школьники 50руб., взрослые 150руб. - я считаю это недорого, особенно учитывая, что зоопарк частный. Мне вообще удивительно - неужели это выгодно для хоязев. Навреное чтобы как-то оправдать затраты на содержание парка организовали пейнтбольный клуб - рядом с территорией зоопарка.

Пока погода хорошее всем советую посетить - правда конечно далековато, но на территории есть кафешка, гостиничный комплекс построили (естественно рядом с зоопарком)- двухэтажные домики - правда не знаю открылись ли уже, я думаю по телефону можно уточнить.

С другой стороны дороги страусиная ферма. Когда проезжали мимо видели маленьких страусят. В магазине на территории парка продаются страусиные яйца - 600руб. за штуку и рецепт висит - как приготовить омлет из этого гиганта!
На выходные туда приезжают уже автобусами на эксурсии. Очень красивый подвесной мост, в общем нам там очень понравилось и с детками мы ездили несколько раз (правда у нас там дача рядом).
В общем кому не жалко потратить день на поездку очень рекомендую!
Кисик
эНКа, вы бы хоть написали где это находится. Не у всех же дачи рядом и не все знают где ваша.
Ксюнчик
Кисик, была недавно такая же темка Парк птиц
А как доехать написано на сайте
Марька
ЦИТАТА (эНКа)
Мне вообще удивительно - неужели это выгодно для хоязев.
Хозяева этого Парка птиц (муж с женой) - просто фанатики своего дела. Муж в советское время в крошечной квартире разводил попугаев, их было очень много. Он обожает птиц, увлек всю семью. У него размножаются такие птицы, которые больше ни у кого на территории России не несут яйца (климат неподходящий, корм). Парк птиц - его мечта всей жизни.
Колетт
Мы были там летом. Ребенок, проходив там весь день, отказывался наотрез ехать домой. И нам очень понравилось - очень чисто, красиво, ухоженно, птиц и зверюшек можно кормить, цены на еду-питье в палатке не зоопарковские.
romaschka
Даже никогда и не слышала про этот парк птиц.
Natalyr
Мы были с детьми в Парке птиц в октябре. Тоже очень понравилось - чистенько, аккуратненько, даже несмотря на осеннюю погоду... Много разных экзотических птичек, детки с удовольствием покормили их семечками... Полюбовались и животными..
Жаль только там сувениров маловато в продаже... Сейчас, весной, детвора опять туда просится на прогулку...
Povariha
В воскресенье были в парке птиц. Нам очень понравилось. Ехали мы с Рязанского проспекта часа полтора, но это без пробок. Территория парка большая, все птицы и животные ухожены. Есть детская площадка и кафе, есть столики на улице, где можно перекусить тем, что взяли с собой. Но приезжать лучше к открытию, к 10-00, т.к. потом очень много народу.
Булочка
Ах, красота какая. Мы туда в конце июня собираемся
Povariha
Сейчас вспомнилось. На клетках с голубями висит табличка: "Голубей семечками не кормить". Но голуби там и правда откормленные до нельзя.
demochka
У нас тоже дача рядом с парком птиц. Очень часто там бываем. На территории кафе, площадка для шашлыка, можно заказывать банкеты, пинтбол.
Семечки на той неделе не продавали- наверное птиц уже закормили.


» Дописано позже
У павлинов сейчас наверное брачный период- они та-а-а-а-к орут.
Povariha
А мы павлина-альбиноса не видели. Какой красавец! И тукан был только один и дрофы тоже не было. Надо будет еще съездить.
phaze
Мы решились тоже съездить в Парк птиц. Было очень жарко, и тем не менее, для детей - это просто рай. Большая ухоженная территория и масса впечатлений. Потратили на дорогу часа полтора, обратно получилось дольше (но это воскресенье, все возвращались с дач, так что..).

