Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Спрятать часть записи, но не в комментарии?
Материнство > Добро пожаловать! > Обратная связь > Дневники
Lelja
завела дневник пару дней назад и вот только дошло до меня :huh: (лучше поздно чем никогда) что я все фотографии выложила сразу в запись, от этого первая страница вышла жутко длинной и надо долго крутьть чтоб добратся до следуюшей записи. Можно как то отредактировать чтоб осталось в записи только первое фото, а потом уже остальные в коментариях, перед коментариями друзей?
Miranda
ЦИТАТА (Lelja)
Можно как то отредактировать чтоб осталось в записи только первое фото, а потом уже остальные в коментариях, перед коментариями друзей?
Меня когда-то уже об этом просили, но я тогда поленилась добавлять новую функцию :shuffle: тогда я посоветовала впредь размещать основную часть фоток в комментах.

Но в вашем случае фотографии уже вывалены большой кучей в самом сообщении, перенести их в комменты можно только сначала удалив, а потом вставив по новой. Так что я все же добавила новый тэг в дневники: [cut]

Возможно, этот тэг уже кому-то знаком по LiveJournal. (Там он называется [lj-cut].) Тэг одиночный, парного закрывающего тэга нет. Заменяется на ссылку "Продолжение...", ссылка ведет на страницу с комментариями к этому сообщению. Все, что после [cut], показывается только на страничке комментариев.
Lelja
Miranda, огромное спасибо :thank_you:
Miranda
офф
оппа :D я вчера, трудолюбивая такая, велосипед изобрела. На форуме ibresource 4го мая выложена новая модификация для дневников. Это как раз тэг [cut] - great minds think alike (у дураков мысли сходятся). Утешает только то, что у них потребовалась модификация 8 разных файлов, а я обошлась правкой 2 - post_render и skin_q_reply :ugu:
Miranda
Исправлена ошибка в тэге [cut] - он, оказывается, работал только в нижнем регистре... Так что теперь можно начинать пользоваться кнопкой CUT.
Lira
Подскажите, пож-та, как в дневнике одну фотку поместить на главную, а остальные запрятать в комментарии? Есть какой-то способ кроме собственных комментариев?
Омига
ЦИТАТА (Miranda)
пользоваться кнопкой CUT.
а это что за кнопка :shuffle:
Miranda
Пожалуйста, не прячьте продолжение длинной записи в первый комментарий! Пользуйтесь кнопкой CUT ("спрятать продолжение записи"). Часть записи, расположенная после тэга [CUT], будет видна только на странице комментариев, но не в дневнике и не в ленте друзей.

Практика "разбивания" записи на две части - "анонс" в записи и "продолжение" в комментариях - бессмысленно раздувает базу данных. К тому же однажды вам захочется сохранить/распечатать все свои записи одной страницей, а не выйдет - продолжения-то в комментах!
Wildnessy
Miranda,
Спасибо большое за эту функцию! :worthy: Это я когда-то просила. :shuffle:
Возможно, покажусь слишком наглой, но всё же спрошу. А можно ли сделать так, чтобы этот тэг прятал не весь остаток записи, а её часть? Т.е. "Текст записи (начало), середину под кат, а потом уже обычным текстом (не спрятанным) конец". Мне это не жизненно необходимо, но не помешало бы. :shuffle:
Miranda
Wildnessy, функция сделана еще в начале мая :) Думаю, мне надо создать ФАК по дневникам, объявлять о нем о всех новых функциях. И где-нибудь на виду - напр. в верхней панели дневников, там, где ссылки "мой денвник", "случайный дневник", поставить ссылку на этот ФАК.

По вашему вопросу - можно и сделать :) посмотрю, как это в ЖЖ сделано...
Miranda
Wildnessy, сделано :hi:

Если вы поставите одиночный тэг [cut] (или так: [cut=мой текст]), то в комментарии будет спрятано все, что после него. Если вы где-то в тексте поставите закрывающий тэг [/cut], то будет спрятан только кусок между тэгами. Можно скрывать несколько кусков текста сразу. (скажем, если вы делаете тест с ответами - ответы можно спрятать под каты :rolleyes: )

» Дописано позже
Все можно делать через соответствующую кнопочку, не надо вводить тэги от руки. Выделите текст и нажмете на кнопку cut - текст "обрамится" нужными тэгами. Если текст не выделите, то вставится только один тэг.
Омига
Miranda, :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:
Омига
Miranda, я сделала так
ЦИТАТА (Miranda)
Если вы где-то в тексте поставите закрывающий тэг [/cut], то будет спрятан только кусок между тэгами.

у меня получилось вот что

[attachmentid=359651]

то есть, видно ссылка на спрятанный тег, а дальше то, что в этом теге тоже видно :???:

а когда я прячу текст -все отлично :???:
Miranda
Ветерок, спасибо за информацию! Все понятно. Скоро исправлю :4u:
Miranda
Ветерок, исправлено.
Омига
Miranda, спасибо :worthy:
Lesica
Miranda, :4u:
когда я создаю запись в дневнике, я обычно сначала пишу, потом жму Предварительный просмотр и правлю ошибки, и если вижу, что сообщение получилось длинное, хочу спратать его под CUT, но кнопочки-то и нет! :???: При создании записи есть, при редактировании есть, а после предварительного просмотра - нет... Так должно быть, или я просто не туда смотрю? :BzZz:
Miranda
Lesica, спасибо за информацию. Исправлено :4u:
Lesica
Miranda, УРА!!! :dance: :thank_you:
Alina
tolstaja, :???:
Попробуйте просто в начале записи поставить [cut], а в конце [/cut] Вот и все премудрости.
Liusi
Попробуйте просто в начале записи поставить [cut], а в конце [/cut] Вот и все премудрости.

У меня почти во всех записях дневника (в 4 из 5) нет ни кнопки CUT, ни не получается спрятать, просто поставив то, о чем вы пишите. :???: что я делаю не так?
Alina
Liusi, кнопка CUT есть при создании записи, но не при создании комментария.
Liusi
Спасибо! Была у меня такая догадка... жаль.
Tatsiana
Miranda, спасибо. Я так долго ломала голову как это сделать. А тут раз и всё!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.