Семечки на кассе уже не продают. Сказали, что животных уже закормили ужасно. Тем не менее, люди берут с собой морковки (для кормежки ослика) и бананы для павлина-альбиноса (ест только так :))

user posted image user posted image

user posted image user posted image

user posted image user posted image

user posted image user posted image

user posted image user posted image

Fox
Мы тоже наконец-то съездили. Нам всем очень понравилось. Замечательный ухоженный парк. И птиц такое разнообразие! И пейнтбол, и на лошадках катают, и покушать можно! В общем, всем советую. :dance:
Ju_Die
Побывали и мы в парке птиц! Отличное место!
:dance: :4u: :super:

Ну и пара фоток оттуда.

user posted image user posted image
milky Ann
Мы были на прошлой неделе (ездили с дачи, там недалеко). Нам очень понравилось, ребенок просто в восторге, думаю, поедем еще!
demochka
Так, как у меня там дача- знаю все последние новости: скоро напротив парка птиц откроется конюшня и построят ипподром.
Сейчас там появилось больше животных, кенгуру, обезьянки. Детям очень нравится канатный мостик через речку.
Рядом работает гостиница "Иволга"- коттеджи со всеми удобствами, разделенные на две семьи.
RoStHa
Супер поездка-и погода не подкачала. Такого удовольствия давно не получали-и дети и мы. Были с тремя годовичками-нисколько не устали. Есть желание приехать на выходные .Цены Божеские. Только питание так себе-выбор маловати для детей ничего не было.
volk
Подскажите плиз, как туда добраться? Ссылка на сайт-не открывается...
vinsor
ЦИТАТА (volk @ 27 мар 2009, 14:18)
Подскажите плиз, как туда добраться? Ссылка на сайт-не открывается...
*


http://www.birdspark.ru/old/ru/info.php
75 км Калужского шоссе
nastyuha
мы там были в прошлом году и заприметили гостиницу рядом
никто ничего не знает о ней?
Я все думаю - может, на выходные или праздники там заселиться....
demochka
Цены вроде за сутки от 2500, в том году. Входит завтрак и посещение парка. Но я уверена насчет цены. Наступит дачный сезон- смогу все точно разузнать.
Холми
девочки, а если поехать в след.выходные..все птички уже будут?
или пока прохладно все таки?
vinsor
Вы позвоните, они скажут. Мы были поздней осенью, сами чуть не задубели, но птиц было полно, даже попугаев половина точно была, павлины были. Но там так всех много, что и половины на полдня хватит. Позвоните, там должно быть что посмотреть сейчас.
Юляшка29
Если кто был в Парке птиц что в Калужской области - расскажите, как там. И еще очень интересует - кто-нибудь оставался с ребенком там на ночь - какие там условия и питание? Очень хочется посетить, и заночевать всем семейством там.

Вот ссылка
http://www.birdspark.ru/
софушка
мы ездили в марте ,да обычно птички в вольерах сидят .Погуляли ,походили, посмотрели .Особенно павлины понравились и попугаи ,некоторые здороваться могут если их позвать.В общем прикольно .Вот на счёт жилья незнаю ,мы не интересовались .Мне показалось ,что это недалеко от Москвы.Есть там ресторанчик внутри шашлыки можно поесть ,прикол около шашлыка пасутся кабанчики черненькие .И думаешь может из них шашлык то жарят.
Malina_oks
Были 2 недели назад. Детёнышу очень понравилось, ну и нам тоже! На мой взгляд там птицы представлены лучше чем в зоопарке, вольеры не большие, так что ребёнок всех сможет рассмотреть с близкого расстояния. Там помимо птиц ещё и животные присутствуют (правда их совсем немного). Так же имеется детская площадка. Цены вполне приятные. Единственное неудобство это стоянка, она конечно большая, но всех желающих всё равно в тот день не вместила, было забито всё даже дорога вдоль парка, но это в 12 часов, а в 10 ещё никого не было.
ps: Если итересно могу показать фотки.
Ldinka
ЦИТАТА (Malina_oks)
ps: Если итересно могу показать фотки.

Да, покажите, если можете, интересно :4u: Своим ходом туда легко добраться?
Антония
мы тоже туда собираемся.
Malina_oks, покажите, пожалуйста фотографии :4u:
groox
Malina_oks, а ожно поподробней о детской площадке. у нас дача недалеко и хотим летом с дитем поехать туда. но птицы думаю мало ее заинтересуют :D
Malina_oks
Обещанные фотки ;)
Тут общие виды парка, и несколько животин, для затравочки.
Ещё есть маленький пруд с уткой и шикарными карапами (вроде они так называются), ребёнка еле увела)) Так же есть большой пруд, но мы туда не дошли.
Всё очень чистенько и ухожено.
А вот как добираться своим ходом к сожалению не знаю((
Воробушек
Парк птиц

Вот точно такая же тема
N@tali
Парк птиц находится рядом с нашей дачей, мы туда не ходили, т.к. моя доча очень боится птиц (курица в деревне напугала) :cry: . Но тот кто ездил остался под очень большим впечатлением.
Shifruetsya
Приезжайте туда почти в любую погоду. Там есть кафе - если что погреться.
Отдых незабываемый! Пройдитесь там по навесному мосту. Потом в лесу погуляйте. Целый день положительных эмоций вам обеспечен.
Птиц много, зверушки есть, детей от вольеров не увести :)
demochka
Была на той неделе- животных стало больше.
Малышь
ЦИТАТА (demochka @ 30 июн 2009, 00:06)
Была на той неделе- животных стало больше.
*




А можно пару фоточек)))))))
LostGirl
замечательное место! были с дочкой (1г10мес) и племянником (11 лет) и бабушкой.
все без исключения довольны.

хотя за 2.5 часа, что мы там провели, мы не обошли все. так что обязательно вернемся (благо что от бабушкиного места жительства это не очень далеко)!

территория хорошая, ухоженная, и дочке и племяннику было очень интересно. да и мы с бабушкой тоже не скучали)
такого разнообразия птиц мы не встречали ни в каком зоопарке.
кроме того контакт с живностью ближе, то есть маленькому ребенку интереснее.

groox
а мне вот вообще не понравилось :???:
у меня дача на калужском шоссе, поэтому туда и поехали в выходные. народу - тьма :O: машину аж поставить некуда :eek: птицы все в клетках (может конечно я сравниваю с недавней поездкой в испанию - где те же павлины ходят по парку и ни в каких клетках не сидят :beer: ). но их реально много и всяких разных :super: больших животных вообще по пальцам пересчитать и тех половины не было :???:
единственное что понравилось и мне и доче - детская площадка :p . вот она действиельно сделана с размахом и фантазией и места хватает всем пришедшим детям :4u:
территория у парка действиельно большая :4u:

но на мой взгляд, лучше в наш зоопарк сходить :blush:

цесарки
[attachmentid=3459466]

на заднем плане одна из кафешек
[attachmentid=3459478]

на заднем плане вольер с двумя :BzZz: обезьянами и кажется со змеями
[attachmentid=3459486]
demochka
В выходные там действительно много народу, но в зоопарке его все равно больше, и нет там столько птиц.
Меркулова
Мы в прошлом году были,очень понравилось! Если в выходной пораньше приехать,народу не много.
стасина мама
Кто нибудь ездил самостоятельно без машины туда (меня смущает что там только три раза в день ездит автобус) а как насчет обратно как вообще добираться туда и обратно....
LostGirl
стасина мама, без машины непросто
на их сайте они рекомендуют от станци Балабаново взять такси.
и наверное это оптимально - от балабаново там совсем недалеко на машине

demochka
Да, лучше всего такси от Балабаново / Киевский вокзал/ - ехать минут 10. Если надо могу телефон службы такси дать.
Nurasha
нас парк привел вчера в воссторг, все так сделано продумано, столько птиц интересных и красивых нереально, такие большие вольеры, такая природа вокруг и столько много места погулять, супер просто все и приедем туда обязательно еще....а то, что народу много в выходные....а в зоопарке были в субботу? почему в таком месте по выходным должно быть мало людей? да ничего подобного....да и потом в парке всегда можно пойти не по стрелкам, а туда, где нет людей, все быстротечно очень у вольер :???:
парк СУПЕР :super:
[attachmentid=3519518]
Marin@
Мы тоже там были в этом году, т.к. нам от дачи туда ехать 10 мин., то ездили в будни к открытию, народу было мало, правда где-то через час стали все подъезжать и экскурсий с детьми много было. Нам в парке оч. понравилось :super: , дочка уезжать не хотела, стока птиц нигде больше не видела. В след. году обязательно еще раз съездим.
Nurasha
лично мне было бы искреннежаль, если бы в таком потрясающем месте было мало народу.....туда обязательно нужно возить детей...там круто....гораздо лучше зоопарка
SolarFlare
Невероятно!! Спасибо всем за рассказы о парке и за фото!! :beer: Появилось огромное желание съездить туда с детьми!! :)
Медовая
Мы уже туда раз 5 ездили....ребенку оч нравится и нам тоже)))
Анника*
Мы ездили с дачи летом. Да, ехать долго,но оно того стОит :thumbup: ! Красивейшая природа, детская площадка вся деревянная, куча птиц и животинки немного. Доча в восторге бегала там :laie:
Еще на территории есть кафе Пеликан, вкусно кормят, все свеженькое, ребенок с удовольствием ел. Красота просто. После Парка птиц Мос.зоопарк кажется асфальтированной бякой :thumbdown:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.